Может ли коммунист быть православным христианином?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Норвегия
Православный христианин
Вот, насчет конфискации. Как же будут разбираться, наворовано там или заработано? Раскулачивание получается. Повторится красный террор?
Как можно запретить коммерцию и бизнес? Превратить Россию в большой колхоз? Это утопия
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Вот, насчет конфискации. Как же будут разбираться, наворовано там или заработано?
В чем разбираться они что вечный двигатель изобрели или еще чего, у народа России они все это украли, если у человека есть завод и он что либо изготавливает то это одно, завод в этом случае должен принадлежать государству, а хозяин завода становиться его начальником, а если человек съездил на склад накупил газированной воды (или чего либо более дорогого) и продает в 10 раз дороже,то это спекулянт (вор) и его нужно посадить.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Чтобы наши старики жили в достатке не обязателен коммунистический или социалистический строй.
На данный момент только он может его обеспечить, если же будет другой строй который по настоящему будет заботиться о человеке, а не только обещать и при этом скрытно наворовывать, то он меня вполне устроит.
 
Норвегия
Православный христианин
:) Светлана знает, о чём говорит, ведь вся Западная Европа, и Скандинавские страны, при их замшелом капитализме, живут в таком материальном благоденствии, в таком замечательном соц. обеспечении, какого никогда не было в нашей стране, строившей социализм и коммунизм. Их старички не знают хлопот, и знай себе ездят по туристическим маршрутам по всему миру, для развлечения на заслуженной пенсии...

Этточно :), наверное, воруют меньше наверху, вот на всех денег и хватает
 
К Ленину я отношусь положительно, но кое с чем я с ним не могу согласиться, в качестве руководителя государства меня гораздо больше устраивает Сталин.

А меня Сталин не устраивает.. Вы знаете, сталинские репрессии задели кого как, меня именно следующим образом:
28 Августа 1941 года вышел указ о депортации немцев с поволжской республики. Людям дали на сборы день! Всё было отнято. Моих предков загнали как скот в вагоны, для перемещения товаров, перевоз длился несколько месяцев, некоторые не доехали. По прибытию в Казахстан и в Сибирь, мужчины от 18 лет были отделены от своих матерей, жён и детей и были отправлены на каторгу в так называемою трудоармию. Среди них были оба мои прадеда. Они как и многие другие пропали без вести, их уничтожил, стёр с лица земли, ваш сталинский-сатанинский режим! Участь матерей, жён и детей не была более завидной. Их поселили в поле, были вырыты землянки и они жили в этих землянках три года! В Сибири! Вы это можете себе представить? Позже каждой семье было выделено по корове, эта кормилица жила с моим дедом и бабушкой в землянке и служила им отоплением! Это то что вы называете сталинской добродетелью? Мой отец родился ещё под комендатурой, а это значит в лагере для врагов народа! Русские немцы были приравнены к фашистам и каждый ещё долго чувствовал на себе дискриминирующий взгляд. 1956 комендатура была отменена, но на Поволжскую республику никому возвращаться не было разрешено, туда где немцы жили уже более 200 лет, куда они были приглашены на обживание земель, Российской Империей, с правом свободы вернуться! И обжили земли они эти хорошо, русские там до сих пор живут. Лишь в 70ых мой отец мог уехать в областной город, в Германию ведь нас тоже ваш коммунистический режим не пускал, по какому праву??? По какому праву были загублены миллионы людей в "архипелагах гулагах"? По какому праву были закрыты границы? По какому праву человеку нельзя было верить в Бога??? Опомнитесь, неужели вы не осознаёте весь цинизм и всю лживость этой ситуации? Мне больно!!!
 
Норвегия
Православный христианин
В чем разбираться они что вечный двигатель изобрели или еще чего, у народа России они все это украли, если у человека есть завод и он что либо изготавливает то это одно, завод в этом случае должен принадлежать государству, а хозяин завода становиться его начальником, а если человек съездил на склад накупил газированной воды (или чего либо более дорогого) и продает в 10 раз дороже,то это спекулянт (вор) и его нужно посадить.

Для того чтобы предприятие процветало, у него должен быть хозяин. Человек. Государство-хозяин - это абстракция. Так же, как и коллективная собственность. Все это россияне уже проходили. Человек так устроен, Света, что он хочет работать на себя, и видеть реальные плоды своих трудов. Аресты и конфискации? Без боя никто не отдаст. Это снова гражданская война и террор. Очень далеко от христианства.
 
Норвегия
Православный христианин
А меня Сталин не устраивает.. Вы знаете, сталинские репрессии задели кого как, меня именно следующим образом:
28 Августа 1941 года вышел указ о депортации немцев с поволжской республики. Людям дали на сборы день! Всё было отнято. Моих предков загнали как скот в вагоны, для перемещения товаров, перевоз длился несколько месяцев, некоторые не доехали. По прибытию в Казахстан и в Сибирь, мужчины от 18 лет были отделены от своих матерей, жён и детей и были отправлены на каторгу в так называемою трудоармию. Среди них были оба мои прадеда. Они как и многие другие пропали без вести, их уничтожил, стёр с лица земли, ваш сталинский-сатанинский режим! Участь матерей, жён и детей не была более завидной. Их поселили в поле, были вырыты землянки и они жили в этих землянках три года! В Сибири! Вы это можете себе представить? Позже каждой семье было выделено по корове, эта кормилица жила с моим дедом и бабушкой в землянке и служила им отоплением! Это то что вы называете сталинской добродетелью? Мой отец родился ещё под комендатурой, а это значит в лагере для врагов народа! Русские немцы были приравнены к фашистам и каждый ещё долго чувствовал на себе дискриминирующий взгляд. 1956 комендатура была отменена, но на Поволжскую республику никому возвращаться не было разрешено, туда где немцы жили уже более 200 лет, куда они были приглашены на обживание земель, Российской Империей, с правом свободы вернуться! И обжили земли они эти хорошо, русские там до сих пор живут. Лишь в 70ых мой отец мог уехать в областной город, в Германию ведь нас тоже ваш коммунистический режим не пускал, по какому праву??? По какому праву были загублены миллионы людей в "архипелагах гулагах"? По какому праву были закрыты границы? По какому праву человеку нельзя было верить в Бога??? Опомнитесь, неужели вы не осознаёте весь цинизм и всю лживость этой ситуации? Мне больно!!!

А моих предков раскулачили и сослали. За то что люди работали до седьмого пота и ели свой хлеб. Есть пострадавшие за веру. Нет, что-то не хочу я ни Сталина, ни Ленина, ни иже с ними.
 
Москва
Крещён в Православии
А моих предков раскулачили и сослали. За то что люди работали до седьмого пота и ели свой хлеб. Есть пострадавшие за веру. Нет, что-то не хочу я ни Сталина, ни Ленина, ни иже с ними.
Света, а в Норвегии какой строй? А народ, как живет?
 
Москва
Православный христианин
А моих предков раскулачили и сослали. За то что люди работали до седьмого пота и ели свой хлеб. Есть пострадавшие за веру. Нет, что-то не хочу я ни Сталина, ни Ленина, ни иже с ними.
Они даже себя пожирали как пауки в банке. "Всесоюзный староста" пожертвовал своей женой ради ненасытной, кровавой пасти Сталина.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Я в принципе догадывалась что будет именно такая реакция, не понимаю почему многие люди привыкли видеть только плохое в СССР, забывая хорошее, набрасываться на оппонента даже не предполагая сколько ему может быть лет, что человек на данном жизненном этапе может видеть жизнь только такой т.к. не видел лучшей жизни в силу юного возраста, всего лишь рассказала о том в каком обществе я хочу жить, как будет простым людям хорошо, я понимаю что достигнуть этого довольно сложно, но это возможно, а вы сразу набрасываетесь :(
 
Москва
Православный христианин
а вы сразу набрасываетесь :(
Светочка, мы не на Вас, мы на идеи, которые многим стоили жизни и страданий родных, а кому-то - и вечной жизни, как, например, многим моим родственникам, не поверившим в Бога из-за натиска воинствующего атеизма...
 
Москва
Крещён в Православии
Здесь правит парламент - Стурьтинг, а монархия символическая. Люди живут по-разному, но никто не голодает. Безработных кормит государство.
Вот, а в России сейчас народ живет худо, все больше и больше безработных людей, несмотря на свой трудоспособный возраст. С кризисом увеличилось число бездомных. Каждый день, идя на работу, вижу их спящих на лавочке, а летом спали на газонах и никто их не трогал. И это в центре Москвы! Если мы сравним смертность в прошлые годы советской власти, со смертностью сейчас, то мы увидим, что стоим одной ногой в могиле. Нет, я не люблю ни Ленина, ни Сталина, но ведь это личности, а не сам строй, сегодня бы они стояли во главе современного строя и так же уничтожали бы свой народ, как это делали в пору своей прошлой жизни. Почему убивали священников и боролись с религией? Думается дело не в самом строе, а в его носителях, которые являлись представителями иной религии и боролись с христианством в первую очередь. Скорее всего здесь нужно обратить внимание на тайную мировую закулису - масонов, которые способны заставить любой строй играть в их ворота.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Светочка, мы не на Вас, мы на идеи, которые многим стоили жизни и страданий родных, а кому-то - и вечной жизни, как, например, многим моим родственникам, не поверившим в Бога из-за натиска воинствующего атеизма...
Современные коммунисты борются с воинствующим атеизмом все сталинисты ненавидят воинствующего атеиста и масона Троцкого и его последователей троцкистов. У меня прабабушке 84 года она православная христианка, верила всегда во все времена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху