Мой поиск истины

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
И? Его ж грех не в том, что он предал Христа,а в том что не смог с этим жить. Не?
Нет. В том, что он не покаялся. Предал и не покаялся.
Адама и Еву изгнали из Рая не столько потому, что нарушили запрет, сколько потому, что они начали перекладывать вину друг на друга, на змея и потом на Самого Создателя ("Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел." (Быт.3:12)) и также не покаялись (не попросили прощения/не признали вину)
Иуда, может, и признал вину, но плодов покаяния не принёс. И удавился
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мои дальние родственники насмотрелись Невзорова. И перестали верить.
Но если копнуть почему он таким стал, если начинал с духовной семинарии.
Он недоучка, незнайка. Знания его поверхностны, а антиевангельские выпады легко опровергаемы. Избегает прямых диалогов со священниками. Примерно, как Е.Спицин в исторической науке, а даже хуже.
Не интересовался им никогда. Пролистал вот его пару видео...
В просмотренных мною его видео содержится полная чушь.
 
Нет. В том, что он не покаялся. Предал и не покаялся.
Адама и Еву изгнали из Рая не столько потому, что нарушили запрет, сколько потому, что они начали перекладывать вину друг на друга, на змея и потом на Самого Создателя ("Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел." (Быт.3:12)) и также не покаялись (не попросили прощения/не признали вину)
Иуда, может, и признал вину, но плодов покаяния не принёс. И удавился
Не поверил ,что Иисус Бог. А раскаяние было.
 
Оренбург
Православный христианин
Зачем уходить в монахи, в целибат,если Бог дал детородный орган?

Монашество - высшее призвание для избранных, не для всех. Это высшая ступень духовной жизни. Подражание Христу.
 
агностик
Все монахами быть не могут, миряне тоже нужны - для воспроизводства населения.
Если некий монах с детородным органом,значит он уже должен им пользоваться. Получается против Бога идет если не использует по назначению.
 
Крещён в Православии
Если некий монах с органом,значит он уже должен им пользоваться. Получается против Бога идет если не использует по назначению.

Если головной мозг у того монаха является более приоритетным органом, чем все остальные, только тогда все остальные органы он будет использовать так, как предусмотрел это Бог. ИМХО.
Всё идёт от головы...
Причём тут остальные органы?
 
Оренбург
Православный христианин
Если некий монах с детородным органом,значит он уже должен им пользоваться. Получается против Бога идет если не использует по назначению.

Монашество - подражание Христу, а Христос был безбрачным. Значит, не против Бога это.
 
агностик
Последнее редактирование:
Сверху