Детские браки в исламе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ВЫ для начала подтвердите вообще наличие такого пророка МАГОМЕТА, и какие он совершил знамения для доказательства своего пророчества?
Если "Брак и блуд" с шестилетней и 9-ти лет???
ТО это не лезет ни в какие ворота.
После того как вы подтвердите наличие библейских пророков.Сможете?
Нет.Все религии основаны на вере,а не знании.
О чудесах Мухаммеда можете почитать здесьhttps://hutba.org/vera-v-poslanniko...akh-i-privetstvuet-kotorye-daroval-emu-allakh
По поводу брака.
Брак с 6,9,12,14летнями. Это не нормально.
100% фактов того что Мухаммед женился на 9 летней,повторюсь нет.
Если он женился на 9 летней,то с точки зрения современной морали это извращение.
Но в христианстве девочки замуж имели право выйти в 12 лет.И запрета на то,что их мужьями могли быть мужчины 30-40 летнего возраста нет.
И с точки зрения современной морали это тоже извращение.
 
Православный христианин
100% фактов того что Мухаммед женился на 9 летней,повторюсь нет.
Если он женился на 9 летней,то с точки зрения современной морали это извращение.


Если говорить о браке Мухаммеда с Аишей то для начала интересно привести пару хадисов :


• 1747. (5081). Передают со слов ‘Урвы, да помилует его Аллах Всевышний, что, когда пророк, да

благословит его Аллах и приветствует, попросил у Абу Бакра руки ‘Аиши, Абу Бакр сказал ему: «Но я ведь твой брат!» (На это пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Ты — мой брат по религии Аллаха и Его Книге (, что же касается ‘Аиши, то женитьба на) ней мне дозволена».

Бухари. Книга 69. Книга брака

• Бухари:V4B52N211 "Я участвовал в Газва (рейде) с Пророком. Я сказал: Апостол, я собираюсь жениться. Он спросил меня, женюсь ли я на девственнице или на женщине. Я ответил, на женщине. Он спросил: Почему не на девственнице, она будет играть с тобой, а затем ты поиграешь с ней. Апостол! Мой отец умер, и у меня остались юные сестеры. Мне стыдно жениться на молоднькой девочке, столь же юной, как мои сёстры."

• «САХИХ» АЛЬ-БУХАРИ

Книга 37. Книга торговых сделок

Он спросил: “На девушке или на той, что уже была замужем?” Я ответил: “На той, что была замужем”. Он спросил: “Почему же не на девушке, с которой ты мог бы играть1 и которая играла бы с тобой?” Я сказал: “(Дело в том, что) у меня есть сёстры2, и я хотел жениться на женщине, которая собирала и причёсывала бы их и присматривала бы за ними”

о чем говорят эти хадисы и чем они примечательны?

А тем, что даже среди сподвижников Мухаммеда находились те, для кого пример Мухаммеда был неприемлем. Поэтому поведение Мухаммеда (женитьба на Аише, женитьба на жене Зейда) было вовсе не обычным, как заявляли многие мусульмане.

А теперь разберем подробнее ситуацию с пророком....

и сразу приведем одно из "достоинств" пророка , Бухари рассказывает:


188. (268). Сообщается, что (однажды) Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:

«В течение дня и ночи пророк, да благословит его Аллах и приветствует, обходил (всех) своих жён, а их было одиннадцать».

Его спросили:

«Неужели такое было ему под силу?»

Анас сказал:

«Мы часто говорили (друг другу), что он был наделён силой тридцати (мужчин)».

Вы спросите, а как же маленькая Аиша, ей же всего 9(девять лет)!..


Всё просто, пророк женился на Аиши первый полный половой акт был когда ее было 9, а пожил он с ней 9 лет. это хадис № 4739 Сахих Ел Бухари


Подробнее:
 
Православный христианин

ЧУДЕСА ПРОРОКА МУХАММАДА, ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ, КОТОРЫЕ ДАРОВАЛ ЕМУ АЛЛАХ
  • Коран является самым большим чудом, которое Аллах даровал Своему посланнику. И он останется с людьми до Дня воскресения, доказывая истинность пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.
  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, показал курайшитам раскол месяца на две части.
Ну что же?
Достойные пророка чудеса???
Все религии основаны на вере,а не знании.
Ловлю на слове!
Приведите примеры Вашей веры в Магомета?
И могут ли его последователи сказать точно так: “Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы” (Мк16:17-18).
И примеры таких знамений!
 
Православный христианин
Выше в теме читайте,что ссылки даны на ссунитские хадисы.
В шиитских хадисах нет ничего о 9 летней Айше,есть о 17 летней.17 летняя Айша также есть и в суннитских хадисах.Поэтому по поводу возраста вступления в у суннитов нет единого мнения,но есть единое мнение шиитов.
Руслан, Вы для начала прочтите внимательно, что сказал Абд-ал-Масих, потом уже что-то отвечайте. И я Вам тоже говорил, что отрицание шиизмом возраста Аиши не привело шиизм к отвержению детских браков. Этого влияния ислама шиизм тоже не избежал. Аятола Вам в подтверждение.

Православие не полнота,а часть и не большая часть.Т. как минимум есть католики и баптисты.
Это потому, что Вы обобщаете. А по факту Православие является полнотой Божией веры, потому что в отличие от католичества не отвергла святоотеческое наследие. Протестанты к этому наследию даже и не подходили никогда. В этом и есть разница. Это основа, база, по которой и можно определить верность или неверность. В исламе же эта основа отсутствует, все направления отвергают исламское наследие в той или иной части в соответствии с личными предпочтениями.

Почитайте медицинские источники пубертат может начаться и в 9 лет.
Может - может, может - не может. Слишком несерьезно, Руслан, мусолить такую чушь.

В христианских странах девочки вступали в брак в 12 лет.
А чему учит Православие? Есть в учении Православия (Христианства, Евангельском учении, учении Божием - это все одно и то же) указание на совокупление, половое соитие, с детьми от 9-ти лет? А в исламе есть. Так что не играйте словами, Руслан, у Вас не бревно, бурелом у Вас.
 
Православный христианин
А есть еще такие хадисы
Абу Наим Исфахани пишет:
أسماء بنت أبي بكر الصديق … كانت أخت عائشة لأبيها وكانت أسن من عائشة ولدت قبل التأريخ بسبع وعشرين سنة

«Асма бинт Аби Бакр была сестрой Айши и была старше её. Она родилась за 27 лет до хиджры».
Это уже было.
Мы это уже слышали, Руслан.
 
Православный христианин
Чудо, как хорошо! Найти в Исламе одно, неприемлемое для нормального человека деяние, и на его основе построить свою борьбу.


Странно уважаемый почему до Вас не доходят следующие слова???
Апостол Иоанн Богослов:
“Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист” (2Ин гл.7).


Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят (Лк 17:1)!!!!
“а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской” (Мф. 18:6)


“А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море” (Мк 9:42).

Так веруют ли мусульмане в Господа нашего Иисуса Христа???

Наоборот, они тех, кто верует в НЕГО стараются всеми силами отвратить от этой веры, вплоть до уничтожения физически, если кто не соглашается принять их уговоры.

“Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа” (1 Кор. 16:21).

“Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста” (1Ин 4:2-3)

“Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист” (2Ин гл.7).

«Истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Небесное» (Ин. 3:5).
 
Православный христианин
Тогда боритесь за веру Православную, и пусть Господь наш Иисус Христос, поможет Вам привести заблудшие души к Спасению. Вот только не забывайте, что благими намерениями вымощена дорога в ад и дьявол является на землю вместе с пеной на губах Ангела борющегося за Святое Дело. Поэтому не перестарайтесь, чтобы всё Ваше Добро и Любовь не обернулось Злом и Ненавистью к тем, кого Вы с таким рвением пытаетесь спасти, а Спасение их бессмертной души не обернулось погибелью. Бог Вас спросит за их души.

Да не волнуйтесь вы уважаемый Евгений Борисович.
Уже все давно сказано!!!

Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)

Глава 22

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
 
Православный христианин
Чудо, как хорошо! Найти в Исламе одно, неприемлемое для нормального человека деяние, и на его основе построить свою борьбу. А если завтра ещё один, не менее мудрый человек, вспомнит историю праведного Лота и начнёт свою борьбу с Православием? Так и будем, при полном отсутствии желания к серьёзному анализу иной веры, и недостатке аргументов, выискивать грязь и мазать её друг друга. Здесь ведь главное доказать, чья грязь грязнее, жирнее, хуже смывается и дурнее пахнет. Вот только этот способ доказательства не приведёт заблуждающегося к пересмотру своих заблуждений, а лишь озлобит и заставит закостенеть в своих заблуждениях. Каждый раз читая комментарии к таким темам, я всё чаще вспоминаю слова-благими намерениями вымощена дорога в ад. И всё чаще вспоминаю слова академика Померанца-дьявол является на землю вместе с пеной на губах Ангела, борющегося за Святое Дело. А может это и есть истинная цель?
Весь ислам и есть одно неприемлемое для нормального человека учение, и Мухамад его основатель. А Лот никакого религиозного учения не основывал и не приказывал исполнять порочные деяния, как пример подражания, всему человечеству. Улавливайте разницу.
А вот последователи должны знать учение своей религии. В этом как раз ничего плохого нет.
И, Евгений Борисович, уж через чур вымощена, предлагаемая Вами дорога, благими намерениями. Прям как у того ангела с пеной на губах.
 
ЧУДЕСА ПРОРОКА МУХАММАДА, ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ, КОТОРЫЕ ДАРОВАЛ ЕМУ АЛЛАХ
  • Коран является самым большим чудом, которое Аллах даровал Своему посланнику. И он останется с людьми до Дня воскресения, доказывая истинность пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.
  • Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, показал курайшитам раскол месяца на две части.
Ну что же?
Достойные пророка чудеса???

Ловлю на слове!
Приведите примеры Вашей веры в Магомета?
И могут ли его последователи сказать точно так: “Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы” (Мк16:17-18).
И примеры таких знамений!
А я уже не раз писал на этом форуме,что я не мусульманин.Я вообще не верующий.Просто изучаю психологию религиозников.
По поводу изгнания бесов
‘Усман ибн Абу-ль-‘Ас (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Однажды я пожаловался посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) на то, что забываю Коран, и он, стукнув меня в грудь, сказал: «О шайтан, выходи из груди ‘Усмана!», и сделал это трижды. После этого я никогда не забывал то, что хотел выучить”. Ибн Маджах 3548, аль-Байхакъи в «ан-Нубууа» 5/308. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Бусайри и шейх аль-Альбани. См. “аз-Зауаид” 4/46, “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2918.

Шейх аль-Альбани сказал: “В этом хадисе ясное указание на то, что шайтан может войти в тело человека, даже если он праведный верующий”. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 7/1002.

Я’ля ибн Мурра (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что во время одного из походов пророка (мир ему и благословение Аллаха), к нему пришла женщина с больным ребенком, жалуясь на то, что шайтан овладел им и причиняет ему страдания уже семь лет. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) взял его и, поплевав ему трижды в рот, сказал: «Выходи враг Аллаха, я посланник Аллаха!», повторив свои слова трижды. После этого ребенок вырвал черную вещь, подобную маленькой собаке. Через какое-то время эта женщина вернулась к пророку (мир ему и благословение Аллаха) с двумя баранами, и сказала: “Клянусь Тем, кто оказал тебе почет, мы не замечали за ним ничего, с тех пор, как покинули тебя!” Ахмад 4/170, аль-Хаким 2/617, ад-Дарими 1/10. Хафиз аль-Мунзири, хафиз Ибн Касир и шейх аль-Альбани назвали иснад хадиса хорошим, а имам аль-Бикъа’и назвал хадис достоверным. См. “Назм ад-дурар” 4/113, “аль-Бидая уа-ннихая” 6/159, “ас-Сильсиля ас-сахиха” 1/875.
 
Православный христианин
Да, надо немного подправить.
Вот по поводу Айши написанно, что первый половой акт был в 9 лет.
Т.е. все же еще ребенок.
Самое главное то, что этот ребенок Айша - была САМОЙ ЛЮБИМОЙ из всех остальных где то 15 жен.

Ребенок самая любимая жена.

Дальше тут про изгнание бесов.
Никто не может их изгонять из другого человека.
Даже Мухамед.
Мухамед сам грешен и кроме того есть информация. что сам был одержим и был эпилепсиком.

как бы там не было никто из людей не может изгонять бесов.
Не Священник на отчитке изгоняет. а молитвенно просит Христа изгнать бесов из человека.
кстати есть и в Евангелиях такой момент.

Именем Иисуса Христа изгоняются бесы.

Больше НИКЕМ и нигде вы такого больше ненайдете.
 
Православный христианин
Совершенно верно,Лот тут не при чем.Но вот христианская церковь причем,которая разрешила и практиковала детские браки.А современные христиане,не все конечно, практикуют двойные стандарты,а двойные стандарты это признак лицемерия.
В своей неимоверной любви к исламу Вы пытаетесь зацепиться за соломинку, но по факту хватаетесь за пустоту. Ислам и на сегодняшний день практикует детские браки. До периода пубертата. И с Вашими признаками лицемерия полностью согласен. Они у Вас на лицо.
 
Православный христианин
Хадисы про 6 лет тоже были.И?
Не надо "и". Хадисы про насилие Мухамадом девятилетнего ребенка являются фактом учения ислама о нормальности практики педофилии. Это учение ислама существует как факт.
 
Православный христианин
Я вас попросил выделить строчку,где аятолла разрешил 9 летним детям выходить замуж и совокупляться.На страничке аятоллы и в ссылке Абд Аль Масиха об этом нет ничего.Вы не удосужились прочитать ссылку которую выложил Абд Аль Масих.Вы вообще не читаете,то что вам пишут и выкладывате ложную информацию.
Ложную информацию выкладываете Вы. А аятолла прямо указывает, что в 9 лет девочка уже взрослая со всеми последствиями. О мальчиках он тоже там же говорит. Прочтите. Для общего развития.

То,что православие является полнотой божией веры это всего лишь ваша вера и ничего более.
Вера, конечно, наша, но более есть. Это я вам уже дважды объяснил. Возразить Вам нечего. А в исламе этого-то и нет. Поэтому всем направлениям нечего друг другу аргументированного сказать. Только грязью обливают друг друга. Каждый обвиняет другого в том, в чем у самого, как говорится, рыльце в пушку.

Вы даже привести фактов не можете какое исламское наследие допустим отвергают шииты?
Вы это сделали сам, причем на "отлично". Вы совсем запутались в своих инсинуациях, Руслан.

Православие разрешало вступать 12-13 летним девочкам замуж.Это называется в современном мире педофилия и совращение малолетних.
Руслан, проблема не в "современном мире". Проблема в том, что во все времена секс с ребенком не достигшим пубертата являлся мерзким поступком. Именно по этой причине Мухамад и является моральным и нравственным уродом. Если бы он прожил в своем свинстве сам собой, то просто канул бы в лету с подобными уродами, и о нем никто бы и не говорил, как и не вспоминают других. Но Мухамад из своих омерзительных поступков сделал идеал для подражания, свое свинство возвел в учение религии. Он сам определил, чтобы все нормальные люди всегда свидетельствовали, что мерзкие дела возводить в высшие идеалы может только мразь.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А по факту Православие является полнотой Божией веры, потому что в отличие от католичества не отвергла святоотеческое наследие. Протестанты к этому наследию даже и не подходили никогда.
И что на самом деле примечательно, протестанты, взяв себе принцип sola Scriptura пришли к той же догматике, что и православные и католики (берём во внимание базовые догматы) - это Триединство Бога и вера в Божественность Христа.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Для шиитов Бухари желтая пресса.Сунна шиитов заключена совсем в других сборниках.
Но далеко не в совсем других хадисах. Многие хадисы у шиитов и суннитов одни и те же.
И Ваш аргумент, что шииты не признают Сахих Бухари (хотя точнее следует сказать, что шииты не признают за Сахих Бухари исключительного авторитета, а не отвергают совсем) в нашей беседе не работает. Вот если бы мы с Вами обсуждали кто является законным халифом, тогда Вы могли бы сказать, что ахльбейту не признают аргументы в пользу халифства Абу Бакра. Но когда в обсуждаемом вопросе нет фактической разницы в учении шиитов и суннитов то нет никакого смысла говорить, что шииты не признают Бухари. Признают, не признают - итог один. А если так, то очевидно нет никакого влияния этого не признавания Бухари в обсуждаемом вопросе, это ни на что не влияет.

Взять хотя бы соседнюю тему. Про хадис "я пришёл к вам с резнёй". В теме Вы ссылаетесь на суннита, ничтоже сумняше признавая этот хадис.
У многих пророков жены были неправедными. Взять хотя бы Лота. Мухаммед тут не исключение.
Ещё скажите "нет пророка в своём отечестве".
Мы прекрасно знаем примеры неправедных женщин. Как и много больше примеров верных и благочестивых жён. К примеру жён Апостолов, которые с ними делили все их труды и невзгоды, и сами приняли мученичество вместе с мужьями. Когда Ап.Пётр шёл на распятие в Рим он шёл туда не один. Представьте каково было его жене, которая знала, что её муж идёт на страшную смерть.

К тому же в нашем вопросе неправедность Аиши совсем не доказанный факт. Совсем не доказано, что она была мунафиком. Как не доказано, что Мухаммед пророк. Нет оснований доверять шиитским наветам на Аишу.
Доверять можно имамам из рода Мухаммеда. Его Ахльбейту.
Уже Мухаммед, разрешивший лгать, теряет всякое доверие.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Так я вообще не мусульманин,чтобы делать такию.
Чем докажите, что сейчас не обманываете?
Боюсь, даже если Вы скажете, что Мухаммед выдумал Аллаха и Коран сборник арабских сказок - и это не подтвердит Вашей честности, ведь "Аллах не спросит за пустые клятвы".
Простите, Руслан, но ислам таков, он изначально допускает откровенную ложь, дозволяет даже клясться именем Аллаха во лжи, что простите, но это априори не даёт возможности верить на слово ни одному мусульманину.

Вы не привели никаких доказательств из шиитских источников разрешавших вступать пожилым людям в интимные отношения с детьми.У Систани об этом не написано.
Я в это не играю. Вторично доказывать очевидное не собираюсь.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Для шиитов сунниты заблудшие,для суннитов шииты.
Шиитов не допускают в Мекку? С шиитов берут джизью? Заблуждения шиитов/суннитов вывели их из ислама?
Я уже сказал, в исламе иная ортодоксия, чем в христианстве.

Недостижение возраста совершеннолетия вступающими в Б. служит препятствием для совершения Б. Возраст, раньше к-рого не разрешается вступать в Б.- брачное совершеннолетие,- не всегда совпадает с гражданским совершеннолетием. В «Эклоге» императоров Льва Исавра и Константина Копронима определен возраст вступающих в Б.: 15 лет для мужчин и 13 - для женщин; в «Прохироне» имп. Василия Македонянина этот возраст снижен на год - соответственно 14 и 12 лет. Оба источника вошли в «Кормчую книгу». Стоглавый Собор установил норму брачного возраста: для мужчин - 15 лет, для женщин - 12. Святейший Синод в XVIII в. повысил брачный возрастной ценз для невест до 13 лет.
Можно не выделять жирным. Руслан, я уже говорил, и повторю ещё раз. Мы говорим о детских браках, именно о тех, которые совершаются, когда один из супругов (или временных супругов у шиитов) не достиг ещё пубертата. Вы же приводите примеры возраста пубертата. Эта норма всего человечества с древности до наших дней - легальный секс начинается с достижения пубертата. Это 12-14 лет. Так было везде в Риме, в Египте, в Китае, так это есть и сегодня. И сегодня возраст сексуального согласия в мировой практике (исключаем страны победившего шариата) колеблется от 12-13 лет до... 16 (в РФ) и 21 (в некоторых штатах США).
Так что прошу настоятельно не подменять предмет разговора.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Православие это не целое христианство.А всего лишь его часть.
Как раз наоборот. Православие утверждает себя именно как целое христианство. Это содержится в Символе Веры - понятие о кафоличности, цельности, соборности Церкви и Её единственности.
Так что с точки зрения православия - именно Православие целое христианство, а скажем католики уже только частично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху