Дерево познания добра и зла доброе или худое?

Православный христианин
Бог ,я думаю, не нуждается в адвокатах, в Боге есть все ,и смерть тоже . Стал ,как один из Нас...Советовать любопытном дураку оказалось не просто дорогое дело , а крестное.
Вы зачем вместо Бога и за Бога мне отвечаете? Бог не создавал смерть - это истина Церкви. Вы же пытаетесь утверждать обратное. Тем более утверждаете богохульство, что в Боге есть смерть.
 
Православный христианин
Я написал ,,думаю".
Вы зачем вместо Бога и за Бога мне отвечаете? Бог не создавал смерть - это истина Церкви. Вы же пытаетесь утверждать обратное. Тем более утверждаете богохульство, что в Боге есть смерть.
Я написал ,,думаю"… а Не за Бога или вместо Бога . А Вы передёргиваете. Прием известный. В Боге есть все. Иначе Он не Бог.Другое дело ,что создав нас свободными ,Он не советовал нам проявлять определенные понятия , делать их реальными. Результат мы знаем .Богохульство - это утверждать что Бог хотел ,чтобы проявилась смерть. Это понятно? А в Вашем в Боге нет... проявление неверия.
 
Крещён в Православии
Конечно , разные. Например ,как назвать хорошим дерево ,несущее смерть?
Полное название по Септуагинте и, соответственно, ЦСЯ : Древо ведения познаваемого хорошего и лукавого. Хорошее - то, что от Бога, лукавое - что от лукавого, соответственно. И смерть не от Древа, а от нарушения заповеди...
Два разбойника с дерева ,чтобы ни было ,были разбойники.
А они именно на Древе Ведения в раю висели? И от них вы намерены вкушать? Реально или по их примеру сначала убивать людей, а потом на рай претендовать? Только вот готовы вы на кресте с пробитыми руками-ногами повисеть пока не помрёте?
Бог не создавал смерть - это истина Церкви. Вы же пытаетесь утверждать обратное. Тем более утверждаете богохульство, что в Боге есть смерть.
В Боге есть все. Иначе Он не Бог. А в Вашем в Боге нет... проявление неверия.
Это иудейское понимание Бога... И тут есть непонимание, что Бог совершенен т.е. абсолютен, что означает : если Бог благ , то в Нём нет зла... если Бог есть Жизнь значит в Нём нет смерти... если в Нём и есть и то и другое значит Он не совершенен в своих атрибутах, а это хула на Бога однозначно, поэтому Вячеслав2040 или иудей, или хулитель Бога, или богословие плохо изучал\понимает...
 
Православный христианин
Я написал ,,думаю".
Я написал ,,думаю"… а Не за Бога или вместо Бога . А Вы передёргиваете. Прием известный. В Боге есть все. Иначе Он не Бог.Другое дело ,что создав нас свободными ,Он не советовал нам проявлять определенные понятия , делать их реальными. Результат мы знаем .Богохульство - это утверждать что Бог хотел ,чтобы проявилась смерть. Это понятно? А в Вашем в Боге нет... проявление неверия.
Вы написали, что Бог не нуждается в адвокатах. Данна фраза может Быть сказана только от имени Бога, что Вы и делаете. Бог не нуждается в адвокатах, а также не нуждается в тех, кто об этом пишет.
В Боге есть все - это глупость. В Бог есть смерть - это богохульство. Глупость - это низкая степень интеллекта. Богохульство - это оскорбление и непочтение в отношении Бога. Надеюсь, что понимаете о чем пишу?
 
Крещён в Православии
Совершенен тот, кто добровольно по любви к Богу сохраняет Ему преданность и послушание.
Ответ красивый, но абстрактный. Повторю вопрос :
Адам не был совершенным и поэтому Бог не разрешил ему вкушать с этого дерева? Чтобы не было ему худо?
 
Православный христианин
А ваш-то бог какой? Что-то вы на Бога Троицу гнать изволите...
Я наверное на тарабарском говорю . Бог потому и Бог ,что в Нем есть все. Иначе Он Не Бог. А вот что Он хочет ,чтобы проявилось,стало ,было - это Его Воля. Ты Сын мой Возлюбленный .... Гоню на Троицу? На Вашу совесть Ваши слова.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы написали, что Бог не нуждается в адвокатах. Данна фраза может Быть сказана только от имени Бога, что Вы и делаете. Бог не нуждается в адвокатах, а также не нуждается в тех, кто об этом пишет.
В Боге есть все - это глупость. В Бог есть смерть - это богохульство. Глупость - это низкая степень интеллекта. Богохульство - это оскорбление и непочтение в отношении Бога. Надеюсь, что понимаете о чем пишу?
Да понимаю. Недоразвитый ,гавкающий на то ,что не дано ему понять.Ну что ж, и этом Вашем посыле есть для меня некоторая польза.
 
Крещён в Православии
Я наверное на тарабарском говорю . Бог потому и Бог ,что в Нем есть все. Иначе Он Не Бог. А вот что Он хочет ,чтобы проявилось,стало ,было - это Его Воля. Ты Сын мой Возлюбленный .... Гоню на Троицу? На Вашу совесть Ваши слова.
Вы прочитали? :
Это иудейское понимание Бога... И тут есть непонимание, что Бог совершенен т.е. абсолютен, что означает : если Бог благ , то в Нём нет зла... если Бог есть Жизнь значит в Нём нет смерти... если в Нём и есть и то и другое значит Он не совершенен в своих атрибутах, а это хула на Бога однозначно, поэтому Вячеслав2040 или иудей, или хулитель Бога, или богословие плохо изучал\понимает...
Если вы богохульствуете, то на Троицу гоните однозначно, называя Его не Богом т.к. в Нем зла нет.....
Как вы представляете совершенство\абсолютность в жизни и смерти одновременно? Т.е. Жизнедавец и смертоносец абсолютные и одновременные в своих атрибутах? одновременно...это шизофрения... мира бы не было : создаётся и тут же мгновенно разрушается...
 
Православный христианин
Вы прочитали? :

Если вы богохульствуете, то на Троицу гоните однозначно, называя Его не Богом т.к. в Нем зла нет.....
Как вы представляете совершенство\абсолютность в жизни и смерти одновременно? Т.е. Жизнедавец и смертоносец абсолютные и одновременные в своих атрибутах? одновременно...это шизофрения... мира бы не было : создаётся и тут же мгновенно разрушается...
Обсуждение подошло к грани . И окорбления ,и медицинские диагнозы...И здесь я для себя пользу приобрел .Чего Вы так возбудилась? В Бога веруем? Веруем. В Троицу веруем ? Веруем. В Богочеловека Иисуса Христа веруем? Веруем. Про остальное узнаем там , за гробом .
 
Православный христианин
Ответ красивый, но абстрактный. Повторю вопрос :
Адам не был совершенным и поэтому Бог не разрешил ему вкушать с этого дерева? Чтобы не было ему худо?
Все наоборот. Бог запретил Адаму вкушать с дерева познания, но Адам ослушался Бога и вкусил, сделав сам себе плохо, ибо знал, что умрет.
 
Православный христианин
Да понимаю. Недоразвитый ,гавкающий на то ,что не дано ему понять.Ну что ж, и этом Вашем посыле есть для меня некоторая польза.
Теперь я понял, что дурак, гавкающий и недоразвитый, это Вы ко мне обращаетесь. Другого обращения на обличение в глупости и богохульстве от богохульника ждать не приходится.
 
Православный христианин
Теперь я понял, что дурак, гавкающий и недоразвитый, это Вы ко мне обращаетесь. Другого обращения на обличение в глупости и богохульстве от богохульника ждать не приходится.
Это Ваш смысл слов , обращённых ко мне. Если увидели в них себя , это Ваше дело . Самолюбие и тщеславие хитрые такие штучки. Да, и совет. Не бросайтесь обвинениями. Может быть ,Вы не понимаете ,но Вы меня сейчас навечно прокляли. Я за себя отвечу перед Богом, не переживайте . Любите себя? Раскайтесь в осуждении. Любите меня ,как брата Во Христе? Помолитесь обо мне.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это Ваш смысл слов , обращённых ко мне. Если увидели в них себя , это Ваше дело . Самолюбие и тщеславие хитрые такие штучки.
Пусть я дурак, гавкающий и недоразвитый, хотя, сложно мне так себя помыслить, но я не богохульник, утверждающий, что в Боге есть смерть, а также не глупец (с низким интеллектом), заявляющий, что в Боге есть все.
 
Православный христианин
Пусть я дурак, гавкающий и недоразвитый, хотя, сложно мне так себя помыслить, но я не богохульник, утверждающий, что в Боге есть смерть, а также не глупец (с низким интеллектом), заявляющий, что в Боге есть все.
Ну и ладно. Я же Вас не осуждаю ,не оскорбляю . Каждый ответит перед Богом за себя. Эти золотые слова я всегда ношу с собой.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ну и ладно. Я же Вас не осуждаю ,не оскорбляю . Каждый ответ перед Богом за себя. Эти золотые слова я всегда ношу с собой.
Конечно ответит, в том числе за богохульство, если не покается.
 
Крещён в Православии
И окорбления ,и медицинские диагнозы....
Богохульник - не оскорбление, а констатация факта, как и иудейство... и там трижды стоял разделительный союз : или...
Шизофрения не у вас, а по вашему определению у Бога... вы слишком торопитесь с выводами, наверное невнимательно или не вдумчиво читаете...
 
Православный христианин
Богохульник - не оскорбление, а констатация факта, как и иудейство... и там трижды стоял разделительный союз : или...
Шизофрения не у вас, а по вашему определению у Бога... вы слишком торопитесь с выводами, наверное невнимательно или не вдумчиво читаете...
Что ж такое. И здесь прокляли . Сегодня день откровений для меня. Констатация факта - это приговор. А Вы судья .в этом случае. Ну , тогда обратитесь к модераторам ,чтобы меня навсегда забанили. Общаться с богохульником ,это ,знаете ,чревато .
 
Сверху