Не будь деторастлителем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
На любой вопрос, касательно религии ислам, Вы сможете получить ответ.
Давайте лучше Вы сами ответите на один простой вопрос:
Как Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Давайте лучше Вы сами ответите на один простой вопрос:
Как Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
Внимательно, с самого начала до конца. Пожалуйста.

Кроме того, что Благословенная Айша была дочерью самого могущественного и богатого человека Мекки, благодаря ей, на очень большой временной период было передано огромное число хадисов Пророка(мир ему и благословение Всевышнего)
 
Последнее редактирование:

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Внимательно, с самого начала до конца. Пожалуйста.
Внимательно, с начала до конца: Вы мне не указываете!
Я Вам не ученик, Вы мне не учитель, чтобы тыкать меня в видео как в учебник.
Запомните это, пожалуйста.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Внимательно, с начала до конца: Вы мне не указываете!
Я Вам не ученик, Вы мне не учитель, чтобы тыкать меня в видео как в учебник.
Запомните это, пожалуйста.
Не думал, что высокодуховного человека можно задеть таким незначительным словом.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Кроме того, что Айша была ...
Я задал Вам вопрос:
Давайте лучше Вы сами ответите на один простой вопрос:
Как Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
Ни слова, ни про Мухаммеда, ни про Аишу.
Но в вопросе о человеке, который который имел половую связь с 9-летней девочкой, под этим человеком Вы тут же узнали Мухаммеда, а под этим ребёнком Аишу.
Как интересно выходит.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Я задал Вам вопрос:

Ни слова, ни про Мухаммеда, ни про Аишу.
Но в вопросе о человеке, который который имел половую связь с 9-летней девочкой, под этим человеком Вы тут же узнали Мухаммеда, а под этим ребёнком Аишу.
Как интересно выходит.
Опыт общения лично с Вами...Помню более 10 лет назад, на форуме-слово вы мне задавали тот же вопрос)
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Не думал, что высокодуховного человека можно задеть таким незначительным словом.
Конечно не думали. Вы думали, что и тут будете смотреть на христиан сверху вниз.

в тафсире Ибн Касира:

«Аллах сказал: (пока они выплачивают джизью), отказываясь принимать Ислам (с добровольным подчинением), будучи завоеванными и подчиненными (чувствуют себя подавленными), пусть остаются униженными и опозоренными. Поэтому мусульмане не должны уважать зимми (относиться к ним как к равным) или ставить их над мусульманами, потому что они по определению являются несчастными, опозоренными и униженными. Муслим записал со слов Абу Хурайры, что Пророк сказал: «Не приветствуйте первыми ни иудеев, ни христиан, и если встретите их посреди дороги, оттесните их к крайней части». И именно поэтому лидер правоверных Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, потребовал от христиан соблюдения всем известных условий, которые обеспечили их дальнейшее унижение, деградацию и позор».

Но здесь на православном форуме Вы будете уважать христиан.
А к модераторам относиться с почтением, как к вышестоящему начальству.

Вы не расставайтесь. Я так помогаю Вам бороться с радикалами, которые хотят унижать христиан.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Опыт общения лично с Вами...Помню более 10 лет назад, на форуме-слово вы мне задавали тот же вопрос)
Да-да, old good times.

Так вернёмся к вопрос.
Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Конечно не думали. Вы думали, что и тут будете смотреть на христиан сверху вниз.

в тафсире Ибн Касира:

«Аллах сказал: (пока они выплачивают джизью), отказываясь принимать Ислам (с добровольным подчинением), будучи завоеванными и подчиненными (чувствуют себя подавленными), пусть остаются униженными и опозоренными. Поэтому мусульмане не должны уважать зимми (относиться к ним как к равным) или ставить их над мусульманами, потому что они по определению являются несчастными, опозоренными и униженными. Муслим записал со слов Абу Хурайры, что Пророк сказал: «Не приветствуйте первыми ни иудеев, ни христиан, и если встретите их посреди дороги, оттесните их к крайней части». И именно поэтому лидер правоверных Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, потребовал от христиан соблюдения всем известных условий, которые обеспечили их дальнейшее унижение, деградацию и позор».

Но здесь на православном форуме Вы будете уважать христиан.
А к модераторам относиться с почтением, как к вышестоящему начальству.

Вы не расставайтесь. Я так помогаю Вам бороться с радикалами, которые хотят унижать христиан.
«Сверху - вниз»? Где?)
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
«Сверху - вниз»? Где?)
В тафсирах и хадисах. Читай, читай, как говорится.

И напомню Вам, что вместо ответа посылать гуглить/смотреть/читать - это в общем то дурной тон.
Тем более в приказном тоне.
Внимательно, с самого начала до конца.
Не обязан, не хочу и не буду. Ни конца, ни с начала. Мне интересен Ваш ответ, а не пропагандистские ролики с ютуба.

И Ваше
после такого посылка как к школьнику бежать и смотреть неизвестное чьё видео, смотрится особенно нелепо.

Полагаю, объяснил. И больше обмусоливать один комментарий не собираюсь.
И правила Вы помните. Не дерзите модератору.
:)
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Судя по Вашим постам
И я всё ещё жду Вашего ответа на мой вопрос.

Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Мне кажется, Вы игнорируете мой вопрос.

И я всё ещё жду Вашего ответа на мой вопрос.

Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.

Почему?
Вы не можете ответить: добро или зло спать с 9-летней девочкой? :confused:
 
Православный христианин
И много мусульман за время существования этого форума, с помощью этого форума, в результате общения с Вами перешло в православие?
Нарративы "победы" в отношениях христиан и мусульман - осознанное соревнование, почти война кто - кого ... выиграет опустошитель, беззаконник, антихрист ... Это ошибка, особенно в наше время
А это выдержка из правил форума или проявление синдрома вахтёра?
Мне кажется, Вы игнорируете мой вопрос.
Он трудный, но я легко могу возразить: не надо переносить этику 21 века в 7 век от Рождества Христова.
Сегодня этот брак был бы незаконным и осуждаемым в большинстве мусульманских стран.
Я скажу ещё два слова: истина не определяется большинством, как было на Флорентийско - Феррарском соборе с участием Марка Эфесского.
Господь обещал: "не бойся, малое стадо" - нас (православных) не будет очень много по сравнению с мусульманами, буддистов и индуистов всегда будет больше, чем мусульман, меньше всего будет иудаистов. Европа - постхристианская общность, это больное общество с трупным ядом по местам.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Сегодня этот брак был бы незаконным и осуждаемым в большинстве мусульманских стран.
В том и дело, что нет. Эти ранние браки практика и сегодняшнего времени.
Правозащитные группы отмечают повсеместное преобладание детских браков в Саудовской Аравии[138]. Саудовские суды и исламские религиозные деятели оправдывают вступление в брак девочек от 9 лет и старше[139]. Законы Саудовской Аравии вообще не устанавливают минимальный брачный возраст; только в 2011 году были сделаны отдельные попытки его законодательного установления[140].

В 2019 году власти Саудовской Аравии ввели запрет на ранние браки, установив минимальный брачный возраст — 18 лет[141][142].
И вряд ли был арестован алим Ахмад аль-Муби. Зато он имеет основания обвинить короля КСА в отступничестве от ислама. Запрещать дозволенное - признак вероотступничества в исламе.
не надо переносить этику 21 века в 7 век от Рождества Христова.
Что-что? Вы говорите, что в 7 веке секс с ребёнком это не секс с ребёнком?
Даже убеждённый дарвинист не поверит, чтобы люди могли за 14 веков так эволюционировать, чтобы в VII веке 9-летние были уже взрослыми, а в XXI веке вдруг стали детьми. Так не бывает.
И так не было.
Нигде и никогда не был легален секс до достижения пубертата. 12-14 лет - возраст достижения пубертата - это минимальная границы легального секса, что в Египте, что в Риме, что в Китае. И только одно учение из Аравии стоит особняком.

А ведь уже I веке Апостолы чётко говорят в Дидахе: не развращай детей.

Но кто-то предпочитает Апостолов не слушать.
Вот, например, Айдын Али-Заде, тот самый, которого мусульмане выставляли как представителя ислама на диспуты с о.Даниилом, не стесняясь вещает о пользе ранних браков.
 
Православный христианин
Что-что? Вы говорите, что в 7 веке секс с ребёнком это не секс с ребёнком?
Даже убеждённый дарвинист не поверит, чтобы люди могли за 14 веков так эволюционировать, чтобы в VII веке 9-летние были уже взрослыми, а в XXI веке вдруг стали детьми. Так не бывает.
И так не было.
Рад Вас приветствовать ...
Справедливости ради: Айша пережила халифа Мухаммеда и о протестах с её стороны история умалчивает ...

Правда, и ранние браки все равно встречаются. По совокупности причин, в мире ислама их количество больше, нежели в иных странах. Согласно сведениям, собранным ООН, в среднем, 20 % жительниц Ближнего Востока и Северной Африки выходят замуж в возрасте до 18-ти лет (а именно это считается ранним браком). При этом, распространенность таких союзов сильно варьируется: от 32 % – в экономически неблагополучном и охваченном гражданской войной Йемене и 3 % в сравнительно обеспеченном курортном Алжире.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Айша пережила халифа Мухаммеда и о протестах с её стороны история умалчивает ...
Если девочку с 9-лет учат, что это хорошо и делал это с ней безгрешный, то как бы она могла протестовать?
А если бы стала протестовать и сказала бы, что безгрешный совершил грех - сами догатайтесь, чтобы с ней сделали на вероотступничество.
 
Православный христианин
Если девочку с 9-лет учат, что это хорошо и делал это с ней безгрешный, то как бы она могла протестовать?
А если бы стала протестовать и сказала бы, что безгрешный совершил грех - сами догатайтесь, чтобы с ней сделали на вероотступничество.
Следует сказать, что традиция ранних браков не с халифата началась:
Мария Денисюк, энтузиаст в изучении Средних веков, собрала занимательную статистику по 365 принцессам Европы XIII–XV вв. Систематизировала данные о невестах, не достигших совершеннолетия и о продолжительности их жизни. Это исследование подтверждает — знатных девушек выдавали замуж в очень раннем возрасте. Ведь в большинстве своем такие браки заключались по политическим соображениям.

Поэтому неудивительно, что некоторым невестам 2, 4, 7, 9 лет. Но! Из всех девушек только семеро родили до 15 лет. Остальные барышни обзаводились детьми ближе к 20 годам, а то и старше.

Попадались, правда, монархи, которые жаждали консуммировать союз сразу после заключения брака. Так правитель Кастилии и Леона Альфонсо X (1221—1284), самодур, прозванный почему-то Мудрым, женился на дочери короля Арагона. Девочке было всего 10 лет, и, несмотря на пожелание отца невесты отложить консуммацию до совершеннолетия ребенка, Альфонсо устроил общеевропейскую истерику. Пригрозил тестю, что разведется, если не допустят в спальню малолетней супруги. И добился-таки своего. Альфонсо был старше жены на 15 лет.

В исследованиях Денисюк интересно и то, что последние роды у некоторых принцесс приходились на вполне солидный возраст — от 40 до 49 лет. Продолжительность жизни тоже впечатляет. Если барышня не умирала во время неудачных родов, то жила долго и счастливо до самых преклонных лет. Кое-кто пересекал рубеж семидесятилетия, одна принцесса скончалась аж в 82 года.

А что же думала Церковь по поводу малолетних невест? Ведь именно религия во многом контролировала жизнь средневековых людей. Примерно в VIII духовенство решило (до великого раскола) взять в свои руки управление бытом мирян. Если учесть, что в раннем Средневековье процветало многоженство, то понятно желание церковных иерархов сформулировать свод правил христианского брака: запрет на союзы близких родственников, запрет на расторжение брака, моногамия, обязательное венчание и т. д. Но в первую очередь — семья нужна не для плотских утех, а только лишь для продолжения рода.

Вот и получилось, что нижний предел брачного возраста начинался с момента полового созревания ребенка. Именно церковь и решила — девочкам выходить замуж в 12–13 лет, мальчикам жениться в 14–16.
Для вступления в брак существуют определенные возрастные границы. Возраст, раньше которого не разрешается вступать в брак - брачное совершеннолетие - не всегда совпадает с гражданским совершеннолетием. В "Эклоге" Льва Исаврянина и Константина Копронима для вступающих в брак определен возраст: 15 лет для мужчин и 13 для женщин, а в "Прохироне" Василия Македонянина этот возраст снижен на год - соответственно 14 и 12 лет. Оба эти источника вошли в нашу "Кормчую книгу." Стоглавый Собор установил норму: брачный возраст для мужчины - 15 лет и для женщин - 12 лет. Однако такая возрастная граница оказалась неприемлемой для России.

Указом Святейшего Синода от 19 июля 1830 г. запрещено было венчать, если жениху нет 18 лет, а невесте 16. Действие этого указа не распространялось на территорию Кавказа. С тех пор в России установилось два совершеннолетия для брака: гражданское - 18 и 16 лет и церковное - 15 и 13 лет. Брак, заключенный до достижения церковного совершеннолетия, считался недействительным и подлежал расторжению. Недостижение же гражданского брачного совершеннолетия считалось препятствием только запретительным, а не расторгающим. Супругов, заключивших брак до указанного срока (жениха от 15 до 18 лет и невесту от 13 до 16 лет), разлучали до наступления гражданского совершеннолетия, если последствием брачного сожительства не были беременность жены или рождение ребенка.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Поэтому неудивительно, что некоторым невестам 2, 4, 7, 9 лет. Но! Из всех девушек только семеро родили до 15 лет. Остальные барышни обзаводились детьми ближе к 20 годам, а то и старше.
Правильно. Потому, что заключение брака и половой акт не одно и тоже.
Вы, наверное, в курсе, да, что прав.Иосиф и Дева Мария были мужем и женой, но в половую связь не вступали.

Однако, в случае ислама всё иначе. Речь идёт именно о консуммации брака, то есть половом акте.
Что и читаем в Сахих Бухари.

«Сообщается, что отец Хишама сказал: «Хадиджа умерла за три года до того, как Пророк ﷺ переселился в Медину. И примерно через два года он женился на ‘Аише, когда ей было шесть лет, а вошёл к ней, когда ей исполнилось девять».

وَنَكَحَ عَائِشَةَ وَهِيَ بِنْتُ سِتِّ سِنِينَ - совершил никях с Аишей, когда ей было шесть лет.
ثُمَّ بَنَى بِهَا وَهِيَ بِنْتُ تِسْعِ سِنِينَ - затем лёг с ней, когда ей было девять лет.

بَنَى • (banā) I, non-past يَبْنِي‎‎ (yabnī)

to construe, to inflect a word grammatically
to strengthen, to fatten
to assist by benefits
to lead a bride in procession to her new home
to lie with a woman

Да, «сын» и «лежать с женщиной» - однокоренные слова. И, становится понятным почему Мухаммед задаёт совершенно смехотворный вопрос о Сыне Божьем: «Как может быть у Него сын, если у Него нет супруги?».

Итак, достоверные хадисы сообщают, что никях с Аишей в 6 лет, а половая близость с ней в 9.
И именно половая близость делает брак в исламе полноценным и секс с женой имеет правовые последствия.

«Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела».

И тафсир Ибн Касира:

«Всевышний Аллах разъясняет (сроки 'идда) женщинам, у которых в силу их возраста прекратились менструации. Для них срок выжидания составляет три месяца, в отличие от женщин, имеющих регулы, для которых срок 'идда равен трем менструальным циклам. Как указывает на это аят из суры «аль-Бакара (Корова)». То же самое касается девушек, не достигших возраста менструаций. Они, как и женщины в период менопаузы, должны выжидать три месяца».

Итак, один из самых авторитетных алимов Ибн Касир в своём тафсире прямо пишет о разводе с девушками не достигшими половой зрелости, не достигшими даже начала пубертата.

И пишет, что разведённым детям (!) надо выживать срок идда.
Зачем выжидать три месяца? Только для одного: убедиться, что женщина, и девушка, не беременна.

Это подтверждает и следующий аят.
«О те, которые уверовали! Если вы вступаете в брак с верующими женщинами, а затем объявляете им развод до того, как вы коснулись их, то они не обязаны перед вами выжидать срок. Одарите их и отпустите их красиво».

То есть, если муж не имел с женой половой связи, то после развода ей не надо выжидать срок идда.
«Учёные единогласны в том, что если мужчина дал жене развод до того, как вступил с ней в интимную близость, то на разведённой жене нет обязательства выжидать срок «‘идда», и она без промедления может выйти замуж за того, кого пожелает».

И очевидно, если девочкам, не достигшими половой зрелости, надо после развода выжидать срок идда, это значит, что с ними их мужья имели половую связь.

Итак, как видим, Коран (а даже не хадисы) не запрещает половую связь с девочками, не достигшими половой зрелости.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вот и получилось, что нижний предел брачного возраста начинался с момента полового созревания ребенка. Именно церковь и решила — девочкам выходить замуж в 12–13 лет, мальчикам жениться в 14–16.
О чём я Вам и сказал.
Нигде и никогда - ни в Египте, ни в Риме, ни в Китае не был легален секс до достижения пубертата - 12-14 лет. Это минимальная граница. Как и сегодня это нижняя граница возраста согласия.
И только в исламе, как показано выше, легален брак и половая связь с девочками не достигшими возраста менструаций.
Достижение же половой зрелости вовсе приходится на несколько лет позже начала менструаций.
И девочки, у которых ещё менструация не началась - 100% дети.
 
Крещён в Православии
Все поняли, если было откровение Мухаммеду про секс с детьми то это истинна и не думайте оспаривать а то будите в аду,прям как в тоталитарных сектах, не думай,это прерогатива пастыря и тд и тп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху