Мои размышления о непознанном

Переславль Залесский
Православный христианин
то есть заблуждается он или нет, все равно?
Легкомысленных, не умеющих взвешенно мыслить людей, которые бросаются непродуманными словами направо и налево как из рога изобилия - видно почти сразу же... слушать таких - реально глупо.
О таких людях можно лишь молиться и как можно скорее забывать все их слова.
А общаться с ними (просто потому что им же скучно и поболтать им бывает не с кем) это никогда не было моим стилем жизни.:):):)
 
Смотря в дырку,да еще и через мутное стекло, что можно понять,лишь то, что рисует наше воображение.
Бог любит творение свое... Бог не борется ни с дьяволом ни с нами, а пытается удержать волю нашу. Это мы с Ним боремся,дьявол может... А Бог любит, то что создал.
желаете пофилосовствовать?...что есть "борьба"?...не желание ли правильного выбора человека между Богом и дьяволом?разумеется речь не идет о какой то баталии на мечах
 
Легкомысленных, не умеющих взвешенно мыслить людей, которые бросаются непродуманными словами направо и налево как из рога изобилия - видно почти сразу же... слушать таких - реально глупо.
О таких людях можно лишь молиться и как можно скорее забывать все их слова.
А общаться с ними (просто потому что им же скучно и поболтать им бывает не с кем) это никогда не было моим стилем жизни.:):):)
Сергей,легкомысленно строить жищнь свою на пустых мечтах и фантазиях,ибо они как песок...Господь явно сказал-"не видел то глаз человеческий и не слышало то ухо человеческое,что приготовил Господь любящим его"...У вас же все видно и слышно отчетливо...Переложите ваши стихи в прозу,что получится?..."друзья мои!я имею общение с духами падшими и вижу пейзажи неземные!Аллилуйя,хвала Господу!"...
И это вы называете "правдой"которые не хотят видеть люди "легкомысленные"?...
Сергей,видение невидимого давалось святым "в нагрузку" и никак не в награду-ибо в чем награда видеть ужасное состояние демонов?но лишь в том случае,если оно не вредит духовному состоянию.Вы как та сорока-увидели блестящщее и думаете-вот оно в чем духовное состояние...
Вы скажиье спасибо еще тем "легкомысленным"людям,которые пытаются удержать вас в состоянии человеческом и психически адекватном,ибо потакая вашему "духовному"состоянию,потворствуют безумству
 
Переславль Залесский
Православный христианин
что есть "борьба"?...не желание ли правильного выбора человека между Богом и дьяволом?
Борьба подразумевает под собой сопротивление одной силы другой и часто равной друг другу. Но какая сила может сравниться с силой Господа? Сами подумайте? И что есть правильный выбор? Он условен для человека. Борьба там,где есть желание исполнить грех. Человек часто борется не со грехом, а за желание впасть в него,но воспринимает это в зеркальном отражении, видит и ощущает обратное. Потому как человек привык к Божественному в себе и не замечает его, а значит и не ценит. Божьего в нас очень много,потому как мы имеем в себе образ Творца. Но мы не видим этого, потому как живем в нем...это как воздух, как рыба не видит воду,но живет в ней. Но за то мы видим грех в других,хотя по сути это он в нас,его даже больше,чем мы это видим в других.
 
Борьба подразумевает под собой сопротивление одной силы другой и часто равной друг другу. Но какая сила может сравниться с силой Господа? Сами подумайте? И что есть правильный выбор? Он условен для человека. Борьба там,где есть желание исполнить грех. Человек часто борется не со грехом, а за желание впасть в него,но воспринимает это в зеркальном отражении, видит и ощущает обратное. Потому как человек привык к Божественному в себе и не замечает его, а значит и не ценит. Божьего в нас очень много,потому как мы имеем в себе образ Творца. Но мы не видим этого, потому как живем в нем...это как воздух, как рыба не видит воду,но живет в ней. Но за то мы видим грех в других,хотя по сути это он в нас,его даже больше,чем мы это видим в других.
А кто утверждает,что сила Бога и дьявола равны?...нет конечно...Бог в состоянии упразднить дьявола и всяческое зло.Но тогда у человека не будет выбора.Лишить человека выбора-формально лишить свободы.В этой борьбе с дьяволом Бог,как мне кажется сознательно умаляет себя
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А кто утверждает,что сила Бога и дьявола равны?...нет конечно...Бог в состоянии упразднить дьявола и всяческое зло.Но тогда у человека не будет выбора.Лишить человека выбора-формально лишить свободы.В этой борьбе с дьяволом Бог,как мне кажется сознательно умаляет себя
Так тогда кто делает выбор? Бог или человек? Бог себя проявляет человеку на столько же на сколько дьявол прельщает человека? Так получается?Аля равновесие...?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Легкомысленных, не умеющих взвешенно мыслить людей, которые бросаются непродуманными словами направо и налево как из рога изобилия - видно почти сразу же... слушать таких - реально глупо.
О таких людях можно лишь молиться и как можно скорее забывать все их слова.
А общаться с ними (просто потому что им же скучно и поболтать им бывает не с кем) это никогда не было моим стилем жизни.:):):)
Слышать и их надо, прислушиваться не полезно.
 
Так тогда кто делает выбор? Бог или человек? Бог себя проявляет человеку на столько же на сколько дьявол прельщает человека? Так получается?Аля равновесие...?
думаю,что тут все сугубо индивидуально.
 
Слышать и их надо, прислушиваться не полезно.
ну понятно,что человек обиделся...пришел за аплодисментами,а тут какие то дурацкие никиты1...пойдет на другой форум...потом еще на другой...потом человек окончательно разочаруется в людях,не способных понять всю глубину духовного подвига...потом разочаруется в себе...
А потом возникнет вера в Бога...
 
дурацкие никиты1
Истинно так.
Когда раз за разом говоришь человеку что его мнение для тебя пустое место, а он всё пыжится и пыжится из себя что-то "выжать" - это выглядит по дурацки.
Никита... имейте совесть, перестаньте же наконец быть таким бесцеремонно навязчивым.
Внутреннего покоя моей души Вы не сможете нарушить ни на один грамм. За пять лет на форумах я видел немало более изощренных провокаторов на мелкие страстишки - чем Вы.
Привык я уже глядеть на то как люди любят копаться в придуманными ими же чужой грязи. Очевидно им доставляет удовольствие купаться в чужих грехах - как это доставляет удовольствие - дьяволу.
.
V9LbCvL-tzM.jpg

.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
думаю,что тут все сугубо индивидуально.
не делает выбора человек, а поступает согласно своему естеству на данный момент, которое складывается из за воздействия духовных сил.Если человек склонен ко греху,он выберет грех.Если к доброму,добро приумножит. И тогда он опять выберет добро. Просто чем больше человек грешит, тем больше Богу надо прикладывать усилий от мгновенного падения человека во мрак греха. Можно назвать это восстановление равновесия,это похоже,но по факту это не так. Волеизъявление складывается из многих-многих факторов,иногда не зависящих от самого человека.
 
Истинно так.
Когда раз за разом говоришь человеку что его мнение для тебя пустое место, а он всё пыжится и пыжится из себя что-то "выжать" - это выглядит по дурацки.
Никита... имейте совесть, перестаньте же наконец быть таким бесцеремонно навязчивым.
Внутреннего покоя моей души Вы не сможете нарушить ни на один грамм. За пять лет на форумах я видел немало более изощренных провокаторов на мелкие страстишки - чем Вы.
Привык я уже глядеть на то как люди любят копаться в придуманными ими же чужой грязи. Очевидно им доставляет удовольствие купаться в чужих грехах - как это доставляет удовольствие - дьяволу.
.
V9LbCvL-tzM.jpg

.
не обижайтесь,Сергей...просто я с самого начала заподозрил в вас человека если и не святого,то высокого духовного порядка-ну раз вы напрямки общаетесь с сущностями...ммм...высокого порядка...просто если честно,ни разу не доводилось видеть чертей...сами понимаете-ситуация,как говорится из ряда вон...
Я специально для вас создал провокационную ситуацию,что бы убедиться...А теперь вижу-да вы действительно и отвечаете,как духовный человек,да и картинки у вас соответствующие...если не возражаете-разрешите склониться пред вами и замереть смиреннейше,пред лицом вашего величия?...
 
Сверху