Как отшить свидетелей Иеговы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
а вы Ветхий завет читали? Там много о чистоте расы евреев...да и в Новом тоже есть. Только не по нац.признакам, а по принадлежности к верному народу иудеев. А христиане- это новозаветные иудеи, единственно верные.
Ой, опять этот вопрос.
Читали Желязны, 9 принцев Амбера?
Там была загадка, которую соответствующее чудище не могло разгадать. "Зеленое, красное и по кругу, по кругу". Ответ был: Арбуз в мясорубке.
Вот этот вопрос о чистоте расы христианской - по кругу, по кругу.

Вы мне поясните. Если Бог может каждого человека поднять, так кто я, чтобы судить этого человека?
И еще поясните. Мне и правда на работе надо сказать: О ужас! 2 мусульманки, 1 интересующаяся и все остальные ни то ни се. Аааааа, увольняюсь срочно!
Дома надо сказать: грешники вы все, нельзя мне с вами! и быстренько отвалить. В скит, в пещеру. И классно, что характерно. Не надо заботиться о близких, не надо зарабатывать, можно только созерцать.
А если, значит, остальные христиане так сделают, то будет у нас уже целый монастырь созерцателей.
А остальные. Да пусть горят в аду, язычники.

Я правильно Вас поняла?
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Да пусть горят в аду, язычники.
Только пусть не забудут обеспечить нам, созерцателям блага цивилизации. Ну там интернет, электричество, самолеты, поезда, храмы действующие.
Да?
 
Православный христианин
изыдь, язычник, руки тебе не подам ))
Ну правда, оч смешно, нелепо. И точно не по-христиански.
Сосед у нас есть, практикует по Кастанеде, я о нём в Квантовом переходе писала. Я ему руки не подам. Как только он заявил, что ему "не за что уважать Христа", у меня перевернулось отношение к нему. Исчезло желание объяснить, пожалеть и просветить. Конечно, он уже просто сложившийся маг, а не чистосердечный язычник...но не подам. Всё, что хочу ему сказать, когда вижу:"Иди мимо, ради Бога".
 
Православный христианин
Жанна, наверное, тут внутренне отношение к "другим" разнится не от самой принадлежности к "другой расе". Пусть будет так- "раса".Звучит, конечно, страшновато. Раз все мы дети одного прародителя .
Но разнится конкретной приближённостью или отступлением от истины. Руки подают люди друг другу люди, охваченные порывом истинным, порывом любви, причастностью своей к Богу единому, каковым бы не познали Его. И не подают руки, охваченные тем же. Далёк, далёк маг по Кастанеде от Бога, от истины и невозможно наше сердечное устремление друг к другу без света истины.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Ирина, мой вопрос был ближе к обыденной для каждого реальности, чем Ваш ответ :)
 
Православный христианин
1347464448_foto-0002.jpg

О, картинка позитивная...мне кажется, она об этом, о прикосновении к свету истины.
 
Православный христианин
Вообще, интересные мысли в голову приходят по ходу беседы.Хотя, получается, не все по теме. За что прошу прощения.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
г.Иваново
Православный христианин
Я правильно Вас поняла?
нет, не правильно. Бог делит людей, а не мы. И делает Он это в соответствии с нашей жизнью. Я вот не уверен, принадлежу ли я к верному народу...т.е. формально принадлежу, но по факту это решаю не я а Бог. Но что можно сказать про язычников, муслимов и буддистов, так это то что они к сожалению, даже формально не принадлежат к верному народу. Но не подать руки язычнику...я что то такой заповеди не припомню. Наоборот.
 
г.Иваново
Православный христианин
1347464448_foto-0002.jpg

О, картинка позитивная...мне кажется, она об этом, о прикосновении к свету истины.
это смотря как её понимать...кто по вашему тут прикасается к истине? И почему? Тут у одной дамы антихристова книга коран, а у другой на книге католический крест. И видимо они рассуждают как много общего между исламом и христианством. Экуменизм- всеересь современности. Вот что по моему олицетворяет эта фотка именно экуменизм.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
нет, не правильно. Бог делит людей, а не мы. И делает Он это в соответствии с нашей жизнью. Я вот не уверен, принадлежу ли я к верному народу...т.е. формально принадлежу, но по факту это решаю не я а Бог. Но что можно сказать про язычников, муслимов и буддистов, так это то что они к сожалению, даже формально не принадлежат к верному народу. Но не подать руки язычнику...я что то такой заповеди не припомню. Наоборот.
Тогда о чем мы говорим вообще?
Мы делимся на прозревших и не прозревших.
Все.
Избегать стоит того общения, которое может лично тебя ввести в соблазн.
Все.
Неужели что-то еще?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
О, картинка позитивная...мне кажется, она об этом, о прикосновении к свету истины.
1. Только в американских фильмах 20-летняя блондинка с 4-м размером груди может быть специалистом по ядерной энергетике.
2. Только на постановочных демотиваторах девушки, (возможно, не умеющие читать) рассматривают книжки с отзеркаленными обложками, формируя образ глубокого богословского диалога. :cool:
 
г.Иваново
Православный христианин
Крещён в Православии
Но что можно сказать про язычников, муслимов и буддистов, так это то что они к сожалению, даже формально не принадлежат к верному народу
Михаил, а "по факту"? Правильно ли Вы, в приведенной мною Вашем комментарии, поставили слово "даже", тем самым исключив возможность для "язычников, муслимов и буддистов" быть в числе "верного народа" даже "формально"? Я могу в этом заблуждаться, но у меня, в связи с этим, будет и еще один вопрос, в зависимости от того, что Вы ответите.
 
г.Иваново
Православный христианин
Михаил, а "по факту"? Правильно ли Вы, в приведенной мною Вашем комментарии, поставили слово "даже", тем самым исключив возможность для "язычников, муслимов и буддистов" быть в числе "верного народа" даже "формально"? Я могу в этом заблуждаться, но у меня, в связи с этим, будет и еще один вопрос, в зависимости от того, что Вы ответите.
язычники, муслимы и буддисты не могут быть в числе верного народа, если они до конца своей жизни не обратятся к истине - Христу, т.е. отречься от ложной веры, исповедовать христианство и принять святое крещение.
 
Православный христианин
А я увидела в картинке не только экуминизм:) Все молитвенники единому Богу могут прикоснуться к истине

Знаете, когда я читала Спиридона Кислякова, мне запомнился такой рассказ
https://azbyka.org/fiction/iz-vidennogo-i-perezhitogo-zapiski-russkogo-missionera/#n7
....Этот мулла, как он рассказывал мне, был сослан на каторгу за какой-то бунт в Ферганской области. Удивительный этот мулла! Сколько в нем доброты, духовности и необыкновенной кротости. Он меня встретил на каторге.

— Батюшка, я желал говорь Вам, — сказал мне мулла.

— Хорошо, дорогой мулла, в чем могу служить Вам?

— Это мини домой надо, жена есть, дети есть, кишмиш есть, надо домой.

Говоря это, мулла плакал, и мне до глубины души было жаль его, особенно, когда катились слезы по его убеленному сединою старческому лицу.

— Я, — продолжал мулла, — семь год каторги. Ферганско область наша жиль. Бог молился мулла. Наша бунт был, меня каторгу судил.

При нем был еще один татарин, и вот он мне рассказал о нем, как и за что осудили его.

Жаль мне было муллу. Он действительно какою-то внутреннею духовностью, как магнитом, влек меня к себе: Я до глубины души был очарован им. Я решил спросить его, почему он такой симпатичный, добрый? Он ответил мне: «Утро я молился Бог, обед молился Бог, вечер молился Бог, ночь молился. Бог – это такой моя стал. Два раза Аллах моя видел!» Сказав это, мулла, приложив руки к глазам, заплакал.

Я понял, что его таким добрым сделала молитва, и он два раза в жизни сподобился, удостоился видеть Святое Видение. Я поцеловал муллу.

Когда же вышел мулла из каторги и явился ко мне в Читу с читинским муллой, то, свидетель Бог, я его встретил, как своего родного отца, и мы в это время один другому бросились на шею, орошая один другого горячими слезами. Он приходил ко мне на квартиру несколько раз. Когда же он уехал домой, то в год письма четыре посылал мне и при каждом письме в конверт клал шелковый, тоненький носовой платок. В своих письмах он благодарил меня и затем каждый раз звал меня к себе в гости. Писал мне даже в Каменец-Подольск; Вот уже три года, как я от него ничего не получаю; по всей вероятности он отдал свою душу в руки «Аллаха», Дивный этот мулла, его лицо, его движения, его взор свидетельствовали, что он воистину был великий молитвенник Божий. Бывало когда он приходил ко мне один на квартиру, мы только лишь один на другого смотрели и вместе с ним плакали. Его лицо настолько было одухотворено, что я впивался в него своими глазами и мне все хотелось и хотелось смотреть на него. Да не лишит его Господь Бог своей богатой милости. Этот мулла был второй Корнилий Сотник, только тот был военный, офицер, а этот священник, мулла магометанский.
 
г.Иваново
Православный христианин
А я увидела в картинке не только экуминизм:) Все молитвенники единому Богу могут прикоснуться к истине

Знаете, когда я читала Спиридона Кислякова, мне запомнился такой рассказ
https://azbyka.org/fiction/iz-vidennogo-i-perezhitogo-zapiski-russkogo-missionera/#n7
....Этот мулла, как он рассказывал мне, был сослан на каторгу за какой-то бунт в Ферганской области. Удивительный этот мулла! Сколько в нем доброты, духовности и необыкновенной кротости. Он меня встретил на каторге.

— Батюшка, я желал говорь Вам, — сказал мне мулла.

— Хорошо, дорогой мулла, в чем могу служить Вам?

— Это мини домой надо, жена есть, дети есть, кишмиш есть, надо домой.

Говоря это, мулла плакал, и мне до глубины души было жаль его, особенно, когда катились слезы по его убеленному сединою старческому лицу.

— Я, — продолжал мулла, — семь год каторги. Ферганско область наша жиль. Бог молился мулла. Наша бунт был, меня каторгу судил.

При нем был еще один татарин, и вот он мне рассказал о нем, как и за что осудили его.

Жаль мне было муллу. Он действительно какою-то внутреннею духовностью, как магнитом, влек меня к себе: Я до глубины души был очарован им. Я решил спросить его, почему он такой симпатичный, добрый? Он ответил мне: «Утро я молился Бог, обед молился Бог, вечер молился Бог, ночь молился. Бог – это такой моя стал. Два раза Аллах моя видел!» Сказав это, мулла, приложив руки к глазам, заплакал.

Я понял, что его таким добрым сделала молитва, и он два раза в жизни сподобился, удостоился видеть Святое Видение. Я поцеловал муллу.

Когда же вышел мулла из каторги и явился ко мне в Читу с читинским муллой, то, свидетель Бог, я его встретил, как своего родного отца, и мы в это время один другому бросились на шею, орошая один другого горячими слезами. Он приходил ко мне на квартиру несколько раз. Когда же он уехал домой, то в год письма четыре посылал мне и при каждом письме в конверт клал шелковый, тоненький носовой платок. В своих письмах он благодарил меня и затем каждый раз звал меня к себе в гости. Писал мне даже в Каменец-Подольск; Вот уже три года, как я от него ничего не получаю; по всей вероятности он отдал свою душу в руки «Аллаха», Дивный этот мулла, его лицо, его движения, его взор свидетельствовали, что он воистину был великий молитвенник Божий. Бывало когда он приходил ко мне один на квартиру, мы только лишь один на другого смотрели и вместе с ним плакали. Его лицо настолько было одухотворено, что я впивался в него своими глазами и мне все хотелось и хотелось смотреть на него. Да не лишит его Господь Бог своей богатой милости. Этот мулла был второй Корнилий Сотник, только тот был военный, офицер, а этот священник, мулла магометанский.
тут вопрос, одному ли Богу молятся христиане и мусульмане, ответ вы можете поискать в соответствующей теме на этом форуме. Ну а сравнивать муллу со святым Корнилием...это за гранью уже....эмоции. К тому же мулла никакой не священник, т.к. у мусульман нет ни священства, ни священнодействий. Странно что об этом не знал миссионер. Он ему хоть раз о Христе и Боге Троице интересно говорил?

Патриарх недавно в детской больнице сказал что христиане и мусульмане молятся одному и тому же Богу Творцу, но это не так. Мусульмане молятся мысленному идолу Мухаммеда, у которого очень мало общего с истинным Богом Троицей.

Анафема богу Мухаммеда.
http://mission-center.com/islams/tomos.htm
 
Последнее редактирование:
И еще поясните. Мне и правда на работе надо сказать: О ужас! 2 мусульманки, 1 интересующаяся и все остальные ни то ни се. Аааааа, увольняюсь срочно!
Жанна, не огорчайтесь, берите пример с Синайского архиепископа Дамиана: арх.Дамиан с бедуинами.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху