Нашид

  • Автор темы Димитрий 1
  • Дата начала
Православный христианин
Юлия, ка вы относитесь к таким проповедям некоторых наших священников?

я вот о. Андрею Ткачёву писал на Елицах, изменил ли он своё отношение к исламу...но он ничего не ответил.
Это ужасно.. Когда священник не видит ничего дурного в браке с мусульманином. Одно дело - когда семья создана до воцерквления, и рушить семью неполезно, если только мусульманин не препятствует воцерквлению - тогда христианка ничем не связана. Вообще о.А.Ткачев славится скандаьными заявлениями. Наапример одна моя знакомая взяла у него благословение носить хиджаб именно на исламский манер, что она и делает... Проповедуя внешним видом ислам и смущая прихожан - а он дочь священника - чуть не сбежавшая с муслимом, видимо силен у нее ангел-хранитель... так еще тут муссировали аудиозапись Ткачева о том, что надо бить жену, ломать ее через коленку, крутить в стиральной машине.... Не знаю, скоро наверно имамом станет.
 
Православный христианин
Я же говорю, что священники по - разному говорят об исламе, отец Андрей говорит, что они почти христиане.
Особенно когда с христиан джизью снимают, изгоняют с мест проживания, заставляют носить зуннар, крадут девочек-христианок в гаремы, продают христианок на рынках как кур.. Да, почти христиане... Вы читали аяты меча в Коране? Советую....
 
Православный христианин
не к ним, а к нему... к исламу он плохо относился. А вот к мусульманам относился хорошо. И многих привел ко Христу лично.


если бы мне такое сказал священник, я бы к нему более не подошел, до тех пор пока бы тот не изменил своего отношения к отцу Даниилу. Да и ещё бы всем стал говорить об этом, чтоб его приход опустел. Отец Даниил единственный из публичных в то время человек, отстаивавший чистоту православия, говоривший правду, обличающий лжеучителей таких как пр. Осипов, свящ. А. Мень.
Он привел ко Христу более 80 мусульман, не боялся на рамадан выйти на улицу и отслужить акафист. Его книги и статьи до сих пор соль в язву мусульманам. Как от радости кричал весь исламский инет -когда о. Даниил был убит. До сих пор о. Даниил им покоя не дает. Одно его имя - вызывает у них дущевные конвульсии.
 
Православный христианин
Чтобы разобраться в исламе- читайте оригиналы, читайте коран, не забудьте про суры, где "многобожников и идолопоклонников" (т.е. христиан) призывают побивать камнями "побивайте их камнями везде, где найдете..."
Почитайте книгу о. Даниила Сысоева "Православный взгляд на ислам", а потом делайте выводы...
А вообще у нас на сайте темы связанные с исламом достаточно подробно разобраны- есть что почитать.
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.
— Аят Меча, Коран, 9:5
(Коран, сура 5):
37(33). Действительно, воздаяние тех, которые воюют c Аллахом и Его посланником и стараются на земле вызвать нечестие, в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены y них руки и ноги накрест, или будут они изгнаны из земли. Это для них — позор в ближайшей жизни, a в последней для них — великое наказание.
 
Д

Димитрий 1

Guest
Дмитрий, вы спросите у вашего батюшки в храме, не ученик ли он проф. Осипова? думаю что это и будет ответом на вопрос, почему такое отношение. Знаю что многие ученики пр. Осипова, отца Даниила не долюбливают...взять того же Кураева.
Я спрашивал у него кого можно послушать в интернете, он сказал, что можно послушать отца Димитрия Смирнова, я спросил - а ещё кого? Он сказал Осипова можно послушать, я сказал, что у него вроде есть ереси, священник сказал, что у него 80% (или 90, или 90 с чем-то, не помню) слушать можно. Эти "ереси" - это он сам просто додумывает, это его предположения, не нужно это слушать, не обращать на это внимание. Спросил про отца Даниила Сысоева, он сказал что мало про него знает, просто мельком видел какую-то брошюру (вроде), ему не понравилось. Про Андрея Кураева спросил, он сказал, что его тоже не нужно слушать.
 
Православный христианин
Я спрашивал у него кого можно послушать в интернете, он сказал, что можно послушать отца Димитрия Смирнова, я спросил - а ещё кого? Он сказал Осипова можно послушать, я сказал, что у него вроде есть ереси, священник сказал, что у него 80% (или 90, или 90 с чем-то, не помню) слушать можно. Эти "ереси" - это он сам просто додумывает, это его предположения, не нужно это слушать, не обращать на это внимание. Спросил про отца Даниила Сысоева, он сказал что мало про него знает, просто мельком видел какую-то брошюру (вроде), ему не понравилось. Про Андрея Кураева спросил, он сказал, что его тоже не нужно слушать.
Надо критично ко всем относиться, все живые люди и все ошибаются...
Если тот же Сысоев цитирует коран, не веришь- открой проверь, в чем проблема, что мешает, читай с оригиналом и проверяй по тексту, если не веришь на слово, но сидеть в неведении и относиться толерантно, вроде мы все такие политкорректные- это бред.
 
Д

Димитрий 1

Guest
Надо критично ко всем относиться, все живые люди и все ошибаются...
Если тот же Сысоев цитирует коран, не веришь- открой проверь, в чем проблема, что мешает, читай с оригиналом и проверяй по тексту, если не веришь на слово, но сидеть в неведении и относиться толерантно, вроде мы все такие политкорректные- это бред.
Сысоев не даёт ссылки - это плохо.
 
Православный христианин
В видео нет ссылок, я предпочитаю видео.
Все таки советую вам его читать - а не слушать. Чтение - оно без эмоций, а в видео всегда видны эмоции автора - а они могут мешать при усвоении информации.
 
г.Иваново
Православный христианин
Я спрашивал у него кого можно послушать в интернете, он сказал, что можно послушать отца Димитрия Смирнова, я спросил - а ещё кого? Он сказал Осипова можно послушать, я сказал, что у него вроде есть ереси, священник сказал, что у него 80% (или 90, или 90 с чем-то, не помню) слушать можно. Эти "ереси" - это он сам просто додумывает, это его предположения, не нужно это слушать, не обращать на это внимание. Спросил про отца Даниила Сысоева, он сказал что мало про него знает, просто мельком видел какую-то брошюру (вроде), ему не понравилось. Про Андрея Кураева спросил, он сказал, что его тоже не нужно слушать.
У Осипова куча ересей...поди их профильтруй... мы тут тест в другой теме проходили так я ересь Ария не узнал...хотя считаю себя подкованным.

Ну а у Смирнова столько скандальных высказываний что его называют жириновским от православия.

У Сысоева ни одной ереси....но не понравился.......да уж....классный совет.
 
г.Иваново
Православный христианин
Кураев ученик Осипова....этим все сказано. У Кураева куча ересей. Почитайте критику Кураева. Даже в его знаменитой и в чем то полезной книге Сатанизм для интеллигенции, так же есть ереси.
 
г.Иваново
Православный христианин
http://mission-center.com/the-russian-empire/16134-news-kuraeva-uvolili-is-mda

и вот здесь интересное мнение, со многим я согласен
http://allexell.livejournal.com/782.html

одна из цитат
"ВОПРОС: Известно, что в исламе Иисуса считают за пророка. А кем в христианстве считается Мухаммед?
КУРАЕВ: На какую организацию вы работаете? У вашей редакции хватит сил, чтобы гарантировать безопасность моей жизни - после ответа?" ПЕРЕСТРОЙКА В ЦЕРКОВЬ. М.2009. С.452.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Отдалить от себя красоту осмысленную, заменить её красотой с непонятным смыслом.Тяжёлый металл кому то тоже нравится. Смысла нет, но кому то красиво.
Как говорится: «У дьявола есть диктофон с записями твоего подпевания песням, текст которых целиком тебе был неизвестен».
:D
А ведь ещё как бывает: нравится песня, слушаешь, радуешься, а потом посмотришь перевод песни и думаешь - какая ерунда то! :D
 
Православный христианин
Я много слушал хор Валаамского монастыря, хор Сретенского монастыря, хор Оптиной пустыни, но мне поднадоело, вспомнил что у арабов красивая музыка...
Особенно впечатлили вот эти Ваши слова.)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Как говорится: «У дьявола есть диктофон с записями твоего подпевания песням, текст которых целиком тебе был неизвестен».
:D
А ведь ещё как бывает: нравится песня, слушаешь, радуешься, а потом посмотришь перевод песни и думаешь - какая ерунда то! :D
было такое. нравилась песня,в автомобиле слушал...Хазьер "Отведи меня в церковь"...но когда увидел клип ...ужаснулся. :confused:
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Почему нельзя послушать песню в исполнении мусульманина? Там же (на мой взгляд) нет ничего противоречивого христианству. Нам запрещено слушать музыку в исполнении мусульман?
Христианам нельзя участвовать в чужих религиозных культах. Так читать Коран как литературное произведение конечно можно. Но вот вкладывать в чтение Корана своё религиозное переживание, искать в нём что-то божественное это будет уже грехом. В общем, как пел Цой: «следи за собой, будь осторожен».

Да и к слову, в религиозной мысли человечества есть вещи посимпатичней Корана.
Например оправдательная речь покойного на суде из египетской книги мёртвых, на мой взгляд, на порядок благороднее и выше нравственного учения ислама.
Вот я пришел в тебе. Я принес тебе правду, я отогнал ложь для тебя.
Я не поступал неправедно ни с кем:
я не убивал людей. Я не творил зла вместо справедливости. Я не знаю ничего, что нечисто. Я не притеснял бедного. Я не делал того, что мерзко богам. Не оскорблял я слугу перед хозяином. Я не причинял никому страданий. Никого не заставлял плакать. Я не убивал и не заставлял убивать. Я никому не причинял боли. Я не уменьшал жертвенную еду в храмах. Я не уносил хлеба богов. Я не присваивал заупокойных даров. Я не развратничал. Я не мyжeлoжствoвaл. Я не уменьшал меры зерна. Я не убавлял
меры длины Я не покушался на чужие поля. Я не утяжелял гири весов. Я не облегчал чаши весов. Я не отнимал молока от уст младенца. Я не уводил скот с его пастбищ. Я не ловил птиц богов, не удил рыбу в их водоемах. Я не задерживал воду в ее время. Я не строил запруд на текущей воде. Я не гасил огонь в его время. Я не удалял скот от имущества Бога. Я не задерживал Бога при его выходах.
Я чист, я чист, я чист, я чист!
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
На всякий случай, чтобы не путаться.
о.Димитрий как и все христиане признают, что нет Бога, кроме Иисуса.
Мы каждую Пасху поём это:
Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем.
Скажет ли мусульманин, что нет Бога, кроме Иисуса?
 
Сверху