Мнение Церкви.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Удивительно смелый Вы человек при положительном ПЦР не вызвать врача на дом. История либо сказочная либо, не знаю как прокомментировать, такое отношение к своему здоровью.
Многие болеют в лёгкой форме, от гриппа сложно отличить, обращаться к нашим врачам рисовано, залечат. Я сам лежал с температурой пару дней, потом всё норм, жена так же только говорит что запахов ещё не чувствовала после болезни пару недель, так и появилось предположение что это был COVID, как люди разумные 2 недели сохраняли социальную дистанцию что бы некого не заражать. Сын вообще не заболел, либо бессимптомно. Здесь на Урале люди крепкие живут.
 
Православный христианин
Волгоград, поликлина номер 30, какое там подозрение, когда ПЦР положительный. Скорая приезжает к тем у кого очень высокая температура. В моем случае нужно вызывать врача из поликлиники, но они просто не приезжают.
На осень 2021 года не верю, извините. Это повод для обращения в прокуратуру никто так рисковать не будет.
Нет в признаках дельта штамма обязательной высокой температуры.
Большое количество тяжелых в моей красной зоне с нормальной или даже пониженном температурой тела с момента поступления в больницу.
 
Православный христианин
Удивительно смелый Вы человек при положительном ПЦР не вызвать врача на дом. История либо сказочная либо, не знаю как прокомментировать, такое отношение к своему здоровью.
Иван, Вы будто про чуму рассказываете бубонную и лёгочные формы, пандемии нет по определению (5%), есть инфодемия, позиция Сергия мне понятна, бегать по вызовам могла фельдшер (хотя бы тест взять мазком с носоглотки).
 
Православный христианин
На осень 2021 года не верю, извините. Это повод для обращения в прокуратуру никто так рисковать не будет.
Посмотрите по интернету телефон поликлиники нашей, позвоните, скажите то вот заболели, что ПЦР у вас положительный, и попросите прийти врача к вам якобы домой...а потом попробуйте в приличных словах описать результат разговора.
 
Православный христианин
Нет в признаках дельта штамма обязательной высокой температуры.
Большое количество тяжелых в моей красной зоне с нормальной или даже пониженном температурой тела с момента поступления в больницу.
Иван, каковы симптомы, если температура не сигналит? Грипп - честнее, тяжёлая форма ВСЕГДА с температурой, а КОРОНУ как определить на ранних стадиях? У меня, помнится, даже носоглотка была свободна, второе проявление было в слабости, потливости и ослаблении обоняния ...PLEASE !!
 
Православный христианин
позиция Сергия мне понятна, бегать по вызовам могла фельдшер (хотя бы тест взять мазком с носоглотки).
За две недели до того как заболел, у меня нахлынуло, стало трусить все тело от жуткого холода, я в таких случаях сразу на себя 4 одеяла, всю ночь вода от пота выходила, так что даже матрас мокрый был, к утру отпустило..более менее нормально стало...через две недели холодное пиво пил, да в подвале зачитался до поздней ночи книжкой, ноги отмерзли...а потом накрыло снова, снова вода ручьем и слабость. Тут к лору в частную клинику побежал, лор сказал ренген по пазухам, плюс ПЦР на ковид и КТ сделать. Тут-же платно сделал, ПЦР положительный, По КТ поражению легких нет, только в области сердца небольшой высоп.
Пришел домой, и в кровать на неделю, пока лежал трижды звонил в поликлинику..бестолку, скорую правда не вызывал, но я помню как с женой было...а в поликлинику сил идти не было, слабость сильная была...а когда нормально стало, то тогда коды не нужны были...тогда подумал, чего идти новую заразу в очереди ловить...и не пошел.
 
Православный христианин
Иван, Вы будто про чуму рассказываете бубонную и лёгочные формы, пандемии нет по определению (5%), есть инфодемия, позиция Сергия мне понятна, бегать по вызовам могла фельдшер (хотя бы тест взять мазком с носоглотки).

ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса 11 марта 2020

В России согласно Методики расчета эпидемических порогов по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям по субъектам Российской Федерации (утверждена в 2017 году ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации) эпидемиологический порог не превышен.
Но что это меняет то?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Какой город?
скорая приезжает ко всем с подозрением на ковид. Температура тут совершенно не причём. Дельта чаще всего даже в крайне тяжелой форме не имеет высокой температуры.
То что Вы рассказываете противоречит приказам и должностным инструкциям реагирования при подозрениях на ковид.
Когда я болел, меня лечили и выписывали по WhatsApp. Я не шучу. Врача я в глаза не видел.
 
Православный христианин
Иван, каковы симптомы, если температура не сигналит? Грипп - честнее, тяжёлая форма ВСЕГДА с температурой, а КОРОНУ как определить на ранних стадиях? У меня, помнится, даже носоглотка была свободна, второе проявление было в слабости, потливости и ослаблении обоняния ...PLEASE !!
1-2 день – общая слабость, боль в мышцах,

3-4 день – головная боль, обильный насморк,

5 день – на теле может появиться сыпь,

5-10 день – наблюдаются нарушения со стороны ЖКТ – диарея, тошнота, рвота.

На 6-10 день температура иногда повышается до 38-40 градусов, однако не редко протекание болезни без повышения температуры, возникает затрудненность дыхания. При этом привычные для других вариантов Covid-19 сухой кашель и потеря обоняния практически отсутствуют.
 
Православный христианин
При этом привычные для других вариантов Covid-19 сухой кашель и потеря обоняния практически отсутствуют.
Премного благодарен, всё же индийское происхождение, кишечная форма, как и грипп у них, а как же ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ возникает??
носоглотка свободна от инфекции ... Механизм - непонятен ...
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Это позиция Интернет-портала «Православный Апологет», никак не РПЦ по факту портал экстремистский без контактов и откровенно скандальный
Патриаршая комиссия Русской Православной Церкви Московского Патриархата по вопросам семьи, защиты материнства и детства озвучила официальную позицию Русской Православной Церкви Московского Патриархата в докладе председателя Патриаршей комиссии священника Федора Лукьянова в Государственной Думе РФ на круглом столе «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Перспективы законодательного и нормативно-правового регулирования»:

«Этически недопустимым представляется наличие в составе препаратов для иммунопрофилактики компонентов, полученных с использованием клеточных линий, полученных из эмбриональных тканей человека. В частности, HEK 293 (Human Embryonic Kidney 293) — клеточная линия, полученная из эмбриональных почек человека… благодаря "простоте культивирования" эта клеточная линия получила широкое распространение в клеточной биологии. Она широко используется в биотехнологической и фармакологической отраслях как продуцент терапевтических белков и вирусов для генной терапии. HEK 293 получена из клеток почки абортированного ребенка… Позиция РПЦ по биотехнологиям указана в документе "Основы социальной концепции"».

Ваша антицерковная и антихристианская позиция по данному вопросу понятна.
 
Православный христианин
Патриаршая комиссия Русской Православной Церкви Московского Патриархата по вопросам семьи, защиты материнства и детства озвучила официальную позицию Русской Православной Церкви Московского Патриархата в докладе председателя Патриаршей комиссии священника Федора Лукьянова в Государственной Думе РФ на круглом столе «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Перспективы законодательного и нормативно-правового регулирования»:

«Этически недопустимым представляется наличие в составе препаратов для иммунопрофилактики компонентов, полученных с использованием клеточных линий, полученных из эмбриональных тканей человека. В частности, HEK 293 (Human Embryonic Kidney 293) — клеточная линия, полученная из эмбриональных почек человека… благодаря "простоте культивирования" эта клеточная линия получила широкое распространение в клеточной биологии. Она широко используется в биотехнологической и фармакологической отраслях как продуцент терапевтических белков и вирусов для генной терапии. HEK 293 получена из клеток почки абортированного ребенка… Позиция РПЦ по биотехнологиям указана в документе "Основы социальной концепции"».

Ваша антицерковная и антихристианская позиция по данному вопросу понятна.
Опять фейк. Кроме как на мусорных ресурсах нигде этого нет.
Вот слова Лукьянова с этого круглого стола с сайта Государственной думы

«Президент объявил вакцинацию добровольной, в законе она указана как профилактическая, и родители не должны подвергаться давлению. Вакцинация – не только от коронавируса – должна носить исключительно добровольный характер»

Ваша позиция тащить на форум мусор, игнорирую официальные источники информации просто абсурдна в нормальной дискуссии.
 
Православный христианин
там же ссылка на ria.ru https://ria.ru/20201019/vaktsina--1580530503.html
куда же достовернее?
В это же время и именно это выложено на Госдуме)
 
Православный христианин
В это же время и именно это выложено на Госдуме)
ну вполне последовательная позиция РПЦ прослеживается:
МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. В Русской православной церкви предложили законодательно запретить ограничения в образовании для детей, которые не прошли вакцинацию, а также ввести штрафы для чиновников, которые "давят" на родителей в вопросах вакцинации, следует из доклада председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священника Федора Лукьянова (имеется в распоряжении РИА Новости).
РПЦ просит чиновников не давить на граждан и заставлять ставить вакцину, так как вакцина сомнительного происхождения ("Этически недопустимым представляется наличие в составе препаратов для иммунопрофилактики компонентов, полученных с использованием клеточных линий, полученных из эмбриональных тканей человека. В частности, HEK 293 (Human Embryonic Kidney 293) — клеточная линия, полученная из эмбриональных почек человека"), чего РПЦ не приветствует. Всё логично.
 
Православный христианин
Премного благодарен, всё же индийское происхождение, кишечная форма, как и грипп у них, а как же ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ возникает??
носоглотка свободна от инфекции ... Механизм - непонятен ...
Возникает не пневмония, а пневмонит, и нет никакого смысла в антибиотиках. И вообще ковид — это не поражение лёгких. Это отек альвиол, повреждение свертывающей системы крови, но это не поражение легких.
Большинство смертельных случаев вызывает брадикининово-цитониновый шторм, а не пневмонит.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Что м.Тихон и круглый стол в Сретенке? Частные мнения.

Председатель Патриаршей комиссии в своем докладе в ГД опирается на офиц.позицию и документы РПЦ МП.
В Русской Православной Церкви считают этически недопустимым использование клеточных линий, полученных из эмбриональных тканей человека, для создания иммунологических препаратов https://pk-semya.ru/novosti/item/81...-sozdaniya-immunologicheskikh-preparatov.html

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви / Официальные документы / Патриархия.ru
Настоящий документ, принимаемый Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, излагает базовые положения ее учения по вопросам церковно-государственных отношений и по ряду современных общественно значимых проблем. Документ также отражает официальную позицию Московского Патриархата в сфере взаимоотношений с государством и светским обществом. Помимо этого, он устанавливает ряд руководящих принципов, применяемых в данной области епископатом, клиром и мирянами.
...
"Безусловно недопустимым Церковь считает употребление методов так называемой фетальной терапии, в основе которой лежат изъятие и использование тканей и органов человеческих зародышей, абортированных на разных стадиях развития, для попыток лечения различных заболеваний и «омоложения» организма. Осуждая аборт как смертный грех, Церковь не может найти ему оправдания и в том случае, если от уничтожения зачатой человеческой жизни некто, возможно, будет получать пользу для здоровья. Неизбежно способствуя еще более широкому распространению и коммерциализации абортов, такая практика (даже если ее эффективность, в настоящее время гипотетическая, была бы научно доказана) являет пример вопиющей безнравственности и носит преступный характер."
«Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», принятый Юбилейным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 15 августа 2000 г.
...
«...недопустимо возведение в норму безнравственных и антигуманных действий по отношению к человеку, таких как аборт, эвтаназия, использование человеческих эмбрионов в медицине, эксперименты, меняющие природу человека, и тому подобного»

«Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека», принятом Архиерейским Собором 28 июня 2008 г.

Поместный Собор РПЦ 2009 года одобрил определения Архиерейских Соборов 2000 и 2008 гг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху