Мой поиск истины

Крещён в Православии
В других конфессиях тоже любви много. Особливо в индуист.традиции. В суфизме.
там тоже такое что благословляйте врагов ваших, прощайте проклинающих вас? Такой уровень наверное только у христианства.
 
Крещён в Православии
Кому Шива,кому Кришна:)
как бы это мифические персонажи а не современники наши или хотя бы из 19 века реальные люди. А в христианстве заходишь в храм - а там реальные люди на иконах, которые жили и при желании можно о них почитать и узнать.
 
Крещён в Православии
Чтоб туда пойти надо уже знать что правильной дорогой идешь. Вот почему именно в храм? Почему не в мечеть или индуист.храм?
а кто мешает пойти туда куда хочеться? Ну зайдите в мечеть - скорее всего туда не пустят, индуистский храм - ну тоды отправляйтесь в Индонезию - там всяко разно храмов с драконами. Прикольно конечно, но не жизненно. В православном храме тоже мне не все нравиться, в смысле что требы постоянно повышаются в цене, но если не хочу то могу и не заказывать. Или найти монастырь где за требы сколько можешь столько и подаешь. Один нашла
 
агностик
а не современники наши или хотя бы из 19 века реальные люди.
Ну и реальных людей полно.
а кто мешает пойти туда куда хочеться?
А мне никуда не хочется.
Разве что вот йогой пробую заниматься. В Индию съездил. В ашрам Садхгуру.
 
Россия
Православный христианин
опять таки - вы видите то что на поверхности... Глубоко вы не знаете сердце той матери у которой такая дочь. Может дочь потому и наркоманка, что мать все детство забивала и гнобила, или наоборот - потакала и лелеяла и все разрешала. А потом уже мать воцерковилась типа чтобы дочь отмолить. Опять - эта мать должна не сама молиться, а заставлять дочь молиться, ходить в храм. Пока сам болезный не осознает свою немощь и то что он должен сам двигаться к Богу, а не Бог к нему - ничего не произойдет. При чем нужно болезному погрузиться полностью в религию и исполнять заповеди. Не то чтобы Боженька ну исцели меня, а Господи, помилуй мя, грехи очисти, сердце чисто созижди. То бишь нужно хотя бы утреннее правило и вечернее вычитывать, проговаривать то о чем просишь. Там даже есть такие слова - Хочу или не хочу, но Христе Боже, спаси меня... В том то и дело что просишь - не хочу, но ты спаси. Потому что сам человек хочет просто здоровья и просто благополучия, а от спасения далек. А так если молиться именно о том о чем говорит утреннее и вечернее правило - то дух Божий потихоньку будет проникать в сердце и очищать и заодно исцелять от наркомании.
Ох, Анна как вы заблуждаетесь, что Бог спасает и исцеляет в этой жизни только тех, кто ему усердно молится. Знаю много случаев, когда люди приходили к вере только после спасения от разных серьезных проблем.
Хочется у вас спросить, вы сможете заставить своё взрослое дитя делать то, что он категорически не хочет? Думается, если вы не мама-тиран и ваш ребёнок не запуган с детства так, что не может вам против слова сказать, то не сможете никак.
Все святые отцы говорят, что даже вредно и грешно заставлять взрослого человека силой что-то делать, особенно верить и молится, добьётесь обратного результата. Ведь даже сам Господь этого не делает, давая свободу человеку, а мы православные должны во всём подражать Ему.
И не всегда родители виноваты в поведении взрослых детей. Всех нас ведёт своей дорогой Бог, возможно взрослому ребенку и его родителям необходимы эти испытания.
 
Крещён в Православии
Всех нас ведёт своей дорогой Бог, возможно взрослому ребенку и его родителям необходимы эти испытания.
ну так я и пишу что как может прийти ребенок к вере если у него нет испытаний. Может да, это такое испытание чтобы прийти к вере, согласна
 
Крещён в Православии
Положительные. Всюду добрые улыбчивые люди. Чисто. Вегет.питание.
а вы сам в этом во всем какой? Тоже подобрели сразу? Cамость трудно изменить одним вегетарианством и без духа Божьего внутри
 
Крещён в Православии
это несколько из множества случаев. Я могу вспомнить несколько примеров, как у воцерковлённых людей были (и остались) серьёзные проблемы с родными детьми.
Как же Вы и многие люди не не понимаете,воцерковлённый и верующий могут быть абсолютно разные люди,церковь и вера,это не просто разное,а полностью разное.Человек считающий себя верующим,регулярно посещающий церковь,соблюдающий посты может быть далёк от истины потому,как считает,что того,что он делает достаточно для спасения,а внутри простая гниль.А истинно верующему не обязательно быть в церкви,(лежачий,местность где нет церкви и т.д.) .То и другое вполне обходятся друг без друга,но в истине главное вера.По этому приводить такие промеры,как минимум не правильно.
 
Москва
Православный христианин
да уж, звучит немножко зловеще для какого-нибудь ребёнка в Индии...
И в земной жизни радостей недоберёшь, и по смерти в рай не попадёшь, так как не стал христианином.
Это Вы затронули тему: - Как Христос будет судить мир, когда второй раз придёт на землю чтобы судить мир. Судить всех людей, среди которых будут и те, кто не слышал Его Слово. Например, будет судить людей, "живущих в Индии и их детей"(c). Об этом святые отцы говорили. И священники нашего времени объясняют, беря за основу поучения святых отцов.

- "...(c) ... мы всегда стараемся предупредить людей, чтобы они не задавались теоретическими вопросами, которые далеки от их собственной жизни и практических вопросов, в том числе вопросов своей духовной жизни и собственного Спасения или того же в отношении их близких...
Вашим друзьям, семье Вы вполне можете рассказать о Боге - вот уже получается, что, скажем так, Ваш круг общения не подпадает под категорию тех, о ком вопрос задан. Если Вы хотите круг знающих о Боге расширить - Вам нужно заниматься миссией и молиться о просвещении тех, кто не знает о Боге, получить определенные знания и действовать. Вот и окажется, что совсем дальние люди о Боге узнают.

Если же взять ту немногочисленную группу людей, которая на данный момент пребывает совершенно вне знаний о Боге, Бог будет судить их по их совести. Вот если такой человек, живущий вдали от христианской цивилизации на каком-то далеком острове или в изолированной деревушке в горах жил по совести - то все с ним в порядке. Если не по совести - не знаю, как Господь будет судить. Знаю, что по любви, а как конкретно - не могу сказать, сие от нас закрыто"(c)...
"(c)" - Протоиерей Андрей Ефанов


+
Четыре закона, по которым Христос будет судить мир.
Архимандрит Клеопа (Илие)

 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
первое попавшееся
Сильно выборочные суры, самые слабые взяты
По ссылке : : «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
А откуда враг то взялся? А пришли мусульмане и стали шантажировать : или принимаешь нашу веру или убьём...в суре же прямо сказано : сложи оружие, т.е. оно было изначальным доводом к принятию ислама...терроризм есть основа ислама.
И постоянные ремарки : многобожники. Мухаммад не понимал и других вводил в заблуждение...это то, что называется лгать, а кто отец лжи? - сатана\даджал и кому тогда работает Мухаммад?
И это только по одной суре получается такой вывод, а таких и даже более жёстких сур много, просто надо немного ума прикладывать в понимании написанного, особенно если не читать что написано в скобочках - то, что пытаются втюхать вам в голову...есть объяснятельные моменты в скобочках, но и их можно преподнести по разному...
Дальше надо разбирать или достаточно уже, по логике : единожды солгавший кто поверит тебе? А тут не переставая идёт ложь....и это официальный сайт, что уж говорить про другие...
 
Крещён в Православии
Не принимается вся эта христ.догматика. не пойду ж я против разума.
Вы его изначально включать не хотите, ибо если включите и поймёте, то надо становиться христианином, а вам этого не хочется уже изначально...нет у вас никаких поисков, есть желание оправдать себя в атеизме\агностицизме и пр. сумасшествии.
 
Крещён в Православии
Сильно выборочные суры, самые слабые взяты
По ссылке : : «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
А откуда враг то взялся? А пришли мусульмане и стали шантажировать : или принимаешь нашу веру или убьём...
Тут хоть какой то выбор есть у иноверцев. В Ветхом Завете без всяких условий народы иноверные истребляются вместе с женщинами, стариками и детьми по велению Бога.
 
Крещён в Православии
Тут хоть какой то выбор есть у иноверцев. В Ветхом Завете без всяких условий народы иноверные истребляются вместе с женщинами, стариками и детьми по велению Бога.
Вы атеистка? Какие народы? Приносившие в жертву своим баалам людей и детей, т.е. мерзость перед Лицом Божьим...это как в своё время Карфаген был разрушен Римом именно по этому же принципу жертвоприношений... и не просто разрушен, а вся территория была засыпана солью, чтобы эта зараза не возобновилась по новой в новых жителях на этих землях. И даже не смотря на этот приказ Бога иудеи постоянно скатывались именно в такие верования, за что и наказывались завоеваниями с разорениями и уже их самих убийствами...
 
Сверху