Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Православный христианин
Оптические системы позволяют глазу видеть дальнее, видеть малое, судить о мире (не судить мир!). Название темы звучит, как пощёчина ... Размышлял, надо ли начинать так? Обличал Сын Божий фарисеев и саддукеев ... не нас, мы то - СВОИ! Малое стадо и т. д. ... а фарисеи давали десятину, изучали Закон и считали себя СВОИМИ ... Ничего не напоминает?
Мф.16:2–3. Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Есть информация, от которой человек подсознательно "закрывается", так как ломается картина мира ... Я давно наблюдаю характерное для нашего времени явление, православные образуют семью, дети рождаются и ... происходит трансформация сознания взрослых людей, определяемая жёсткой установкой: дети - вырастут хорошими людьми и будут счастливы ... Всё, что не укладывается в эту парадигму осмеивается, отторгается, факты - игнорируются: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!

Порождения ехиднины, кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния (Мф. 3:7-8). Тех, кого издавна называли сыновьями Бога, теперь справедливо в наказание за преступления называют порождениями ехидны, потому что, творя волю дьявола, который с самого начала был назван змеем, они сами себя назначили сыновьями дьявола, как гласит Евангелие: Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего (Ин. 8:44).

Вам (нам) придётся совершить "достойный плод покаяния" если хотим избегнуть участи заключённых в новых Освенцимах. Мечтаете об университете для детей? Выбираете школу, секцию? Инерционное мышление ... что бы Вы сказали человеку, выметающему каюту на Титанике, в минуту, когда некоторые начали садиться в шлюпки?
Я не склонен к паническим реакциям, хочу, чтобы все просто ЗАДУМАЛИСЬ о завтрашнем дне, прочтите три абзаца из книги влиятельного спикера тех, кто планирует путь для человечества:
Сочинение под названием «COVID-19: великая перезагрузка» одни именуют «книгой года», другие — «скандалом года». Если вчитаться, верно и то, и другое.

Многие спрашивают, когда мы, наконец, сможем вернуться к нормальной жизни. Если вкратце: никогда!.. Формируется «новая нормальность», радикально отличная от той, которую мы понемногу оставим позади…

Это цитата из сочинения, которое уже получило титул «книги года», если не скандала года. Авторы нам объясняют: теперь не будет ни собственности, ни денег, ни демократии, поскольку мы намеренно и успешно разломали мир до такой степени, что пути обратно уже нет. Книга называется «COVID-19: великая перезагрузка». Написали ее летом 2020 года Клаус Шваб (человек, создавший Давосский форум и рулящий им) и журналист левофутурологического толка Тьери Маллере.

Конечно, наиболее интересный вопрос, причем тут присутствующий в названии книги вирус. И канадец Трюдо объясняет: вирус оказался кстати, «эта пандемия предоставила нам возможность для перезагрузки». Шваб, опять же открытым текстом, говорит: пандемия показала, «насколько быстро мы можем осуществлять перемены в стиле жизни». И еще, он призывает политиков не ослаблять ограничений, не снимать карантинов, каким бы ни было массовое сопротивление им. Дословно так: «Проблема рассинхронизации между двумя группами (теми, кто принимает решения, и общественностью), чей горизонт сильно разнится стоит остро и справиться с ней в разрезе пандемии будет непросто… Они могут смутиться от стресса и стать "непослушными": примем ли мы режим изоляции? Готово ли большинство из нас соблюдать правила или нет?». Так вот, говорит Шваб, сопротивление непослушных надо давить, способов сколько угодно. Например, общий для множества стран документ о незараженности, по которому будут пускать или не пускать на самолет, через границы, на футбол… И еще многое.

«Во-первых, - пишет профессор, - пандемия COVID-19 – это "уникальное окно возможностей". Через это окно и нужно ввести человечество в будущее. Никакого возврата к прошлому! "Многие спрашивают: когда мы вернёмся к нормальной жизни? Ответ короток: никогда. Наша история разделится на две части: до коронавируса и после". Во-вторых, "светлое будущее" – это мир, где будут стёрты различия между богатыми и бедными странами, а со временем уничтожены государственные границы. Возникнет единое планетарное государство с единым правительством: "Вопрос о Мировом правительстве – в центре всех вопросов"».

Далее Шваб пишет: «С введением локдауна усиливается наша привязанность к близким, мы больше ценим тех, кого любим – членов семьи и друзей. Но обратная сторона здесь в том, что это вызывает рост патриотических и национальных чувств вместе с тёмными религиозными воззрениями и этническими предпочтениями. И это токсичное смешение выявляет в нас худшее…»

Шваб даёт понять, что «тёмным религиозным воззрениям и этническим предпочтениям» будет объявлена война.
****************************************************************************************************************************************************************************************
/ЗАМЕТКИ "НА ПОЛЯХ" : УЖЕ НЕТ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ЭКОНОМИКОЙ, ПОЛИТИКОЙ, РЕЛИГИЕЙ, УЖЕ СЕГОДНЯ ВАМ ПРЕДПИШУТ КАК ПРАВИЛЬНО ХОДИТЬ В ХРАМ И ПРАВИЛЬНО ПРИЧАЩАТЬСЯ ... ВАШЕ МНЕНИЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ... ГДЕ ВЫ ТУТ ВИДИТЕ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ? В КАКОМ СОЦИУМЕ?/
****************************************************************************************************************************************************************************************

«В-третьих, - продолжил профессор, - экономика "дивного нового мира" должна централизованно управляться гигантскими монополиями. Частная собственность будет отмирать, её место займёт "экономика пользования", "экономика участия" (при этом понятия "социализм" Шваб и прочие тщательно избегают). Наличных денег не будет, будут повсеместно введены цифровые валюты».
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прям сенсация!
Дед Сергий, вам не надоело перетирать в сотый раз все эти страшилки?
Мировое правительство... Мировое безумие.
 
Православный христианин
Например, общий для множества стран документ о незараженности, по которому будут пускать или не пускать на самолет, через границы, на футбол…
А зачем православному ехать за границу и идти на футбол?
До храма мы и пешком доберёмся в случае чего.
Так что нам бояться нечего. С нами Бог! Кого убоюся?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Многие спрашивают, когда мы, наконец, сможем вернуться к нормальной жизни. Если вкратце: никогда!..
Дед Сергий!
Выскажу другую точку зрения. Пандемия должна была изменить, прежде всего, нас, обычных людей. Мы должны были сплотиться против беды, мы должны были проявить уважение друг ко другу, мы должны были сохранить человеческий облик. Примерно таковы критерии окончания данного бедствия. К великому сожалению, люди почти ничего не поняли. Потому и не кончается. Боже, милостив буди нам, грешным...
 
Православный христианин
Прям сенсация!
Дед Сергий, вам не надоело перетирать в сотый раз все эти страшилки?
Мировое правительство... Мировое безумие.
Благодарю, Вас, Евгений за внимание к теме. Я постоянно притормаживаю себя (благодарю за помощь) чтобы не ссылаться на "ощущения". Выбор темы определяется шагом календаря и извечным желанием человека заглянуть вперёд. Почему не "страшилки"? Да нет никакой предопределённости, что хотелки означенных лиц реализуются "здесь" и "сейчас" ... Мы должны постараться, каждый на своём месте ... Невынужденный комплимент: аудитория сайта очень здравомысленная в своей совокупности, в состоянии вести беседу квалифицированно и без ажиотации, вероятно, в этом есть и заслуга команды модераторов. Информационный повод серьёзен, не надо отмахиваться от книги модератора Давосских встреч и реплик Трюдо (премьер - министр Канады), по поводу "страшилок" - к ним, я лишь добросовестный информатор.
 
агностик
реплик Трюдо (премьер - министр Канады)
Это который предлагал вместо mankind говорить peoplekind, чтобы не дискриминировать женщин? :) От его реплик как раз очень даже стоит отмахиваться, по-моему.
 
Православный христианин
Дед Сергий!
Выскажу другую точку зрения. Пандемия должна была изменить, прежде всего, нас, обычных людей. Мы должны были сплотиться против беды, мы должны были проявить уважение друг ко другу, мы должны были сохранить человеческий облик. Примерно таковы критерии окончания данного бедствия. К великому сожалению, люди почти ничего не поняли. Потому и не кончается. Боже, милостив буди нам, грешным...
Мир Вам, Андрей! Вы - правы! Допустим и такой взгляд, это ещё одна проекция "дивного нового мира" в православном сознании. Хотел бы уйти от коннотаций "кликушествует Дед!", скандально - содержание книги, а не моя реакция (вполне сдержанная). По жизни привык всё называть своими именами, вижу живодёров? Говорю: граждане, осторожно, здесь, среди нас - ЖИВОДЁРЫ, будьте осторожны и внимательны!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
«...Никакого возврата к прошлому! ...когда мы вернёмся к нормальной жизни? Ответ короток: никогда. Наша история разделится на две части: до коронавируса и после
А когда были мировые войны, разве тогда не было такого?
Или даже не мировые, а когда кто-то уходил в армию, а попадал в Афган или Чечню?
В жизни периодически происходит что-то, что делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
 
Православный христианин
А когда были мировые войны, разве тогда не было такого?
Или даже не мировые, а когда кто-то уходил в армию, а попадал в Афган или Чечню?
В жизни периодически что-нибудь происходит, что делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
Замечательно, Мария, очень уместно и правильно, но войны разрушали ЧАСТЬ МИРА, на развалинах воспроизводилась новая жизнь в ТОМ ЖЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ УКЛАДЕ, что и раньше, в рамках ЭКОНОМИКИ ССУДНОГО ПРОЦЕНТА. Не надо думать, что в СССР этого не было, ссудный процент, как феномен экономического механизма регулировки строительства нового производства и системы потребления - был, но характер ПРИСВОЕНИЯ ССУДНОГО ПРОЦЕНТА - ИНОЙ, А ИМЕННО ОБЩЕСТВЕННЫЙ, А НЕ ЧАСТНЫЙ, КАК В ОСТАЛЬНОМ МИРЕ. Называется формация - государственный капитализм. А сейчас грядёт СОВЕРШЕННО НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ФОРМАЦИЯ. Искусственный Интеллект (ИИ) на основе Ваших предпочтений (как реклама в Инете, в поисковиках) предложит Вам купить (распределит, по - новому) сандальки для ребёнка, рассчитав износ прежних, Ваш социальный рейтинг и т. д. Деньги, как регулятор, больше не нужны экономике.
 
Православный христианин
А что сделать можно-то? Ну, кроме покаяния.
Откроется тем, кто не закрыл глаза, чтобы "не видеть", не заткнул уши, чтобы "не слышать", главное не быть ТЕПЛОХЛАДНЫМ, то есть протухшим задолго до физической смерти!
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
православные образуют семью, дети рождаются и ... происходит трансформация сознания взрослых людей, определяемая жёсткой установкой: дети - вырастут хорошими людьми и будут счастливы ... Всё, что не укладывается в эту парадигму осмеивается, отторгается, факты - игнорируются: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!
Не всегда происходит именно такая трансформация.
Православная семья как "малая Церковь" отличается от "обычных" семей именно тем, что не зацикливается на "хороших" детях и их счастливом будущем.
Зная о греховности каждого человека, неминуемых искушениях, ждущих их детей, православные родители больше полагаются на волю Божью, а не на "простое человеческое счастье"...
С остальным отчасти согласен... т.к. это вполне корреспондируется с Откровением Иоанна Богослова...
Ну и что нам сказать на это?
А то, что в этом Откровении и написано...
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его..." (Откр. 22:11-12)
 
СОВЕРШЕННО НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ФОРМАЦИЯ
Так же говорили и тогда, когда ручной труд заменялся станками. Ничего, пережили.
Искусственный Интеллект (ИИ) на основе Ваших предпочтений (как реклама в Инете, в поисковиках) предложит Вам купить (распределит, по - новому) сандальки для ребёнка, рассчитав износ прежних, Ваш социальный рейтинг и т. д.
А голова для чего?
 
Православный христианин
Так же говорили и тогда, когда ручной труд заменялся станками. Ничего, пережили.

А голова для чего?
Сергей, Инет "пухнет" от информации, у плебса - голова (в этой экономической и политической системе) не для того, чтобы "голосовать" и принимать решения. За Вас (не поняли? Читай - вместо ВАС) будут принимать ВСЕ решения, не исключая ВАШЕЙ ЭВТАНАЗИИ. Первая версия обкатывается в Китае на уйгурах и пресловутом социальном рейтинге.
 
Крещён в Православии
ГДЕ ВЫ ТУТ ВИДИТЕ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ?
А счастливая жизнь, в принципе редкость, как по мне.
Кого ни спроси, у каждого есть свои проблемы и свои страдания, даже у тех, кто имеет большие богатства, их тоже счастливыми не назовешь.
Хоть какое устройство бери или временный период, счастливых мало где соскребать получится.

И к чему вся эта истерия про мировое правительство и короновирус?
Ну да, вполне возможно вирус рукотворный и преследует вполне определенные цели и что? Сидеть и бояться, впадая в животный ужас и развивая у себя невроз (между прочим, излюбленная тема у всяких около-христианских сектантов, которые чуть ли не поклоняются теме "метки зверя" и всяким штрихкодам и т.п.)? Помнится мне, с ИНН подобные разговоры были, мол сатанинская печать, метка зверя, антихрист, нельзя принимать ИНАЧЕ БУДЕШЬ В АДУ ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ МУЧИТЬСЯ, ХРИСТА ПРИДАШЬ! И что? Время прошло и как выяснилось, совсем не метка зверя. Далее и на данный момент времени (правда уже на много реже), басни пошли про СНИЛС, что от него надо отказываться, многочисленные бланки о том, как правильно отказаться от него и то, что это метка зверя.
Время идет и как оказалось, нет, не метка и разговоры резко изменились в сторону того, что это ПРЕД-метка.
Теперь говорят про ID-паспорта (которые уже какой год существуют в других странах) и про времена исповедничества, т.е, отказ от принятия данных документов.

Бесконечная история и толку от нее нет, мир развивается и понятное дело, анонимность сходит на нет, на мой взгляд, ее уже нет и на сегодняшний момент времени, технологические средства позволяют сделать полный информационный слепок человека, составить его дело, где будут все его интересы, запросы в сети, местоположение, история сообщений, разговоров (+ информация от других абонентов), в общем огромный массив информации и вся жизнь человека на накопителе и какой нибудь ИИ, который сможет прогнозировать и анализировать человека исходя из этих данных. И это уже возможно и практикуется на сегодняшний день.
А про вирус и мировое правительство, лично я считаю, что есть определенные силы, могущественные, которые имеют ясное намерение и цель, к которой успешно идут и успешно достигают. И возможно вирус (особенно забавляют "намеки" до пандемии, с выступлением мадонны и ее альбом "corona") достигает определенные цели по формированию нового мира и порядка, ну и что?
Вы же верующий человек, как я понял, вы собрались жить на этой грешной земле счастливым? Или как то собрались противостоять этой сатанинской системе или что?
К чему вся эта истерия на счет паспортов и т.п. вещей, от верующих людей? К чему весь этот животный ужас, который провоцирует развитие невроза?
 
Православный христианин
К чему весь этот животный ужас, который провоцирует развитие невроза?
Можно что-то впихнуть людям с этим животным ужасом. Пример - группа пишет про то, какие смартфоны на Android и iOS вредные, сливают о пользователях всю их информацию корпорациям зла. Тут же (!) создается другая группа про телефоны BlackBerry и как соловьи поют о том, что уж этот телефон тебя от слежки защитит - только закажи его у нас. Предлагают поездки по типа "святым" местам ради какого-то благословения. Как-то довелось мне посмотреть по незнанию фильмы "Русский ангел", "Соль земли" и залпом все три части "Мира грез" (некоторые части часто блокируются тем же YouTube и их спокойно перезаливают на другие ресурсы вроде Одноклассников). Никому не советую это смотреть, даже врагам и недругам своим. Сказать, что это только животный ужас и годами тянущаяся депрессия из которой не видно выхода - ничего не сказать, такое словами не передашь. Мне от этого помогло прочтение некоторых писем отца Иоанна (Крестьянкина), в частности "Современная смута по поводу новых документов". Еще было полезным просмотр видео против цифрофобии от иерея Георгия Максимова - спаси его Боже за такой труд, после таких видео меня прилично так отпустило на темы биометрии и иже с ней.
 
Православный христианин
А про вирус и мировое правительство, лично я считаю, что есть определенные силы, могущественные, которые имеют ясное намерение и цель, к которой успешно идут и успешно достигают. И возможно вирус (особенно забавляют "намеки" до пандемии, с выступлением мадонны и ее альбом "corona") достигает определенные цели по формированию нового мира и порядка, ну и что?
Вы же верующий человек, как я понял, вы собрались жить на этой грешной земле счастливым? Или как то собрались противостоять этой сатанинской системе или что?
К чему вся эта истерия на счет паспортов и т.п. вещей, от верующих людей? К чему весь этот животный ужас, который провоцирует развитие невроза?
Друзья, продолжить придётся с конца цитаты: "к чему вся эта истерия ...?". Я ведь не истерю, а деликатно указываю на источник - про мировое правительство пишет Клаус Шваб
1609911877008.png
, который "не наш" и "не был с нами" ... человек ОЧЕНЬ информированный, простите, если нарушил Ваш покой в праздничные дни и благодушное настроение ..., в чём моя "истерия"? В нарушение табу на упоминание "мир- ...го пр- ...ва"? Да как мне цитату "облегчать" и цензурой заниматься, чтобы не мешать Вашему пищеварению?

Дальше Даниил, Ваше, персонально Ваше "Кре́до" { (от лат. credo «верю») — личное убеждение, основа мировоззрения человека}:
Вы же верующий человек, как я понял, вы собрались жить на этой грешной земле счастливым? Или как то собрались противостоять этой сатанинской системе или что?
Если Вы искренни, то "сатанинской системой" (!!!) называете то, "(А про вирус и мировое правительство, лично я считаю,) что есть определенные силы, могущественные, которые имеют ясное намерение и цель, к которой успешно идут и успешно достигают".
Так мы видим с Вами одно и то же, но Вы на меня рассердились за то, что я - ПРОИЗНЁС! ТО ЕСТЬ, НАПОМНИЛ, А ЗАЧЕМ?! СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, НЕ МЕШАЙ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ПОКА МОЖНО СПОКОЙНО ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ!
 
Крещён в Православии
что-то впихнуть людям с этим животным ужасом
Конечно, страх - отличный инструмент для манипуляции.
В некоторых православных группах или же церквях, теме страха, адских мук, адских мучений, больше времени уделено, чем любви, состраданию, прощению и т.п.
А почему? Потому что людей запугивают и те выполняют то, что им говорят, например жертвуют на что либо, тем самым надеясь отвести от себя Божий гнев и избежать участи жариться в озере огненном.
Распространенная практика, особенно среди всяких сект, те так вообще, только страхом и удерживают людей.
Смотрел еще серию передач про пользу соды и перекиси водорода и заметил, как словно грибы, после дождя, начали расти группы и каналы, которые говорят, что сода уже не та и перекись тоже, заказывайте у нас вот эту и эту, она американская и без добавок специальных, которые туда замешивают, мировое правительство. И конечно же, все смешано с тем, что если не потреблять их соду, то будет онкология, диабет и т.п. И люди покупают обычную соду, в 5-10 раз дороже.
"Русский ангел", "Соль земли" и залпом все три части "Мира грез" (некоторые части часто блокируются тем же YouTube и их спокойно перезаливают на другие ресурсы вроде Одноклассников).
Случайно не Царева (или как то так) автор?
Я тоже, как то посмотрел серию похожих фильмов про мировое правительство и заговоры, потом посетил Третий мир и начал там активно обитать, потом переключился на канал Vera77 и приобрел невроз, с паническими атаками + обострились приступы навязчивых состояний (ОКР).
Ну что сказать, то еще время было, на подобных ресурсах, только и делают, что крутят тему страха, наказания и адских мук, из за принятия печати антихириста.
И у меня все дошло до того, что я перешел на обычный кнопочный телефон, прошивку которую самостоятельно редактировал и изменял кое какие еще параметры, система на линукс настроенная определенным образом, сеть - через свисток обычный и еще пару принятых мер.
И чего ради? Ради просмотра погоды и пару сериалов на низкой скорости?
Ощущал страх, животный ужас и ощущение какой то избранности подсознательной, мол есть вот я, "избранный", который принимает определенные меры и противостоит этой системе, а есть "быдло", которое ничего не делает и не ведает.
Прямо не говорил, но подобное ощущение имело место быть.
Слава Богу, что сумел выбраться из этого болота.
меня прилично так отпустило на темы биометрии и иже с ней.
Видишь ли, биометрию и так с тебя уже сняли.
Разговариваешь по телефону? Вот тебе и голосовой отпечаток.
Проходишь под камерами и сдавал фотографии на документы? Ну вот, вот тебе и биометрия, которую ты и так давным давно уже сдал.

Я не спорю, есть крупицы адекватных мыслей и весьма занятных вещей, во всех этих фильмах, но здравая идея смешана с бредом и паническим ужасом, поэтому вся польза от подобного сходит на нет.
Если кому интересно про слежку почитать, то просто следует обитать на сайтах, типо хабра и т.п., и просто самому изучать устройство сетей и технологий, благо информации в сети много и объяснено доступным языком.


человек ОЧЕНЬ информированный
Возможно и что?
Некоторые влиятельные люди, прямым текстом говорили, что стремятся к единому обществу, где границы будут убраны и в целом приоритеты будут даны разнообразию личности, а не рас, культур и т.п.
А по действиям сильных мира сего и так понятно, в какую сторону ветер дует, все эти проекты ID2020 и подвижки в сторону отмены наличного расчета, тут и такому дураку, как я понятно, что дальше будет.
И это вовсе не секрет, сейчас об этом говорят прямо.

Так мы видим с Вами одно и то же, но Вы на меня рассердились за то, что я - ПРОИЗНЁС! ТО ЕСТЬ, НАПОМНИЛ, А ЗАЧЕМ?! СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, НЕ МЕШАЙ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ПОКА МОЖНО СПОКОЙНО ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ!
Совершенно верно, "не мешай смотреть телевизор, пока можно спокойно лежать на диване", это именно то, что я и делаю.
А почему? Потому что ничего изменить нельзя, абсолютно, по крайне мере в глобальном масштабе, эта система идет, уже пришла и будет только совершенствоваться и улучшаться, вплоть до абсолютной прозрачности и единственный выход - жить по совести, жить по заповедям и тогда не будет компромата на тебя на земных и на небесных носителях.
А "индивидуальный выбор" - это то, на что вы можете повлиять лично и нести ответственность и последствия за него.
Можете жить в этой системе или же отказаться от нее, а если отказаться, то не лучше ли начать сейчас и начать собирать вещи и уходить в отшельничество в лес? Ну и заодно отказаться от интернета и мобильной связи, а также от услуг скорой помощи, ведь если вы этим пользуетесь, то вы тоже получается "О ЕСТЬ, НАПОМНИЛ, А ЗАЧЕМ?! СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, НЕ МЕШАЙ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ПОКА МОЖНО СПОКОЙНО ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ!", только при этом, не много нервничайте.

Или вы считаете иначе и этой системе можно как то противостоять?
 
Сверху