молитвы о мире в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Добрый день всем! Посмотрела сейчас видео о событиях в Дагестане, страшно за нашу страну, за то что ее могут расколоть. Давайте по возможности молиться соборной молитвой о России и Серафиму Саровскому и другим святым. Надеюсь что наши молитвы будут услышаны, мне кажется что нужно молиться и одновременно совершать какую то жертву - ну например подаешь инвалиду и думаешь про себя - Господи, пошли мир России... Как то так
 
Крещён в Православии
Встречный вопрос сомневающегося: накануне русско-японской, первой мировой, гражданской мало молились? Как Вам результат?
 
Крещён в Православии
Встречный вопрос сомневающегося: накануне русско-японской, первой мировой, гражданской мало молились? Как Вам результат?
как бы не знаю про русско японскую и первую мировую, но уж в ВОВ молились очень и очень, ну конечно те которые верующие были. Святой Серафим Вырицкий кажется стоял на камне во время ВОВ. Почитайте про него. Нет, молитва важна, особенно тех кто сильно верует и живет по христиански по настоящему. А как еще можно помочь стране обычному простому человеку?
 
Православный христианин
Крещён в Православии
Я поддерживаю, Анна, Ваше предложение. Я сама молюсь каждое утро в 9-00 Акафистом перед иконой Пресвятой Богородице "Казанская" о мире в России. Если кто-то присоединится, то буду рада. Но может Вы какую то другую молитву предложите и в другое время
 
Крещён в Православии
Нынче, ежедневно, православная церковь возносит молитву о восстановлении мира. Присоединяйтесь на службах. Вот вам и собор.
Я на службах практически не бываю. Что это за молитва и во сколько молиться надо - я бы присоединилась.
 
Москва
Православный христианин
Нет, молитва важна, особенно тех кто сильно верует и живет по христиански по настоящему. А как еще можно помочь стране обычному простому человеку? Святой Серафим Вырицкий кажется стоял на камне во время ВОВ...мне кажется что нужно молиться и одновременно совершать какую то жертву - ну например подаешь инвалиду
Есть слова старцев о том что даже молитва духовного отца не поможет духовному чаду, если духовное чадо само не будет идти к Богу. Читайте, если не будет молится, постится, каяться и исправлять свою жизнь.
Слишком привыкли люди что их должен кто-то вымаливать. Не хотят сами слушать слова Господа и жить по Его заповедям. Хотя бы в меру своих сил.
А обычному простому человеку нужно жить, просто жить ... в меру своих сил по заповедям Божиим и в покаянии. Потому что денежкой уже мало что решить можно.
 
Крещён в Православии
Нынче, ежедневно, православная церковь возносит молитву о восстановлении мира. Присоединяйтесь на службах. Вот вам и собор.
я пока только знаю что в Воскресной Литургии молимся об Отечестве. Вы это имели ввиду?
 
Крещён в Православии
Я поддерживаю, Анна, Ваше предложение. Я сама молюсь каждое утро в 9-00 Акафистом перед иконой Пресвятой Богородице "Казанская" о мире в России. Если кто-то присоединится, то буду рада. Но может Вы какую то другую молитву предложите и в другое время
акафист для меня тяжел. Может соборной молитвой молиться в 9-00? Она краткая
 
Крещён в Православии
Православный христианин
Я на службах практически не бываю. Что это за молитва и во сколько молиться надо - я бы присоединилась.
После сугубой ектении за Божественной литургией. https://foma.ru/molitva-o-mire-po-blagosloveniju-patriarha.html?ysclid=lod4pzng24843219975
И на других службах. Например, у нас после утрени -
 

Вложения

  • молитва-о-воинах.jpg
    молитва-о-воинах.jpg
    105,5 KB · Просмотры: 28
Крещён в Православии
Нет, в 9-00 не подойдет - не хочу бросать Акафист. Может в 9-30? И напишите, пожалуйста, эту соборную молитву, если не трудно.


Это называется молитва по соглашению


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного».
С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать всех молящихся рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя об умножении любви и искоренении всякого зла и ненависти в России, о спасении и благополучии страны нашей, о вере и мудрости русских правителей и любви их к своему народу.
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Вот интересно а есть ли большая разница в том когда молиться если не получается одновременно? Я забыла что у меня с утра работа, это сейчас я на больничном

* * *
 
Крещён в Православии
Спасибо!
Это называется молитва по соглашению


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного».
С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать всех молящихся рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя об умножении любви и искоренении всякого зла и ненависти в России, о спасении и благополучии страны нашей, о вере и мудрости русских правителей и любви их к своему народу.
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Вот интересно а есть ли большая разница в том когда молиться если не получается одновременно? Я забыла что у меня с утра работа, это сейчас я на больничном

* * *
Спасибо!
Вечером у меня вряд ли получится, но можно попробовать
 
Крещён в Православии
Есть слова старцев о том что даже молитва духовного отца не поможет духовному чаду, если духовное чадо само не будет идти к Богу. Читайте, если не будет молится, постится, каяться и исправлять свою жизнь.
Слишком привыкли люди что их должен кто-то вымаливать. Не хотят сами слушать слова Господа и жить по Его заповедям. Хотя бы в меру своих сил.
А обычному простому человеку нужно жить, просто жить ... в меру своих сил по заповедям Божиим и в покаянии. Потому что денежкой уже мало что решить можно.
Татьяна, насколько мне известно, молитвы здравствующих и поминания на литургии могут улучшить посмертную участь усопшего. Усматриваю противоречие с Вашей позицией.
 
Москва
Православный христианин
Татьяна, насколько мне известно, молитвы здравствующих и поминания на литургии могут улучшить посмертную участь усопшего. Усматриваю противоречие с Вашей позицией.
Не вижу связи Ваших слов, про посмертную участь усопших, и моего сообщения, о молитве - о мире в России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху