Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Православный христианин
Совершенно верно, "не мешай смотреть телевизор, пока можно спокойно лежать на диване", это именно то, что я и делаю.
А почему? Потому что ничего изменить нельзя, абсолютно, по крайне мере в глобальном масштабе, эта система идет, уже пришла и будет только совершенствоваться и улучшаться, вплоть до абсолютной прозрачности и единственный выход - жить по совести, жить по заповедям и тогда не будет компромата на тебя на земных и на небесных носителях.
Даниил, Вам бы "благодарность" объявить, но меня начальником не поставили ... Итак, истерика не моя, а бурная реакция - Ваша! Жить по совести уже не получается, иначе бы и реакция была спокойной, увы! Лучше прп. Паисия Святогорца я не скажу:
"И опять, к сожалению, «некоторые гностики» будут пеленать своих духовных чад, словно младенцев, чтобы тем, мол, не тревожиться: «Ничего страшного, пустяки, лишь бы у вас внутри была вера!» И в то время, когда мы видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа, и это было отречение, они отрекаются от Святой печати Христовой, данной им во Святом Крещении, - «Печать дара Духа Святаго», - принимают печать антихриста и говорят, что имеют в себе Христа"!

Вместо того, чтобы негодовать на меня, задевшего Ваше больное место, лучше бы спросили, а что Вы лично предлагаете?

1. Покупки в магазинах ТОЛЬКО за наличные, сохранить наличный оборот - сохранить независимость от царства антихриста, где великие и малые не могут купить или продать.
2. Не закрывать глаза на проблему, время покажет меры.
3. Бежать из социума рано, фальстарты уже были, нам их "преподнесли".
4. Как можно меньше зависимости от "антисистемы", от "матрицы", от "большого брата", как не назовите явление.

И, главное, никакой истерики, когда Вам напоминают о правде, так некоторые онкобольные реагируют на диагноз, как на приговор: ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ, У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ!
 
Православный христианин
Я давно наблюдаю характерное для нашего времени явление, православные образуют семью, дети рождаются и ... происходит трансформация сознания взрослых людей, определяемая жёсткой установкой: дети - вырастут хорошими людьми и будут счастливы ... Всё, что не укладывается в эту парадигму осмеивается, отторгается, факты - игнорируются: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!
Но ведь это же нормально, диду! Ведь осознание своей немощи и греховности занимает всю жизнь. И это явление, наверно, было характерно для всех времен. Спасение совершается между отчаянием и НАДЕЖДОЙ.
Что же касается "последних времен", то разве не дано нам заповеди жить так, как будто эти времена наступят завтра? И разве то, что происходит сейчас с ковидом, не является лишь бледной тенью того, что в России и других странах регулярно происходило ещё 100-200 лет назад (халера, корь, оспа, чахотка ...)? А в бедных странах, наверно и сейчас происходит.

С чем согласен - так это с тем, что мы избаловались лояльностью власти к Церкви за последние 20-30 лет (пусть и условной). Надо быть готовыми к изменению ситуации.
 
Крещён в Православии
"И опять, к сожалению, «некоторые гностики» будут пеленать своих духовных чад, словно младенцев, чтобы тем, мол, не тревожиться: «Ничего страшного, пустяки, лишь бы у вас внутри была вера!» И в то время, когда мы видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа, и это было отречение, они отрекаются от Святой печати Христовой, данной им во Святом Крещении, - «Печать дара Духа Святаго», - принимают печать антихриста и говорят, что имеют в себе Христа"!
Во первых, я не знаю, говорил ли это действительно Паисий или же это чье то дополнение, как например было с житие Матроны (если не ошибаюсь, Жданова в житие добавила много чего своего, в последствии в чем призналась).
Во вторых, для начала надо определиться, что же это такое, "печать антихриста".
а что Вы лично предлагаете?
Жить и радоваться жизни, жить по заповедям, взращивая в себе благое и уходить от худого.
1. Покупки в магазинах ТОЛЬКО за наличные, сохранить наличный оборот - сохранить независимость от царства антихриста, где великие и малые не могут купить или продать.
2. Не закрывать глаза на проблему, время покажет меры.
3. Бежать из социума рано, фальстарты уже были, нам их "преподнесли".
4. Как можно меньше зависимости от "антисистемы", от "матрицы", от "большого брата", как не назовите явление.
1. Наличный расчет и так в перспективе отменят, возможно даже скоро.
Ни о какой зависимости и речи быть не может, разве что натуральный обмен, я вам одежду, а вы мне кусок мяса.
2. А я и не закрываю, вижу что проблема есть и она и будет.
Более того, ведь сказано что и антихрист будет и соответственно система его и царствовать он определенное количество времени будет, вы этому помешать хотите или что?
3. Почему рано? Как раз таки нет, если вы хотите, то делайте это прямо сейчас, а то чем дальше, тем сложнее будет отказаться от соблазнов. Сейчас же не можете отказаться, так?
4. Как выражается зависимость от большого брата? Отказ от услуг, от сервиса или что?

Как по мне, это абсолютно бессмысленные меры, хотя я безусловно за то, что бы сохранить например наличный расчет.
Хотите как то "воспитать" себя или подготовиться к будущим бедствиям, если до таковых доживете - пост вам в помощь.
Как по мне, самая эффективная вещь, отрубать себя от соблазнов, прямо сейчас, воспитывая в себе силу воли, силу духа.

И, главное, никакой истерики, когда Вам напоминают о правде, так некоторые онкобольные реагируют на диагноз, как на приговор: ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ, У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ!
Разве я говорил, что это неправда?
Нет, я более того, согласен и тоже считаю, что так и будет.
Просто я уточняю один момент, что все действия человека, направленные на борьбу - это бессмысленность, т.к, в глобальном масштабе ничего не изменить, более того, о том, что такая система будет и то, что будет антихрист - уже написано или вы хотите это изменить?
А описанные вами меры, про отказ от безналичного расчета и т.п. - это просто толочь воду в ступе.
На вас и так уже есть цифровой профиль, где собрана вся ваша интернет история, какие сайты посещали, когда и откуда, кому пересылали сообщения, ваши разговоры и смс, ваши походы в магазин, ваши предпочтения и т.д. и т.п.


Она самая, но если бы ей все только ограничивалось...
Оооо, ну тогда понятно, откуда ветер дует.
Тоже с нее начинал))
 
Православный христианин
1. Покупки в магазинах ТОЛЬКО за наличные, сохранить наличный оборот - сохранить независимость от царства антихриста, где великие и малые не могут купить или продать.
2. Не закрывать глаза на проблему, время покажет меры.
3. Бежать из социума рано, фальстарты уже были, нам их "преподнесли".
4. Как можно меньше зависимости от "антисистемы", от "матрицы", от "большого брата", как не назовите явление.
А не кажется ли Вам, что это программа замена жизни по Заповедям?

И программа странная: получать зарплату на карточку, потом в банкомат и магазин? и это независимость?
Если быть последовательным, то надо начинать с отключения мобильного телефона и интернета, а по большому счеты, - и электричества.

Предлагаю альтернативу - бороться с чревоугодием, гневом, похотью, серебролюбием, тщеславием, гордостью; читать Евангелие и стараться поступать так, как поступал и говорил Господь.
 
Православный христианин
Разве я говорил, что это неправда?
Нет, я более того, согласен и тоже считаю, что так и будет.
Просто я уточняю один момент, что все действия человека, направленные на борьбу - это бессмысленность, т.к, в глобальном масштабе ничего не изменить, более того, о том, что такая система будет и то, что будет антихрист - уже написано или вы хотите это изменить?
А описанные вами меры, про отказ от безналичного расчета и т.п. - это просто толочь воду в ступе.
Слава Богу, наладился деловой разговор! И я не согласен лишь с одним тезисом : МыНичегоНеМожем! Бог - не провокатор и спросит с нас в меру наших возможностей. Я нигде (простите, формат вынуждает говорить о себе) не заплатил с карты, не брал кредита, карта используется для обналички. Я нигде не покупаюсь на подачки (Кешбэк (от англ. cashback или амер. cash back — возврат наличных денег)), не беру социальную карту москвича (контроль передвижения), работаю за наличные и покупаю за них.
Во первых, я не знаю, говорил ли это действительно Паисий или же это чье то дополнение,
Святые люди предвидят нужное, приведу рукопись отца Паисия и, второй раз, ссылку на сайт:


Мы обратились к первоисточнику – греческому тексту Жития Старца​
Наши годы (та хронья мас), - говорил Старец, - это трудные годы. Произойдет катастрофа.​
Покупать, продавать, получать обслуживание (ексепиритизун) смогут только те, кто будет иметь печать. Верующие, отказавшиеся от печати, окажутся в страданиях (талепорифун).​
«Если бы нынешние христиане со своей логикой жили во времена мучений, то у нас в Церкви не было бы ни одного мученика…​
Церковь должна сказать правду​
Ты только произнеси вслух, что ты не христианин...​
Не отчаивайтесь... Я думаю, что эти трудные годы – благословение (евлогия)​
Всё происходящее будет контролироваться зверем (тырио – вообще-то здесь можно понять, как указание на апокалитического зверя - и вообще перевести как “чудовище” – Исихазм.ру) из Брюсселя​
 
Крещён в Православии
Святые люди предвидят нужное, приведу рукопись отца Паисия и, второй раз, ссылку на сайт:
Тут у каждого свое мнение, лично я наслушался достаточно высказываний святых людей и различных предсказаний о том, что нельзя брать ИНН, иначе предашь Христа и пойдешь в ад.
Тоже самое и со СНИЛСОМ было, а теперь вот, когда вводят электронный паспорт (id карта, вроде как), внезапно появилось множество "предсказаний" от различных святых, что вот эта карта, ну точно теперь антихристова печать.
МыНичегоНеМожем!
Если брать в расчет противостояние глобальной системе - то да, ничего не можем.
Если говорить о своем выборе - можем.
не заплатил с карты, не брал кредита, карта используется для обналички. Я нигде не покупаюсь на подачки (Кешбэк (от англ. cashback или амер. cash back — возврат наличных денег)), не беру социальную карту москвича (контроль передвижения), работаю за наличные и покупаю за них.
И что это вам дало? Иллюзию борьбы или что?
Предпринятые вами меры, абсолютно бессмысленны и бесполезны, в плане противостояние глобальной системы антихриста, если вы об этом.
А в качестве меры для своего собственного воспитания, ну вполне возможно да, но что вы делать будете, когда отменят наличный расчет? Или например пластиковые карты (вроде как хотят до 23 года)?
 
Православный христианин
А не кажется ли Вам, что это программа замена жизни по Заповедям?

И программа странная: получать зарплату на карточку, потом в банкомат и магазин? и это независимость?
Если быть последовательным, то надо начинать с отключения мобильного телефона и интернета, а по большому счеты, - и электричества.
Юрий, рад Вашему участию и вопросу "по существу"! Итак, не уход ли это в сторону от "Царского пути"? Нет, так как во все времена христианства на наличный оборот ни один юлиан отступник не покушался! Не могу с этим поздравить, но - дожили!
А поддерживать, где возможно для нас, наличный оборот в расчётах - мера посильная для нас и очень действенная! Когда миллионы пользуются наличными, их не отменят! Именно поэтому пошла пропаганда, что на банкнотах "зараза"! Дам интересную цитату и ссылку:
При производстве бумажных банкнот Госзнак использует специальные добавки-антисептики, которые защищают купюры от вирусов и бактерий.
 
Православный христианин
Предпринятые вами меры, абсолютно бессмысленны и бесполезны, в плане противостояние глобальной системы антихриста, если вы об этом.
Мысль отца Паисия в том, что это не мы поддерживаем церковь, а Она - нас.
По поводу бессмысленности: не ожидал от православного "со стажем", когда это моральная позиция ДАЖЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА была в христианстве бессмысленной? Извините, напомню: Быт 18: 32-33
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. Иак 5, 16.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
Бог не там где-то, ОН с нами и не безучастен, Он не пустит антихриста в мир и на этот раз, если мы не будем теплохладны ...
 
сода уже не та и перекись тоже, заказывайте у нас вот эту и эту, она американская и без добавок специальных, которые туда замешивают, мировое правительство
Еще есть американский газ, который несет молекулы свободы.
 
Православный христианин
Еще есть американский газ, который несет молекулы свободы.
Где-то было про то, что в Америке в воду добавляют "Прозак" (флуоксетин - антидепрессант из группы СИОЗС, часто используется для лечения так называемых вяло-апатичных депрессий) и фтор ради того, чтобы люди стали податливыми и безвольными.
 
Православный христианин
Еще есть американский газ, который несет молекулы свободы.
Где-то было про то, что в Америке в воду добавляют "Прозак" (флуоксетин - антидепрессант из группы СИОЗС, часто используется для лечения так называемых вяло-апатичных депрессий) и фтор ради того, чтобы люди стали податливыми и безвольными.
Это я бодрым "хохотунам" отвечаю: я цитатами подтверждаю тезисы, ссылками на источники ... а Вам, кажется, цитировать НЕКОГО?
 
Наличный расчет и так в перспективе отменят, возможно даже скоро.
Вряд ли. На базарах по безналу не работают.
достаточно высказываний святых людей и различных предсказаний о том, что нельзя брать ИНН, иначе предашь Христа и пойдешь в ад.
Еще и в российском паспорте 666 нашли.
Это я бодрым "хохотунам" отвечаю: я цитатами подтверждаю тезисы, ссылками на источники ... а Вам, кажется, цитировать НЕКОГО?
Чиновники из США решили наполнить американский СПГ не только экономической целесообразностью, но и метафорическим смыслом. Свое топливо они называют «молекулы американской свободы», благодаря которым «воздух станет более чистым». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Крещён в Православии
Вряд ли. На базарах по безналу не работают.
Все зависит от законодателя, но тенденция идет именно к отмену наличного расчета, даже от пластика хотят постепенно отказываться (как понимаю, в пользу биометрии, как идентификатора).
В Китае наличку на рынках неохотно принимают, все в безнал.
Еще и в российском паспорте 666 нашли.
Вопрос в другом, где 666 не нашли.
 
Православный христианин
А поддерживать, где возможно для нас, наличный оборот в расчётах - мера посильная для нас и очень действенная!
А в чём здесь смысл? пенсии и зарплаты всё равно начисляют безналично. Вас беспокоит персонализация покупок при безналичной оплате? Но её легко ввести и по-другому. Например, через карточное распределение продуктов (как во время войны), именные рецепты на лекарства (как сейчас и есть), подписка на газеты и журналы, абонент в библиотеке, и т.д.
 
Православный христианин
А в чём здесь смысл? пенсии и зарплаты всё равно начисляют безналично. Вас беспокоит персонализация покупок при безналичной оплате? Но её легко ввести и по-другому. Например, через карточное распределение продуктов (как во время войны), именные рецепты на лекарства (как сейчас и есть), подписка на газеты и журналы, абонент в библиотеке, и т.д.
Смысл очевиден, критическая сфера - торговля продуктами питания, там на кассах надо расплачиваться наличными, вынуждая к обороту "нужному" для нас. У безналичных денег есть и такая функция, как контроль за налогами, в наличных заинтересован и бизнес.
 
Сверху