Исповедание веры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
А вот так и не пустят. Вы пробовали? А я пробовал. И священники пытались, тоже препятствия. Вы программу видели? Ничего не запрещают, но возможностей у них нет.
Ну тогда всё, не пустят, а кто не пустит? черти, бесы? Кто черти? директор? завуч? когда православные чертей бояться стали? Зачем читаете и вдохновляетесь подвигами мучеников, если достаточно Вас просто не пустить? Так а кто мы тогда? Сами черти и есть полные черти. Рассквакались тут на форуме, мы тут типа христиане. Да какие мы христиане, если нас в своей стране не пускают никуда, а мы хаваем. В наших детских садах хелувимы проводят с детишками под руководством чертей, которых пускают везде, а мы бедные, мир отделился от нас, не бойся малое стадо, да позор нам, стыд и срам!
 
Православный христианин
Начали уже с себя и со своих детей, и что, изменилось. У меня ребёнок один в церковь ходит из 3 классов. Смеются над ним.

Ну вот уже обособились, это мы, это мирские. Разве можно от своего народа отделяться. Почему мирские видеть не хотят. Что мы, с рогами что-ли. Мне видится так, приходит священник к руководству, хоть в школу, хоть на производство, с программой, в которой интересно рассказывает о Христе, и в историческом плане, и созидательном цивилизационном. Кто хочет идёт на встречу, задаёт вопросы, получает ответы. Да масса вариантов при желании. Только ведь готовиться нужно, гореть. И таких никого, так только медали на грудь, кресты золотые, это да, как герои в медалях стоят, а за что, если храмы пустые.

Кто не пустит священников в школу? пустят, конечно пустят. Почему не пустят, на встречу, на разговор? Да и как не пустят в конституции про Бога написано.

Так в какой мы тогда стране живём, и это после 30 лет православия? Так это провал, конкретный, потому что, от того что, Вы написали и до погромов уже недалеко.
Это Святая Русь... где 70% по статистике причисляют себя к православным... Всё так...
 
Православный христианин
А вот так и не пустят. Вы пробовали? А я пробовал. И священники пытались, тоже препятствия. Вы программу видели? Ничего не запрещают, но возможностей у них нет.
Это на Святой Руси где 70% православных ? Как же так? Или всё это чисто номинально... Святая Русь и 70%? Если вас послушать - просто лозунги остаются...
 
Крещён в Православии
Это на Святой Руси где 70% православных ? Как же так? Или всё это чисто номинально... Святая Русь и 70%? Если вас послушать - просто лозунги остаются...
Всё таки странно устроен человек. Веру пронесли мученики, простые люди, тайные подвижники, сохранили в чистоте необыкновенной, через 80 лет безверия и гонений. Пронесли через лишения, тюрьмы, расстрелы, закапывания живьём в землю, утопления, истязания. Для нас, для этого мира людей, от которого мы обособились и которого боимся. И теперь когда можно, всё можно, можно быть христианином, но христианином быть уже не почётно, нас никуда не пускают, мы ничего не можем, и не хотим.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это на Святой Руси где 70% православных ? Как же так? Или всё это чисто номинально... Святая Русь и 70%? Если вас послушать - просто лозунги остаются...
Вы о чем? Забыли про революцию, что ли? Эту революцию наши деды делали? Я так понял Вы решили ерничать? Ну ну…. Раньше все смеялись, потом хмурились - дальше больше….
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И теперь когда можно, всё можно, можно быть христианином, но христианином быть уже не почётно, нас никуда не пускают, мы ничего не можем, и не хотим.
Не верно! Через мучение прошли не многие, но святые! Нам все можно, но не все полезно. И процент верующих остается один и тот же. Можно заставить, все одно, верующие - это верные Богу. Время разное. Время собирать и время разбрасывать камни. Церковь Единая и Святая - в ней спасение! А в Церкви этой все собраны : и ныне живущие и отошедшие к Богу, там же и Святая Русь в лице святых на земле русской просиявших, там же и апостолы и преподобные и мученики и все , все…. И самое главное всем открыто!
 
Православный христианин
Не верно! Через мучение прошли не многие, но святые! Нам все можно, но не все полезно. И процент верующих остается один и тот же. Можно заставить, все одно, верующие - это верные Богу. Время разное. Время собирать и время разбрасывать камни. Церковь Единая и Святая - в ней спасение! А в Церкви этой все собраны : и ныне живущие и отошедшие к Богу, там же и Святая Русь в лице святых на земле русской просиявших, там же и апостолы и преподобные и мученики и все , все…. И самое главное всем открыто!
А Церковь это только РПЦ? Или это все православные, причащающиеся из Одной Чаши? Можем к недавней истории обратиться...

***15 лет назад, 17 мая 2007 года, в храме Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр торжественно подписали Акт о каноническом общении внутри Поместной Русской Православной Церкви. Это было не просто примирение верующих, не просто прекращение затянувшейся почти на сто лет гражданской войны. Это был прецедент, пример преодоления, казалось бы, неизлечимого раскола.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А Церковь это только РПЦ? Или это все православные, причащающиеся из Одной Чаши? Можем к недавней истории обратиться...
Вы невнимательны и постоянно ищите у меня какаих то оговорок. Разве я говорил только про РПЦ? А воссоединение РПЦ и ЗРПЦ - это воссоединение!
 
Православный христианин
А Церковь это только РПЦ? Или это все православные, причащающиеся из Одной Чаши? Можем к недавней истории обратиться...

***15 лет назад, 17 мая 2007 года, в храме Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр торжественно подписали Акт о каноническом общении внутри Поместной Русской Православной Церкви. Это было не просто примирение верующих, не просто прекращение затянувшейся почти на сто лет гражданской войны. Это был прецедент, пример преодоления, казалось бы, неизлечимого раскола.
Полностью согласен Церковь-это не только РПЦ,а именно все православные всего мира и есть.Кстати,момент воссоединения помню и без статьи,а еще из современников американской Православной Церкви очень нравились наставления и проповеди митрополита Антония Сурожского,сильный проповедник,сровни нашему Иоанну (Крестьянкину).
 
Православный христианин
Полностью согласен Церковь-это не только РПЦ,а именно все православные всего мира и есть.Кстати,момент воссоединения помню и без статьи,а еще из современников американской Православной Церкви очень нравились наставления и проповеди митрополита Антония Сурожского,сильный проповедник,сровни нашему Иоанну (Крестьянкину).
Я это к чему вспомнила историю в данной теме и в контексте разговора ... к тому чтобы в свете опытов истории смотреть и на нынешний разрыв евхаристического общения с Константинопольской Церковью. И именно в этом свете смотреть и на тех, кого кто то с лёгкостью уже готов назвать еретиками, предателями, отколовшимися от Церкви... Откололся от РПЦ ведь не тождественно тому что "откололся от Церкви".
То что сам, Вячеслав откололся от Церкви, следуя за своей гордыней, мы давно знаем, но меня больше удивила реакция автора темы /автор темы Оксана-2/, которая, считая себя православной, по сути согласилась с данным мнением?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я это к чему вспомнила историю в данной теме и в контексте разговора ... к тому чтобы в свете опытов истории смотреть и на нынешний разрыв евхаристического общения с Константинопольской Церковью. И именно в этом свете смотреть и на тех, кого кто то с лёгкостью уже готов назвать еретиками, предателями, отколовшимися от Церкви... Откололся от РПЦ ведь не тождественно тому что "откололся от Церкви".
Отколоться от Церкви, в данном случае откололся от Христа! От таинств Церкви, от причастия! Если Вам кажется , что здесь нет ничего страшного, то все ваши попытки понять святых отцов были тщетны! Отказаться от единства со своими братьями и сестрами, от святых Церкви, от Серафима Саровского, Иоанна Кронштадсткого, от Сергия Радонежского и главное, от причастия святых Даров! Это для вас «ничего страшного»??? Что полагается тем, кто не причащается Святого Тела и Крови? Или уже забыли? Ничего страшного!? А что тогда страшно?! Если не страшно или, «какая разница», то зачем было уходить и клеветать на Патриарха? Читайте 55 правило! Если ничего страшного, то идите причащайтесь с самосвятами ПЦУ? Участвуйте вместе с ними в плясках на мощах наших святых! Так что ли? А что: ничего страшного, пусть топчут наши святыни: это ведь их право, полученное официально от патриарха!?? Вот оно , изучение трудов святых отцов без должного внимания к чему вас привело! Евангелие читается своей жизнью, а не мечтаниями!
 
Православный христианин
На каком основании, Андрей, вы считаете Вячеслава отколовшимся от Христа, от Таинств Церкви, от Причастия?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
На каком основании, Андрей, вы считаете Вячеслава отколовшимся от Христа, от Таинств Церкви, от Причастия?
На основание его слов ! Он не участвует в таинствах Церкви уже давно, с тех самых пор, как самовольно ушел из Церкви! К тому же он совершил грех, обвинив Патриарха, священство а в их лице и всех нас, в расколе с Церковью , когда патриарх Кирилл прекратил евхаристическое общение с константинопольской Церковью. Насколько я понял и Вы склоняетесь к такому же осуждению нашего патриарха? Итак, что вы можете сказать?
 
Православный христианин
На основание его слов ! Он не участвует в таинствах Церкви уже давно, с тех самых пор, как самовольно ушел из Церкви! К тому же он совершил грех, обвинив Патриарха, священство а в их лице и всех нас, в расколе с Церковью , когда патриарх Кирилл прекратил евхаристическое общение с константинопольской Церковью. Насколько я понял и Вы склоняетесь к такому же осуждению нашего патриарха? Итак, что вы можете сказать?
могу только напомнить вам ваши же слова:
Достаточно опасное упражнение, Оксана! Я болел таким вот недугом: отвечать за другого и рисовать различные схемы. Дело в том, что можно запустить круг этих самоответов и так распалить себя, что можно довести до удара! Говорю, вполне серьезно. Убирайте эту порочную практику! Я и сам могу ответить Вам - и это может быть вразрез с вашими домыслами, но вы то уже настроены иначе! К тому же, разве можем мы ждать плохого друг от друга? Это битва наших гордынь идет. А они пусть себе голову и сносят. Не жалко их и потерять!
Видимо вы не излечились от этого вашего недуга.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я это к чему вспомнила историю в данной теме и в контексте разговора ... к тому чтобы в свете опытов истории смотреть и на нынешний разрыв евхаристического общения с Константинопольской Церковью. И именно в этом свете смотреть и на тех, кого кто то с лёгкостью уже готов назвать еретиками, предателями, отколовшимися от Церкви... Откололся от РПЦ ведь не тождественно тому что "откололся от Церкви".
Ну раз Вы решились предъявлять мне претензии , ответьте и Вы по данному разрыву . Если для Вас это просто политический шаг, тогда вы готовы причащаться из Общей чаши с самосвятами ПЦУ? С теми , кто глумится сегодня в Киевско- Печорской Лавре? Отвечайте, готовы или нет?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
могу только напомнить вам ваши же слова:

Видимо вы не излечились от этого вашего недуга.
Не перекладывайте на меня свою мнительность, а лучше ответьте. Я не убегаю и не додумываю за вас а вы пытаетесь вилять, зачем? Не загоняйте вовнутрь , а вполне серьезно подумайте и скажите насчет признания вами ПЦУ и причастия с ними из Общей чаши?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Видимо вы не излечились от этого вашего недуга.
Этот недуг самомнение. И лечился я от него молитвой, что бы не доверять себе. Могу поделится и с Вами: «Господи, научи раба Твоего, в дьявольскую гордость впавшего , кротости и смирению и отжени от сердца его мрак сатанинской гордыни!»
 
Православный христианин
Ну раз Вы решились предъявлять мне претензии , ответьте и Вы по данному разрыву . Если для Вас это просто политический шаг, тогда вы готовы причащаться из Общей чаши с самосвятами ПЦУ? С теми , кто глумится сегодня в Киевско- Печорской Лавре? Отвечайте, готовы или нет?
Нет. Прямо допрос с пристрастием и лицом к стене.... Не стыдно?
 
Крещён в Православии
Что полагается тем, кто не причащается Святого Тела и Крови? Или уже забыли?
А что им полагается Андрей? Костёр? Дыба? Кнут?! Червь неусыпаемый, скрежет зубов? Ух, Гиена огненная? а может и нет никакой гиены.... . Свидетелей нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху