Ислам есть регресс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Т.е если выбрал ислам и все соблюдал ,то не будешь в числе потерпевших убыток?
Это только в том случае, если вы про Евангелие и Спасителя ничего не знали и даже не слышали, в противном случае вы неверный и услышите : уйдите от Меня проклятые...
 
агностик
Это только в том случае, если вы про Евангелие и Спасителя ничего не знали и даже не слышали, в противном случае вы неверный и услышите
Такого не может быть с мусульманином ибо в Коране про Иисуса есть инфа.
 
Крещён в Православии
Такого не может быть с мусульманином ибо в Коране про Иисуса есть инфа.
Вот именно...куда все пойдут? И кому они служат, если на приняли Сына Бога Творца?
Сразу : с иудеями особый случай, ещё Павел говорил, что Бог их ввёл в неприятие, чтобы спаслись другие народы, а ещё Он с ними в Завете, а Бог верен...
 
Крещён в Православии
Это ж ваше вероубеждение. Не факт,что оно истинно.
Вы читали "Исход"? Вопрос истинности : все(!) пророчества ВЗ свершились, кроме конечного Второго Пришествия ... От Авраама до наших дней более 4 тыс. лет прошло, и свершившиеся пророчества такой древности из разряда невозможного, по теории вероятности конечно... Кто мог так точно прогнозировать и совершать? От Кого тогда эти пророчества? И может ли быть в таком случае вера в Него быть не истинной?
 
Православный христианин
Т.е если выбрал ислам и все соблюдал ,то не будешь в числе потерпевших убыток?
Блин. С первого раза твоя моя не понимать?
Всё равно мусульманам не угодить аллаху.
В данном случае выяснилось, что мусульмане забили на слова аллаха, которые Вы привели, про знания.
Оказывается, ему нужны знания в мусульманах, а мусульмане эти слова аллаха пропустили мимо ушей, как мы выяснили. И это в лучшем случае. В худшем, повторяю, забили на его слова.
Ну как за это аллаху не наказать мусульман? Обязательно накажет, к бабке не ходи. Бедные мусульмане. Мне их жалко.
Вам-то хорошо. Вы агностик
 
Крещён в Православии
Если он есть,ему видней.
Пока вы Бога не знаете, разговор с вами пустая трата времени... и кмк вы просто не хотите Его знать...например просто из удобства и отсутствия ответственности в этом случае...
 
агностик
Пока вы Бога не знаете, разговор с вами пустая трата времени.
Это с т.з вашей картины мира.
отсутствия ответственности
Я,насколько могу,отвечаю за то,что есть на текущий момент. Зачем мне какая-то иллюзорная жизнь загробная?
 
Крещён в Православии
Зачем мне какая-то иллюзорная жизнь загробная?
ответ только вашими же словами :
Это с т.з вашей картины мира
А когда вы столкнётесь с её реальностью, будет уже поздно...это одно из имён ада...
Как всегда всё упирается в ваше нежелание знать...вот по своему свободному и добровольному выбору вы в ад и отправитесь, при чём сами... свободно и добровольно...
 
агностик
Ещё вот часто слышу о голубятне в РПЦшной среде. Буквально вчера,из нашей йожной среды один человек жаловался на голубых в церк.среде. и вообще его РПЦ достало и ушел он в йогу. Можно сказать христианство ведёт к нетрадиц.полов.отношениям,если следовать логике ТС.
 
Крещён в Православии
А прикинь,нет ничего такого и не столкнешься.
Вы можете говорить за реальность этого,если сами не испытали?
Если нет, то мне хуже не будет, а вот вам будет если это есть, прикинь...
Вы никому не верите и свидетельство не принимаете, типичное поведение эгоиста атеиста, сам таким был... Я был таким как вы, а вы таким как я не были, поэтому у вас априори неполноценное знание о мире, вы его не понимаете...
 
Крещён в Православии
Зато эту жизнь проживаете в ограничениях
В каких это интересно? Про пост все диетологи утверждают, что это идеальный режим питания...или вы о молитве такого мнения? мусульмане обязаны пять раз в день "намазываться", это не ограничение? или что вы называете ограничением? Вы своей йоге сколько времени из своей жизни отдаёте? Не ограничение? Не надо "лепить горбатого"....
 
Православный христианин
Ещё вот часто слышу о голубятне в РПЦшной среде. Буквально вчера,из нашей йожной среды один человек жаловался на голубых в церк.среде. и вообще его РПЦ достало и ушел он в йогу. Можно сказать христианство ведёт к нетрадиц.полов.отношениям,если следовать логике ТС.
Настолько озабоченный, что вся тема для тебя упёрлась в это?
Тогда ролик, где Рамзан говорит, что арабы - гомосеки тебе в помощь.
Для того и был "изобретён" ислам, чтобы немного охладить их дружеские пылкие чувства.
Хватит об этом.
 
агностик
Но он это не сам делает же.
Какая разница? Инструкцию и пишут не для того, чтобы автомобиль сам что-то делал, а для водителя. Да и в самом автомобиле может быть заложенный дефект.
Вы как будто упустили суть примера.
 
Православный христианин
Какая разница? Инструкцию и пишут не для того, чтобы автомобиль сам что-то делал, а для водителя. Да и в самом автомобиле может быть заложенный дефект.
Вы как будто упустили суть примера.
С первого разу товарисч не догоняет. Бывает и со второго, и с третьего.
Позорит агностиков. Не удивлюсь, если ещё раз придётся разжевывать.
И вообще, русские - алкаши.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Зато эту жизнь проживаете в ограничениях
Вы едите удавленину? Пьёте кровь? Убиваете тех, кого, по вашему мнению уже надо было бы уничтожить? Ходите в туалет там где приспичит?
Ну нет же... у вас тоже есть ограничения. Список можно продлить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху