Иисус взял все грехи мира?

Крещён в Православии
Я согласен, что Бог есть любовь и у Него нет и тени перемен. Конечно нельзя сказать, что грешники будут мучимы другим каким-то Богом. Но скорее всего грешники и Бог не совместимы, между ними и Богом исчезнет связь навсегда. И вот эта несовместимость и будет мучать грешников. А благодать будет на праведниках и в праведниках, ею они и будут соединены с Богом и находиться в вечном блаженстве в Царстве Духа Святого.
Уважаемый, внимательно и несколько раз прочитайте и вразумляйтесь о том, что Вы несёте ересь.
 
Крещён в Православии
В чем ересь? Конкретней можно?
Ваша ересь в том, что Вы исповедуете наличие мест и существ, которые не будут покрыты благодатью - любовью Божией, то есть исповедуете, что Бог не Всеведующий и не Всесильный, ибо будут места в товарном мире, где не будет действовать Его сила.
Ересь в том, что Вы в силу своего неразумного понимания отвергаете святоотеческое учение Церкви, что грешники будут мучимы благодатью или любовью Божией.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Ваша ересь в том, что Вы исповедуете наличие мест и существ, которые не будут покрыты благодатью - любовью Божией, то есть исповедуете, что Бог не Всеведующий и не Всесильный, ибо будут места в товарном мире, где не будет действовать Его сила.
Ересь в том, что Вы в силу своего неразумного понимания отвергаете святоотеческое учение Церкви, что грешники будут мучимы благодатью или любовью Божией.
Я такого не слышал однозначного мнения у святых отцов. Про муку благодатью это какие-то частные мнения. Я б в рай хотел бы.)
 
Православный христианин
Дорога в святоотеческое писание не может прокладываться по тропинкам, которые ему противоречат. Неужели не понятно?
лЕКЦИИ Осипова НЕ ПРОТИВОРЕЧЯТ СВЯТООТЕЧЕСКИМ УЧЕНИЯМ!Если вы это отрицаете значит вы не знаете значит вы не читали Святых Отцов
 
Православный христианин
А Вы вспомните, что Христос сказал, что туда куда Он идёт никто прийти не может. Только Отец может привести к Сыну. Человек уверовал значит Отец привел к Сыну. Теперь наша задача устоять в вере и истине. Если отпали в ожесточении против Христа - все, конец. Жизни в человеке без Христа нет, значит он просто живой труп и скверна. И такой человек становится подвластный Дьяволу и осуждаемый Богом. Вешаться, как Иуда смысла не имеет, т.к. это не избавит от осуждения и Бог доведет свою кару до конца, от Бога не спрячешься и не скроешься. Добрыми делами не спасёшься, так как мы спасаемся по благодати, т.е. даром, где деланье уже не есть деланье. А без благодати дело это дело, мы не можем заслужить спасение. Вот потому в послание евреям и написано, что наблюдайте друг за другом, чтоб от кого не отошла благодать.... ну и т.д. там... горький корень, которым кто не осквернился...
Вы опять занимаетесь самотолкованием!Вы занимаетесь отсебятиной,неужели это трудно понять?Человек не может трезво и обьективно толковать писание когда он подвержен страстям!
 
Православный христианин
Я Православный христианин, исповедую Православие, но делюсь своим мнением. Мое мнение это мое мнение. Но к сожалению, основанное на личном опыте.
Нельзя свое мнение применять к писанию!Это уже протестантизм
 
Крещён в Православии
Вот и я многое из Осипова не принимаю. А Артур тут "рекламирует" Осипова. Вам надо было Артура цитировать и ему писать, а не мне.
Через профессора Осипова можно выйти на святых отцов. Конечно же, проверяя слова профессора на совпадение слову от святых отцов
 
Православный христианин
Вот и я многое из Осипова не принимаю. А Артур тут "рекламирует" Осипова. Вам надо было Артура цитировать и ему писать, а не мне.
Я не рекламирую Осипова!Я лишь говорю что полезней смотреть лекции Осипова,ежели читать отсебятину форумчан которые берутся толковать Священное Писание.
 
Православный христианин
Дорогие братья и сестры!Хватит уже заниматься самотолкованием Священного Писания!Это дорога к бесам!Это бесовское занятие.Святые Отцы вот наш хлеб и вот наши очки при чтении Священного Писания!
 

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
Я не рекламирую Осипова!Я лишь говорю что полезней смотреть лекции Осипова,ежели читать отсебятину форумчан которые берутся толковать Священное Писание.

А Библию читать полезней, чем смотреть Осипова?
 

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
Святые Отцы вот наш хлеб и вот наши очки при чтении Священного Писания!

Вы признаете, что Осипов - не идеал. Что чтобы его смотреть - надо знать сначала мнение Православной церкви, других отцов? Если да - зачем смотреть его, а не читать других отцов, к которым у РПЦ нет вопросов?
 

Сергей Оч

Заблокирован
Интересующийся
Через профессора Осипова можно выйти на святых отцов. Конечно же, проверяя слова профессора на совпадение слову от святых отцов

Не согласен. Уж очень он красиво говорит... Сложно с него перейти - вообще на чтение.
 
Крещён в Православии
Не согласен. Уж очень он красиво говорит... Сложно с него перейти - вообще на чтение.
Нет желания обсуждать эту тему. Эта тема аскомину набила.
Я вначале слушал Осипова, но на уровне интуиции было неприятие его слов. Начал разбираться и понял, что профессор чего-то не то говорит.
 
Православный христианин
Вы признаете, что Осипов - не идеал. Что чтобы его смотреть - надо знать сначала мнение Православной церкви, других отцов? Если да - зачем смотреть его, а не читать других отцов, к которым у РПЦ нет вопросов?
Да причем тут идеал или не идеал.Всяк человек ЛОЖЬ!!!Говорят Святые Отцы!Я лишь хочу донести вам это,что не ДОЛЖЕН человек своим умом разуметь Святое Писание,Ни кто ему не запрещает читать ни Ветхий завет,ни Новый Завет.Речь о том что,не надо СВОЕ ТОЛКОВАНИЕ нести людям!Ведь вы можете повести неразбирающегося человека по ложному пути! У РПЦ нет вопросов ко Святым Отцам потому что она не разбирает эти вопросы.ДЕСЯТКИ Святых Отцов Пишут о Ни вещности мук,при чем авторитетные Святые Отцы.Почему РПЦ не задается этим вопросом????А Алексей Ильич поднял этот вопрос,а его готовы СОЖРАТЬ за это!!!При чем Осипов приносит весьма весомые Аргументы,а его оппоненты ни чего по делу сказать не могут
 
Православный христианин
Да причем тут идеал или не идеал.Всяк человек ЛОЖЬ!!!Говорят Святые Отцы!Я лишь хочу донести вам это,что не ДОЛЖЕН человек своим умом разуметь Святое Писание,Ни кто ему не запрещает читать ни Ветхий завет,ни Новый Завет.Речь о том что,не надо СВОЕ ТОЛКОВАНИЕ нести людям!Ведь вы можете повести неразбирающегося человека по ложному пути! У РПЦ нет вопросов ко Святым Отцам потому что она не разбирает эти вопросы.ДЕСЯТКИ Святых Отцов Пишут о Ни вещности мук,при чем авторитетные Святые Отцы.Почему РПЦ не задается этим вопросом????А Алексей Ильич поднял этот вопрос,а его готовы СОЖРАТЬ за это!!!При чем Осипов приносит весьма весомые Аргументы,а его оппоненты ни чего по делу сказать не могут
Осипов, несёт чушь по поводу спасения. Человек послушает Осипова, расслабиться и погибнет.
 
Сверху