Наш брак умирает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Может вы все сама сама, все могу, все сделаю, и что не могу, то потерплю, обойдусь. У мужчин сейчас особенно в городе и так мужских дел мало...когда там эту полку прибить и кран починить..раз в год, а то и меньше. Остается денег принести.. а это обыденно, их даже вы не просите. Даже через деньги ему нужность семье трудно почувствовать. Вот если б вам НУЖНЫ были деньги а он принес, то это было бы и радость, и восхищенные взгляд, и благодарность..а так, ну принес и принес. Обыденно как мусор вынести, нет ощущение важного, так, типа обязаловка. Я очень плохо отношусь к раздельному бюджету в семье, всегда думал что раздельный бюджет, это как мужчина по не много денег любовнице выделяет. На мой взгляд семья это одно целое, и бюджет общий. Но может в разных семьях по разному. Я больше приветствую то что семьи сближает, а не разделяет. Раздельный бюджет, скорее разделяет, чем объединяет.
Лучше быть немного хитрой, с тем чтоб немного подыгрывать мужчине, и там где хватило бы просто спасибо, молодец, еще б и радость изобразить, и восхищение, и попутно , если он слышать всем рассказать какой он у вас хороший, и как вам повезло что Бог послал вам замечательного мужа. Не нужно быть скупой на эмоции и на душевное тепло, и не нужно бояться самой к мужу прильнуть.
Также не нужно бояться мужу показывать то что у вас внутри, о чем вы переживаете, чего боитесь, чего хотите, о чем мечтаете, мужчины часто вообще недогадливые. Может то что муж держит все в себе, то оттого что и вы внутри закрытые.
Повенчаться бы вам, брак до венчания и брак после венчания, две большие разницы.
 
Православный христианин
Лучший вариант - это частично-раздельный. Когда есть общая часть, но при этом у каждого остаются деньги на личные расходы.
В бюджете есть разные статьи, питание, коммунальные, и т.п. , одна из статей, личные нужды.
Сейчас у молодежи часто так, твои деньги это наши, а мои-это мои.

*************Благодарю Вас, Сергей, такая поддержка - это огромная помощь!**************

- вы вот подумайте, если даже просто форумчане хотят вам помочь, будучи грешными...то насколько вам хочет помочь Бог, который безгрешен. Вот вы на форуме спросили, и грешные хотят вам помочь, только не знают как, слепые мы..а Бог знает, и ваше сердце, и мужа сердце, и то что у вас было, и то что будет, и знает путь как все исправить, вы Бога попросите о сохранении семьи, очень попросите. Если вы из-за банана смогли расплакаться, то неужто у вас ради семьи слез не найдется? Бог молитвы о том что человеку не полезно для души не исполняет,а вот то что будет на Благо, приветствует. Попросите Господа, о помощи, пообещайте ему приложить усилия к тому чтобы освятить брак таинством венчания, и молитесь о семье, о муже. Семья, это дар Божий, и его нужно беречь, и почаще говорите мужу, что вы его любите.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Семья, это дар Божий, и его нужно беречь,
++

Просто интересно, а о чем думает мужчина -православный христианин, когда то покидает семью, то возвращается...ничего толком не объяснив супруге. Почему-то общее впечатление от темы, что не женщина, мужчина (вернее некоторые мужчины)
- немощнейший сосуд.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Просто интересно, а о чем думает мужчина -православный христианин, когда то покидает семью, то возвращается...ничего толком не объяснив супруге. Почему-то общее впечатление от темы, что не женщина, мужчина (вернее некоторые мужчины) - немощнейший сосуд.
В идеале, отношение к супругу/супруге не должно зависеть от его/её поведения.
 
Крещён в Православии
Отсюда вытекает, что я мешаю супругу воспитывать детей так, как он это видит: наказания строгие, крики. Я часто встаю на их сторону.
Сужу исключительно по себе.
Как муж и отец скажу, что для меня это было бы очень критично. Все остальное просто мелочи по сравнению с этим. Я бы бодался с женой по этому поводу либо пока не воспитал ее, либо пока она бы сама не психанула и не ушла от меня. По мне так: "Да лучше гори она огнем, такая семья, чем я буду смотреть на это тлеющее безумие". Но видимо Ваш муж не такой упертый как я =) Естественно он не видит, что его ценят. Он пытается как лучше сделать, порядки в доме навести, чувство иерархии детям привить, воспитание дать, а на него вся семья ополчается с женой во главе в угоду своим шкурным интересам. Тут не мудрено и плюнуть: "Да катись оно все..." Конечно он ищет повода за чтобы на Вас рыкнуть. Потому что ненавидит Вас. В его глазах Вы даже не просто враг. Вы - хуже, Вы - предатель, человек который должен быть на его стороне, но вместо этого сражается против!
Немного грубовато. Но я хотел донести до Вас чувства, которые вероятно испытывает Ваш муж во всех красках.
 
Последнее редактирование:
В бюджете есть разные статьи, питание, коммунальные, и т.п. , одна из статей, личные нужды.
Сейчас у молодежи часто так, твои деньги это наши, а мои-это мои
Вот поэтому и столько разводов.
Заранее обговаривать надо такие моменты. До свадьбы. Кто за что платит. Либо в каких долях скидываться на общие расходы.
В идеале, отношение к супругу/супруге не должно зависеть от его/её поведения.
Почему же?
 
Православный христианин
++

Просто интересно, а о чем думает мужчина -православный христианин, когда то покидает семью, то возвращается...ничего толком не объяснив супруге. Почему-то общее впечатление от темы, что не женщина, мужчина (вернее некоторые мужчины)
- немощнейший сосуд.
Знаю батюшку, замечательный священник, и у него замечательная семья, сам он очень много молится, и его любят прихожане . Мы раньше пока на Украине майдан не начался каждый год у него гостили. Однажды поехали с ними ездили на несколько дней отдыхать в Крым. В один из вечеров увидели что матушка плачет. Выяснилось что батюшка ушел, как так ушел? Оказалось что когда в семье возникает скандал, батюшка не скандалит, просто уходит чтоб не ругаться.
И он матушку любит, и она его, и священник он очень хороший, но вот скандалить, ругаться не любит.
Матушка боится что он однажды уйдет, и не вернется.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
С Праздником, дорогие!

Улыбнулась, вспомнив своих родителей. Они жили очень дружно, в любви и во взаимном уважении. Но и у них бывали небольшие ссоры. Когда дело доходило до ссоры, отец хватал пальто и шапку, выскакивал из дома и начинал очень быстрым шагом наматывать круги вокруг дома. Пробегается, успокоится и с улыбкой возвращается. Обнимутся, рассеются, и опять мир в доме.
И ещё вспомнила, как отец с загадочным видом бывал, когда получал премию. С загадочным видом подходил к столу и выкладывал деньги со словами: ,,Бряк на стол!,, Тут и мама всплескивала руками, смеялась, обнимала его! В общем, такая маленькая милая традиция была.
Да упокоит Господь души усопших Анатолия и Параскевы.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Знаю батюшку, замечательный священник, и у него замечательная семья, сам он очень много молится, и его любят прихожане . Мы раньше пока на Украине майдан не начался каждый год у него гостили. Однажды поехали с ними ездили на несколько дней отдыхать в Крым. В один из вечеров увидели что матушка плачет. Выяснилось что батюшка ушел, как так ушел? Оказалось что когда в семье возникает скандал, батюшка не скандалит, просто уходит чтоб не ругаться.
И он матушку любит, и она его, и священник он очень хороший, но вот скандалить, ругаться не любит.
Матушка боится что он однажды уйдет, и не вернется.

Все хорошие: и батюшка, и матушка, но скандалы с последующим убеганием мужа и слезами жены. Это жена такая в поведении, что у мужа нет сил и желания с ней общаться? Или муж просто избегающий расставления точек над i ?
Мне думается, супруги должны учиться говорить друг с другом и стараться договариваться... Разговор с мужем может очень успокаивать женщину, а так..беготня, слёзы и нерешённые вопросы.
 
Православный христианин
Разговор с мужем может очень успокаивать женщину, а так..беготня, слёзы и нерешённые вопросы.
- если это слова, я тебя люблю, то да успокаивают, особенно если сопровождаются объятиями и поцелуями. А вообще женщины так сильно привыкли к мужскому бла-бла-бла и снятию лапши с ушей, что словам придают маленькое значение, большее действиям.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сергий, я вас не понимаю по последнему сообщению: о каких мужских бла,-,бла и лапше речь, если разговор о приличных христианах, которые не имеют опыта общения с другими людьми противоположного пола(батюшка, матушка)..

"Ласковое слово и кошке приятно", чтоб жена не чувствовала себя ненужной(а священнослужитель очень много может отдавать другим людям), надо её беседовать. Представляете женщинам это очень нужно и даже без объятий и поцелуев
 
Православный христианин
Сергий, я вас не понимаю по последнему сообщению: о каких мужских бла,-,бла и лапше речь, если разговор о приличных христианах, которые не имеют опыта общения с другими людьми противоположного пола(батюшка, матушка)..

"Ласковое слово и кошке приятно", чтоб жена не чувствовала себя ненужной(а священнослужитель очень много может отдавать другим людям), надо её беседовать. Представляете женщинам это очень нужно и даже без объятий и поцелуев
Я имел ввиду обычных людей, как у батюшек с матушками, я тут не знаю, думаю что батюшка сам знает как воспитывать матушку, все люди разные, у всех свои ситуации...про бла бла бла, это я про обычных людей писал, насчет приличных христиан, так я их практически не знаю , я не знаю как в семьях у приличных христиан, я знаю очень много людей, но среди тех кого знаю, почти нет тех кто воцерковлен, ну может из тысячи человека 2-3, а как у них в семьях не знаю.
 
Православный христианин
Почему-то общее впечатление от темы, что не женщина, мужчина (вернее некоторые мужчины)
- немощнейший сосуд.
Идеальная женщина, это та, которая в тот момент когда мужчина немощнейший сосуд, даст ему возможность почувствовать, что она еще слабже, и что даже в этом состоянии немощности, она его любит, верит в него, и он ее герой. Женщины этого не понимают, и когда мужчины у мужчины случаются периоды слабости, начинают осуждать и требовать что..а мужчина психует, и решает что лучше ему быть одному. Отсюда очень много умных женщин, у которых все есть, ум, красота, деньги ...но нет мужа.
 
сомневающийся
Идеальная женщина, это та, которая в тот момент когда мужчина немощнейший сосуд, даст ему возможность почувствовать, что она еще слабже...
Универсальный совет. Подойдет и матерям, которые хотят вырастить из сыновей самостоятельных мужчин, а не маменькиных сынков.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
даст ему возможность почувствовать, что она еще слабже

Полагала, что хорошая жена должна уважает, чтит, заботиться о муже независимо от обстоятельств, даже если супруг сейчас по какой-то причине не в форме, "не на коне".

А что означает демонстрация "ещё слабже"?
Чисто технически как это выглядит, можно привезти пример и откуда эта мысль?
 
Идеальная женщина, это та, которая в тот момент когда мужчина немощнейший сосуд, даст ему возможность почувствовать, что она еще слабже
Мужчины, вы прям так здорово за эту мысль уцепились)) Как будто мужчины - это такие Тарзаны, которые стучат кулаками себе в грудь и несутся при женской слабости решать все навалившиеся проблемы)))
Женщины этого не понимают, и когда мужчины у мужчины случаются периоды слабости, начинают осуждать и требовать
Ух, сколько обобщений! Может не всё так плохо с женщинами?
Чисто технически как это выглядит, можно привезти пример и откуда эта мысль?
И у меня тот же вопрос... А если мужчина "завис" надолго в состоянии немощного сосуда, а вопросы семейные надо решать - жизнь не месте не стоит: ипотека, немощные старики на иждивении, детям оплатить секции и т.д..
 
Православный христианин
А что означает демонстрация "ещё слабже"?
Чисто технически как это выглядит, можно привезти пример и откуда эта мысль?
Муж глава семьи, а в какой форме, в какой семье это будет происходить, это везде индивидуально. Даже если реальный глава в семье жена, то мудрая, все обставит так, что муж не догадается, и будет себя считать главой семьи.
Тот кому нужна помощь, обычно тот слабже....и даже если вы сами можете взять в руки молоток и прибить гвоздь, то лучше этот навык скрыть, и позвать мужа. Я знаю девушку пианистку, у нее руки очень сильные, она берет коку-колу в руки, пытается открыть..и как сил не хватает, дает мужу....он на раз-два открывает, и она смотрит на него восхищенными глазами, какой ты у меня сильный, хоть ей эту пробку открыть, несложно. Это мелочи конечно, главный принцып, мудрая жена поднимает статус мужа в семье, особенно перед детьми. быть слабой, это не столько к физической силе относится, это значит что быть нуждающейся в мужчине, так чтоб мужчина чувствовал что он нужен, и у него в семье важная роль, и почетное место.
Мужчины, вы прям так здорово за эту мысль уцепились)) Как будто мужчины - это такие Тарзаны, которые стучат кулаками себе в грудь и несутся при женской слабости решать все навалившиеся проблемы)))
Мужчины умные, если видят что женщины и без них шпалы таскают и семью обеспечивают, то быстро это принимают, мол нравится им тащить, пусть тащат, а мы пивка попьем. Женский ум очень изобретателен, и женщины эмоциональны, нужно прилагать усилия, к тому чтоб поднять мужчину с дивана , а уж как это достигается, кнутом, пряником, или всем вместе..это в каждой семье индивидуально.
Какому-то мужчине реально нужно, чтоб на ужин было 3 корки хлеба и 2 картошки на двоих, и только через некоторое время, он начинает понимать, что надо бы и мяса добыть.
Ух, сколько обобщений! Может не всё так плохо с женщинами?
Было бы хорошо, не было бы столько 40 летних женщин с одним ребенком и 2 котами.
И у меня тот же вопрос... А если мужчина "завис" надолго в состоянии немощного сосуда, а вопросы семейные надо решать - жизнь не месте не стоит: ипотека, немощные старики на иждивении, детям оплатить секции и т.д..
Индивидуально в каждом случае, к каждому мужчине свой подход, к кому-то и через голод . Здесь нет универсальных рецептов, все семьи разные, пороки и страсти тоже разные, везде есть нюансы, но если женщина занимает место мужчины в семье, и мужчина к этому привыкает, то потом уже я не знаю способов исправить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху