Колдовство и церковь

Крещён в Православии
Дома дочери стало плохо, температура 39С. Но как только о. Даниил над ней кратко помолился и окропил святой водой, все тут же прошло.
Мир Вам! Приведу пример из собственной жизни. Наша группа совершала сложный поход по Тянь-Шаню. По дороге нам попался изумительный водопад, под которым скрывалась пещера. Я сдуру стал принимать "водные процедуры" в крайне холодной горной реке, каждый раз влезая в эту пещеру и любуясь видом через водопад - действительно красиво и необычно! Однако к вечеру у меня поднялась температура. Я чувствовал что просто горю. До ближайшего населенного пункта километров 200. Выпив горячего молока с медом (мы брали с собой сухое молоко, а вместо сахара - мед) и укутавшись во все теплое, я как заклинание повторял: "Только бы не слечь! Только бы не слечь! Что со мной будет делать группа? Сорвется поход, к которому мы готовились целый год!" С этими мыслями я не то уснул, не то забылся, но наутро я был здоров, только чувствовал слабость, которая к обеду прошла, и я ощутил себя полностью здоровым. В то время я был убежденным, но не воинствующим атеистом. Мы были тренированы, закалены и, очевидно, поэтому моя внутренняя концентрация позволила включиться резервным силам организма. Хотя теперь я уверен, что Господь был со мною, не смотря на то, что я в то время в Бога не верил и даже не задумывался над этим.
Я верю в целительную силу молитвы, но, по-моему, чтобы канонизировать претендента в святые, должны быть еще какие-то условия - я, честно говоря, не знаю какие. Ведь и языческие шаманы, и буддистские ламы, и протестантские пасторы, и католические священники могут привести подобные примеры исцеления. Никто, конечно, не запрещает лично считать того или иного христианина святым, но его святость должна быть подтверждена соответствующим компетентным заключением. Извините за сухость изложения, но тут патетика, по-моему, не совсем уместна.
 
Святая Русь
Православный христианин
Глупости и нагнетание суеверий.

По вере вашей да будет вам
Вы эти слова неверно толкуете. Если мусульмане веруют в мусульманский рай с пловом и гаремом, то они непременно туда попадут, а не в геену огненную? Тогда мусульманские террористы, убившие много людей, взорвавшись со взрывчаткой, уже в раю? Вы серьезно в это верите?

Нет. Эти слова не относятся к вере в заблуждения. Христос сказал, что бесы есть, значит есть, верите вы в них, или не верите.
.

Странное поведение может быть результатом воздействия на психику. А на психику можно воздействовать как материально (психотропные вещества), так и духовно (словом). И не надо придумывать никаких теорий и никаких сверхъестественных врагов.
Словом - это, скорее душевно (силы души - ум, чувства и воля), а духовно - это невидимо, минуя органы чувств. И без всяких веществ. Некоторые атеисты одевают металлическую кастрюлю на голову, чтобы заэкранироваться от психотропного влияния. Но только позорятся, так как против духов злобы это никак не защищает.
 
Приведу пример из собственной жизни.
Верю. И у меня пара похожих случаев была, когда я не заболел. Самовнушение штука могучая.
Некоторые атеисты одевают металлическую кастрюлю на голову, чтобы заэкранироваться от психотропного влияния
Психотропное влияние (с помощью электромагнитных волн) это не духовное воздействие. А вот спасет ли от них кастрюля большой вопрос.
 
Святая Русь
Православный христианин
Мир Вам! Приведу пример из собственной жизни. Наша группа совершала сложный поход по Тянь-Шаню. По дороге нам попался изумительный водопад, под которым скрывалась пещера. Я сдуру стал принимать "водные процедуры" в крайне холодной горной реке, каждый раз влезая в эту пещеру и любуясь видом через водопад - действительно красиво и необычно! Однако к вечеру у меня поднялась температура. Я чувствовал что просто горю. До ближайшего населенного пункта километров 200. Выпив горячего молока с медом (мы брали с собой сухое молоко, а вместо сахара - мед) и укутавшись во все теплое, я как заклинание повторял: "Только бы не слечь! Только бы не слечь! Что со мной будет делать группа? Сорвется поход, к которому мы готовились целый год!" С этими мыслями я не то уснул, не то забылся, но наутро я был здоров, только чувствовал слабость, которая к обеду прошла, и я ощутил себя полностью здоровым. В то время я был убежденным, но не воинствующим атеистом. Мы были тренированы, закалены и, очевидно, поэтому моя внутренняя концентрация позволила включиться резервным силам организма. Хотя теперь я уверен, что Господь был со мною, не смотря на то, что я в то время в Бога не верил и даже не задумывался над этим.
Я верю в целительную силу молитвы, но, по-моему, чтобы канонизировать претендента в святые, должны быть еще какие-то условия - я, честно говоря, не знаю какие. Ведь и языческие шаманы, и буддистские ламы, и протестантские пасторы, и католические священники могут привести подобные примеры исцеления. Никто, конечно, не запрещает лично считать того или иного христианина святым, но его святость должна быть подтверждена соответствующим компетентным заключением. Извините за сухость изложения, но тут патетика, по-моему, не совсем уместна.
Вы все перепутали. Давайте по-порядку.
1. Тот пример бил приведен не как подтверждение святости о. Даниила, а как подтверждение существования сглаза. Этот пример с его дочерью он сам привел, как опытный священник, имеющий дело с духовным миром. Пример подтверждает, что сглаз, проклятие, порча и т.п. вещи, исходящие от злых людей могут навредить душевно слабым людям.
2. Вы сами пишете, что заболели вследствие простуды. При чем тут сглаз? Пример не подтверждает ни наличия сглаза, ни его отсутствия. Да, быстрое выздоровление от простуды может быть, но пример тут офф-топный.
3. Выше я уже писал , что о. Даниил является святым мучеником не вследствие каких-то чудес и знамений (хотя и они могут быть), а вследствие самого факта смерти за исповедание христианской веры. Как мы знаем, он был убит мусульманским киллером за обращение мусульман в христианство и твердое исповедание, что только христианская вера истинная.
 
Святая Русь
Православный христианин
Психотропное влияние (с помощью электромагнитных волн) это не духовное воздействие. А вот спасет ли от них кастрюля большой вопрос.
Если это магия, то точно не спасет. Но атеисты делятся на 2 группы: 1) которые пытаются найти какие-то электромагнитные волны, торсионные поля, секретные приборчики и т.п. материальные способы секретного влияния; 2) которые эзотерику называют наукой. У первых обычно их вера, после соприкосновением с магией, заканчивается общением с психиатром, вторые - сами постепенно становятся оккультистами. Между этими двумя полюсами атеистов есть много промежуточных вариантов.
 
Последнее редактирование:
какие-то электромагнитные волны, торсионные поля, секретные приборчики и т.п. материальные способы секретного влияния
Вы будете отрицать воздействие инфразвука на человека? Или воздействие радиоволн от аэродромных локаторов? Кстати, у меня одноклассник работает в аэропорту как раз по обслуживанию этих локаторов. Когда они включены, рядом находиться запрещено.
 
Святая Русь
Православный христианин
Вы будете отрицать воздействие инфразвука на человека? Или воздействие радиоволн от аэродромных локаторов? Кстати, у меня одноклассник работает в аэропорту как раз по обслуживанию этих локаторов. Когда они включены, рядом находиться запрещено.
Это ваши домыслы, что я отрицаю радиоволны или инфразвук/ультразвук. Мне еще в 6 лет подарили первый радиоприемник и я ещё в школе участвовал в районных олимпиадах по физике и математике. Только лишь хочу сказать, что атеисты и духовные явления стараются или объяснить материальными волнами, или объявляют эзотерические учения наукой. Что угодно, лишь бы без Бога.
 
Это ваши домыслы, что я отрицаю радиоволны или инфразвук/ультразвук. Мне еще в 6 лет подарили первый радиоприемник и я ещё в школе участвовал в районных олимпиадах по физике и математике. Только лишь хочу сказать, что атеисты и духовные явления стараются или объяснить материальными волнами, или объявляют эзотерические учения наукой. Что угодно, лишь бы без Бога.
А сколько тысячелетий было наоборот...
 
Крещён в Православии
Почитайте книги Игумена N, о кого нас спасают.Там все подробно расписано насчёт суеверий и всего оккультизма
 
Православный христианин
Психотропное влияние (с помощью электромагнитных волн)
Вы будете отрицать воздействие инфразвука на человека? Или воздействие радиоволн от аэродромных локаторов? Кстати, у меня одноклассник работает в аэропорту как раз по обслуживанию этих локаторов. Когда они включены, рядом находиться запрещено.
Вообще-то попадать под облучение локатора нельзя не из-за "психотропного влияния", и при чем здесь инфразвук? И да, я отрицаю влияние "торсионных полей" на человека...
 
Вообще-то попадать под облучение локатора нельзя не из-за "психотропного влияния", и при чем здесь инфразвук? И да, я отрицаю влияние "торсионных полей" на человека...
Торсионные поля и физики отрицают.
Инфразвук при том, что вызывает у человека ощущение тревоги, причем чем ниже частота - тем более сильное воздействие оказывается на человека.
Локатор это, разумеется, не психотропное воздействие. Это пример того, что электромагнитные волны могут влиять на организм.
Только лишь хочу сказать, что атеисты и духовные явления стараются или объяснить материальными волнами, или объявляют эзотерические учения наукой. Что угодно, лишь бы без Бога.
А зачем боги, если можно объяснить без них? Как сказал Лаплас, "я не нуждался в этой гипотезе".
 
агностик
сверхъестественные силы действительно существуют и темные и светлые, в этом не так трудно убедиться, только последствия таких проверок могут оказаться не совсем полезными для здоровья...
Подскажите рабочий способ, заранее благодарю.
 
Православный христианин
Как сказал Лаплас, "я не нуждался в этой гипотезе".
Он просто ограничил своё мышление той областью, где ему нравилось; при игре в шахматах тоже "в этой гипотезе" не нуждаются...

А зачем боги, если можно объяснить без них?
не объяснить, а дать гипотезу ))
 
Он просто ограничил своё мышление той областью, где ему нравилось; при игре в шахматах тоже "в этой гипотезе" не нуждаются...


не объяснить, а дать гипотезу ))
Отвечу прямо и откровенно. Очень типичный ответ. Мол, тот, кто не признает богов, просто ограниченно мыслит. Я даже про Эйнштейна такое слыхивал. А вот если с богами - это да, это мозг, такого можно послушать. Беда в том, что боги - такая же гипотеза.
 
Православный христианин
Сергей,простите,вы оделись в прагматизм,как в кокон.Вернитесь к истокам.Ни физика,ни химия,ни другое какое естествознание не предоставили ответа на главный вопрос: для чего жизнь,для чего смерть?Ну что же, наверное,жизнь- самопроизвольный дар человеку,чтобы тот развлекался в бесконечных интеллектуальных играх и спорах,постепенно превращая мир в сюрреализм,( и как иначе,если человек- только биологическое существо),а смерть для того,чтоб черви могли пировать. В существовании последних,вероятно, и есть главный смысл?...
 
Православный христианин
Соломон, красиво говорит: Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется (Притч 26,2).
И всё же, если вдруг..? Врачеством может быть покаяние и исповедь. Бог всё видит, Бог простит.
Если человек создаёт какие-либо кому пакости вопреки Божьему закону, то эти пакости могут обратиться на его же голову.
 

Вложения

  • P1060633 псалом.png
    P1060633 псалом.png
    719,2 KB · Просмотры: 25
Православный христианин
Соломон, красиво говорит: Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется (Притч 26,2).
И всё же, если вдруг..? Врачеством может быть покаяние и исповедь. Бог всё видит, Бог простит.
Если человек создаёт какие-либо кому пакости вопреки Божьему закону, то эти пакости могут обратиться на его же голову.
P1060633 псалом.png
 
Православный христианин
Вячеслав, здравствуйте, прочитав,ваше сообщение,удалила сообщение Александру. Подумала не от разума и не ко времени дано оно.Благодарю и с Рождеством Христовым!
 
Ни физика,ни химия,ни другое какое естествознание не предоставили ответа на главный вопрос: для чего жизнь,для чего смерть?
Почему-то многие думают, что у жизни должен быть некий "высший" смысл. Я не знаю, откуда взялась такая мысль.
Однако ответ на этот вопрос весьма прост, как все гениальное: смысл жизни в самой жизни. Чтобы каждый мог напонить ее тем, чем сам хочет, но не в ущерб себе и другим.
А смысл смерти - в том, чтобы было разнообразие жизни без переполнения. Разнообразие - двигатель жизни.
PS Вы правы, настроение у меня с утра прагматичное. Наверное потому, что каникулы кончились. :)
 
Сверху