Мой поиск истины

Крещён в Православии
Вы атеистка? Какие народы? Приносившие в жертву своим баалам людей и детей, т.е. мерзость перед Лицом Божьим...это как в своё время Карфаген был разрушен Римом именно по этому же принципу жертвоприношений... и не просто разрушен, а вся территория была засыпана солью, чтобы эта зараза не возобновилась по новой в новых жителях на этих землях. И даже не смотря на этот приказ Бога иудеи постоянно скатывались именно в такие верования, за что и наказывались завоеваниями с разорениями и уже их самих убийствами...
Я не атеистка.
Все язычники приносили в жертву людей и детей, однако Аллах за это не приказывал мусульманам эти народы истреблять полностью, а лишь тех, кто не соглашался сложить оружие и перейти в другую веру. А вот Ветхозаветный Бог приказывал уничтожать всех и детей в том числе. Так чем он лучше язычников, которые детей жертвовали своим богам?
 
Крещён в Православии
Я не атеистка.
Все язычники приносили в жертву людей и детей, однако Аллах за это не приказывал мусульманам эти народы истреблять полностью, а лишь тех, кто не соглашался сложить оружие и перейти в другую веру. А вот Ветхозаветный Бог приказывал уничтожать всех и детей в том числе. Так чем он лучше язычников, которые детей жертвовали своим богам?
Жертва для чего приносится? Чтобы получить какую-то выгоду и по религиозным причинам. У Господа нет жертвоприношения - есть уничтожение мёртвого и ядовитого духа в народах... а Кто как не Бог знает что в душе каждого и ребёнка в том числе? По вашему и Потоп геноцид?
 
Крещён в Православии
однако Аллах за это не приказывал мусульманам эти народы истреблять полностью, а лишь тех, кто не соглашался сложить оружие и перейти в другую веру.
И кого истреблять? Христиан? Когда появился ислам уже даже язычники были "белые и пушистые"... а уж исламское : нет принуждения в религии, вы сами сейчас разнесли в пух и прах...
 
Крещён в Православии
И кого истреблять? Христиан? Когда появился ислам уже даже язычники были "белые и пушистые"... а уж исламское : нет принуждения в религии, вы сами сейчас разнесли в пух и прах...
Я не мусульманка и мне мало интересен Аллах, просто написала, что ветхозаветный Бог намного более жестокий. Я потому и не воцерковляюсь, что не верю, что Бог, который есть Любовь, мог бы приказывать целые народы истреблять. Да и Иисус сказал иудеям, что их отец дьявол, а Его Отца они не знают. Вобщем, у меня нет согласия с Православной Церковью, которая чтит Ветхий Завет. Да и не может Бог Любовь проклинать людей на много колен за грехи. Бог Нового Завета, о котором я знаю от Иисуса Христа - милостив и человеколюбив. Никак Он у меня не вяжется с ветхозаветным.
 
Крещён в Православии
Я не мусульманка и мне мало интересен Аллах, просто написала, что ветхозаветный Бог намного более жестокий. Я потому и не воцерковляюсь, что не верю, что Бог, который есть Любовь, мог бы приказывать целые народы истреблять. Да и Иисус сказал иудеям, что их отец дьявол, а Его Отца они не знают. Вобщем, у меня нет согласия с Православной Церковью, которая чтит Ветхий Завет. Да и не может Бог Любовь проклинать людей на много колен за грехи. Бог Нового Завета, о котором я знаю от Иисуса Христа - милостив и человеколюбив. Никак Он у меня не вяжется с ветхозаветным.
Кто творил мир? - Бог Слово. А Кто ходил в раю? - Бог Слово. Кто водил иудеев по пустыне? - Бог Слово. А Кто вочеловечился? - Бог Слово. А Бог неизменен ... Слово стало плотью и ходило между нами... Иисус Христос есть тот же Бог что сотворил Потоп и приказывал иудеям уничтожать народы. Вы Бога не знаете, поэтому у вас только собственные фантазии о Нём, а не Он реальный. Поэтому вы в церковь и не идёте и не причащаетесь, а что сказал Иисус о причастии? Туда же в догонку притча о десяти девах, которая "описывает доброго друга Иисуса Христа")))
 
Крещён в Православии
Кто творил мир? - Бог Слово. А Кто ходил в раю? - Бог Слово. Кто водил иудеев по пустыне? - Бог Слово. А Кто вочеловечился? - Бог Слово. А Бог неизменен ... Слово стало плотью и ходило между нами... Иисус Христос есть тот же Бог что сотворил Потоп и приказывал иудеям уничтожать народы. Вы Бога не знаете, поэтому у вас только собственные фантазии о Нём, а не Он реальный. Поэтому вы в церковь и не идёте и не причащаетесь, а что сказал Иисус о причастии? Туда же в догонку притча о десяти девах, которая "описывает доброго друга Иисуса Христа")))
Я читала Ветхий Завет и у меня сложилось впечатление, что творивший мир Бог и Бог иудеев - разные боги.
 
Крещён в Православии
Я читала Ветхий Завет и у меня сложилось впечатление, что творивший мир Бог и Бог иудеев - разные боги.
Аврааму Кто дал наказ идти в землю обетованную? Кто дал евреям Книгу Бытия? И далее : как строить Скинию Завета, как приносить жертвы...Потом Кто постоянно через пророков говорит : Я Бог Авраама, Исаака, Иакова. Вы сколько раз читали Писание? А толкования на все книги изучили? Это один и тот же Бог. Остальные понимания не православные...
 
Крещён в Православии
Наверное поэтому я и не воцерковляюсь.
Печалька....Значит и не спасаетесь... точнее Богу не за что уцепиться чтобы вас вытащить из ада....нет вашего встречного движения воли. А Бог не может спасти нас без нас.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я читала Ветхий Завет и у меня сложилось впечатление, что творивший мир Бог и Бог иудеев - разные боги.

 
агностик
Вы его изначально включать не хотите, ибо если включите и поймёте, то надо становиться христианином, а вам этого не хочется уже изначально...нет у вас никаких поисков, есть желание оправдать себя в атеизме\агностицизме и пр. сумасшествии.
Великие умы не принимавшие христианства или догмат Троицы тоже не имели разума?
 
Православный христианин
Кто дал евреям Книгу Бытия? И далее : как строить Скинию Завета, как приносить жертвы...
За такое и высмеивают... разговор с Богом: перечисление целыми главами какие пуговки должны быть на одежде, ленточки, куда колечки прицепить из меди а куда из латуни
 
Крещён в Православии
За такое и высмеивают... разговор с Богом: перечисление целыми главами какие пуговки должны быть на одежде, ленточки, куда колечки прицепить из меди а куда из латуни
Если строго по научному ,доказательств богоизбранности евреев( как и Бога ) и ,соответственно истинности христианства ,нет .
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если строго по научному ,доказательств богоизбранности евреев( как и Бога ) и ,соответственно истинности христианства ,нет .
Вы пришли на христианский форум задавать вопросы о христианстве или нести свою идеологию? Ваш профиль уже блокировали. Думаю, пора и тут уже прекращать баловаться. IMG_0780.jpeg
 
Крещён в Православии
Вы пришли на христианский форум задавать вопросы о христианстве или нести свою идеологию? Ваш профиль уже блокировали. Думаю, пора и тут уже прекращать баловаться.Посмотреть вложение 35462
Так я ж сказал научных . Т.е. от ума. Не про веру. Впрочем .хозяин барин .
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Читать не буду из принципа : противно. Перескажите своими словами, как сами поняли, ибо если не можете пересказать суть, значит сами не поняли.
Великие умы не принимавшие христианства или догмат Троицы тоже не имели разума?
Разум имеет свои уровни и градации, здесь нужен духовный разум...по крайней мере кмк надо изначально просто хотеть понять, а потом подумать и потрудиться в обдумывании во времени... А у вас безбожников-язычников ответ следует сразу и без раздумий, думаю и те ваши "великие умы" поступали так же...вопль от ветра головы своея : многобожие! змей-горыныч! язычество! Ещё раз повторю : не хотят понимать, т.к. тогда придётся становиться христианином, а этого не надо, надо свои интересы соблюдать, а не Богу служить.
Такое оправдание модно было применить и кораническим инструкциям. Благо так как в ВЗ там нет.
Очень невразумительно, вы уж перед отправкой перечитывайте и редактируйте , ну хоть немного... Я не буду пока отвечать, пока вы не разъясните эти ваши посылы, а то могу не угадать что вы там себе имели в виду...казус может выйти.
А если наоборот?
Это вы свои собственные мысли тут озвучили или из ислама? Если последнее, то вы нарушаете правила форума, а если свои, то вы не ознакомились с материалами азбуки и опять же от ветра головы своея несёте чушь и опять же нарушаете правила форума. Или в исламе не Аллах спасает, а человек сам себя спасает? Т.е. вопрос стоит так : можно ли спастись без Бога?
А так : прочитайте Евангелие от Иоанна. А потом толкование на него...а уже потом будем беседовать на эту тему, заниматься ликбезом по богословию долго и трудно. Потрудитесь сами получить основополагающие знания по православному богословию...для начала изучите Символ Веры, может тогда немного понимать начнёте...
За такое и высмеивают... разговор с Богом: перечисление целыми главами какие пуговки должны быть на одежде, ленточки, куда колечки прицепить из меди а куда из латуни
Вы, батенька, православный или где? Вы в курсе, что при неправильном обращении с Ковчегом Завета люди умирали? Вот это и есть техника безопасности и материалы защиты от воздействия... Конечно это очень важно, вот Бог и инструктирует, а если вы считаете, что Писание не всё богодухновенно, то вам куда-то в секту надо...протестантов разного тола предостаточно...ну или собственную секту организуете...прибыльное дело говорят...мамоне поработаете, хоть тут оторвётесь, а там в аду уже будете обдумывать свои идеи, без святых отцов полученные...от кого интересно?
 
Сверху