Как Бог решает кто достоин его царствия, а кто нет?

Интересующийся
Простите за юродство в ссылках на ваши вопросы и текст. С телефона не очень удобно....
Мое мнение пора перестать воевать! Враг моего врага - мой друг! У нас враг один! Дело Христово одно! Его приход близко. Пора обьединить усилия в распространении Евангелия. Простить прошлое друг другу, потому как много дров наломали со многих сторон и искать виновных не стоит Бог судья. Не искать друг в друге изъян и клеветать, не концентрировался на различиях а на том, что делает нас разных одним целым - Христовыми! Имея Главу и авторитет Писания - выполнить поручение! В стране гибнет полно людей а вместе сделаем - больше. Понимаю, что возможно вызову больше полемики, грязи и прочего чем дел, но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Пожалуйста!
«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками...
Даже в этой цитате ключевое слово - "Если". Но это ни как не тянет на критерий оценки.

Я могу пищать от радости и кричать: "Я пребываю в Господе Иисусе!". Только к Иисусу это не будет иметь ни какого отношения.

Пастор на сцене может прыгать и заливаться: "Слова Господа во мне пребывают! Я прославляю имя небесного Отца!". Только опять-таки, ни какого отношения ко Христу и к Его Церкви это не имеет.
Примеры: Аделаджа на Украине. Ледяев в Латвии. (могу еще примеров привести)

Как определить "во Имя Его" данное сборище или это очередные овцы, которых стрижет очередной Ледяев?

Те кто исповедует Его Господом и живет Его Словом!
А как определить Его ли исповедуют?
Ведь для того чтобы Его исповедывать Господом, надо с ним хотя бы повстречаться.
А поскольку ни один представитель ни одного протестантского или неопротестантского течения во плоти Христа не видел, и тактильно не ощущал, то встает очередной вопрос:
А кого они встретили в своем религиозном поиске?
И через чьи призму чего они смотрят на текст Св. Писания?
 
Интересующийся
Даже в этой цитате ключевое слово - "Если". Но это ни как не тянет на критерий оценки.

Я могу пищать от радости и кричать: "Я пребываю в Господе Иисусе!". Только к Иисусу это не будет иметь ни какого отношения.

Пастор на сцене может прыгать и заливаться: "Слова Господа во мне пребывают! Я прославляю имя небесного Отца!". Только опять-таки, ни какого отношения ко Христу и к Его Церкви это не имеет.
Примеры: Аделаджа на Украине. Ледяев в Латвии. (могу еще примеров привести)

Как определить "во Имя Его" данное сборище или это очередные овцы, которых стрижет очередной Ледяев?


А как определить Его ли исповедуют?
Ведь для того чтобы Его исповедывать Господом, надо с ним хотя бы повстречаться.
А поскольку ни один представитель ни одного протестантского или неопротестантского течения во плоти Христа не видел, и тактильно не ощущал, то встает очередной вопрос:
А кого они встретили в своем религиозном поиске?
И через чьи призму чего они смотрят на текст Св. Писания?

Уважаемый те же вопросы могу задать я вам только найти и поставить другие имена. Только точно этого делать не буду. Давайте без личностей! Я не собираю грязь и обвинения на людей и не работаю на лукавого. Я не знаю никого по плоти, не ошибается тот кто ничего не делает. Стоит пред Господом стоит, падает - пред Господом падает! Судья им Господь и все тайное и сокровенное Он откроет на всеобщее осуждение или воздаяние.
На счёт того кто чего видел или не видел я б не стал говорить так категорично. Вы не они. И если вы осуждаете - вы судья. Един Законодатель и Судья. Я не оправдываю их но и судить у меня нет полномочий.
По поводу как определить - смотрите по плодам. И если Давид был наказан дав врагам повод хулить имя Господа то как нам нужно боятся делать грех? У Него нет лицеприятия. Апостол Павел учил нас смотреть в себя и в учение а не по сторонам...
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Интересующийся
как вы себе это представляете? мы одно будем проповедовать, вы - другое. Люди послушают нас и покрутят пальцем у виска, и вам и нам.
Уважаемый, Евангелие - Христос пришедший во плоти, умерший и воскресший и все по Писанию! Иного Евангелия нет и не будет!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемый те же вопросы могу задать я вам только найти и поставить другие имена.
Вопрос не в именах. Вопрос в ваших же претензиях. :cool:
Вы обвинили Сергея в том, что
...для вас инако мыслие - ересь и секта!
И предложили:
Почитайте священное Писание и вы поймёте...
Тем самым явно показывая то, что 1. Вы знакомы с текстом Св.Писания гораздо лучше него. 2. Ваше понимание Св. Писания является истинным.

В ходе нашего с вами разговора выявилось:
1. Вы приводите цитаты Св. Писания и их трактовку, которые серьезно искажают смысл написанного.
2. Вы не имеете понятия ни о том, что же конкретно называется Церковью, ни о том, кто к Ней принадлежит.
3. Не смотря на вышеперечисленное вы с упорством продолжаете считать себя в разбираемых здесь вопросах правым.

Вы же сами просили, отвечая Михаилу
И прежде чем обвинять - иследуйте! И не советую судить как учит Писание.
Вот я вам и показываю то, что у вас ни компетентности в разбираемом вопросе о Церкви нет, и сами вы к Ней не имеете ни какого отношения. ;)

Кстати о вашей просьбе:
найдите хоть одно утверждение из Священного Писания где сказано спасутся православные
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." (Ин. 6:54)
Православные могут этим похвастаться. Пятидесятники - нет. :cool:

ли ещё кто либо кроме какисповедующий Иисуса Господом, верующий в Него и следующий Ему!
"...Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. "(Лк. 10:25-28).
Христос не просит здесь ни исповедовать Его Господом, ни веровать в Него, ни следовать за Ним. :cool:
 
Интересующийся
Святые отцы говорят что нераскаянные еретики являются врагами церкви. Дьявол через них действует для разрушения церкви.
Ключевое слово - дьявол! Наша брань не против крови и плоти. Вспомните После Ефесянам 6 главу
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Интересующийся
Вопрос не в именах. Вопрос в ваших же претензиях. :cool:
Вы обвинили Сергея в том, что

И предложили:

Тем самым явно показывая то, что 1. Вы знакомы с текстом Св.Писания гораздо лучше него. 2. Ваше понимание Св. Писания является истинным.

В ходе нашего с вами разговора выявилось:
1. Вы приводите цитаты Св. Писания и их трактовку, которые серьезно искажают смысл написанного.
2. Вы не имеете понятия ни о том, что же конкретно называется Церковью, ни о том, кто к Ней принадлежит.
3. Не смотря на вышеперечисленное вы с упорством продолжаете считать себя в разбираемых здесь вопросах правым.

Вы же сами просили, отвечая Михаилу

Вот я вам и показываю то, что у вас ни компетентности в разбираемом вопросе о Церкви нет, и сами вы к Ней не имеете ни какого отношения. ;)

Кстати о вашей просьбе:

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." (Ин. 6:54)
Православные могут этим похвастаться. Пятидесятники - нет. :cool:


"...Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. "(Лк. 10:25-28).
Христос не просит здесь ни исповедовать Его Господом, ни веровать в Него, ни следовать за Ним. :cool:
Это не обвинение а утверждение! Иначе всей этой полемики тут не было. Секта для вас все что за дверьми. Я так не думаю...
1. Я не утверждал, что лучше кого-то знаю Писания. Другой взгляд это не значит лучше но и не значит хуже. Это открывает многогранность Писания
2. Об истинности и не истинности учения или понимания со своей стороны не заикался - наоборот.
3. Где я исказил Писания? Трактовку? Ваших доводов не вижу или не понимаю. Простите! Может по другому объясните. В приведённой вами цитате из Ев от Иоанна отсутствует слово православный. И это не даёт вам права передергивать
4. Христос пришёл не нарушить закон но исполнить! И в этом отрывке смысл всех пророков и закона и заповедей и последнее они веровали и исповедовали Всевышнего иначе это не Израилитянин. Другое дело Его благоволение. Потому как из Египта вышли но не о всех их Он благоволил.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Абсолютно согласен!
Только, как пятидесятник может объекту своей проповеди предоставить наглядно Христа во плоти? o_O
Выдергиваете контекст - все по Писанию! Петр тоже представил на первой своей проповеди в Деяниях Христа во плоти? Нет ! Но как известных между вами событиях!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не утверждал, что лучше кого-то знаю Писания. Об истинности и не истинности учения или понимания со своей стороны не заикался
Однако, ваши постоянные призывы "исследовать", "читать" именно так и воспринимаются.
Другой взгляд это не значит лучше но и не значит хуже.
Значит. Особенно в зависимости от того, чей это взгляд.
Библия это не изобретение пятидесятников или баптистов. И даже не Мартина Лютера. Библия это детище Церкви. Той Церкви которая задолго до протестантизма опознала именно в этих текстах действие Св. Духа.
И поскольку трактовку и объяснение учебника физики правильнее доверить физику, трактата по медицине - врачу,
следовательно и текст сформированный Церковью лучше поймет и проинтерпретирует тот, кто к этой Церкви принадлежит.
Вы же к Церкви, которая сформировала Библию не имеете ни какого отношения.
С чего вы взяли, что хоть что-то там поняли? o_O
Где я исказил Писания? Трактовку?
Ваше сообщение под № 75 на 4 стр. данной темы. На что я вам и указал в сообщении № 76
в этом отрывке смысл всех пророков и закона и заповедей и последнее они веровали и исповедовали Всевышнего иначе это не Израилитянин
Так и есть. Но вы же просили привести
утверждение из Священного Писания где сказано спасутся ... или ещё кто либо кроме какисповедующий Иисуса Господом, верующий в Него и следующий Ему!
Этому человеку Христос обещал что он наследует вечную жизнь, при этом не просил ни называть Его Господом, ни веровать в Него, ни следовать за Ним.
В приведённой вами цитате отсутствует слово православный.
А кого вы еще можете обозначить по этому критерию?
В Св. Писании много каких слов нет.

Выдергиваете контекст - все по Писанию! Петр тоже представил на первой своей проповеди в Деяниях Христа во плоти? Нет !
Одного слышания проповеди для христианской жизни недостаточно.
Что пошедшие за ним потом делали? Скакали на сцене, хлопая в ладошки и повторяя: "Иисус наш мессия! Слава! Аллилуя!"?

Любой протестант согласится с тем что Христос - хлеб жизни. Христос - вода живая. Без Него не возможно получить жизнь вечную.
Замечательно! Христа дайте!
А тебе в ответ - а у нас только символ... все, понимаете ли символически и духовно...

Простите, но Христос не развоплощался. Он воскрес и вознесся в Теле.
И если это Тело смогло пройти через смерть и воскреснуть, то я тоже хочу так!
Дайте мне Его Кровь и Его Тело! ...опаньки... а нету...

Это то же серьезный вопрос, на которой вам бы следовало поискать ответ:
Что было центром жизни в христианской общине первых веков?
Библии - не было. Первый кодекс датируется только IV веком.
Для чего собирались? Что делали?
 
Интересующийся
1. Нет не значит. Судя из вашего измышления даже вы не имеете права трактовать текст. Корни в идудаизме. С тем что Дух открывает полностью согласен в данном. Исследовать и изучать это призыв проверить истинность а не то что это истина последней инстанции которая не подлежит сомнению. Простите за не уточнение. Согласен выглядит как претензия, хотя в моем круге - это призыв к проверке, уточнению и исследованию. И Христос призывал к тому же. Чтобы мы искали Его.
2. Поменяется ли смысл исповедания если человек живет по закону Божьему? И требовать от законника исповедовать Его как Господа, который сначала искушал Его потом оправдывался бессмысленно.
3. Синодальный текст который мы имеем сегодня самый лучший перевод на мой взгляд на русском языке. Спасибо православным! И если они не включили туда это слово не надо туда вставлять смысл ясен. Зачем прибавлять и убавлять к написанному?
4. Я понимаю символ и духовно. Согласен, что Христос не разовоплощался. Причастие неотъемлемая часть. В чем тут разногласия? Тело - хлеб, вино - Кровь? Согласен. Вы от меня другого и не услышите. Не понимаю сути.
Ну не кодекс, а дошедший до нас манускрипт с частью текста Священного Писания Нового завета. Новый Завет это то что вышло из Ветхого точнее на чем основан. И назван Павлом детоводителем. Ученики пребывали в учении апостолов и преломлении хлеба. Другое есть у вас свидетельство ?
И в чем ересь, в чем не правильно я рассуждаю в указанных вами сообщении 75 на 4 странице? В том что Церковь где Он? Или вы хотите другое сказать?
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Спросите лучше, что такое православие)
Правильно славящие. То что вложено в слово. Так можно назвать кого угодно. Царя давида например. Но это ни коим образом не является постулатом истины каждого кто так заявляет.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Уважаемый, Евангелие - Христос пришедший во плоти, умерший и воскресший и все по Писанию! Иного Евангелия нет и не будет!
так вы понимаете наше Писание не так как мы, я надеюсь для вас это не открытие?
 
Интересующийся
так вы понимаете наше Писание не так как мы, я надеюсь для вас это не открытие?
Разве где то возбраняется иметь другой взгляд, мнение, что не противоречит Писанию? Мы об одном и том же наговорили тут с разных сторон. Мои слова не в укоризну вам! С моего первого сообщения посмотрите. Услышать друг друга... Вы исповедуете то же что и мы. Веру в Живого Единого Бога. Единосущную Троицу Духа Святого, Бога Отца и Сына Божьего Господа Иисуса Христа рождённого Девой Марей от Духа Святого во плоти, при Понтии Пилате страдавшего, распятого и воскресшего и сидящего одесную Отца. Смысл цапаться? У меня есть дети, сильно переживаю когда они ссорятся из за пустяка. И так классно смотреть за ними когда что то делают вместе. Радость просто берет порой до слез.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
У меня есть дети, сильно переживаю когда они ссорятся из за пустяка.
нет проблем, переходите в историческую единственную Церковь, которая существует со времён Пятидесятницы и сохранила верность учению в единстве духа, присоединяйтесь к Телу Христову, да будем все едины, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино.

Поймите, мы не можем пойти на компромисс с еретиками и раскольниками, если отдельные иерархи и предпринимают какие то шаги в этом направлении, то не факт что они поддержаны будут всей полнотой церковной. Ибо глава Церкви - Христос, и именно Он, а не патриарх руководит нами.
 
Интересующийся
нет проблем, переходите в историческую единственную Церковь, которая существует со времён Пятидесятницы и сохранила верность учению в единстве духа, присоединяйтесь к Телу Христову, да будем все едины, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино.

Поймите, мы не можем пойти на компромисс с еретиками и раскольниками, если отдельные иерархи и предпринимают какие то шаги в этом направлении, то не факт что они поддержаны будут всей полнотой церковной. Ибо глава Церкви - Христос, и именно Он, а не патриарх руководит нами.
Брат Михаил ( если позволите вас так назвать, некоторым это не нравится). Кто вам сказал что я в другой Церкви? Ждать пока кто то пожмёт друг другу руки? Тогда со слезами будем делать то что не сделали с радостью.... Время то близко....
 
Сверху