Мои размышления о непознанном

Православный христианин
Увидев обители святых хотя бы однажды, потом забыть их красоту совершенно никак это невозможно.
Удивительное дело, но когда я вспоминаю о том, как я видел обители святых, в душе моей разгорается великий огонь любви к Богу и к святым, которые также очень любят нас Любовью Бога.
Сказано-"Не видел то глаз и не слыхало то ухо человеческое,что приготовил Господь любящим Его".
Убогая феерия и жалкое лицедейство-смысл которого-ноль.
 
Крещён в Православии
после того как был научен моим духовником ежедневно всматриваться (молитвой) в трудные тайны будущего своего существования за гробом,
"Блаженна душа, купившая село покаяния умерщвлением себя по отношению к начинаниям греховным! На этом селе найдет она бесценное сокровище спасения.
Если ты стяжал село покаяния, вдайся в младенческий плач перед Богом. Не проси, если можешь не просить, ничего у Бога; отдайся с самоотвержением в Его волю.
Пойми, ощути, что ты создание, а Бог Создатель. Отдайся же безотчетно в волю Создателя, принеси Ему один младенческий плач, принеси Ему молчащее сердце, готовое последовать Его воле и напечатлеваться Его волей.
" ( Аскетические опыты. Том 2 И.Брянчанинов )
Какие трудные загробные тайны вы всматриваетесь во время молитвой? Откуда это?
Видение обителей святых — похвалиться долгим временем пребывания в обителях святых не могу, я видел там многое и многое, но издали. Меня даже никто не поднимал туда, а вот в аду побывать пришлось. В обителях святых царит Великий Покой, великое Блаженство в Боге и Богом (с Богом) пытаться описывать которое — дело совершенно безнадёжное. Общение душ святых происходит там на языке Духа. Это как бы переливание благодати от души к душе напрямую, почти без слов, и почти всегда, именно, без слов.
А зачем вы про это рассказываете? какая польза людям на форуме? Незнаю почему но у меня такое чувство , что вы лжете. И скорее всего самому себе, это плоды вашей фантазии. Я так понимаю форум для вас это возможность бесплатной рекламы ваших книжонок. Вы понабирались благочестивых религиозных выражений и теперь хотите на этом подзаработать. В ход все идет и якобы загробные опыты и цитирование Лао- Цзы (!!!) и наставления в духовной жизни. Я понимаю может вы и взяли благославление у знакомого батюшки, но задам вам вопрос- вы имеете право это все писать? назидать читающих??? Вам делают замечание- и вы сразу изображаете жертву гонения.
При чём, не смотря на значительный срок (по земным меркам) моего личного покаяния перед Богом
После прихода к вере (это произошло не сразу, но лишь с годами молитвенного опыта)
"Боже, очисти мя грешнаго, яко николиже сотворих благое пред Тобою" Макарий Великий
Сисой Великий, когда умирал, его лицо просветилось как солнце, а он умолял Бога дать ему еще время на покаяние. Отцы, собравшиеся вокруг него, говорят: «Сисой, тебе ли каяться?» А преподобный Сисой ответил: «Поверьте, братья, я не знаю, положил ли я хоть начало покаяния моего».
А у вас уже сроки и года молитвенного подвига.
Не верю Вам!
 
"Ангелы" вам посоветуют распрощаться с этим миром.И все на волне "радости".
Богатая у Вас фантазия Семён.
Вы так и не поняли что мне неинтересно отвечать Вам? Вы - останетесь при своих (обвиняя меня раз за разом), я - останусь при своих. Стараясь молиться и не обвинять Вас ни в чём.
У Вас есть время писать мне, у меня его почти нет. Очень прошу - покиньте пожалуйста мою тему. К людям бесконечно провоцирующим меня и старающимся сделать всё чтобы я не писал я уже привык с годами... адаптировался и не обращаю на них почти никакого внимания.
Помоги Вам Господь и Матерь Божия быть менее подозрительным к ближним своим и не осуждать их.
 
Да ради Бога, не верьте. Вы не один в этом мире, есть и другие люди... которые доверяют тому что я создаю и этих людей больше
Их значительно больше чем тех кто критикует...
d841543447de.png
 
Да, собственно, а что я держусь за этот (столь негостеприимный для меня) форум?
Ну, раз я такой нехороший, раз я такой лживый, раз я в прелести, раз я ищу заработка нечестным путём и всё такое, тогда ЗАЧЕМ(?) я здесь.
Пусть будут здесь те кто православие знает лучше чем я.
Помолился и решил - очищу-ка я этот ресурс от своего присутствия, облегчу (к их радости) души тех кто просит меня замолчать здесь.:):):)
.
Всем - всех благ от Господа.
Более эту тему пополнять я уже не буду, не буду её даже и читать.
 
Крещён в Православии
Да, собственно, а что я держусь за этот (столь негостеприимный для меня) форум?
Ну, раз я такой нехороший, раз я такой лживый, раз я в прелести, раз я ищу заработка нечестным путём и всё такое, тогда ЗАЧЕМ(?) я здесь.
Пусть будут здесь те кто православие знает лучше чем я.
Помолился и решил - очищу-ка я этот ресурс от своего присутствия, облегчу (к их радости) души тех кто просит меня замолчать здесь.:):):)
.
Всем - всех благ от Господа.
Более эту тему пополнять я уже не буду, не буду её даже и читать.
Я так понимаю форум это место где спрашивают, отвечают, спорят, делятся мыслями, устраняют непонимание и тд. Но никак не место где мирское лицо в слегка назидательном елейном тоне , словно гуру-наставник в своей секте начинает учить уму- разуму. Можно подумать что тут на форуме люди которые совершенно не знают Православие. Глянул на ваши "творения". Вы уверены что это угодно Богу??
 
Православный христианин
Да, собственно, а что я держусь за этот (столь негостеприимный для меня) форум?
Ну, раз я такой нехороший, раз я такой лживый, раз я в прелести, раз я ищу заработка нечестным путём и всё такое, тогда ЗАЧЕМ(?) я здесь.
Пусть будут здесь те кто православие знает лучше чем я.
Помолился и решил - очищу-ка я этот ресурс от своего присутствия, облегчу (к их радости) души тех кто просит меня замолчать здесь.:):):)
.
Всем - всех благ от Господа.
Более эту тему пополнять я уже не буду, не буду её даже и читать.
Помнится,вы уже уходили?..Ну,до встречи!)))
 
Православный христианин
Да, собственно, а что я держусь за этот (столь негостеприимный для меня) форум?
Ну, раз я такой нехороший, раз я такой лживый, раз я в прелести
Вот прям точно про вас,тютелька в тютельку:


"Состояние духовной прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определённых духовных высот вплоть до личной святости. Такое состояние может сопровождаться уверенностью человека в том, что он общается с ангелами или святыми, удостоился видений или даже способен творить чудеса. В состоянии прелести человек очень легко принимает ложь, являющуюся, в соответствии со святоотеческим учением[4][5] , следствием дьяволского внушения, за истину."
 
Православный христианин
Да, собственно, а что я держусь за этот (столь негостеприимный для меня) форум?
Ну, раз я такой нехороший, раз я такой лживый, раз я в прелести, раз я ищу заработка нечестным путём и всё такое, тогда ЗАЧЕМ(?) я здесь.
Пусть будут здесь те кто православие знает лучше чем я.
Помолился и решил - очищу-ка я этот ресурс от своего присутствия, облегчу (к их радости) души тех кто просит меня замолчать здесь.:):):)
.
Всем - всех благ от Господа.
Более эту тему пополнять я уже не буду, не буду её даже и читать.
Сергей,а это часом не вы так красочно описываете преимущества магии?:
".
как я уже говорил,занятия магией дают власть,и власть в чистом виде без посредников в виде бабок-пистоля-ксивы и тд.

а зачем она нужна спросите вы.
хорошо,давайте расмотрим как мы все с вами живем,обычные люди...

подумайте,сколько человек имеют власть над нами.менты,начальники,чиновники,бандиты,и частенько родственики....
понимаете,баланс просто дикий.и чем больше таких людей с властью,тем более вы находитесь в угнетеном состоянии психики,хотите вы этого или нет,замечаете вы это или нет.
частенько люди идут в бизнесс или криминал не за бабками,ои интуитивно хотят выравнять этот баланс,и обрести самого себя,не раба а как свободного человека.и пистоль,и бабки дают такую возможность.

вот для чего нужна власть,без нее вы всегда будете рабами,и можете себе внушать что хотите...что вы свободны,что есть закон и тд.от вашего самовнушения ничего не изменится.даже наоборот,раб который понимает что он раб и страдает от этого,имеет шансы збежать.а если не понимает и чуствует себя хорошо,то даже шансов не имеет......"
.
mentalforum.ru/showthread.php?t=13
 
Православный христианин
На всякий случай привожу скрин
 

Вложения

  • Screenshot_2017-08-25-15-44-56.png
    Screenshot_2017-08-25-15-44-56.png
    193,3 KB · Просмотры: 686
Сверху