Мой поиск истины

Крещён в Православии
Тогда не пишите постов про ислам.
А так вы признали получается , что не понимаете о чём хотите донести свою мысль, ну если она конечно имеет место быть в принципе?
На остальные вопросы отвечать будете? Тем более что посты про ислам я не пишу...их пишете вы, причём на православном ресурсе, нарушая правила этого ресурса...ну хотя бы в разделе про ислам, так нет же...вы вообще конструктивно мыслить умеете или хотя бы логично?
 
агностик
А так вы признали получается
Не получается.
Тем более что посты про ислам я не пишу
Я заводил темы про ислам?
.вы вообще конструктивно мыслить умеете или хотя бы логично?
Умею. Но кто-то понимать не хочет или не может.
 
Крещён в Православии
Аллах.Но только если человек сам изменит свои помыслы.
А о том, что Аллах не может быть Любовью...вы почему не ответили? А если он не Любовь, то значит он есть ненависть, другого в духовном мире быть не может - только дуализм, поэтому и спасать это не может, т.к. нет оснований, он ненавидит вас.
Не получается.
Ещё как получается : вы не можете внятно озвучить свои мысли...значит они безформенны и неосмысленные...у вас тогда как? есть мысли информативные или одна безформенность и неопределяемость?
Я заводил темы про ислам?
А кто? Пушкин? Если мне противна сама мысль о Коране, то неужели я буду о нём что-то обсуждать? У вас в принципе, а уже возникли такие сомнения, разум есть?
Умею. Но кто-то понимать не хочет или не может.
Чем дальше, тем меньше вы это умеете проявлять, ну собственно как и все, пока, а\а,м и иу....чем больше с ними(вами) беседуешь тем больше неадеквата проявляется... Проверено десятилетиями общения...
 
агностик
А о том, что Аллах не может быть Любовью...вы почему не ответили?
Потому что это не так

Скажи "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, будет любить вас тогда Аллах и простит вам ваши грехи" – поистине, Аллах – прощающий, милосердный. [3:31]
О вы, которые уверовали! Если кто из вас отпадет от своей религии, то... Аллах приведет людей, которых Он любит и которые любят Его, смиренных перед верующими, великих над неверными, которые борются на пути Аллаха и не боятся порицающих. Это – щедрость Аллаха: дарует Он ее, кому пожелает, – ведь Аллах – объемлющий, знающий! [5:54
 
агностик
он вам показывает, что Аллах Богом не является, а просто неким божком ограниченным в своём т.н. "могуществе"...
Он так наоборот расписывается в том что ,Бог христианства не всемогущ,раз попускает страдания христиан.
 
Крещён в Православии
Потому что это не так

Скажи "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, будет любить вас тогда Аллах и простит вам ваши грехи" – поистине, Аллах – прощающий, милосердный. [3:31]
О вы, которые уверовали! Если кто из вас отпадет от своей религии, то... Аллах приведет людей, которых Он любит и которые любят Его, смиренных перед верующими, великих над неверными, которые борются на пути Аллаха и не боятся порицающих. Это – щедрость Аллаха: дарует Он ее, кому пожелает, – ведь Аллах – объемлющий, знающий! [5:54
Вы мне доказываете по книжке, которая для меня не является авторитетной ни разу, она у меня наравне с решениями 25 съезда КПСС... Найдите другие аргументы , а не доказывание правоты книги на основании того, что написано в неавторитетной книге, а в жизни это написанное не подтверждается.
Вам было приведено логическое обоснование что и почему, а вы ничего не ответили по существу...вы логику включите, разум подключите и на основании ваших логических доводов опровергните , а приводить цитаты не решение...именно этим мусульмане и отличаются от др. - думать не хотят, а если думалка в результате отключается, то включается деградация, о чём вам долго объясняли, но вы так и не поняли...чем, собственно, и подтверждаете сказанное : ислам - путь деградации, даже якобы отстранённое оправдывание его приводит к этому...ну или его выбирают именно такие люди)))
Где тема про ислам,где я был топикстаркером ?
Например эта тема, её же вы начали и про ислам топите, аж пыль столбом)))
Но Вы все таки встреваете.
Стараться спасти заблудшую, но пока ещё совсем не пропавшую, душу это нормальное желание любого нормального человека...
Они,конечно,мало обдумывали
Ну или Левушка Толстой лоб не напрягал...
Толстой ненавидел Иисуса Христа, соответственно и христианство...зачем ему о Троице задумываться? ведь так и христианином стать можно, а он хотел учить лично своему учению...многие повелись...
Он так наоборот расписывается в том что ,Бог христианства не всемогущ,раз попускает страдания христиан.
Ну, извините я значит невнимательно его прочитал, хотя ... в христианстве именно через страдания происходит духовный рост, даже в Ветхом Завете это местами проскакивает...т.е. это не ограничение это общий и изначальный(после грехопадения) путь по которому Бог ведёт человека к Себе... а в исламе нет такого учения, а значит Аллах допуская страдания верных ему и не имея возможности их оградить сам ограничен, а Кем? - Богом Троицей...значит Аллах есть божок введший народы в "блудняк")))
 
агностик
Вы мне доказываете по книжке, которая для меня не является авторитетной ни разу
Ваш выбор...
а в жизни это написанное не подтверждается.
Если Вы не сталкивались,не значит что не подтверждается. Я вот не сталкивался как в жизни как подтверждается Библейское.
, а приводить цитаты не решение
Это для Вас...
но вы так и не поняли

что не в исламе дело

Если я скажу что встречаю много христиан,которым бы лучше ими не называться ,Вы,наверное, согласитесь с тем, что это не в христианстве дело, что они не такие как надо...
Например эта тема, её же вы начали и про ислам топите, аж пыль столбом

Эта тема началась тогда, когда в другой теме Владимир не желал продолжать в теме. https://azbyka.org/forum/threads/smi...-pokornost-v-islame.27315/page-11#post-517041 Ну а тема та была про ислам.
Ну а мой поиск не касается только ислама.
То,что Вам влом и противно Вы называете старанием?
.зачем ему о Троице задумываться?
Ну не дурак же был. И думал.
не имея возможности их оградить сам ограничен, а Кем? - Богом Троицей
Но вот как раз жизнь показывает что это не работает на большинстве.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Ваш выбор...

Если Вы не сталкивались,не значит что не подтверждается. Я вот не сталкивался как в жизни как подтверждается Библейское.

Это для Вас...


что не в исламе дело

Если я скажу что встречаю много христиан,которым бы лучше ими не называться ,Вы,наверное, согласитесь с тем, что это не в христианстве дело, что они не такие как надо...


Эта тема началась тогда, когда в другой теме Владимир не желал продолжать в теме. https://azbyka.org/forum/threads/smi...-pokornost-v-islame.27315/page-11#post-517041 Ну а тема та была про ислам.
Ну а мой поиск не касается только ислама.

То,что Вам влом и противно Вы называете старанием?

Ну не дурак же был. И думал.

Но вот как раз жизнь показывает что это не работает на большинстве.
Вы по подробнее оставляйте текст на который отвечаете, а то у меня впечатление, что вы специально это делаете, чтобы не становилось сразу понятно, что вы отвечаете на что-то своё, а не на то о чём идёт беседа...

Пусть вы не постите темы, но везде отстаиваете и рекламируете ислам...остальные ваши поиски или практики остаются за рамками обсуждения, вот и сложилось впечатление.

На ваши комментарии на отдельные слова я отвечать не буду, т.к. непонятно что вы этим хотели сказать и что имели в виду...

Ну вы же яркий тому пример : не хотите понимать о Троице и думать на эту тему, а почему др. тем более гордец Толстой будут думать?

Если вы живёте в России, то именно на большинстве, а если нет то там другие боги...
 
агностик
но везде отстаиваете
Только там,где вижу что про него лгут.
не хотите понимать о Троице и думать на эту тему
Это не нежелание...что я поделаю что это в здравый смысл не влазит. Сколько мог думал.
а почему др. тем более гордец Толстой будут думать?
Но думал ж и выражал мысли о христианстве.
Или Булгаков ...не просто так же выразил мысль что казни не было.
 
Крещён в Православии
Только там,где вижу что про него лгут.

Это не нежелание...что я поделаю что это в здравый смысл не влазит. Сколько мог думал.

Но думал ж и выражал мысли о христианстве.
Или Булгаков ...не просто так же выразил мысль что казни не было.
А почему православные не видят лжи на ислам, а атеисты\агностики и пр. язычники видят?

Тема : Бог один? почитайте внимательно, может что и прояснится...но только всю тему, а не выборочно.

Да, вот так же и думал, как и вы... А что там Булгаков выразил и где, я не знаю, тут может в контексте дело, а с другой стороны есть такая ересь, она от иудеев пошла, а ислам подхватил...потому, что иначе думать сильно надо : а как это могло быть? А думать сил и терпения не хватает...а то может и ума...а кто ж признается, что ему ума не хватает...был один Соломон, так ему Бог за это признание мудрость дал превыше всех на земле...
 
агностик
А почему православные не видят лжи на ислам,
1. Не читали переводов Корана
2.Не хотят видеть ибо не выгодно
А что там Булгаков выразил и где, я не знаю
В "Мастер и Маргарита". Что казни Иисуса не было.
А думать сил и терпения не хватает
Это и у Булгакова думалка слабая?
 
агностик
Дочь(12лет) вчера учудила на ночь,говорит "покрестите меня". То ли шутила,то ли серьезно...так и не понял.
 
Крещён в Православии
1. Не читали переводов Корана
2.Не хотят видеть ибо не выгодно

В "Мастер и Маргарита". Что казни Иисуса не было.

Это и у Булгакова думалка слабая?
Я довольно много прочитал, а уж прослушал сравнений и диспутов ещё больше... Если заранее не оправдывать, то Коран противоречив и призывает к войне...ещё раз : если читать и осмысливать без комментирующих вставок, то однозначно...а уж если применять ваше критиканство, которое почему-то вам отказывает при осмыслении Корана, то там вообще повседневный нравственный набор есть, а что касается доказательности : убьём и все, вся доказательность...основополагающие вещи только по свидетельству сначала одной женщины - жены, а потом малолетней дочери...хотя даже при покупке верблюда должно быть хотя бы двое...ну не выдерживает Коран никакой реальной критики... Конечно после стольких лет самообмана трудно им отказаться от этого, но вы-то хоть в эту лужу не садитесь...

Что-то я не помню там ничего о казни, кроме как Он нёс свой крест...И Булгаков ну не мог такого утверждать, он был сыном дьякона и Евангелие знал...в этом романе он высмеивал сатану...другое дело что может там такое и было потому, что изначально роман назывался : Евангелие от сатаны. Это так видит сатана и хочет чтобы так было...сатане правду озвучивать не выгодно...вы с этой т.з. рассмотрите, что получится? Основные моменты, знаковые сатана перевирает в свою пользу, чтобы себя показать более значимым и важным, а значит не надо им верить - это ложь. Это как в произведении "Письма Баламута" где идёт повествование от лица беса и всё надо понимать наоборот...
Вы на предложенную тему ходили, читали? Там до сих пор это обсуждают с цитатами от отцов и философскими работами...и это кмк будет продолжаться ещё долго...а вы хотите чтобы человек сам по себе в этом плане что-то решил...даже почитав что-то можно ошибиться...а у Булгакова был ли кто с кем это можно было обсудить? А потом он же не был дипломированным богословом, он был врачом...
 
Сверху