Идол в Храме

Братья и сестры, всем доброго здоровья!
Если среди вас есть юристы, прошу помочь мне в деле подготовки искового заявления в суд, по факту оскорбления чувств верующего, на основании статьи 148 УК РФ!
Так же, если чьи то религиозные чувства тоже оскорблены, присоединяйтесь к исковому заявлению!
Храни всех Господь!

Ни один порядочный и нормальный человек никогда не будет применять эту статью. В которой кстати вопреки Конституции РФ забыли упомянуть чувства атеистов (хотя я многократно убеждалась, что с точки зрения верующих атеизм - тоже вера).

Золотые слова. Христос победил смерть не силой.

И не слабостью. А тем, что Он же (как Бог и соучастник Творения) сам и устроил этот мир так, что должен был в него прийти и победить смерть - автоматически. Или скажете, что Он мог и не победить её?
 
Православный христианин
Ни один порядочный и нормальный человек никогда не будет применять эту статью

Дарья, благодарю Вас за Ваш комментарий!
Так уж вышло, что ни порядочным ни "нормальным" человеком я не являюсь. Великий грешник я. Каюсь и прошу прощения у всех!

По существу: в требованиях по делу предполагается убрать данные изваяния, либо наделить строение статусом музея и не проводить в нем Богослужений.
Так же данная статья предполагает наложение штрафа до 500 тыс руб. Взыскав данные денежные средства с предполагаемых сторон спора, почему бы не раздать эти деньги нуждающимся?

Вы видите в этом что-то плохое?
 
Православный христианин
Православный христианин
Скорее всего, вот этот фонд: https://fondvoskresenie.ru/

Возможно! Следствие, как говорится, разберется. Важно добиться исполнения требований, остальное вторично.
Хотя конечно перспективы туманны. Но я попытаюсь, а там на все Воля Божия!
 
Мне вот это понравилось, Дарья Сивашенкова написала у себя на странице:

"Второй день зависаю вот над этой цитатой по поводу известных мозаик сами знаете где:

«Этот храм возводится в честь Победы, и не изобразить Парад Победы нельзя. Там будет еще ряд мозаичных картин с партизанами, с участниками ВОВ», - заявил настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан (РБК).

Я бы поняла, если бы храм возводился "в память" Победы. Точнее, в память павших - и в память о милости Божьей, даровавшей эту победу.
Но - в честь Победы? Вот так, прямым текстом? Епископ?

В Кого мы верим, отцы и братия? В кого? Во что?
"Мы обожествили Победу. Для нас Победа как Христос, а эта 30-миллионная жертва - это как жертва Христа во время противостояния ада с раем, добра со злом. Когда мы начали готовить этот фильм, мы узнали, что у нас городов-героев ровно 12, как и апостолов у Христа, среди них один предатель-Иуда - это Киев. И понятно, что Москва - это Богородица", - сказал минувшим 9 мая Александр Залдостанов/Хирург
Я понимаю, что он клоун и шут - но в том и беда, что клоуны и шуты говорят то, что не говорят, но думают не шуты, и не клоуны.
Я честно не понимаю, какую Литургию и кому они там собираются служить.
И что-то мне правда не по себе.
За такое ведь реально может прилететь. И еще неизвестно, с какой стороны. Господь дураков может и помиловать. Но есть те, кто миловать не будет. Им только повод дай. Их только в дом впусти..."
 
"лазерные проекции икон и мозаику из 33 миллионов фотографий фронтовиков. ".......... - это из новости 2018 года, перед началом стройки: https://www.ntv.ru/novosti/2109620/
А если электричество отрубится, то и иконы исчезнут? Волосы дыбом от этого всего.
 
Православный христианин
"лазерные проекции икон и мозаику из 33 миллионов фотографий фронтовиков. ".......... - это из новости 2018 года, перед началом стройки: https://www.ntv.ru/novosti/2109620/
А если электричество отрубится, то и иконы исчезнут? Волосы дыбом от этого всего.

В общей канве можно еще и о пропусках с кодами вспомнить... Насколько я помню все СМИ трубили, что их не будет на пропусках...
Но, будем решать вопросы поэтапно.
Прости нас Господи, ибо не ведаем, что творим!
 
Сибирь
Православный христианин
Легко и приятно жить, отвергая большое зло. Войну, например. Убийство врагов. Мы не были, не участвовали, не убивали, ТАК, как они, мы не грешили.

А вот ОНИ - грешили. Ради того, чтобы мы сегодня могли избежать этих грехов.


И память, если Церковь не сохранит её, едва ли она задержится в веках. Память о подвигах, и о грехах.

Хотите кидать каменьями - ну, вперед. Я - не могу.
 
В общей канве можно еще и о пропусках с кодами вспомнить... Насколько я помню все СМИ трубили, что их не будет на пропусках...
Но, будем решать вопросы поэтапно.
Прости нас Господи, ибо не ведаем, что творим!
Ну когда я была в Москве сколько-то лет назад, когда уже ХХС построили, то, сходив в Пушкинский музей, решила я и в ХХС зайти, посмотреть, какой-такой огромный собор построили. На входе меня обыскали (металлоискатель и пришлось показать, что в рюкзаке) - и всех так проверяли. После такого у меня больше и желания зайти туда не было.
Это прихожан и захожан так проверяют, значит. А вот макет храма, не соответствующий христианским идеям, видимо "пропустили" без "проверки".
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ну когда я была в Москве сколько-то лет назад, когда уже ХСС построили, то, сходив в Пушкинский музей, решила я и в ХСС зайти, посмотреть, какой-такой огромный собор построили. На входе меня обыскали (металлоискатель и пришлось показать, что в рюкзаке) - и всех так проверяли. После такого у меня больше и желания зайти туда не было.
Это прихожан и захожан так проверяют, значит. А вот тех, кто строит храм с большевистской символикой - не проверить.

Слава Богу пока вас, питерцев, миновала чаша сия! В остальных регионах уже внедряется... Это про коды.
Что касаемо ХСС, доводилось бывать, с досмотрами не сталкивался.
 
Православный христианин
У нас это в музеях - и понятно.
Если в музее выдают билет с QR кодом, в этом нет ничего дурного. В этом коде нет никакой информации о Вас и он не присваивает ничего человеку.
С пропусками на перемещения ситуация иная. Но это уже флуд в рамках топика. Да простят меня модераторы!
 
Если в музее выдают билет с QR кодом, в этом нет ничего дурного. В этом коде нет никакой информации о Вас и он не присваивает ничего человеку.
С пропусками на перемещения ситуация иная. Но это уже флуд в рамках топика. Да простят меня модераторы!
Я про металлоискатели и просвечивание сумок и рюкзаков.
Что касаемо ХСС, доводилось бывать, с досмотрами не сталкивался.
Ну может это мне так "повезло". )
 
Православный христианин
Я про металлоискатели и просвечивание сумок и рюкзаков.

Возможно святыни какие-то привозили. А быть может кто-то из руководства присутствовал.
В соблюдении мер безопасности я лично ничего плохого не вижу. Такие времена...
 
Мне вот это понравилось, Дарья Сивашенкова написала у себя на странице:

"Второй день зависаю вот над этой цитатой по поводу известных мозаик сами знаете где:

«Этот храм возводится в честь Победы, и не изобразить Парад Победы нельзя. Там будет еще ряд мозаичных картин с партизанами, с участниками ВОВ», - заявил настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан (РБК).

Я бы поняла, если бы храм возводился "в память" Победы. Точнее, в память павших - и в память о милости Божьей, даровавшей эту победу.
Но - в честь Победы? Вот так, прямым текстом? Епископ?

В Кого мы верим, отцы и братия? В кого? Во что?
"Мы обожествили Победу. Для нас Победа как Христос, а эта 30-миллионная жертва - это как жертва Христа во время противостояния ада с раем, добра со злом. Когда мы начали готовить этот фильм, мы узнали, что у нас городов-героев ровно 12, как и апостолов у Христа, среди них один предатель-Иуда - это Киев. И понятно, что Москва - это Богородица", - сказал минувшим 9 мая Александр Залдостанов/Хирург
Я понимаю, что он клоун и шут - но в том и беда, что клоуны и шуты говорят то, что не говорят, но думают не шуты, и не клоуны.
Я честно не понимаю, какую Литургию и кому они там собираются служить.
И что-то мне правда не по себе.
За такое ведь реально может прилететь. И еще неизвестно, с какой стороны. Господь дураков может и помиловать. Но есть те, кто миловать не будет. Им только повод дай. Их только в дом впусти..."

Достаточно открыть глаза и честно признать, что, если Христос был и есть, и в Евангелиях - Его слова, то ОФИЦИАЛЬНАЯ, признанная властями, не гонимая церковь не имеет и не может иметь к Нему никакого отношения. (Потому что как только РЕАЛЬНО призовёт следовать Его учению - тут же станет гонимой.) И - никаких противоречий, сразу всё становится понятно.
 
если электричество отрубится,
то придет настоящий конец света в прямом и переносном смысле. Потому что практически вся наша жизнь связана с электричеством.
На входе меня обыскали (металлоискатель и пришлось показать, что в рюкзаке) - и всех так проверяли. После такого у меня больше и желания зайти туда не было.
У меня таким же образом отбивают всякое желание ходить по музеям.
 
Сверху