Фотографы и фотографии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт Петербург
Православный христианин
Может быть, кто не знает? Есть интересные панорамы храмов Санкт-Петербургской митрополии на сайте www.mitropolia-spb.ru , например:
http://www.mitropolia-spb.ru/pano/smolen/smolen-in.swf ,
http://www.mitropolia-spb.ru/pano/kazansky/kazan-1.swf и много других.
Панорамные фотографии храмов и монастырей созданы и предоставлены фотографом Андреем Гуляевым (http://photo-look.ru ,
http://photo-look.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8#1 ).
 
Баку
Православный христианин
Татиана" data-source="post: 116145" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Таня...Татиана написал(а):
Фотографии священника Игоря Палкина (Домовой храм мученицы Татианы при МГУ)

Хорошие кадры у батюшки...
 
Баку
Православный христианин
Мне очень близка позиция о. Дмитрия. Когда я показал свою выставку в Баку, то многие были ошеломлены - как это вдруг священник снимает еще что-то кроме служб и храмов. А у меня были кадры моего любимого Баку. Выставка так и называлась "Православный Баку и не только он". Я с удовольствием рассказывал послам России и Белорусии вместе и с их замечательными супругами как и где я делал те или иные фотографии. А белорусский посол по своей христианской скромности журил меня за то, что его слишком много на моих фотографиях. А что же делать, если он наш постоянный прихожанин? :)
 
Москва
Православный христианин
Мне очень близка позиция о. Дмитрия. Когда я показал свою выставку в Баку, то многие были ошеломлены - как это вдруг священник снимает еще что-то кроме служб и храмов. А у меня были кадры моего любимого Баку. Выставка так и называлась "Православный Баку и не только он". Я с удовольствием рассказывал послам России и Белорусии вместе и с их замечательными супругами как и где я делал те или иные фотографии. А белорусский посол по своей христианской скромности журил меня за то, что его слишком много на моих фотографиях. А что же делать, если он наш постоянный прихожанин? :)


Отец Дионисий,сможете рассказать,и здесь...об этой вытавке? - было бы интересно познакомиться с Вашими работами...
 
Баку
Православный христианин
Татиана" data-source="post: 118718" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Таня...Татиана написал(а):
Отец Дионисий,сможете рассказать,и здесь...об этой вытавке? - было бы интересно познакомиться с Вашими работами...

Могу и рассказать и показать, хотя моих работ много в галерее. Но только после Светлой седмицы, сейчас не до этого :)
 
Москва
Православный христианин
Отец Дионисий,немного - о причине моего предложения...При одинаковости взглядов на фотографию,с иереем Дмитрием Смирновым,ваши фотографии отличаются друг от друга,о разном они...
Воот и подумалось,что будет,в этой теме,интересна подборка Ваших фотографий и небольшой рассказ о них и, может быть,не только о них. И ешё думала,может быть,на выставке были работы которых нет на Азбуке Веры: а,так да...- Ваши фотографии есть в галерее )
Когда будет время и если будет желание... в любом случае - Спасибо!
 
Баку
Православный христианин
Татиана" data-source="post: 118818" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Таня...Татиана написал(а):
Отец Дионисий,немного - о причине моего предложения...При одинаковости взглядов на фотографию,с иереем Дмитрием Смирновым,ваши фотографии отличаются друг от друга,о разном они...
Воот и подумалось,что будет,в этой теме,интересна подборка Ваших фотографий и небольшой рассказ о них и, может быть,не только о них. И ешё думала,может быть,на выставке были работы которых нет на Азбуке Веры: а,так да...- Ваши фотографии есть в галерее )
Когда будет время и если будет желание... в любом случае - Спасибо!

Татьяна, я ни в коем случае не отказывался от Вашего предложения, даже рад, что Вы хотите посмотреть мою выставку. Как будет время, обязательно выложу.
 
Москва
Православный христианин
Творчество...

- В фотоискусстве нет готовых рецептов, годных на все случаи.
- Художественное фотографирование — процесс творческий.
- Самое трудное умение — отбросить лишнее.

"Свет. Я всегда увлекалась светом и тем, как он играет, какие эффекты создает. Я люблю съемку повседневных моментов, которые иногда мы воспринимаем как должное. Я люблю мелочи жизни, то, что вы можете пропустить, если вы не обращаете на это своего внимания"

Фотографии - Lisa Epp.
http://100secrets.ru/nezhnye-milye-i-solnechnye-fotografii-ot-lisa-epp

6916091169_cc144e69c3_z.jpg


6916091737_3d95b7053a_z.jpg


6916094591_b2f68e02cf_z.jpg


6916092863_31307f68d4_z.jpg


p.s: Каждый человек видит окружающую действительность по-разному... А каким видим мир мы? ...О чём хотим рассказать,беря в руки фотокамеру?...
 
Москва
Православный христианин
О чем хочу рассказать я? Наверно, как и все, о том, что вижу. Вот, увидел...

Память...как мало их остаётся...Спасибо большое,что поделились,отец Дионисий.
Низкий им всем поклон...всем - воевавшим и сохранившим воспоминания..
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Из статьи взял, понравилась.
Спасибо.
Автор Павел Кривцов. Первая фота 1982 года, вторая 2001 года. до 2012-го из трех героинь не дожил никто.
 

Вложения

  • 1982.jpg
    1982.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 947
  • 2001.jpg
    2001.jpg
    24,7 KB · Просмотры: 887
Баку
Православный христианин
Татиана" data-source="post: 120691" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Таня...Татиана написал(а):
Мне на самом деле было интересно чем она снимает - Спасибо..)

Ну то, что на открытой диафрагме - это сразу понятно, т.к. малая глубина резкости и кружочки в боке круглые. а не угловатые. Планару свойственно вот так слегка закручивать пестрый фон. Предположу, что она снимает Канон 50\1,4 или Сигма 50\1,4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху