Говорил ли Иисус, что Он Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Не знаю. Возникают, конечно. Стараюсь не держаться за них.
Не, вопрос в другом. Вы сказали, что когда молитесь, то "без картинок в голове". Я просто не понимаю, как в голове (т.е. уме) может быть отсутствие вообще всякой картины? Ну, просто человеческий ум неспособен не содержать вообще никакой картины.
 
Православный христианин
Разве?

Евангелие от Матфея, 10

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Потому что названы авансом, а не по факту, как уже получившие Духа Святаго. Тогда еще Господь посылал их, как учеников по Человечеству Учителя. Поэтому и нужно понимать это, и иметь представление о разграничении, т.к. Артур муслим, и для него в вопросе этой разницы нет, он ее не знает. Вследствие чего вводит себя в заблуждение, что Апостолы уже по факту получившие дар Святаго Духа противоречили Господу Богу. Или Иуда Искариот предал Господа Духом Святым? Подумайте.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Не, вопрос в другом. Вы сказали, что когда молитесь, то "без картинок в голове". Я просто не понимаю, как в голове (т.е. уме) может быть отсутствие вообще всякой картины? Ну, просто человеческий ум неспособен не содержать вообще никакой картины.
Ну я поотслеживаю. Тут то небо, то текст молитвенника. То картинки из моей жизни, например, когда покаянные слова идут. Об чем каюсь, то и в голове. Суть именно в том, чтобы не держать одну картинку, т.е. не молиться своему представлению.
Сейчас иконы есть. Казанская прям вообще. Теплая.
 
Православный христианин
Ну я поотслеживаю. Тут то небо, то текст молитвенника. То картинки из моей жизни, например, когда покаянные слова идут. Об чем каюсь, то и в голове. Суть именно в том, чтобы не держать одну картинку, т.е. не молиться своему представлению.
Сейчас иконы есть. Казанская прям вообще. Теплая.
Жанна, душа драгоценная, я Вас не обвиняю ни в чем. Просто увидел сказанное Вами об отсутствии картин в уме во время молитвы, захотелось узнать, что это - некие сверхъестественные способности или ошибка в высказывании.
Храни Господь.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Жанна, душа драгоценная, я Вас не обвиняю ни в чем. Просто увидел сказанное Вами об отсутствии картин в уме во время молитвы, захотелось узнать, что это - некие сверхъестественные способности или ошибка в высказывании.
Храни Господь.
Даже мысли такой не было. Просто сама задумалась - чего сказала-то.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Разве?

Евангелие от Матфея, 10

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Из Писания мы видим, что Ученики далеко не всегда и сразу понимали Господа. И только по Воскресении Своём из мертвых Христос открыл им разум к пониманию Писаний, а в день Пятидесятницы Святой Дух сошёл на Апостолов и утвердил их в вере, научил и наставил. И только тогда они вышли на Проповедь. Тогда они и стали Посланниками, когда уже знали с чем идут к людям.
 
Православный христианин
Как по Вашему ученики изгоняли бесов?

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

Иисус изгонял Духом Божиим

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Бог дал им власть. Как читаете? А Иисус и есть Сам Бог.

А Вы какого вероисповедания будете?

Так на вопрос ответьте, Иуда Искариот предал Господа Духом Святым?
 
Православный христианин
Если бы это было так - не было бы разногласий.

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.

Зачем, если в Ветхом Завете сказано:
Так эти "пришедшие" не Апостолы. А Апостолы, рассмотрев вопрос, были в согласии между собой и в согласии с Господом Богом, о чем и идет речь в вопросе Артура. Поэтому непонятны Ваши возражения по данному вопросу.
 
Православный христианин
1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
А Павел тут причем? Св. Апостол Павел не противоречит в этом моменте Господу.

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Иуда Искариот ничего не делал что ли? Это было бы заметно.
Ольга, по всей видимости Вы просто не понимаете о чем суть разговора. Потому и на вопрос внятно ответить не можете.
 
Православный христианин
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Иуда Искариот ничего не делал что ли? Это было бы заметно.
Иуда был вором. Он воровал из казны общины Христовой. Кого может изгнать вор?
 
Православный христианин
Иисус послал вора проповедовать и исцелять людей?
Вы читали Евангелие ?Иуда был казначей и должен был хранить казну. Из которой воровал. Писание умалчивает о чудесах творимых Иудой. А значит их не было.
 
Православный христианин
Иисус послал апостолов проповедовать еще при жизни. Апостолы пошли?
Или они всегда - на протяжении всего Евангелия находились рядом? Помогите разобраться.
Апостолы пошли на проповедь только после сошествия на них Духа Святого. Что могли говорить апостолы народам до Крестной смерти Христовой? До этого апостолы были рядом с Учителем и внимали Ему. Учились.
 
Православный христианин
От Матфея 10.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

От Матфея 11

1 И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедывать в городах их.

Иисус наставил 12 учеников (по количеству колен израилевых) (глава 10) и пошел проповедовать в городах их.

Все 12 апостолов вместе с Ним пошли?
Хорошо. Раз вы на своей волне ответьте куда послал Христос проповедовать каждого из апостолов при Своей земной жизни. И осмеливались ли проповедовать пока еще ученики наравне с учителем? И когда вообще начались Деяния Апостолов. Вам известна такая книга НЗ? Настоятельно рекомендую к прочтению.
 
Православный христианин
Не знаю. Возникают, конечно. Стараюсь не держаться за них.
Жанна.
Ученые говорят, что образное мышление в мозге занимает 50%.

Но я даже про это не упоминаю ибо мусульмане всегда могут сказать, что у них не работает это образное мышление или они как то отключают его.

Но и в этом нужды нет ибо есть еще мышление ПОНЯТИЯМИ, т.е. совокупностью признаков.
И вот о таком понятии я и говорю.
И даже задавал дважды вопрос про атрибуты Аллаха, но ответа так и не было.

Да поясню. что значит атрибут - мыслимый признак, который НЕОТЪЕМЛЕМ от предмета мышления.
 
Православный христианин
От Матфея 10.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

От Матфея 11

1 И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедывать в городах их.

Иисус наставил 12 учеников (по количеству колен израилевых) (глава 10) и пошел проповедовать в городах их.

Все 12 апостолов вместе с Ним пошли?
Ольга по поводу что к язычникам не ходите, это было ДО ВОСКРЕСЕНИЯ Христа.
тогда нельзя было с язычниками общаться ибо иудеи к этому отнеслись бы резко отрицательно ибо им было категорически запрещено всякое общение с язычниками.
А тогда надо было сначала научить иудеев, а потом уже с помощью иудеев проповедовать всем.
Это стло возможным только после Воскресения и перед самым Вознесением.
 
мусульманин (суннит)
Друзья выходит Апостолы стали Апостолами после того как получили святого духа? А до этого они были просто учениками Иисуса, так?
 
мусульманин (суннит)
и для него в вопросе этой разницы нет, он ее не знает
Вы свои ответы строите на основе ваших дум чего я знаю чего не знаю и как могу или не могу это понят? Ваше мнение в таком случае больше не имеют для меня абсолютно никакого значения, скорее даже оно для меня наоборот вредно. Так что можете больше не утруждать себя ответами на мои вопросы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху