Киприана эта молитва относится к Богу

Православный христианин
Прости, брат но я тебе не советовал лично творить Иисусову молитву.
Так зачем мне твои умозаключения?
Брат, но ты дал этот совет другому человеку, которого не знаешь. Имею ли я право не предостеречь его?
И ведь ты так и не ответил ни на один заданный вопрос...
Придётся добавить ещё один:
Почему преп. Макарий Оптинский и свт. Игнатий (Брянчанинов) предостерегают от опасностей неправильного творения Иисусовой молитвы?
 
Православный христианин
можно проста сказать какую молитву читать перед сном ну утром когда встаёшь?
 
Православный христианин
а разве она эта молитва что даёт Сергей а чем она навредит мне она тоже относиться к евангелие или нет один свещеник мне сказал читать можно новый завет и всё а что именно не сказал .
Молитва, что предложил Сергей, очень хорошая. Вот только молиться ей надо правильно, а Вас научить некому. Ещё раз предлагаю спросить священника: благословит ли он Вас молиться Иисусовой молитвой.
Новый Завет - это четыре Евангелия (Матфея, Марка, Луки и Иоанна), Деяния апостолов, Послания апостольские и книга Апокалипсис. Читайте Евангелия.

можно проста сказать какую молитву читать перед сном ну утром когда встаёшь?
Да есть в Молитвослове и утренние молитвы, и вечерние, только Вам важно не подбирать какую-то особенную молитву, а молиться искренне. Лучше скажите хоть два слова: "Господи, помилуй", или "Господи, помоги", или "Господи, вразуми" - но пусть они идут от души, из Вашего сердца.
 
Православный христианин
Евангелия (Матфея, Марка, Луки и Иоанна)
один свещеник мне сказал когда обратился с такой просьбой что на меня на падают бесы он сказал почитать евпнгеля а если на меня нападают почему не льзя читать тут сейчас мощный оберёг нужен может молитва и оберёг работает .
 
Православный христианин
Господи, помилуй", или "Господи, помоги", или "Господи
если молитва очень нашем не может справится то и эти 2 слова не помогут а разве я у него прошу помощи конечно я обращаюсь к не му эта напасти просто кактм то образом подписывает ко мне как не знаю сила у неё есть и я слаб против этого .
 
Православный христианин
Почему преп. Макарий Оптинский и свт. Игнатий (Брянчанинов) предостерегают от опасностей неправильного творения Иисусовой молитвы?
Читаем:
...совет не искать в себе высоких духовных дарований и таких же состояний, а смиренно шествовать путем исполнения Христовых заповедей, положившись во всем на Божью волю. Приводя свидетельства великих отцов-подвижников, старец убеждает: несвоевременное стремление к «высокой», «созерцательной» жизни чревато прелестью, умоисступлением, а нередко не только душевной, но и физической гибелью
Вместе с тем, преподобный Макарий, сам опытно проходивший путь умного делания, ни в коем случае не стремится отвратить современных ему иноков и благочестивых мирян от спасительного и святыми отцами заповеданного моления именем Господа нашего Иисуса Христа. Он только утверждает: мера новоначального – молитва устная, не сопровождаемая никакими «художественными способами», сведения о которых содержатся в святоотеческих творениях.
Очень определенно пишет об этом же в своих наставлениях об Иисусовой молитве современник старца Макария – святитель Игнатий (Брянчанинов): «Новоначальные должны держаться при упражнении молитвою Иисусовою одного благоговейнейшего внимания, одного заключения ума в слова молитвы. (...) Вот тебе (новоначальный) завет мой: не ищи места сердечного. Не усиливайся тщетно объяснить себе, что значит место сердечное; удовлетворительно (в свое время) объясняется это одним опытом. Если Богу угодно дать тебе это познание, то Он даст в свое время...
Прости, брат, но приведи мои слова, что я говорил о каких-то:
стремлениях к «высокой», «созерцательной» жизни???
Вот именно святые отцы в отличие от вас:
ни в коем случае не стремятся отвратить современных ему иноков и благочестивых мирян от спасительного и святыми отцами заповеданного моления именем Господа нашего Иисуса Христа.
 
Православный христианин
Невнимательно читаешь.
богоносные отцы, о молитве сей учаще (Иисусовой), начало и основание ее полагают в истинном, нелицемерном послушании. От послушания рождается смирение. А оно хранит подвизающегося от всех родов прелести, грозящей проходящим путь сей самочинно. И как возможно без послушания, лишь своим умом руководствуясь – чему неизбежно прелесть последует, на таковое страшное и ужасное дело, то есть на сию молитву, без всякого наставления понуждать себя и избежать многоразличных прелестей вражиих, на молитву сию и на подвижников ея весьма хитрым образом наводимых? Отнюдь невозможно
Ты же предлагаешь "путь сей" новоначальному, не имеющему наставника и не предупреждая об опасностях.

Другою причиною предостережения послужила одна рукопись неизвестного писателя, в которой объясняются различные молитвенные действия и утешения духовные, каких сподобляем был сибирский старец Василиск. В этой рукописи сочинитель оной написал безразличное убеждение к прохождению умной и сердечной молитвы, поставляя главною целью в сем делании искание высоких дарований и утешений духовных, что может повести к весьма опасным последствиям в отношении прелести вражией. Хотя рукопись сия пока находится еще в немногих руках и редким известна, но нельзя умолчать о ней; она написана убедительно; доказательства приспособлены из книг отеческих; а опасная сторона по сему предмету умолчана, так что не совершенно знающий учение святых отцов, легко увлечься может таким убеждением, и особенно кому не случалось самому видеть или от других слышать о повредившихся душевно чрез такое делание
А эти слова впрямую относятся к столь рекомендуемой тобой книге. Читал я её, ещё четверть века назад, вот только с тех пор прочёл немало и других книг, включая "Добротолюбие". Что в "Рассказах странника" хорошо, так это привлечение внимания к самой теме. Но для практического применения ими пользоваться нельзя. Слишком упрощённо и облегчённо представляют они путь к молитве, а об опасностях на этом пути не говорят вообще.

И ты по-прежнему не отвечаешь на уже заданные тебе вопросы, Сергей.
 
Православный христианин
если молитва очень нашем не может справится то и эти 2 слова не помогут а разве я у него прошу помощи конечно я обращаюсь к не му эта напасти просто кактм то образом подписывает ко мне как не знаю сила у неё есть и я слаб против этого .
"Справляется" не молитва, а молящийся. Сила не в самих словах, а в вере и покаянии, которые нужно вложить в эти слова. Тогда и приходит на помощь Бог.
Простите, Александр, я уже сказал Вам всё, что мог. Собственный мой опыт слишком ничтожен, чтобы предлагать Вам что-то ещё.
 
Православный христианин
Невнимательно читаешь.

Ты же предлагаешь "путь сей" новоначальному, не имеющему наставника и не предупреждая об опасностях.


А эти слова впрямую относятся к столь рекомендуемой тобой книге. Читал я её, ещё четверть века назад, вот только с тех пор прочёл немало и других книг, включая "Добротолюбие". Что в "Рассказах странника" хорошо, так это привлечение внимания к самой теме. Но для практического применения ими пользоваться нельзя. Слишком упрощённо и облегчённо представляют они путь к молитве, а об опасностях на этом пути не говорят вообще.

И ты по-прежнему не отвечаешь на уже заданные тебе вопросы, Сергей.
Прости брат, но по-твоему, и Киприану не нужно было призывать имя Христово, чтобы не впасть в прелесть?
Подумай хорошенько над этим.
Ты просто своим мудрованием лишаешь того же Александра, которому я советовал читать Иисусову, помощи как и свящмуч. Киприан только одним призыванием Христа отогнал беса, хотевшего еро растерзать.
ПОВТОРИМ!!!
Святые отцы :
ни в коем случае не стремятся отвратить современных ему иноков и благочестивых мирян от спасительного и святыми отцами заповеданного моления именем Господа нашего Иисуса Христа.
 
Православный христианин
не можете подсказать есть ли какие молитвы утренние или в течение дня и на нач что можете порекомендую читать особенно на нач ?
Вспомните слова Господа: “Сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф.17:21)”.
Толкование стиха
Самая простая и действенная - молитва Иисусова!!!
Все о молитве Иисусовой
Саня, ну ошибся, бывает, не к тому человеку на приём попал, теперь будь осторожен, рекомендую соборование постами (получается поститься? Иначе не будет толка с борщом в Великий пост ...), попробуй эту:

Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та.
О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.1

Да восстанет Бог, и рассеются враги Его, и да бегут от Него все ненавидящие Его. Как исчезает дым, так и они пусть исчезнут; и как тает воск от огня, так и погибнут бесы перед любящими Бога и знаменующимися знамением Креста и в радости восклицающими: радуйся, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, прогоняющий бесов силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, Который сошел в ад и попрал силу диавола и дал нам Тебя, Свой Честный Крест, на прогнание всякого врага.
О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, помогай мне со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.

Или кратко:​

Огради́ мя, Го́споди, си́лою Честна́го и Животворя́щаго Твоего́ Креста́, и сохрани́ мя от вся́каго зла.
 
Православный христианин
Прости брат, но по-твоему, и Киприану не нужно было призывать имя Христово, чтобы не впасть в прелесть?

Ты просто своим мудрованием лишаешь того же Александра, которому я советовал читать Иисусову, помощи как и свящмуч. Киприан только одним призыванием Христа отогнал беса, хотевшего еро растерзать.
Передёргивать грешно, Сергей.
И я не намерен продолжать разговор с тобой, пока не увижу ответов на заданные вопросы.
 
Православный христианин
бывает, не к тому человеку на приём попал, теперь будь
так представти теперь это навсегда она меня привязалась! да как от неё избавится не знаю эту молитву на начало читать можно но она коротинькая сколько раз можно прочитать перед сном а постав 90 не сильней этой ? последняя время я по средам вообще не ем и не пью в четверг ем и пю воду а в пятницу не ем опять может я как то не так посты соблюдаю как вообще правильно нужно поститься в какие дни можно есть а в какие не льзя сейчас я себя пока чувствую спокойно примерно до среды а среду опят начнёт душит у меня может и глава в чечение дня заболеть не строго сего но стоит прочитать молитву я притполагаю она на растаяние просто хочет управлять мной как бы не было может это господь не позволяет хочу как то её отсеит от свой жизни как не знаю.
 
Православный христианин
так представти теперь это навсегда она меня привязалась! да как от неё избавится не знаю эту молитву на начало читать можно но она коротинькая сколько раз можно прочитать перед сном а постав 90 не сильней этой ? последняя время я по средам вообще не ем и не пью в четверг ем и пю воду а в пятницу не ем опять может я как то не так посты соблюдаю как вообще правильно нужно поститься в какие дни можно есть а в какие не льзя сейчас я себя пока чувствую спокойно примерно до среды а среду опят начнёт душит у меня может и глава в чечение дня заболеть не строго сего но стоит прочитать молитву я притполагаю она на растаяние просто хочет управлять мной как бы не было может это господь не позволяет хочу как то её отсеит от свой жизни как не знаю.
Найди храм, где душа свободна, сиди там, пока не выгонят, поищи святые источники и окунись с надеждой, от нынешней беды будет большая польза, ты теперь до смерти будешь умный и осторожный, да и другие научатся на твоём примере.
 
Православный христианин
храм, где душа свободна
да есть у нас источник там вроде как святая вода идёт с радника умыться можно там а акунутся нет в храме только можно собой чуть взять а где там искупаться да в день крешение 18 по 19 января купался только опят помогло не на долго а где источник бежит там можно умыться и сколько раз туда ездит умываться ?
 
Православный христианин
когда среда наступает и четверг я не могу дышать мене перекрывают воздух я начинаю молитвы читать начинает отпускать и так я всеме днями мучится примерно до субботы потом иду в церковь после собрания становится лучше опят до среды я уже не знаю когда она нападает что читать .
 
Москва
Православный христианин
Имеется в виду форум "Православное кафе Миссионер". Он весной внезапно перестал работать.
Нет, Денис, не знаю. Было в своё время создано ВКонтакте сообщество модераторов, но там тоже никакой информации.
Жаль, кстати, на форуме лет за 15 было накоплено много полезной информации, и по этой теме наверняка нашлось бы.
Сейчас, ради интереса ( хотелось посмотреть о чём речь), набрала в поисковике " Православное кафе Миссионер", и зашла на форум, как сторонний читатель. Последнее сообщение на форуме было от 28. 08. 22. На Праздник Успения Пресвятой Богородицы.
На нашем сайте, Азбука веры, разве мало полезной информации, по разным темам. Только читай, думай, cоветуйся со священниками или другими мирянами, теми кто дольше находится в церковной ограде и кое в чём разбирается. Если ещё говорить о полезной информации, то говорила бы о сайте (форуме) - Оптиной Пустыни.
 
Сверху