Искажена ли Библия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Переславль Залесский
Православный христианин
все книги Торы и Евангелий, существующие в данный момент, являются переводом с перевода. А вот каков язык оригинала, точно не ясно, ибо в самих Торе и Евангелиях об этом не указывается, в отличии от Курана. В Куране в нескольких местах говорится о том, что Куран ниспослан на ясном арабском языке. Поэтому, в принципе, Вы не сможете "истолковывать" слова Курана по другому, к тому же для этого нужно хотя бы чуть-чуть знать арабский язык. А толковать переводы - да сколько угодно! Переводы Курана нашими "святыми отцами"тоже считаются искривлением по факту самого перевода.
При первом халифе Абу Бакре (632-034 гг.) было принято решение записать проповеди Мухаммада со слов его сподвижников и современников. Но только при третьем халифе Османе (644-656 гг.) составлена окончательная редакция текста Корана, которую объявили самой достоверной и правильной. Остальные записи было решено уничтожить. Однако до сих пор существует каноническое (по Корану Османа) и неканоническое прочтение отдельных мест сур Корана.
Вот видите,коран так же получается не совершенен по сдержанию,так как был записан со слов, как запомнили или поняли другие люди. А уж редакция, говорит сама за себя. То есть подстройка текста под нужный , а не истинный. Тогда как Евангелие писалось самими апостолами и ничего не редактировалось. Трудности перевода,да..Но смысл общий не менялся.

И еще, Мухамеда считают пророком,но ничего пророческого он для своих современников предсказать не смог. Все мимо... Даже сподвижники после многих его "проколов" начинали сомневаться в его божественности...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Почти все без исключения мусульмане полагают, что современный Коран числом и порядком глав соответствует версии, составленной комиссией Усмана. Мусульманские ортодоксы считают, что Коран Усмана содержит все откровения, сохраненные без изменений со времен Усмана до наших дней.

В отличие от современных мусульман, подчиненных догмам, мусульманские ученые ранних лет Ислама были намного более гибкими, понимая, что отдельные части Корана были потеряны, искажены, и что существовали тысячи версий, которые не были включены в книгу. Например, Ас-Суюти (умер в 1505 г.), один из самых известных комментаторов Корана, приводит слова Умара, который якобы сказал: «Не позволяйте никому говорить, что он получил весь Коран, поскольку, откуда он знает, что это — всё? Большая часть Корана была потеряна. Мы получили только то, что было доступно».

Аиша, любимая жена пророка, также, согласно Ас-Суюти, говорила: «Во времена пророка глава „Коалиция“ (сура 33) содержала двести стихов. Когда Усман редактировал копии Корана, записаны были только нынешние стихи» (т. е. 73).http://ru.wikiislam.net/wiki/Происхождение_Корана


Версия о происхождении при Усмане оставляет без ответа ряд вопросов: что произошло с книгой Хафсы? Что это за версии Корана, которые были распространены раньше? Когда и кем эти альтернативные тексты были собраны? Если часть Корана была собрана по устным рассказам, откуда у древних арабов столь феноменальная память? Ведь некоторые из повествований Корана чрезвычайно длинны, например, история Иосифа занимает целых 111 стихов.
 
Чехов
Православный христианин
Все предавшиеся Богу - мусульмане. Всемогущий Господь, еще на заре времен, достал из спины Адама, все зачатки душ потомства Адама до скончания века и поведал им о том, что Он их Господь, а они Его рабы и должны будут поклоняться Ему. Поэтому, рожденное дитя, изначально несет в себе знание о Боге и, находится в состоянии фитра - изначальной чистоты. А фитра - одно из названий Ислама.
Ритуал обрезания - это всего лишь напоминание о возвращении к чистоте, возвращении к изначальному знанию, что нет Бога, кроме именно Его Самого Истинного Бога, Господа нашего.
Обрезание у мусульман - это суннат, т.е. то что пришло из рассказов о пророке, Мир ему и благославление от Аллаха. У нас проще. От 7 дней до бессрочно. Но желательно, 1 год, 3 года, 5 лет.

Улукбек,Вы признаете верной книгу бытия в Библии,а именно :главы 17 и 21?Там ясно изложено,что обрезание завет Бога с Авраамом и завет его потомкам. В свое время между апостолами возник спор по поводу принятия в Церковь необрезаных,и Павел настоял принимать нееврее( не им рода Авраама) без обрезания,так как к ним сей завет не относится.
По завету обрезать нужно младенцев мужского пола на восьмой день,а не в год,три ,пять или в тринадцать(возраст обрезания Исмаила).
Получается что ваши предания и обычаи во многом противоречат Библии,отсюда и ваши разговоры о ее искаженности.
 
Вот видите,коран так же получается не совершенен по сдержанию,так как был записан со слов, как запомнили или поняли другие люди. А уж редакция, говорит сама за себя. То есть подстройка текста под нужный , а не истинный.
И еще, Мухамеда считают пророком,но ничего пророческого он для своих современников предсказать не смог. Все мимо... Даже сподвижники после многих его "проколов" начинали сомневаться в его божественности...

Оффтоп. Откройте отдельную тему и я Вам постараюсь объяснить Ваши заблуждения.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Оффтоп. Откройте отдельную тему и я Вам постараюсь объяснить Ваши заблуждения.
Улугбек, я понимаю вас. Я сам был мусульманином. Но то что ислам недооценивает Христа, в этом его самая основная ошибка... То есть, грех. Мусульмане обделенный народ, ибо идут кривой дорогой к Богу. Они похожи на людей, заблудившихся в лесу и их ведет человек, который слышал о том, куда надо идти от людей, которые слышали других людей которые знают, где выход. Сами не понимаете,к чему это приведет?

Еще раз сами почитайте о Коране на ВикиИслам http://ru.wikiislam.net/wiki/Происхождение_Корана ...
 
Еще раз сами почитайте о Коране на ВикиИслам http://ru.wikiislam.net/wiki/Происхождение_Корана ...

"Цель ВикиИслама — создание универсального источника информации, посвященного критике Ислама.
Сайт придерживается нейтралитета по отношению к другим религиям и мировоззрениям, а также по отношению к вопросам политического характера, "

Два предложения указывающие на истинное назначение сайта! Извините меня, но использовать для серьезной беседы материалы с такого сайта, мягко говоря не этично.

Но то что ислам недооценивает Христа, в этом его самая основная ошибка... То есть, грех. Мусульмане обделенный народ, ибо идут кривой дорогой к Богу. Они похожи на людей, заблудившихся в лесу и их ведет человек, который слышал о том, куда надо идти от людей, которые слышали других людей которые знают, где выход. Сами не понимаете,к чему это приведет?
При регистрации на форуме, настоятельно рекомендуют не быть голословными и не оскорблять религии и оппонентов. Мне уже второй раз приходиться делать замечания своим собеседникам в их голословных обвинениях, основанных на личной неприязни к религии собеседника.
 
Получается что ваши предания и обычаи во многом противоречат Библии,отсюда и ваши разговоры о ее искаженности.
На основании этого высказывания, можно сделать вывод, что: так как, христианские предания и обычаи противоречат иудейским, значит Тора искажена.:)
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Два предложения указывающие на истинное назначение сайта! Извините меня, но использовать для серьезной беседы материалы с такого сайта, мягко говоря не этично.
этично не этично, но факты остаются фактами...Или вы тогда сами лукавите, закрывая на очевидные вещи свои глаза. То есть,хотите слышать только то, что хотите слышать. Сможете опровергнуть данные с этого сайта, флаг вам в руки. Это открытая информация.
 
г.Иваново
Православный христианин
Кто не понимает простой истины, что мы сотворены Господом? Помните, когда у Евы родился сын, что она сказала? Она не сказала, что она родила сына, но сказала “сотворил Бог мне сына.” Не родил Бог сына, а сотворил!

"Адáмъ же познá Е́ву женý свою́, и зачéнши роди́ Кáина и речé: стяжáхъ человѣ́ка Бóгомъ."
"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа."

где здесь говорится о сотворении?

Очевидно, что Ева смотрела на своего первенца-сына, как на дар от Бога, или как на наследие, полученное от Него; этим самым она, с одной стороны, исповедовала свою веру в Бога, нарушенную преслушанием грехопадения, с другой — выражала надежду на получение от Бога благословенного Потомка, имеющего сокрушить власть диавола.
http://azbyka.org/otechnik/Biblia/tolkovaja_biblija_01/4/
 
этично не этично, но факты остаются фактами...Или вы тогда сами лукавите, закрывая на очевидные вещи свои глаза. То есть,хотите слышать только то, что хотите слышать. Сможете опровергнуть данные с этого сайта, флаг вам в руки. Это открытая информация.
Опровергать бред глупо и бесполезно, так как у бреда существует характерная направленность тупо в одну сторону, ибо больной находится в бессознательном состоянии и не слышит окружающего мира. :)
 
"Адáмъ же познá Е́ву женý свою́, и зачéнши роди́ Кáина и речé: стяжáхъ человѣ́ка Бóгомъ."
"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа."
где здесь говорится о сотворении?


Упс! Извиняюсь давно читал, призабыл немного. Но в принципе, что это меняет...​

Очевидно, что Ева смотрела на своего первенца-сына, как на дар от Бога, или как на наследие, полученное от Него; этим самым она, с одной стороны, исповедовала свою веру в Бога, нарушенную преслушанием грехопадения, с другой — выражала надежду на получение от Бога благословенного Потомка, имеющего сокрушить власть диавола.
http://azbyka.org/otechnik/Biblia/tolkovaja_biblija_01/4/

Согласен!
 
а дальше придёт настоящий Иисус Христос и наступит Страшный Суд.
По исламу, когда придет Антихрист (Даджал), он назовет себя Богом и многие люди пойдут за ним. А как же иначе Антихристу ввести людей в заблуждение, чтобы они пошли за ним? Не боитесь ошибиться, Михаил Р.Б., приняв Антихриста за Иисуса?
 
г.Иваново
Православный христианин
Не боитесь ошибиться, Михаил Р.Б., приняв Антихриста за Иисуса?
так вы уже его приняли...ваше учение по сути своей - антихристово. И не спешите меня ругать и проклинать... объясню: в Коране отрицается Христос Сын Божий, пришедший во плоти, умерший за наши грехи, и воскресший в третий день, как и пророчествовано в Писании.
Ваш Иса, который придёт что бы сбрасывать кресты и уничтожать свиней, вот он и будет Антихрист, ему будет ненавистно божие творение(в частности свиньи)..и всё Христово( в том числе кресты)

Улугбек
Ну так что будет после....вы так и не ответили.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир всем! Прошу извинить за долгую паузу.

р.Б. Андрей, все книги Торы и Евангелий, существующие в данный момент, являются переводом с перевода. А вот каков язык оригинала, точно не ясно, ибо в самих Торе и Евангелиях об этом не указывается, в отличии от Курана. В Куране в нескольких местах говорится о том, что Куран ниспослан на ясном арабском языке. Поэтому, в принципе, Вы не сможете "истолковывать" слова Курана по другому, к тому же для этого нужно хотя бы чуть-чуть знать арабский язык. А толковать переводы - да сколько угодно! Переводы Курана нашими "святыми отцами"тоже считаются искривлением по факту самого перевода.

Господь ниспослал Писания для людей, и поэтому сделал их ясными (понятными), но, естественно, на языке ниспослания. А во всех переводах, хочешь ни хочешь, возникнут противоречия или неточности. Ясность пропадает. Поэтому, соблюдая принцип Единобожия и зная значения слов, в данном случае, русского языка, можно попробовать, но с большим натягом ибо, не зря все таки мусульманам запрещено читать Тору и Евангелие, потому что, очевидно, возникшие изменения неисправимы.
Лично я считаю Великий русский язык после арабского, самым ясным языком в мире. Им можно точно выразить смыслы без каких-либо двусмыслиц. Ну вот, допустим слово ПРОсвещение - Свет пророков. Или найти замену одного слова другим, близким по смыслу. Свет - Знание о Боге. Родить - сотворить. Единородный сын - исходящее от Господа, Слово Господа. Чада Божии - Творения Господа. А теперь если почитать Евангелие, с учитываемыми значениями слов получится другая картина. И, то что получится, вполне может свидетельствовать об Истинности Евангелия для мусульман.

Ну, да. Все через слово “Будь” начало быть. Вообще, назначение слова - нести человеку Знание.

Кто не понимает простой истины, что мы сотворены Господом? Помните, когда у Евы родился сын, что она сказала? Она не сказала, что она родила сына, но сказала “сотворил Бог мне сына.” Не родил Бог сына, а сотворил!
Улугбек, я вначале нашей беседы заранее обговорил аксиому о истинности Евангелия.
Если это послание от Бога, то никакие переводы не могут исказить Слово Божие.
Потому как все языки от Бога.
А Церковь, если эта церковь истинно от Бога, то ВСЕ писания будут КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ и исправляться Творцом.
Евангелие, к тому же дано нам от Самого Бога, в отличие от Корана.
Извините, но раз вы не внемлите и все же пошли на ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о каком - то первом источнике, на каком то языке, то мне не о чем с вами говорить. Зачем???
Вы заранее враждебны настроены к моей Церкви.
Если вы теперь предположили для меня, что Коран ниспослан свыше, то вряд ли вы сможете мне это ДОКАЗАТЬ, как бы вы не старались. Я встану точно на такую же позицию.
Арабский язык, какой бы он не был- но все одно это язык, то есть, СВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ понимание.
В любом случае все ваши доказательства будут сходиться на человека, пускай и пророка, как вы считаете, но все равно ЧЕЛОВЕКА
В отличие от Евангелия, данное от Сына Божия!
И которое было вдоль и поперек изучено различными учеными, причем, даже не верующими. И все однозначно указывают на истинность источника.
И переводы Библии и Евангелия все известны и давно сверены и перепроверены.
Вы наверное не знаете, что в свое время, еще до рождества Христова 70 лучших знатоков от иудеев были привлечены к переводу книг Библии с древне еврейского на греческий, так называемая
Септуагинта. Есть так же Вульгата...
Если вы пожелаете, можно изучить и эту тему.
Но у меня есть уверенность, что вам доказать это будет невозможно.
Вы не признаете истину, а ищите своей правды - в этом и беда...
В разговоре с мусульманам всегда камнем преткновения будут Святые писания.
Но раз вы не желаете признавать Истинность Писания Христианства, то абсолютно также христиане могут не признавать божественность Корана. Причем сомнений в этом намного больше чем с Библией
Мегед эт мегет(мера за меру)

Потому то я и предложил вам оставить ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием: не касаться сомнений в подлинности Писаний, будь то Библия или Коран...
У нас, христиан есть свои учителя и свои толкователи и мы не просим мусульман толковать наши книги.
Будьте терпимы.
Но видимо вам это не по "плечу"
Вы скатываетесь на откровенную ложь и пропаганду.
Зачем тогда вы пришли сюда?
 
Последнее редактирование:
так вы уже его приняли...ваше учение по сути своей - антихристово. И не спешите меня ругать и проклинать... объясню: в Коране отрицается Христос Сын Божий, пришедший во плоти, умерший за наши грехи, и воскресший в третий день, как и пророчествовано в Писании.

Полтора тысячи лет христианские храмы и сами христиане благополучно сосуществовали с мусульманскими. И мусульмане их не трогали и, даже давали защиту за джизью (налог с немусульман за то что им давалась воинская защита). А знаете почему? Да потому, что заблуждения христиан в сравнении с мусульманским вероучением было настолько мелки и очевидны для умеющих думать, что в принципе не представляли для ислама какой-либо угрозы. Кроме того, чтобы не вызывать ругани в адрес Истинного Бога, мусульманам в обязательном порядке(фард) запрещалось произносить какие-либо оскорбления веры других концессий.

Ваш Иса, который придёт что бы сбрасывать кресты и уничтожать свиней, вот он и будет Антихрист, ему будет ненавистно божие творение(в частности свиньи)..и всё Христово( в том числе кресты)

Ну вот круг и замкнулся. Вы сами это сказали!
Отрицать приход Антихриста Вы не можете. Как и отрицать того, что он назовет себя Богом. Наш Иса себя Богом не будет называть! Следовательно - именно христиане последуют за Антихристом.

Кстати, есть свинину запрещено, а творения не запрещены:)

Улугбек
Ну так что будет после....вы так и не ответили.

А дальше, ангел протрубит в рог и не останется никого живого, этот мир (дуньё) будет разрушен и из пыли будет создан ахират. Пойдет дождь и люди по приказу Господа начнут расти подобно растениям. И будут они повторно созданы в лучшем виде. И всех погонят на судилище. И продлится Суд 50 тысяч лет. После Суда кто-то пойдет в ад, а кто-то, через мост Сират пройдет прямо над огнем в рай. И будет проведена процедура шафаата.
 
Чехов
Православный христианин
На основании этого высказывания, можно сделать вывод, что: так как, христианские предания и обычаи противоречат иудейским, значит Тора искажена.:)[/QUOTE
Обычаи
Улукбек,Вам известно ,что Тора и первые пять книг в Библии есть одно и тоже писание? Только для христиан это священная история ,а не руководство для повседневной жизни.Законом у нас являются десять заповедей- они значимы и обязательны для исполнения.Странно,Вам вроде это уже неоднократно объясняли.Поймите, сайт и форум просветительский ,т.е. для просвещения людей о православном вероучении.Так что можете спрашивать ,чего не знаете или непонятно,а вот от чужой пропаганды и учения воздержитесь.
 
Потому то я и предложил вам оставить ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием: не касаться сомнений в подлинности Писаний, будь то Библия или Коран...
Странно, именно в истинности Писаний я и не сомневаюсь. И даже попытался Вам это доказать.
Вот выдержки из моего предыдущего к Вам поста:
"Лично я считаю Великий русский язык после арабского, самым ясным языком в мире. Им можно точно выразить смыслы без каких-либо двусмыслиц. Ну вот, допустим слово ПРОсвещение - Свет пророков. Или найти замену одного слова другим, близким по смыслу. Свет - Знание о Боге. Родить - сотворить. Единородный сын - исходящее от Господа, Слово Господа. Чада Божии - Творения Господа. А теперь если почитать Евангелие, с учитываемыми значениями слов получится другая картина. И, то что получится, вполне может свидетельствовать об Истинности Евангелия для мусульман."

Зачем тогда вы пришли сюда?

Сказать Вам правду!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху