Иисус взял все грехи мира?

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
Господь откроется только перед праведниками, а грешники Его не увидят. Так и пойдут в геену огненную, не увидев своего Создателя. Заканчивайте исследовать этот вопрос, а то вы так и до хулы можете скатиться.

Вы уверены, что являетесь православным христианином? Ваш ответ - слишком грубый. Многие отцы до самой смерти ощущали себя грешными людьми. Для них что - тоже геена огненная?
 
Православный христианин
Вы уверены, что являетесь православным христианином? Ваш ответ - слишком грубый. Многие отцы до самой смерти ощущали себя грешными людьми. Для них что - тоже геена огненная?
Отцы ощущали, верили и каялись, а эти грешники не ощущают, не верят, не каются. Вы все перепутали.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше – знание и рассудительность;
5 послушает мудрый – и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7 Начало мудрости – страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу – начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.
...

В притчах Соломона - не нашли для себя ответ?
Я давно себе нашел ответ.Единственный человек который дает аргументированный ответ это Алексей Ильич Осипов.Да ... и еще Исаак Сирин.А то что вы там писали мне что ищите вне православия,вне православия нет ответа,это я точно знаю...Потому что очень много лет я шел к Богу.Все остальное туман и красивые фразы,выражения которые за собой ни чего не несут.Единственная истинная религия это Христианство,а точнее православие!
 
Православный христианин
Я давно себе нашел ответ.Единственный человек который дает аргументированный ответ это Алексей Ильич Осипов.Да ... и еще Исаак Сирин.А то что вы там писали мне что ищите вне православия,вне православия нет ответа,это я точно знаю...Потому что очень много лет я шел к Богу.Все остальное туман и красивые фразы,выражения которые за собой ни чего не несут.Единственная истинная религия это Христианство,а точнее православие!
А что какое-то другое бывает христианство, кроме Православия? У Христа несколько тел? Вам надо начать не с Осипова, а с катехизации.
 
Крещён в Православии
А что какое-то другое бывает христианство, кроме Православия? У Христа несколько тел? Вам надо начать не с Осипова, а с катехизации.
Вот сами и начните свою катехизацию, чтобы публично и самочинно не писать ереси от своего царя в голове.
 
Православный христианин
Вот сами и начните свою катехизацию, чтобы публично и самочинно не писать ереси от своего царя в голове.
Я то как раз и изучал катехизис Филарета Московского, который признан Православием, а вы здесь какие-то ереси пишете, ничего общего не имеющие с Православием, и народ ко греху склоняете. Смотрите, если кто по вашей вине погибнет - Бог с вас спросит, и тем более, если это будут православные.
 
Крещён в Православии
Я то как раз и изучал катехизис Филарета Московского, который признан Православием, а вы здесь какие-то ереси пишете, ничего общего не имеющие с Православием, и народ ко греху склоняете. Смотрите, если кто по вашей вине погибнет - Бог с вас спросит, и тем более, если это будут православные.
И что святитель Филарет Московский в своём катехизисе пишет, подобно Вашей ереси, что Бог лицемерен, избирает только праведников, даруя им любовь, а грешников отвергает, оставляя их во власти и попечении диавол, а также, что в будущем веке будут области и существа, недоступные благодати Бога?

Прошу дать ссылку на катехизис святителя Филарета, чтобы подтвердить свои слова.
 
Православный христианин
И что святитель Филарет Московский в своём катехизисе пишет, подобно Вашей ереси, что Бог лицемерен, избирает только праведников, даруя им любовь, а грешников отвергает, оставляя их во власти и попечении диавол?

Прошу дать ссылку на катехизис святителя Филарета, чтобы подтвердить свои слова.
А чего давать? Бог всех любит, зачем спасаться - пей, гуляй, греши все равно все спасутся. Вы путаете любовь и беспредел. Апостол Павел боялся оказаться недостойным, а если б было так все просто, то он лежал бы на кровати, грешил, пьянствовал и ничего б не делал. Меньше по сектам ходите и с еретиками общайтесь. А то у вас уже хула на Святого Духа началась. Бог нас призывает не просто к добрым делам, а к святости! А освящаемся мы не делами, а верой в Иисуса Христа, которая дана нам по благодати и наши дела уже не есть дела. Потому что своими заслугами никто не спасётся.
 
Крещён в Православии
А чего давать? Бог всех любит, зачем спасаться - пей, гуляй, греши все равно все спасутся. Вы путаете любовь и беспредел. Апостол Павел боялся оказаться недостойным, а если б было так все просто, то он лежал бы на кровати, грешил, пьянствовал и ничего б не делал. Меньше по сектам ходите и с еретиками общайтесь. А то у вас уже хула на Святого Духа началась.
Вы утверждаете, что Бог любит только праведников, изливая на них Свою благодать, а грешников Бог не любит и отвергает, лишая их Своей благодати, и оставляя во власти диавола. Так или не так?
 
Православный христианин
Вы утверждаете, что Бог любит только праведников, изливая на них Свою благодать, а грешников Бог не любит и отвергает, лишая их Своей благодати, и оставляя во власти диавола. Так или не так?
Он даёт всем свою благодать, и праведникам и грешникам, но одни ее пользуются, а другие отвергают. Отвергают благодать, отвергают спасение. Чтоб Бог спас человека, человек должен заключить Завет с Богом, т.е. уверовать и принять Крещение и дальше исполнять заповеди Бога. Благодать в том и заключается, что Бог пришел к людям и предложил спасение, а не наоборот. Господь сказал, что без Него мы ничего не можем творить и спастись. Мы с Господом соеденены через благодать.
 
Крещён в Православии
А чего давать? Бог всех любит, зачем спасаться - пей, гуляй, греши все равно все спасутся. Вы путаете любовь и беспредел. Апостол Павел боялся оказаться недостойным, а если б было так все просто, то он лежал бы на кровати, грешил, пьянствовал и ничего б не делал. Меньше по сектам ходите и с еретиками общайтесь. А то у вас уже хула на Святого Духа началась. Бог нас призывает не просто к добрым делам, а к святости! А освящаемся мы не делами, а верой в Иисуса Христа, которая дана нам по благодати и наши дела уже не есть дела. Потому что своими заслугами никто не спасётся.
Вы сослались на святителя Филарета. Прошу указать на его слова, в которых он якобы пишет, что Бог лицеприятен.
 
Крещён в Православии
Он даёт всем свою благодать, и праведникам и грешникам, но одни ее пользуются, а другие отвергают. Отвергают благодать, отвергают спасение. Чтоб Бог спас человека, человек должен заключить Завет с Богом, т.е. уверовать и принять Крещение и дальше исполнять заповеди Бога. Благодать в том и заключается, что Бог пришел к людям и предложил спасение, а не наоборот. Господь сказал, что без Него мы ничего не можем творить и спастись. Мы с Господом соеденены через благодать.
Вы как всякий лукавствующий увиливаете от ПРЯМОГО ответа. Прошу ПРЯМО ответить на мой вопрос. Жду.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Вы сослались на святителя Филарета. Прошу указать на его слова, в которых он якобы пишет, что Бог лицеприятен.
Причем тут лицеприятен? Вы понимаете, что это означает? Это означает, что Бог ко всем людям относится одинаково, всем хочет спастись.... Хочет!, а спасает только тех кто дал своё согласие. Вы поймите Бог не может измениться, но Он дал возможность измениться нам. А если человек не работает над собой, то как он измениться? Единственное - Бог не радуется гибели людей, разве это не любовь?
 
Крещён в Православии
Причем тут лицеприятен? Вы понимаете, что это означает? Это означает, что Бог ко всем людям относится одинаково, всем хочет спастись.... Хочет!, а спасает только тех кто дал своё согласие. Вы поймите Бог не может измениться, но Он дал возможность измениться нам. А если человек не работает над собой, то как он измениться? Единственное - Бог не радуется гибели людей, разве это не любовь?
Прошу ответить на мой вопрос: Бог дарует любовь только праведникам, а грешников не любит? Так или не так?
 
Православный христианин
Прошу ответить на мой вопрос: Бог дарует любовь только праведникам, а грешников не любит? Так или не так?
Я уже написал выше, читайте... любит всех, всем даёт благодать, хочет всем спастись, но спасает тех, кто вступил с Ним в Завет и очень хочет, чтоб любили и Его. А у вас получается "Бог меня любит, а я позволяю Ему себя любить". Читайте Евангелие и Псалтырь. Как сказал апостол Павел, еретика после двух трёх увещеваний отвращайся.... все, желаю вам раскаяться в ваших ересях, которые уже есть хула на Святого Духа, и спастись!
 
Крещён в Православии
Я уже написал выше, читайте... любит всех, всем даёт благодать, хочет всем спастись, но спасает тех, кто вступил с Ним в Завет и очень хочет, чтоб любили и Его. А у вас получается "Бог меня любит, а я позволяю Ему себя любить". Читайте Евангелие и Псалтырь. Как сказал апостол Павел, еретика после двух трёх увещеваний отвращайся.... все, желаю вам раскаяться в ваших ересях, которые уже есть хула на Святого Духа, и спастись!
Сколько видов благодати действует в нашем мире?
 
Крещён в Православии
Я уже написал выше, читайте... любит всех, всем даёт благодать, хочет всем спастись, но спасает тех, кто вступил с Ним в Завет и очень хочет, чтоб любили и Его. А у вас получается "Бог меня любит, а я позволяю Ему себя любить". Читайте Евангелие и Псалтырь. Как сказал апостол Павел, еретика после двух трёх увещеваний отвращайся.... все, желаю вам раскаяться в ваших ересях, которые уже есть хула на Святого Духа, и спастись!
Вы богохульник, который публично исповедует, что Бог избирательно любит людей - Своё творение.
Вы богохульник, который отвергает святоотеческое учение, что благодать Божия в будущем веке будет дана всем, ибо нетление воскресших тел грешников будет содержаться благодатью Бога, что благодать Бога будет везде и во всех, что благодать Бога для праведников будет наслаждением, а для нераскаянных сынов противления будет «бичем Божией любви» для вечного мучения.
Вы богохульник, который публично исповедует, что Бог лицеприятен к людям.

Больше с Вами не общаюсь.

Прошу обратить внимание модераторов на богохульные смыслы сего Сержа74, которые он выдаёт за провославие.
 

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
Я давно себе нашел ответ.Единственный человек который дает аргументированный ответ это Алексей Ильич Осипов.

Вы запутались в своих мыслях. Я же писал про Осипова. Вы уж определитесь - с православным учением или с Осиповым...
 

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
Потому что очень много лет я шел к Богу.Все остальное туман и красивые фразы,выражения которые за собой ни чего не несут.

Библия - тоже красивые фразы. Если читать порознь - ничего не произойдет. Важно понимание - кто чего пророчествовал и когда что произошло. Кто чего разрешил, и кто кому запретил. Если всё в кучу, еще и со мнением "учителей" типа Осипова, - конечно - красиво, понятно и удобно. Но Вы же смотрите Осипова - но задаете вопросы. У Осипова нет ответа на Ваш вопрос? Или Вы и хотите - продвинуть идеи Осипова?
 

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
Отцы ощущали, верили и каялись, а эти грешники не ощущают, не верят, не каются. Вы все перепутали.

Серж74
По всем Вашим сообщениям вопрос. Вы что - думаете, что грешник может стать праведником и получить Благодать - только один раз? И если отпадет - то обратного пути нет? Так что ли?
 
Сверху