Мой поиск истины

Крещён в Православии
К Библии необходим ключ понимания Иначе завеса.
ну есть этот сайт, есть Иоанн Златоуст. Все есть. Стучите и откроют, как то так... Потом в принципе в Посланиях апостола Павла все понятно. Немного напрягает то что там про обрезание и про закон, но опять таки если почитать толкование Иоанна Златоуста то все на свои места становиться. Ткачев опять таки есть, он вообще для всех и для тех кто с улицы. Тем и хорош.
 
Крещён в Православии
ну есть этот сайт, есть Иоанн Златоуст. Все есть. Стучите и откроют, как то так... Потом в принципе в Посланиях апостола Павла все понятно. Немного напрягает то что там про обрезание и про закон, но опять таки если почитать толкование Иоанна Златоуста то все на свои места становиться. Ткачев опять таки есть, он вообще для всех и для тех кто с улицы. Тем и хорош.
Нет. Я о другом. Одно дело высказывание своего понимания .другое понимание писавшего.
 
агностик
Господи, верую помоги моему неверию и поможет.
Пробовал. Говорил что-то вроде"Бог,если ты есть,дай мне истинное знание о себе". Как эксперимент был. Каждый день говорил на протяжении какого-то периода времени.
Не помогло.
 
Крещён в Православии
Иудеи( современники) говорят ,что не было . На веру.
ой ну они и тогда когда все что происходило отвергли. А я верю что можно после смерти являться в живом теле. А то что есть демонические силы - так это я не верю, а знаю из собственного опыта. Как бы кто на своей шкуре кое что испытал, тому его опыт собственный и есть истина а не то что вокруг твердят. И тот находит пересечение своего опыта с тем о чем пишет Паисий Святогорец.
 
Крещён в Православии
ой ну они и тогда когда все что происходило отвергли. А я верю что можно после смерти являться в живом теле. А то что есть демонические силы - так это я не верю, а знаю из собственного опыта. Как бы кто на своей шкуре кое что испытал, тому его опыт собственный и есть истина а не то что вокруг твердят. И тот находит пересечение своего опыта с тем о чем пишет Паисий Святогорец.
Понимаете ,это все легко списать на психические заболевания ,зелёных чёртиков .например Не явления ,а память духа является критерием Истины.
 
Крещён в Православии
Пробовал. Говорил что-то вроде"Бог,если ты есть,дай мне истинное знание о себе". Как эксперимент был. Каждый день говорил на протяжении какого-то периода времени.
Не помогло.
а что то делали Христа ради? Нужно что то делать обязательно, Христа ради. Потом не надо - дай мне знание о себе... Кто вы такой чтобы что то требовать? Бог идет к своим рабам. Как бы мож и можно просить - Бог дай истинной знание.... Но пока ваш ум не в истине, не будет знания. Потом раз уж вы хотите с этой формулировкой идти, надо пойти в храм, осенить себя крестным знамением, понять что ты в общем то даже и не раб Божий и тогда уж просить - Господи, верую, помоги моему неверию... Истинное знание - Бог не о знаниях, он о духовном мире. Потом нужно начать причащаться. Дух благой будет проникать постепенно. Никакой сразу благодати не ждите, потому как будет эго очень сопротивляться и самость будет вообще протестовать. Это то о чем написано в Библии как о делах плоти и вообще о плоти... Плоть будет во всем протестовать потому что внутри нас тьма и болото. Как бы вот такие вот первые шаги, если хотите узнать что Бог есть. Бог вообще так действует что незаметнее комара.
 
Крещён в Православии
Понимаете ,это все легко списать на психические заболевания ,зелёных чёртиков .например Не явления ,а память духа является критерием Истины.
а психические заболевания откуда? Это вообще сфера духа, современные психиаторы не понимают этого ничего и человека таблетками пичкают. Депрессии откуда - это душевные и духовные заболевания. У меня депрессии нет после того как я причащаюсь. Наоборот всегда бодрое позитивное настроение, а раньше было сплошное уныние. А потому что духи злые одолевают душу когда она без причастия и без помощи Божьей.
 
Крещён в Православии
Чтоб туда пойти надо уже знать что правильной дорогой идешь. Вот почему именно в храм? Почему не в мечеть или индуист.храм?
ну как бы можно почитать православных святых и то что предлагает буддизм или индуизм. Последние о демонах вообще. Индуизм - пантеон каких то демонов, то бишь страстей. Буддизм - никакого тепла и души а только в нирвану исхождение. Как бы во ад тоже.
 
Крещён в Православии
Чтоб туда пойти надо уже знать что правильной дорогой идешь. Вот почему именно в храм? Почему не в мечеть или индуист.храм?
еще как бы Христос это любовь... А все остальные не пойми о чем
 
Крещён в Православии
А если подобные истории мы находим и в других конфессиях?
значит тот кто являлся был святой человек. А имена и фамилии этих из других конфессий? У Паисия это реальные его современники с именами и фамилиями
 
агностик
Последнее редактирование:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тогда совет: прочтите "Отец Арсений"


Начните с "классики")
 
Сверху