Ислам есть регресс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Вы утверждаете временами то, о чём не имеете понятия или искажённое, а когда вам на это отвечают - отмалчиваетесь...т.е. неэтично себя ведёте, а смирение с этики начинается : принуждение себя вести по правилам... своего рода ограничение...нет?
 
Православный христианин
Некоторые пытаются заболтать тему, буду иногда напоминать мусульманам, что быть мусульманами невыгодно и если они желают благо своим потомкам, надо от ислама держаться подальше.

Чисто статистика. Чисто цифры.
1. Количество Нобелевских лауреатов минимально в странах, где исповедуют ислам.
2. Количество патентов минимально в странах, где исповедуют ислам.
3. Уровень инновационности государств минимальный в странах, где исповедуют ислам ( в лучшем случае в шестом десятке и то только те, кто имеет средства для закупки западных технологий, см. п. 4.
4. Уровень жизни нищенский, в странах, где исповедуют ислам ( кроме тех, кто живут на отрыжках от развития более цивилизованных) .
 
агностик
Науки позволяют, например, вырваться из повседневных забот и посвятить себя саморазвитию
Самое главное развитие для христианина это духовное развитие же?
Насколько мне известно,Серафим Саровский вроде без всякого НТП,ел сныть и днями ночами стоял на коленях и молился?
Может Вам лучше его примеру последовать ,а не нести чушь?
 
Крещён в Православии
Самое главное развитие для христианина это духовное развитие же?
Насколько мне известно,Серафим Саровский вроде без всякого НТП,ел сныть и днями ночами стоял на коленях и молился?
Может Вам лучше его примеру последовать ,а не нести чушь?
Последнее вы отнесите к себе, будет более верно...
Если бы путь Серафима Саровского был так прост, как вам кажется, то мир бы не катился в апостасию и к апокалипсису, а наоборот возрастал в любви и процветании. Поэтому в миру НТП как помогает в освобождении времени для молитвы и пр., так и развращает в праздность и развлекалово...
 
Крещён в Православии
А мне и не кажется. Другое дело что люди сами не хотят. И желательно чтоб не самим спасаться,а чтоб тебя спас спаситель...
О как! А где в исламе спаситель? а то, что люди не хотят или ленятся это понятно, от того и апостасия развивается...
 
Крещён в Православии
Это больше про христиан
Конечно, это в исламе самоспасение...к Богу сами идём и пропасть грехопадения своими намазами заполняем и зарабатываем рай не духовным ростом, а внешним исполнением предписаний...то же самое в католичестве и протестантизме.
 
Православный христианин
О как! А где в исламе спаситель?
Мухамед, очевидно же. "ИН: Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам." Это архетип, справедливости ради отмечаю)


С аргументом о деградации наук и развития у арабов с приходом ислама согласен.
 
Православный христианин
Итак.
Чисто статистика. Чисто цифры.
1. Количество Нобелевских лауреатов минимально в странах, где исповедуют ислам.
2. Количество патентов минимально в странах, где исповедуют ислам.
3. Уровень инновационности государств минимальный в странах, где исповедуют ислам ( в лучшем случае в шестом десятке и то только те, кто имеет средства для закупки западных технологий, см. п. 4.
4. Уровень жизни нищенский, в странах, где исповедуют ислам ( кроме тех, кто живут на отрыжках от развития более цивилизованных) .
Как я говорил буду изредка напоминать о основной мысли этой темы.

И чуть дополню. Деньги - это одна из витальных, жизненных сил. Величина этой силы является (если брать в глобальном масштабе, а не "вот, Ираида Степановна слышала от Вероники Матвеевны, что кто-то из её знакомых...) следствием научного и технологического развития. Ценится новое, лучшее качественное. Можно сказать, ценится будущее.

А исламские страны, вследствие уменьшения пассионарности, не могут продуцировать это новое, это будущее, и, следовательно, деньги.

Это не значит, что отдельные личности, исповедующие ислам, не могут быть причастны к прогрессу. Это не значит, что кто-то не может разбогатеть. Но в целом факт остаётся фактом. Вследствие того, что ислам редуцирует пассионарную энергию, он не может продуцировать новое развитие и, как следствие, не может продуцировать богатство.

Всё богатство стран Залива - это не более, чем отрыжка прогресса Запада, а теперь и Востока.

Ислам ведёт к нищете основную массу своих последователей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху