Как отшить свидетелей Иеговы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сланцы лен.обл.
Православный христианин
Родненькие, да что тут непонятного?да почему их(С.И.)надо ''боятся",убегать,двери закрывать,пусть богословы ими занимаются,Вы что братцы,не знаете во что Вы верите?Кто перед Вами?Это на 90% люди ушедшие из православия,которых мы с вами не сумели наставить в начатках веры,а там ,у С.И.,этот пробел с удовольствием
восполнили.Да разве это сложно,да как можно быть христианином,причащаться и не знать ,и не уметь объяснить, во
что я верю.Знать основы веры обязанность,обязанность и исповедывать.

"Протестантам о православии''на мой взгляд,книга ,которую надо,на первых порах, иметь обязательно.
 
Православный христианин
Никак. Скажу-пойду учить Писание и попрощаюсь с ними.

Вот-вот,а когда узнаете писание у Вас появится и захочется заблудившимся С.И.рассказать о Христе
кто он.
Не появится такого желания и не захочется.
Такие поступки только с благословения батюшки можно совершать(миссионерство).
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Ну вот видите Сергей, кому-то психологически трудно. Это понятно. Но думаю, это вопрос дозревания.
Дело не в психологии, а в выполнении воли Божьей. Если её нет, о каком просвещении может идти речь? Даже родным - и то прислушиваясь к внутреннему согласию.

Термин "дозревание" - это оценка, Маша. В одномерной системе координат. На которой только деления степени дозрелости. А вера - это многомерное пространство. Там гораздо больше параметров.

Женщина, что работает в нашей церковной лавке, не будет нести Слово для СИ. Но сама тёплая, без догматики и проповедей несёт Слово, и вообще без лишних своих слов - своим служением, своим немногословным общением.
Она дозрела или нет?
 
Православный христианин
По теме скажу: Сказал им, что творите плохое и покайтесь пока не позно.Ушли без слов с удивленными задумчивыми лицами.
К тому говорю, что надо как мечом их отрубать от себя, без жалости, для их же пользы.
 
По теме скажу: Сказал им, что творите плохое и покайтесь пока не позно.Ушли без слов с удивленными задумчивыми лицами.
К тому говорю, что надо как мечом их отрубать от себя, без жалости, для их же пользы.
С первой частью согласна.
 
Православный христианин
Наверное, если по-настоящему положиться на волю Божью и предать себя в волю Божью, то вообще не будет возникать вопроса "Что делать" Господь как-то явит Себя. Мятущемуся пчелу пошлёт, умеющему говорить- необходимые слова. Кстати, занятный факт, спустя 20 лет, когда мы пасеку завели, я узнала, что пчелу в России всегда ласково звали "божьей мушкой"
 
Православный христианин
иУ меня от свидетелей на полке Библия стоит. Спасибо Богу за Библию вообще.
Из неё я открыла:), что перевод "Нового времени" Нового Завета отличается от нашего синодального. Свидетели изучают немного другое писание. Немного...а дух книг получается разный. Важен дух, который впитывается в человека, которым начинает дышать человек. Профессор Осипов говорил на какой-то леуции:"Не заразитесь противным духом от случайной книги." Мы разные по духу со свидетелями.
По этой ссылке статья о разностях перевода
http://zabkrai.info/pabl/62-2009-05-13-12-06-28/109-2009-09-03-00-33-15.html
Но любой внимательный итак ощутит сердцем, что дух разный. Совсем другая музыка. Другой настрой души после прочтения Евангелия.
 
Сланцы лен.обл.
Православный христианин
''Протестантам о православии".147стр.,если не ошибаюсь,глава "Икона в Библии".стр 78 в старом издании.
Читаем:"Второй тезис...'' и дальше. Прошу, кто не читал,да и всю главу,да и книгу всю.
Что-то запомните и то дело.
 
Православный христианин
Хорошо, что у вас есть функция выключения дверного звонка. Я вместо этого просто закрываю дверь.

У меня был случай, когда пришли свидетели сторожевой башни я хотел закрыть передними дверь, а они в наглую вломились и завели свою мантру про Армагеддон.
 
"Мы спасём тебя, брат, ты ведь совсем не знаешь, что тонешь! Не сопротивляйся!":p
Все так про свою веру. А неверующие отбиваются, от представителей всех конфессий и сект слыша одно и то же.
У меня был случай, когда пришли свидетели сторожевой башни я хотел закрыть передними дверь, а они в наглую вломились и завели свою мантру про Армагеддон.

Хочу посетить гору Мегиддо до начала этого всего. Ну или если она просто как символ (исходя из иудейской истории), то тоже интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху