Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

агностик
Увеличением абортов, посредством большего комфорта при "развитии" мира?
Сколько у вас детей? По-видимому уже трое-четверо? Будут и ещё дети?
А может вы просто участвуете со своими детьми в планах Рокфеллеров и собственно реализуете его планы эксперементируя над своими детьми?

Отпадение от Церкви тоже в плюсы к развитию припишем?
А может подсчитаем, сколько детей в сектах губит безвозвратно свои души?
Не понимаю ваше "развитие".
Первое развитие привело к потопу, о втором и говорить не стоит... будет всё сожжено огнём... очищенно, как Содом и Гомора.
Кирилл, удачи вам по жизни и всего хорошего. Спорить с такой серьезной аргументацией не берусь.
 
Православный христианин
если так рассуждать
"Так" - это как?
Если идёт дождь, то вряд ли вы не берёте зонтик, внушая себе, что не промокнете... а если осень или ранняя весна, то не думаете о бережном отношении здоровья. Или вы реальность возпринимаете только когда касается вас лично?
лучше совсем не жить
Вы склонны к суициду?...
Хотя... для атеистов эта склонность всегда закономерна.
Есть одна закономерность, с точки зрения православия: когда человек не способен возразить аргументированно, то он склонен к переходу на личность. И если вы прибегнули к оценке меня лично, то смею вам заметить, что вы болящий, которого приучили или вы сами на это пошли - носить розовые очки. Болезнь ваша описывается просто: при наличии глаз вы слепы и не видите ОЧЕВИДНОГО; при наличии ушей вы лишены слышания, желая слушать и слышать только то, что приносит вам не спокойствие, а удовольствие; при наличии способности выражать мысль словами, вы остаётесь безответным, как все атеисты...

И я вас понимаю... Сам был в таком состоянии, но в отличие от вас меня безпокоили вопросы, на которые атеисты дать ответов не могут, т.к. предполагают одно, а по факту, как правило, ПОЛУЧАЮТ НЕОЖИДАЕМОЕ... и так до самой смерти.

P.S.
Вам скорее подойдут слова последнего куплета из этой правдивой песни:
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А учитывая регулярное подписание вами "Согласия на сбор, обработку... перс.данных", то подпись от вашего имени даёт право требующего этого от вас на ЛЮБЫЕ действия с вами, вплоть до изменения вашего мировозрения, веры... без вашего ведома. Смотрите во вложении фото с терминами закона РФ ниже...
Смотрел, но что-то не нашел там разрешения на любые действия со мной. Наверное ослеп.
 
Православный христианин
удачи вам по жизни
"Удачу" оставьте себе... на потом.
Спорить с такой серьезной аргументацией не берусь.
Спорят те, кто НЕ ЗНАЮТ и потому лишь выдвигают версию.
А в православии всякому диалогу есть славный конец:
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные"
Православные же, полагаясь на Откровение от Бога и на содействие Святого Духа, всё постигают и потому не остаются в неведении.

Мне видится второе более привлекательным, чем агностицизм - неведение и постоянное разшибание лба...
В православии агностицизм описывается кратко: "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" - это очевидно, ибо меняете свою позицию в зависимости от харизмы или ораторских качеств перед вами стоящего: если один говорит убедительно, то склоняете голову, а если его противник говорит более убедительно, то тут же склоняете голову перед вторым оратором.
Беда да и только. В обществе таких людей ("ни рыба, ни мясо") не уважают и дел с ними не имеют.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Спорят те, кто...
Звучит хорошо - подписываюсь под каждым Вашим словом. Но... упрекать(по сути дела) человека за то что он духовно слеп ... "не наш метод". Все одно, что один пациент больницы, говорит другому - "Ах какой ты негодяй, ты посмотри - туберкулезом болеет." Тут только - милосердием, снисхождением и терпением уместно.
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов" (Гал. 6: 1–2)
имхо
 
Православный христианин
Смотрел, но что-то не нашел там разрешения на любые действия со мной. Наверное ослеп.
Очевидно.

3) обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных

Т.к. источником ЛЮБОЙ информации о вас являетесь вы сами, то изменяя ваши помыслы (уж поверьте) и влияя на ваше собственное понимание, можно утверждать, что вы полностью подконтрольны и себе не принадлежите. И вы даёте на это право, лишая себя ПРАВА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ.
Например: система получая постоянно информацию о ваших покупках, анализируя их, предлагает вам на разсмотрение только то, к чему вы привыкли, лишая вас возможности выбирать - это самое простое.
Более грубый пример: в США настолько внушили людям, что ребёнок не их собственность, а собственность государства (отношение как к вещи), что в случае некоторых обстоятельств, ребёнка просто изымают и обществом это разценивается как норма. Как яболоко, упавшее с дерева более дереву не принадлежит.

Знаете, что такое "обезличивание"?!

Посмотрите для начала... "Обезличивание и тяжёлая селекция человечества - средства построения антихристианского государства"


К этому стремятся и принимают эти правила все безбожные люди.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Звучит хорошо - подписываюсь под каждым Вашим словом. Но... упрекать(по сути дела) человека за то что он духовно слеп ... "не наш метод". Все одно, что один пациент больницы, говорит другому - "Ах какой ты негодяй, ты посмотри - туберкулезом болеет." Тут только - милосердием, снисхождением и терпением уместно.
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов" (Гал. 6: 1–2)
имхо
Я скорее указываю на симптомы (кашель, отхаркивание мокрот с кровью и т.п.), чтоб человек сначала увидел "болезнь", а не упрекаю (упаси Боже) его в наличии его болезни...
В остальном согласен.
 
агностик
Мне видится второе более привлекательным, чем агностицизм - неведение и постоянное разшибание лба...
В православии агностицизм описывается кратко: "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" - это очевидно, ибо меняете свою позицию в зависимости от харизмы или ораторских качеств перед вами стоящего: если один говорит убедительно, то склоняете голову, а если его противник говорит более убедительно, то тут же склоняете голову перед вторым оратором.
Беда да и только. В обществе таких людей ("ни рыба, ни мясо") не уважают и дел с ними не имеют.
Мне кажется, вы ошибаетесь, понимая агностицизм как "вечное расшибание лба" и "ни рыба ни мясо".
Позиция-то у меня есть, и я ее не меняю без веских причин. Но отличие в том, что я свою точку зрения не считаю непременно единственно правильной, а потому с готовностью выслушиваю другие и пытаюсь их понять.
А вот быть патриотом собственного мнения, наоборот, бывает довольно вредно, как мне кажется.
 
Православный христианин
Мне кажется, вы ошибаетесь
И это хорошо, что вы признаёте то, что вам "кажется", ибо ваш вывод не справедлив. И очевидно что вы это или не заметили, или не поняли, на что и укажу ниже при комментарии других ваших слов.

понимая агностицизм как "вечное расшибание лба" и "ни рыба ни мясо"
Я не размышляю об агностиках, как явлении... У меня нет к этому интереса. Я прочёл, что такое "агностицизм" и мне этого достаточно, т.к. вы сами себя приписали к агностикам, то прочитанное мной при моих знаниях дало мне чёткую картину. Естественно, мои сравнения приблизительны, но ярко выражают суть вашей позиции.

я ее не меняю без веских причин
Именно... Причём с самого детства, и об этом я вам и написал... И если бы вы были внимательны к коментариям выше, то увидели бы суть высмеянного вами моего комментария, в котором есть видео со словами Рокфеллера о достигнутых целях при создании идеологии (!) эмансипации... Но вы, увы, не услышали этого и не проанализировали. Если вам с детства (со школы) заложить определённую информацию, то нужно иметь "смелость" заявить, что я имею "своё мнение"... По сути, вы лишь ретранслируете то, что вам вложили ОГРАНИЧЕННО! А вот разсуждение приносит свой "плод" и даёт понимание происходящему и применению полученной информации, т.е. опытно утверждаться в выборе...

я свою точку зрения не считаю непременно единственно правильной, а потому с готовностью выслушиваю другие и пытаюсь их понять.
На начальном этапе почти все находятся в поиске... "Точка зрения" православных основана на опыте 2000-летнем исповедников Истины. Православные отбрасывают "своё мнение", т.к. "мнение" происходит от понятия "мнить о себе", т.е. думать о себе, что способен что-то однозначно понять и утверждать увиденное или услышанное. Потому в православии просят разъяснить то, что постигли те, кому открыл это Дух Святой - источник знаний, учитель... Возникает естественный вопрос: "кто ваш учитель?" Или: "откуда дровишки?" Всегда нужно изучить источник своих знаний и если он сомнителен, то как можно начинать строить, не будучи уверенным в окончании и прочности построенного?
быть патриотом собственного мнения, наоборот, бывает довольно вредно, как мне кажется.
И снова "кажется"... Начнём с того, что у православного "своего мнения" в вопросах духовных нет и не может быть!!!
А вот в вопросах бытовых: вкус борща, холодно и жарко для своего тела (и т.п.) - здесь безусловно человек выражает сугубо свои ощущения.
Как вы можете высказываться, например, о "любви", не имея понятия о ней? К сожалению люди, что только не "любят", приписывая "любовь" к нравам: "любят вкусно поесть", "любят отдыхать", "любят развлекательные шоу"... Другое дело - православие. Бог есть Любовь и потому мы много знаем о любви, имели примеры её и сами удостоверяемся в правильном понимании её на собственном опыте. Любовь - жертвенность и ничего другого не имеет к ней никакого отношения.

Начните хотя бы искать ответ на смысл вашей жизни, т.к. все ваши дела по жизни имеют цель, а вот для чего живёте (цель) - знает мало кто... При этом жизнь считают "безценной", но проводят её безцельно, а все дела рук своих оценивают мало-мальски и изменяют, ставя новые и новые цели ежедневно и устремляя все силы на достижения этих целей... Безумие.

Мне хотелось бы, и я вас об этом прошу: не удаляться от ОСНОВНОЙ темы... Многим наш диспут просто не интересен. Для этого есть личная переписка.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я счёл бы эти слова завуалированным комплиментом, ибо "что высоко у людей, то мерзость пред Богом" (Лк.16:15).
Всё познаётся в сравнении... Вряд ли вы примените свою цитату к такому, уважаемому многими, качеству, как ответственность. Я уже не спрашиваю о щедрых людях... но не подменять расточительностью... Человек отдающий "высоко" оценивается, как обществом, так и Богом, ибо через таковых Господь помогает многим нуждающимся...
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор.6:12)

Прошу вас - комментарии по обсуждаемой теме. Мне лесть ваша не полезна.
А тема обсуждаемая полезна для крайне многих.
 
Последнее редактирование:
Пессиместично. Видя одно плохое. Неужели нет ничего положительного?
Вы склонны к суициду?...
Хотя... для атеистов эта склонность всегда закономерн
Напротив. Атеист ценит свою жизнь. Потому что знает, что другой не будет.
Начнём с того, что у православного "своего мнения" в вопросах духовных нет и не может быть!!!
А святые, на мнение которых опираются православные без своего мнения, не имели ли своего мнения, которое теперь поинимается как правильное толкование веры? Известно, что даже святые могли ошибаться.
 
Православный христианин
Пессиместично. Видя одно плохое. Неужели нет ничего положительного?
Ложные выводы. Узкое мышление. Всё познаётся в сравнении. Или вы сторонник: не важны методы, важен результат?
Атеист ценит свою жизнь. Потому что знает, что другой не будет.
Как же он её ценит, если изобретает всё более новые способы умерщвления себе подобных?
Я вам даже более скажу... Именно противление Богу приводит к сокращению лет жизни.
По сотворению человек имел безсмертие, после духовного падения - 700-900 лет жизни... После потопа - 140 лет жизни. Ныне в результате развития НТП - от 50 до 70 лет за редким исключением... Вам это не ведомо, и вы не берёте это в расчёт причинно-следственных связей.

Специально для атеистов

Думаю, что слова Воланда оставляют всех атеистов безответными:

А святые, на мнение которых опираются православные без своего мнения, не имели ли своего мнения
Вы не понимаете о чём говорите... при том, что я вам уже выше писал: Учитель - Дух Святой.
Не святые "источник" знаний!!! Об этом и упомянул Христос: "ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно" (Ин.17:8)

К сожалению, вам не ведомо происхождение мыслей ваших, а в православии об этом есть чёткое понимание и управление своими помыслами. Вот поэтому, те "силы", о которых вы не знаете ничего, и используют "атеистов" и им подобных, чтобы узнать помыслы человека и корректировать их, т.е. их цель - получить то, к чему не имеют доступа... Об этом и тема.

Все "атеисты" глубоко религиозны!!!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Известно, что даже святые могли ошибаться.
Простите... Не ответил, а предыдущий комментарий уже не могу редактировать...
Преподобный Серафим Саровский: «Когда я говорил от себя, то бывало, что и ошибался, а когда давал место Богу, ошибок не было». Церковь, как столп и утверждение истины (1Тим.3:15), не ошибается. Отдельные же христиане не застрахованы от ошибок. Личная точка зрения того или иного христианина может оказаться ошибочной.

Поэтому мы признаём свои ошибки и чтобы их избегать обращаемся к Церкви - к Её учению!!! Возьмите за правило обращаться к учению Церкви и ВЫ НИКОГДА НЕ ОШИБЁТЕСЬ!!!

Меня утомляет обсуждение В ЭТОЙ КРАЙНЕ ВАЖНОЙ для православных теме ваших демагогий и сравнений православного взгляда на мир и вашего - атеистического. И если вы не глухи умом и сердцем, то прекратите здесь соревноваться в словоблудии...

По теме имеете что сказать?!
 
Последнее редактирование:
Как же он её ценит, если изобретает всё более новые способы умерщвления себе подобных?
То бишь все открытия в области мореходства, авиации, ядерной фищики, химии, микробиологии, ... чего еще забыл?... сделаны атеистами. Горжусь за наших. Почему эти области назвал - потому что любое достижение в первую очередь используют военные.
Не забудем, что церковь освящает оружие, предназначенное для обороны. Об этом есть статья на Азбуке.
На этом готов прекратить.
 
Православный христианин
То бишь все открытия в области мореходства, авиации, ядерной фищики, химии, микробиологии, ... чего еще забыл?... сделаны атеистами. Горжусь за наших. Почему эти области назвал - потому что любое достижение в первую очередь используют военные.
Не забудем, что церковь освящает оружие, предназначенное для обороны. Об этом есть статья на Азбуке.
На этом готов прекратить.
Все открытия никаким образом не способствуют спасению души. Вы же придумываете всё для тела.
Гордость это духовное понятие, а вы не имеете об этом никакой информации, кроме чувственной.
Гордость вас и погубит... только узнаете вы об этом позже... и не обрадуют все ваши "достижения" от слова "совсем"....

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10)

Я рад, что вы прекратили.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы только одно забываете, что это Она делает по просьбе.
Имеет ли силу это "освящение"... Будет ли целесообразным освящать "дом терпимости", если целью его будет продолжение греха. Думаю, что ответ очевиден.
 
Сверху