Наш брак умирает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Добрый день!
Опишу кратко ситуацию, после 11 лет семейной жизни муж решил уйти, причин особых не было, все раздражало его, дискомфорт, говорил, что не чувствует, что его ценят по-настоящему. Через несколько дней вернулся. Прошло уже месяцев 7-8 после этого, но спокойно не стало. Я не могу забыть и доверять, нет общения, шуток, доверительных бесед. Муж часто раздражен на меня и детей, на обстоятельства вокруг. Все время претензии: не там лежат вещи, не та еда в холодильнике, не закрыли двери... Сегодня разозлился, что съели на завтрак спелый банан, а ему оставили зелёные (оторвала первый попавшийся в связке, все примерно одинаковые). Не знаю, что делать сейчас. Сижу на работе и плачу из-за этого несчастного банана. Очень не хватает поддержки, с родителями не могу это обсуждать, с друзьями тоже.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Православный христианин
Сибирь
Православный христианин
К сожалению принято считать, что мужик взбрыкивает "ни с того, ни с сего", либо "его уводит (!!!) гнусная разлучница".
Сударыни, на самом деле мужчины тоже способны думать самостоятельно, любить и разочаровываться. А так же им не чуждо понятие "долг перед семьёй".
И, если мужик решил свалить - где-то что-то вы "просохатили конкретно". И не вчера, когда у него "завелась пассия", а куда раньше.
Но видеть этого не желаете, потому что в этом есть и ваш "косяк".

Татьяна, не сочтите за обвинение, просто попробуйте разобраться в том, когда и с чего начался ваш разлад. Это не приведет к примирению, скорее всего (хотя и так бывает), но, по крайней мере, поможет вам лучше понять, чего на самом деле хотите вы, и реальны ли ваши желания.
 
Православный христианин
Надо выяснить, как дать ему почувствовать, что вы цените его присутствие в вашей жизни.
Мне кажется, есть в нем какая-то позиция жертвы, он во всем видит обиду, нанесённую ему. Я забочусь о нем в бытовом плане очень сильно. Это ничего не меняет.
 
Сибирь
Православный христианин
Мне кажется, есть в нем какая-то позиция жертвы, он во всем видит обиду, нанесённую ему. Я забочусь о нем в бытовом плане очень сильно. Это ничего не меняет.
Обида была. Но, скорее всего, не та, о которой он говорит. Это просто то, о чем он МОЖЕТ вам сказать.
Скорее всего, вы унизили его как мужчину, его мужское самолюбие. А об этом он вам не скажет никогда, даже в том случае, если вы "угадаете в десяточку".
 
Православный христианин
"завелась пассия"

нет никаких пассий.
Татьяна, не сочтите за обвинение, просто попробуйте разобраться в том, когда и с чего начался ваш разлад.
я не знаю, не было конкретной причины.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
если мужик решил свалить - где-то что-то вы "просохатили конкретно". И не вчера, когда у него "завелась пассия", а куда раньше.
Но видеть этого не желаете, потому что в этом есть и ваш "косяк".
"Просохатили" оба.
Только
Я не могу забыть и доверять

Как обломанную ветку приживить к стволу? Причем обломанная ветвь - это семья. И её прикосновение мешает.
Муж часто раздражен на меня и детей, на обстоятельства вокруг.
 
Православный христианин
Значит, изначально брак был не по любви.
Может и так с его стороны, но не с моей. У нас не было скорой свадьбы, 4 года отношений до свадьбы, дети еще позже появились. Он первый меня выбрал и подошел. В чем я тогда ошиблась? Как проверить могла его любовь, как измерить.
 
Православный христианин
Наверное, не надо пытаться уничижить его.
Унижение, что я так думаю? Мне действительно кажется, что он реагирует на обстоятельства остро. Не стоят съеденные бананы, неубранные туфли, незакрытые двери никакого внимания.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Мне действительно кажется, что он реагирует на обстоятельства остро. Не стоят съеденные бананы, неубранные туфли, незакрытые двери никакого внимания.
У меня есть кошка.Очень своенравная. Ей категорически не нравится:
- долго не убранный лоток- она меня начинает грызть за ноги,
- вмешательство в её личное пространство, когда она отдыхает, не санкционированные ею ласки - мне достаются все её когти и зубы;
- закрытая перед её носом дверь вызывает у неё обиду. и я, в лучшем случае, не найду мою кошку, выйдя из комнаты.

Моя кошка - жертва? Нет. Моя кошка - королева. Она безо всякого стеснения и комплексов выражает мне своё недовольство моим поведением ТУТ ЖЕ. Согнала кошку с клавиатуры - получи покус за пятки.

Таки, это обычные отношения. Мы сосуществуем. У нас есть личные границы допустимого. И недопустимого.
 
Сибирь
Православный христианин
Может и так с его стороны, но не с моей. У нас не было скорой свадьбы, 4 года отношений до свадьбы, дети еще позже появились. Он первый меня выбрал и подошел. В чем я тогда ошиблась? Как проверить могла его любовь, как измерить.
Вот, вот, об этом я и говорил.
"Не виноватая я, он сам пришел".
 
Согнала кошку с клавиатуры - получи покус за пятки.
Я б такую "королеву" давно оставил без еды на недельку. В доме хозяин и бог для животных - я, и я б не позволил с собой так обращаться.
Очень не хватает поддержки, с родителями не могу это обсуждать, с друзьями тоже.
Почему?
А по сути вопроса: нет ли у него проблем на работе? Проблем с финансами? Что он не договаривает? А может вы его "достали" чрезмерной заботой (ага, и так бывает)? А может контролем?
Мы не знаем вашей ситуации. Поэтому трудно однозначно что-то сказать.
нет никаких пассий.
Откуда вы знаете? Врчд ли он будет рассказывать.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Я б такую "королеву" давно оставил без еды на недельку.
Эээ... она и так не жрёт по нескольку дней. Забастовку мне устраивает, для лучшего взаимопонимания. )

В доме хозяин и бог для животных - я, и я б не позволил с собой так обращаться.

)) у вас есть кошка?
 
Крещён в Православии
Татьяна, это шептание за глаза своего мужа к хорошему не приведет. Выносте сор из избы, это раз. Во вторых, чтобы обьективно судить, нужно и вторую сторону (половинку) слышать. Кем человек бы себя не нарикал, не чего толкового не посоветует. Забалтает, это пожалцста!☺
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху