Киприана эта молитва относится к Богу

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогой Сергий_, неужели Вы думаете, что автор темы, саня55, просит здравия себе без веры на исцеление? Перечитайте его посты внимательно. Конкретный человек просит конкретного совета, подходящего именно ему. Вероятнее всего, с ним должен разговаривать ОЧНО именно тот священник, который его видит и знает ЕГО проблемы. Советы же, данные без учета обстоятельств конкретного человека, могут скорее навредить ему, а не помочь.

Саня55, помощи Божией Вам!
 
Православный христианин
Господь помогает всем нам, но далеко не всегда исполняет просьбы. Разве тебе это неизвестно, брат? Хоть на собственном опыте, хоть на опыте других. Потому что мы не знаем, чего просить. Слова Господа, обращённые к апостолам, неразумно прилагать ко всем нам, грешным.
Прости брат, если твое неверие позволяет отрицать слова Христа:
"и всё, чего ни попросите в молитве с верою, полу́чите" (Мф.21:22).
ТО это проблема в самом тебе и не в Том Кто это сказал.
в твоём вопросе всё же есть правильные слова: с верою. Из слов Александра ты можешь что-то уверенно сказать о его вере?
Прости брат твое неверие, а не мои слова, подвигают тебя так говорить.
Напомню:
Потому что не берут оружия в руки: не имеют при себе имени Иисусова и крестного знамени. Иисусова молитва разрушает все дьявольские приражения, это сильнейшее оружие для борьбы со страстями. Враг всячески старается отклонить христианина от этой молитвы, ее он больше всего боится и ненавидит».
прп. Варсонофий Оптинский
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прости брат, если твое неверие позволяет отрицать слова Христа:
Александр, насколько я понимаю, отрицает не слова Христа, а Ваши, Сергий_, самоуверенные безапеляционные советы без учета того, кому и что Вы советуете. Будьте внимательнее к собеседникам, пожалуйста.
 
Православный христианин
Дорогой Сергий_, неужели Вы думаете, что автор темы, саня55, просит здравия себе без веры на исцеление? Перечитайте его посты внимательно. Конкретный человек просит конкретного совета, подходящего именно ему. Вероятнее всего, с ним должен разговаривать ОЧНО именно тот священник, который его видит и знает ЕГО проблемы. Советы же, данные без учета обстоятельств конкретного человека, могут скорее навредить ему, а не помочь.
А читают сказанное только Саня55?
Так разве я отрицаю что?
именно священник, который его видит и знает ЕГО проблемы.
Т.е не нужно обращаться к священникам
Советы же, данные без учета обстоятельств конкретного человека, могут скорее навредить ему, а не помочь.
Простите, вы можете ответить, как имя Господа ИИСУС, может навредить?
 
Православный христианин
Прости брат, ты зачем упоминаешь ЭТО?
Именно чтобы показать: призывание имени Господа и даже с такой с благой целью благословляется не всем. И уж в теме, где человек жалуется на нападение на него бесов, это упоминание никак нельзя назвать неуместным.

Прости брат, если твое неверие позволяет отрицать слова Христа:
Иисус же сказал им: по неверию вашему...
Неужели свою веру ты ставишь выше веры апостолов, брат?
 
Православный христианин
Александр, насколько я понимаю, отрицает не слова Христа, а Ваши, Сергий_, самоуверенные безапеляционные советы без учета того, кому и что Вы советуете. Будьте внимательнее к собеседникам, пожалуйста.
Прости сестра, но я что то не пойму тебя.
"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).
Так как совет творить Иисусову молитву, может навредить?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А читают сказанное только Саня55?
Так разве я отрицаю что?

Т.е не нужно обращаться к священникам

Простите, вы можете ответить, как имя Господа ИИСУС, может навредить?
Откройте новую тему, там поговорим. И приведите мои слова, говорящие о том, что имя Господа может повредить.
Повторяю, я писала про ответы конкретному человеку, а не о ,,вредности,, молитвы Иисусовой.
 
Православный христианин

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прости сестра, но я что то не пойму тебя.
"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).
Так как совет творить Иисусову молитву, может навредить?
Уже ответила, не нужно повторять один и тот же вопрос.
 
Православный христианин
Вот что говорят сами Апостолы:
"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).
Брат, говорить общие слова очень легко.
Трудно применять Евангелие в жизни, трудно решать конкретные вопросы. и ты тоже на них не ответил. Повторю.
Согласен ли ты, что не все прошения, даже с призыванием имени Господа исполняются?
Почему не всем священникам разрешена отчитка?
Позволяет ли духовное состояние конкретного человека, Александра, следовать твоей рекомендации и не приведёт ли она его в состояние прелести?
 
Православный христианин
Брат, говорить общие слова очень легко.
Трудно применять Евангелие в жизни, трудно решать конкретные вопросы. и ты тоже на них не ответил. Повторю.
Согласен ли ты, что не все прошения, даже с призыванием имени Господа исполняются?
Почему не всем священникам разрешена отчитка?
Позволяет ли духовное состояние конкретного человека, Александра, следовать твоей рекомендации и не приведёт ли она его в состояние прелести?
Прости, брат но я тебе не советовал лично творить Иисусову молитву.
Так зачем мне твои умозаключения?
...Да и правду сказать, хотя не мало проповедуют о молитве, и много есть о ней поучений различных писателей, но поелику все их рассуждения основаны большею частию на умозрении, на соображениях естественного разума, а не на деятельной опытности, то более они и поучают о принадлежностях молитвы, нежели о сущности самого предмета. Иной прекрасно рассуждает о необходимости молитвы; другой – о ее силе и благотворности: третий о средствах к совершенству молитвы, то-есть о том, что для молитвы необходимо нужно усердие, внимание, теплота сердца, чистота мысли, примирение со врагами, смирение, сокрушение и проч. А что такое молитва? и как научиться молиться? – на сии, хотя и первейшие и самонужнейшие вопросы, весьма редко у проповедников сего времени можно находить обстоятельные объяснения; поелику они труднее для понятия всех вышеисчисленных их рассуждений и требуют таинственного ведения, а не одной токмо школьной научности. Да что еще всего сожалительнее, что суетная стихийная мудрость заставляет измерять Божие мерилом человеческим. Многие о деле молитвы рассуждают совсем превращенно, думая, что приуготовительные средства и подвиги производят молитву, а не молитва рождает подвиги и все добродетели. В сем случае они плоды или последствия молитвы неправильно принимают за средства и способы к оной, и сим унижают силу молитвы. И это совершенно противно священному писанию: ибо Апостол Павел дает наставление о молитве в таковых словах: молю убо прежде всех (прежде всего) творити молитвы[1Тим. 2:1]. – Здесь первое наставление в изречении Апостола о молитве есть то, что он поставляет дело молитвы прежде всего: молю прежде всех творити молитвы. Много дел благих, которые требуются от христианина, но дело молитвы должно быть прежде всех дел, потому что без нее не может совершиться никакое другое дело благое. Не можно без молитвы найти путь ко Господу, уразуметь истину, распять плоть со страстьми и похотьми, просветиться в сердце светом Христовым и спасительно соединиться без предварительной, частой молитвы. Я говорю частой, ибо и совершенство и правильность молитвы вне нашей возможности, как говорит и св. Апостол Павел: о чесом помолимся, яко же подобает, не вемы [Рим. 8:26]. Следственно токмо частость, всегдашность оставлена на долю нашей возможности, как средство к достижению молитвенной чистоты, которая есть матерь всякого духовного блага. Стяжи матерь, и произведет тебе чад, говорит св. Исаак Сирин, научись приобрести первую молитву и удобно исполнишь все добродетели. А об этом-то и неясно знают и немного говорят мало знакомые с практикою, и с таинственными учениями св. отцов...
Советую внимательно изучить сей труд.
 
Православный христианин
нечего добавить, просите
а как же я раньше жил без бога не когда не ходил в церковь! у меня в жизне было хорошо ну а вера у меня была и есть что бох есть и он существует даже не ходил в церков не прочищался ,а когда вот я на ступил на грабли вообще зачем я к ней пошёл а к ней туда все идут думает что она лечит как оказывает она занимается черной магией вот лижбы конибудь навредит и зделать так плоха а у неё чтобы все пошло хорошо тоесть забрать у человека душу как сейчас она делает со мной , я когда года назад перестал к ней ходить и сразу обратился в церковь только не все свещеники хотеле меня слушат не который говорили просто забудь не было этого исповедывался первый время меня помогала церковь ходил раз месяц а потом опят чёта на рыба что мне месяца не хватало начинала постепенно душит я начал ещё чаще пощетять храм итоге стал хотдит 2 и 3 раза в месяц помогала и также прочищался а потом она опят чёта на рыла то что теперь хожу каждую неделю и не могу избавится от неё тоесть в неделю раз схожу на выходных вроде нормально себя чувствую а как начинается среда четверг на меня начинается напасть я не могу уснуть пока молитву не прочтю по этому и прошу какую не будь молитву чтобы хот чтоб ночу уснуть если у меня бессонница меня что-то душит та самая напасть .
 
Православный христианин
Полагаю, в данном случае это не очень удачный совет.
выходит та молитва мне подходит от Сергий? ДИЯНИЕ Апостолов мне читать чтоб да конечно я бы хотел избавится от всяких этих ритуалов которые меня мучают читаю евангелия но серавео сатана меня не отпускает мне одно не понятно в церкви есть иконки киприн значит он относится к богу та молитву то что я нашёл она для язычников или я нет понял ?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
выходит та молитва мне подходит от Сергий? ДИЯНИЕ Апостолов мне читать чтоб да конечно я бы хотел избавится от всяких этих ритуалов которые меня мучают читаю евангелия но серавео сатана меня не отпускает мне одно не понятно в церкви есть иконки киприн значит он относится к богу та молитву то что я нашёл она для язычников или я нет понял ?
Саня, есть святой Киприан. Но то, что Вы привели в пример, вряд ли - молитва, скорее какой-то заговор. Вам уже ответили, что не стоит молиться таким образом. За конкретным советом, какими молитвами молиться именно Вам, обратитесь к своему священнику. Успеха!
 
Православный христианин
саня55, - поговорить об этой проблеме 1) со
а если не может свещеник не чего зделать да он делает свою работу иповедует но напасть то и не уходит врятле тут какой доктор поможет это уже не изличим я уже думаю не смогу я не чего зделат и жить мне придётся под какой-то чужой душой а не боже.
 
Православный христианин
есть святой Киприан. Но то, что Вы привели в пример, вряд ли -
значит выходит я 3 месяца назад читал какой-то заговора о коприне так я жи случайно на эту молитву наткнулся там так было написона что она сильная от колдовства читать её каждый день а то и 40 раз но др этого я не дошёл , я говор к свещенику он сказал не то читаешь нужно читать имено светое а как он увидел во мне то что я читал но сейчас жи я её не читаю уже полгода уже последния время читаю евангелия где то есть защита но как та этому шарлатану удаётся подписаться ко мне как я не знаю сейчас я ищю выход как жи защитит себя .
 
Православный христианин
выходит та молитва мне подходит от Сергий?
Александр, советы Вам дают разные. Сергей - один, я с ним относительно Вас не согласен. В таком случае лучше всего подойти к священнику, знающему Вас лично, и спросить совета относительно Иисусовой молитвы у него. Заочные советы это как заочное лечение: польза сомнительная, а опасность большая.
Точно можно сказать только относительно приведённого Вами текста, Елена Анатольевна ответ дала.

а если не может свещеник не чего зделать да он делает свою работу иповедует но напасть то и не уходит
А здесь могу только повторить то, что сказал раньше: Вам нужно найти свои собственные ошибки. Ведь если сейчас Вы в таком состоянии, то допустили какие-то ошибки. Сначала их надо осознать, а потом уже можно будет исправить. Но самое главное - искать свои ошибки, а не винить кого-то другого.
 
Православный христианин
один, я с ним относительно Вас не согласен. В таком случае лучше
а разве она эта молитва что даёт Сергей а чем она навредит мне она тоже относиться к евангелие или нет один свещеник мне сказал читать можно новый завет и всё а что именно не сказал .
 
Сверху