Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Православный христианин
Время прошло и как выяснилось, совсем не метка зверя.
Кем "выяснилось"?
Вообще-то, написано в Откровении не "метка" поставлена будет, а о том, что тем "нельзя будет ни покупать, ни продавать, ... , кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Т.е., не смогут ни продавать ни покупать те, кто имеет:
- начертание
или
- имя зверя
или
- число имени его.

И что там у вас вдруг "выяснилось" - не понятно.
По факту, люди приняли "имена (от) зверя" и без них вы не совершите ни одной государственной купли-продажи. Т.е. практически на ВСЕ услуги от государства вы обязаны отзываться присвоеным вам именем вместо имени в Крещении.
А начертание = имя от зверя + число имени его (число его человеческое - 666)
Итого: начертание, имя зверя, число имени его - тождественны по духу и дух этот звериный. Принявший "имя от зверя" не устоит в нужный момент перед принятием начертания, если не сказать, что система под управлением зверя может уже без затруднений и без доп. уведомлений ставить "начертание" тому, кто определён ею (системой), как "свой-чужой", т.е. верифицирован неоднократно.
 
агностик
Кем "выяснилось"?
Вообще-то, написано в Откровении не "метка" поставлена будет, а о том, что тем "нельзя будет ни покупать, ни продавать, ... , кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Т.е., не смогут ни продавать ни покупать те, кто имеет:
- начертание
или
- имя зверя
или
- число имени его.

И что там у вас вдруг "выяснилось" - не понятно.
По факту, люди приняли "имена (от) зверя" и без них вы не совершите ни одной государственной купли-продажи. Т.е. практически на ВСЕ услуги от государства вы обязаны отзываться присвоеным вам именем вместо имени в Крещении.
А начертание = имя от зверя + число имени его (число его человеческое - 666)
Итого: начертание, имя зверя, число имени его - тождественны по духу и дух этот звериный. Принявший "имя от зверя" не устоит в нужный момент перед принятием начертания, если не сказать, что система под управлением зверя может уже без затруднений и без доп. уведомлений ставить "начертание" тому, кто определён ею (системой), как "свой-чужой", т.е. верифицирован неоднократно.
Звучит весьма ужасно. А что предлагаете делать в связи с этим?
 
агностик
Почему же "звучит"?
А что вы делаете в подобных случаях, когда совершаете смертный грех?
Потому что я не думаю, что это на самом деле ужасно.
Если бы я считал что-то смертным грехом, я бы постарался этого не совершать. Но в данном случае это значило бы не получать ИНН вовсе. Поэтому мне и интересно, как вы это реализуете.
 
Православный христианин
Потому что я не думаю, что это на самом деле ужасно.
Если бы я считал что-то смертным грехом, я бы постарался этого не совершать. Но в данном случае это значило бы не получать ИНН вовсе. Поэтому мне и интересно, как вы это реализуете.
Не думать, что "смертный грех" это ужасно - ваше право, безусловно. Так он потому и "смертный", что человек "не считает" его таковым - "грехом" и, как следствие, не кается... Просто в этом случае вины меньше, ибо нет преднамеренности. А биты будут и те, и те... просто одни меньше.

это значило бы не получать ИНН вовсе
если человек его получил "по благословению", а потом разобрался, что совершил... то обратное действие получению - отказ и покаяние за получение. А если вы лично его не получали, то и предмета к разговору нет. Иначе можно до помрачения обсуждать то, чего вы не делали...
 
Последнее редактирование:
Кому нужны молитвы цыгана, молившегося о краже свт.Николаю?
"мыши плaкaли, кoлoлиcь, нo пpoдoлжaли жpaть кaктуc."
Какая неожиданная ассоциация... Простите, Кирилл, но с чего Вы взяли, что я призываю цыгана молиться о краже? Мои слова содержали отсылку к притче о неправедном судии (Лк.18:1-7), которая начинается словами: "Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать".
 
Православный христианин
Какая неожиданная ассоциация... Простите, Кирилл, но с чего Вы взяли, что я призываю цыгана молиться о краже? Мои слова содержали отсылку к притче о неправедном судии (Лк.18:1-7), которая начинается словами: "Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать".
Прошу прощение, если смутил...
Но я своим комментарием ясно подчеркнул, что молитва БЕЗ ПОКАЯНИЯ безплодна. Только в таком ключе и писал.
Чтоб было понятно, вспомните монаха-еретика молившегося в повествовании "Луг духовный", над которым парил "голубь весь в саже", как обозначение его молитвы...
"Он стоял и пел песнопения на сирском языке. И вот – Бог мне свидетель! – вижу, чада мои, голубя, парящего над главою его, почерневшего как бы от сажи в трубе, истрепанного и безобразного. Тогда я понял, что явившийся мне черный и безобразный голубь обозначает их веру."
И всего...

перетирать в сотый раз все эти страшилки
Если вас не затруднит, как вы в таком случае принимаете слова: "Держи ум твой во аде и не отчаивайся"?
 
Православный христианин
В некоторых православных группах или же церквях, теме страха, адских мук, адских мучений, больше времени уделено, чем любви, состраданию, прощению и т.п.
На это можно возразить тем, что как раз в большинстве "православных групп или же церквях" абсолютное большинство времени тратится на внушение “Розового христианства”, ложно именуемого "любовью"...
мир развивается
скорее: "мир деградирует и скатывается", а отсюда и полное безразличие ко всему...
К чему вся эта истерия на счет паспортов и т.п. вещей, от верующих людей?
По-вашему получается, что Апостол Иоанн "истерил" в Откровении (прости Господи)?
 
Православный христианин
Развитие не всегда приводит к прогрессу. Иногда к регрессу.
Мір лежит во зле...
Любое развитие в міру - всегда к ухудшению - к антихристу.
Вспомните хотя бы преп.Марка Афинского

Потом он спросил меня:
– По прежнему ли обычаю стоит мир в законе Христовом?
– Ныне, – отвечал я ему, – по благодати Христовой, даже лучше прежних времен.
– Продолжаются ли, – снова спросил он, – доныне идолослужение и гонения на христиан?
– Помощью святых молитв твоих, – отвечал я, – гонение прекратилось и идолослужения нет.
Услышав это старец возрадовался великой радостью. Потом он снова спросил меня:
– Есть ли ныне среди мира некоторые святые творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф.17:20).
В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей2407 и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметивши, что гора двигается, сказал, обратясь к ней:
– Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое!
Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. Увидав сие, я упал ниц от страха. Святой между тем, взяв меня за руку и поставив на ноги, сказал мне:
– Разве ты не видывал таких чудес в течение дней жизни твоей?
– Нет, отче, – отвечал я.
Тогда святой, вздохнувши, горько заплакал и сказал:
Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы!
 
Православный христианин
Уменьшение детской смертности тоже к антихристу?
Увеличением абортов, посредством большего комфорта при "развитии" мира?
Сколько у вас детей? По-видимому уже трое-четверо? Будут и ещё дети?
А может вы просто участвуете со своими детьми в планах Рокфеллеров и собственно реализуете его планы эксперементируя над своими детьми?

Отпадение от Церкви тоже в плюсы к развитию припишем?
А может подсчитаем, сколько детей в сектах губит безвозвратно свои души?
Не понимаю ваше "развитие".
Первое развитие привело к потопу, о втором и говорить не стоит... будет всё сожжено огнём... очищенно, как Содом и Гомора.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вообще-то, написано в Откровении не "метка" поставлена будет, а о том, что тем "нельзя будет ни покупать, ни продавать, ... , кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Т.е., не смогут ни продавать ни покупать те, кто имеет:
- начертание
или
- имя зверя
или
- число имени его.
Я вот не пойму. Толи Вы отрывок этот не читали, а информацию брали в сомнительных источниках, толи нарочно перевернули его с ног на голову. И то и другое обесценивает Ваши выводы до нуля.

Откр.13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
 
Православный христианин
Я вот не пойму. Толи Вы отрывок этот не читали, а информацию брали в сомнительных источниках, толи нарочно перевернули его с ног на голову. И то и другое обесценивает Ваши выводы до нуля.

Откр.13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Вы правы, безусловно...
Когда я увидел отсутствие частицы "не", то уже не мог редактировать комментарий...
Должно было быть так:

"Т.е., не смогут ни продавать ни покупать те, кто НЕ имеет:" - и далее по тексту...

И не обезценивайте мои аргументы до нуля... Остальные, думаю, догадались, что я ошибся.
 
Крещён в Православии
Итого: начертание, имя зверя, число имени его - тождественны по духу и дух этот звериный. Принявший "имя от зверя" не устоит в нужный момент перед принятием начертания, если не сказать, что система под управлением зверя может уже без затруднений и без доп. уведомлений ставить "начертание" тому, кто определён ею (системой), как "свой-чужой", т.е. верифицирован неоднократно.
Вообще неоднократно слышал мнение, что принятие начертания должно быть актом осознанного отречения человека от Бога. Все эти ИНН, СНИЛС, штрихкоды, биометрия и пр. этому требованию не удовлетворяют. Так что не стоит паниковать. Если начертания будут наноситься на нашем веку - мы будем совершенно точно понимать, что это именно они. Случайно такое приобрести не получится.
 
Православный христианин
неоднократно слышал мнение, что принятие начертания должно быть актом осознанного отречения человека от Бога.
Это всего лишь "мнение" и оно основано ни на чём... и в противоречие словам: "прельстятся и избранные".
А учитывая, что человек получает НОМЕР-ИМЯ добровольно, не вникая собственно в имя христианское, а потому и с теплохладностью, то кто скажет, что было принуждение? А исповедничество всегда предполагает решительности в действиях и готовность не только отказаться от "хлеба насущного", но в Житиях святых исповедники практически даже требовали мучений, чтоб ЗА ВЕРУ покрыть те грехи, которые оставались не исповеданными и тем самым явить высшую меру любви к Богу...
Все эти ИНН, СНИЛС, штрихкоды, биометрия и пр. этому требованию не удовлетворяют.
Голословное утверждение.
Зачем же пишете, если сами не пробовали?
А учитывая регулярное подписание вами "Согласия на сбор, обработку... перс.данных", то подпись от вашего имени даёт право требующего этого от вас на ЛЮБЫЕ действия с вами, вплоть до изменения вашего мировозрения, веры... без вашего ведома. Смотрите во вложении фото с терминами закона РФ ниже...
Персональные данные - ЛЮБАЯ информация прямо или косвенно относящаяся к вам
Обработка - любые действия над информацией о вас, вплоть до ОБЕЗЛИЧИВАНИЯ...
Согласие на обработку перс. данных - согласие на любые действия с любой информацией о вас, прямо относящейся к вам или косвенно!!! Потом не удивляйтесь: почему без вас вас женили...
Например: при формировании цифрового имени для вас (СНИЛС-а!!!) они взяли вашу "дату рождения" (перс.информацию) без вашего ведома (не спросив вашего согласия), обработали её (сделав из формата "дд.мм.гг" в формат "цифровой ряд" - "123456") и, ПРИСВОИВ ВАМ, исспросили у вас согласие на его вам присвоение... Вы его не только добровольно приняли, но и полностью участвовали в его создании для вас, согласившись с ним... А далее... как в крещении, получив имя, человек отзывается на него... так, получив цифровое имя, вы на него отзываетесь ВО ВСЕХ СФЕРАХ, взаимодействующих с государством, которое и присвоило вам это имя...

Если начертания будут наноситься на нашем веку - мы будем совершенно точно понимать, что это именно они
Вы ещё скажите, что антихристовы слуги таблички повесят: "Добро пожаловать на отречение".
Чекисты не за веру расстреливали людей, а за "контрреволюционные действия"... Вы нигде не найдёте, чтоб "к расстрелу за веру в Христа". Я уже не говорю о том, что отречение в Предании описывается порой по неведению для самого христианина. Прочтите хотя бы Житие Паисия Великого (+417г.)...

Один из учеников святого Паисия, повинуясь его приказанию, отправился в Египет, чтобы продать свое рукоделие; на пути он случайно встретил некоего еврея, шедшего тоже в Египет и пошел с ним вместе....
И далее по тексту...
Думается мне, что вы сами придумали сказанное вами и сами же поверили... Наверное вам так легче себя обманывать.
 

Вложения

  • Термины закона РФ.jpg
    Термины закона РФ.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
Мір лежит во зле...
Любое развитие в міру - всегда к ухудшению - к антихристу.
Вспомните хотя бы преп.Марка Афинского
Ну... если так рассуждать, то лучше совсем не жить.
Увеличением абортов, посредством большего комфорта при "развитии" мира?
Сколько у вас детей? По-видимому уже трое-четверо? Будут и ещё дети?
Вы пессимист. :)
 
Сверху