Наш брак умирает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
глаза закрыли, ушли внутрь себя, и вы уже один. Когда муж и жена одно целое, их хоть на 20 лет закрой в одной комнате, им комфортно будет друг с другом. Может я ненормальный, но уже лет 13 после венчания мне не хочется побыть одному.
Я одинаково комфортно чувствую себя и дома, и в командировках.
мне пришла в голову простейшая мысль: ну почему я должен считать, что мои родные мне что-то должны? Это я им должен по жизни все! Ну просто обязан отдавать им себя,
И ничего взамен? Какой тогда смысл? Тогда можно комфортно быть одному. Никому ничего не должен.
 
Крещён в Православии
Бог зачем-то извлёк Еву из Адама ...
Не "зачем-то", а во исполнение слов Своих: "... сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему ...".
хотя когда она была в нём, границ у мужчины и женщины раздельных не существовало
Но воспринимающие сознания у первозданной (общей) души человека существовали раздельно всегда: душа того, кто потом станет Адамом; душа той, кто потом станет Евой. Т.е. личности у сотворенного человека существовали две всегда, с самого начала творения своего.
 
Но воспринимающие сознания у первозданной (общей) души человека существовали раздельно всегда: душа того, кто потом станет Адамом; душа той, кто потом станет Евой. Т.е. личности у сотворенного человека существовали две всегда, с самого начала творения своего.
Т.е. Ева была внутри Адама в виде ребра??? С душой???
 
Крещён в Православии
Т.е. Ева была внутри Адама в виде ребра??? С душой???
С душой! Но не "в виде ребра". Речь не о "ребре", а о "боке", "стороне".
Почитайте, что сказано мной по этому поводу, но в другой теме. Начните читать с этой ссылки и дальше по моим сообщениям, касающиеся Адама и Евы.

Вот немного "метафизики" с моей стороны, ссылка.

Вот по этому вопросу можно почитать и тему другую: "Об участи в будущем веке супругов и тех, кто не состоял в браке". По моим сообщениям пройдитесь.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
И ничего взамен? Какой тогда смысл? Тогда можно комфортно быть одному. Никому ничего не должен.
Мир Вам! И ничего взамен! Не ерничайте :). Именно так я себя сегодня намного комфортнее чувствую, чем тогда, когда требовал от родных какого-то повышенного внимания к своей персоне. Поверьте, я чувствую радость от того, что не они мне что-то должны, а я им... И то, что я в данный момент не могу помочь сыну в его бизнесе, меня несколько напрягает, т.к. знаю, что нужно делать, имею опыт, а он еще молод и только-только раскручивается. Говорит, что, мол, когда потеплеет, то "привлечет" меня - жалеет деда :). Жду с нетерпением.
А одному мне не комфортно, хотя я, честно говоря, в последнее время иногда (не часто) предпочитаю уединение, но не одиночество - одиночество меня угнетает. Друзья, к сожалению, уходят безвозвратно... :( Кстати о командировках - всегда был и остаюсь легок на подъем - если нужно, я тут же готов ехать к внуку в другой город, как говорит дочка - "дедушка по вызову" :). Извините за некоторое тщеславие. Что поделаешь - грешен, каюсь... :(
Храни Вас Господь!
 
Православный христианин
Муж часто раздражен на меня и детей, на обстоятельства вокруг. Все время претензии: не там лежат вещи, не та еда в холодильнике, не закрыли двери... Сегодня разозлился, что съели на завтрак спелый банан, а ему оставили зелёные (оторвала первый попавшийся в связке, все примерно одинаковые). Не знаю, что делать сейчас. Сижу на работе и плачу из-за этого несчастного банана. Очень не хватает поддержки, с родителями не могу это обсуждать, с друзьями тоже.
Знаю случаи, когда раздражался виновный супруг, искал повода уйти. Причина может быть любая (физика изменилась, неряшливость, запах "стал" неприятен), притом такая причина не будет никогда озвучена. Решение - его, с Вашей стороны: лучший "кусок" мужу, детей научить не "грузить" папу, не вторгаться в личное пространство мужа без приглашения и ждать, что получится.
 
Православный христианин
И мне пришла в голову простейшая мысль: ну почему я должен считать, что мои родные мне что-то должны?
- мне стало легче жить, когда я понял что мне, никто , ничего не должен.


Очень не хватает поддержки, с родителями не могу это обсуждать, с друзьями тоже.
- а вы попробуйте закрыть глаза, направить свое внимание в сердце ( внутрь себя), и поделиться своими чувствами с Богом. Излить ему свою ситуацию, излить что на сердце, как любящему Отцу, своими словами, как на сердце придет. Бог знает что происходит с вашим мужем, и он знает все мысли его, и знает как уврачевать , и он может послать вам утешение, и дать понимание что нужно делать и как, он также может и так устроить, чтоб мужу пришли добрые, спасительные помыслы, и появились мысли, ведущие к упрочнению семьи. Бог знает как поправить сердце ваше, и как поправить сердце мужа, и как сохранить семью. Ни один форум, никто не заменит вашей молитвы к Богу, и не даст больше пользы и поддержки Вам , чем Отец Небесный. Вам бы припасть к нему, и со слезами излить ему свою нужду, и попросить помощи.
У Вас есть муж, есть дети, есть семья, и нужно бороться за семью, нужно прилагать усилия к ее сохранению. Ни один мужчина не заменит детям отца.
Не все в ваших силах, есть много вещей, событий, ситуаций, где вы не можете ничего сделать, а Бог может все.... .
С божьей помощью, все у Вас наладится.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Благодарю за советы и ответ!
уныние у Вас есть?
нет-нет, этого нет.
Помоги вам Бог!
Благодарю Вас!
. Дети цель, муж средство,
не до крайностей, но да. Видимо это проблема. Попытаюст исправлять, хотя сложно очень.
Не в материальном ли благополучии кроется раздражение мужа?
Нет, живём по средствам. Бюджет не общий.
 
Православный христианин
лучший "кусок" мужу, детей научить не "грузить" папу, не вторгаться в личное пространство мужа без приглашения и ждать, что получится.
Благодарю, это самое лучшее. Просто я порой забываю и хочу активно как-то решать ситуацию.
- мне стало легче жить, когда я понял что мне, никто , ничего не должен.
я вот это тоже не сразу поняла, далеко не сразу, к сожалению.
 
Православный христианин
Отчего вы плакали? Оттого что он несправедливо к вам отнесся?
ну да, так. Ну это мелочи такие, когда семья большая дома всегда много продуктов, всегда есть из чего выбрать что ли. Зачем за это заморачиваться, разве это причина для претензий. Мне все равно на еду. Допили молоко вечером - выпью кофе без него, доели яйца - сварю макароны, разбросали вещи - уберу или перешагну и дальше пойду.
 
Православный христианин
Гораздо меньше, основные траты на нем. Без договоренностей, просто так само сложилось.
А вы знаете как ему эти деньги достаются? Может он отдает больше чем может? Если например у него бизнес..то ради семьи , забирая из него больше чем можно, он может сильно переживать.
 
Православный христианин
..... может тогда мужа чем-то занять, пусть дом строит, или дачу....или еще что-то, где нужны были бы его мужские силы, тут то его значимость в семье и вырастет..а вы ему помогайте.
Так сильно не люблю это чувство, когда хочется человеку помочь, а не получается, понимаешь что нифига то ты не понимаешь...и ничего дельного подсказать не можешь. Это бессилие смиряет. В воскресенье буду в храме, поставлю свечку за здравие рабы Божьей Татьяны со чадами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху