Дарвиницкая ложь о "борьбе за выживание"

Православный христианин
То. что у людей происходит так как у животных, это не является аргументом в пользу дарвинизма кстати чисто филосовское фантазирование без экспериментов.
Но наблюдения Дарвина были верны.
Не верно ОСМЫСЛЕНИЕ всего наблюдаемого.
Все является СИСТЕМАМИ с действием в них определеных ЗАКОНОВ.
Но сами ДНК или метахондрии не имеют сознания и значит НЕЗНАЮТ как им действовать, чтобы получилась та или иная система.
Например человек с признаками наследства - система.
Т.е. не имеющие сознания молекулы ДНК , все же УПРАВЛЯЕМЫ.
Чем и как управляемы?
Современный атеизм рассматривают ДНК как самостоятельную сущность, управляющую реальностью в своих интересах - Докинз "Эгоистичный ген".
 
Православный христианин
Животные вообще не истерят, они просто борются за жизнь до последнего. По программкам - инстинктам и рефлексам.
Истерят конкретно. Антилопа всегда истерит, когда ее жрет лев. У моей кошки стресс во время посещения ветклиники, даже с учетом того что там ей не причиняют боли. Просто попадает в незнакомую обстановку и дрожит, повышается температура. Каждый ветеринар это знает.
Слоны хоронят своих сородичей, а некоторые даже рисуют, при чем отличающиеся одну от другой картины. И буквы пишет.
Ну а дельфины, а приматы?
Эволюция больше смахивает на деградацию.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Иван,простите,а разве Вы не согласны с Дарьей про обезьян - Адама( не перстного,с предками-роднёй по плоти)?
Нет конечно, что за глупости.
Дарья вообще дальше школьный программы 9 класса не читала)
Я согласен с синтетической теорией эволюции на состоянии конца ноября 2019 года) где «естественный отбор» далеко не главная причина эволюции, уступив первенство видового образования генетическому дрейфу,потоку генов, мутациям и тд.
более того мы сейчас находимся на пороге третьей революции после Дарвина и генетики в эволюционной биологии.
Про обезьян совсем смешно, мне в вузе тыкали кости несчастного неандертальца как доказанного предка хомо сапиенс, даже целая лаборатория была по изучению этой мутирующей обезьяны, однако к человеку этот примат относиться так же как крокодил к воробью)
 
Нет конечно, что за глупости.
Дарья вообще дальше школьный программы 9 класса не читала)
Я согласен с синтетической теорией эволюции на состоянии конца ноября 2019 года) где «естественный отбор» далеко не главная причина эволюции, уступив первенство видового образования генетическому дрейфу,потоку генов, мутациям и тд.
более того мы сейчас находимся на пороге третьей революции после Дарвина и генетики в эволюционной биологии.
Про обезьян совсем смешно, мне в вузе тыкали кости несчастного неандертальца как доказанного предка хомо сапиенс, даже целая лаборатория была по изучению этой мутирующей обезьяны, однако к человеку этот примат относиться так же как крокодил к воробью)

Не буду переходить на личности: я же не христианка.

Читала.

Я не утверждала нигде кроме Ваших фантазий, что естественный отбор - главная движущая сила эволюции и источник видообразования - проверьте и опровергните, иначе... а за "трепло" здесь могут забанить? Я просто говорила, что естественный отбор имеет место в природе и даже социуме - не может не иметь место. Лучше дайте ссылку на хороший источник по теме генетического дрейфа и остального.

А где у меня про обезьян? Хотя... Вы сомневаетесь, что люди относятся к отряду приматов???? а тогда к кому? неандерталец кстати тоже представитель Homo, просто параллельная тупиковая ветвь - это давно известно, что у Вас за вуз-анахронизм был? наш вид кстати с ним скрещивался. Так что как крокодил к воробью относитесь Вы к человеку с высшим образованием.
 
Православный христианин
Я согласен с синтетической теорией эволюции на состоянии конца ноября 2019 года
А она объясняет наличие органики в костях динозавра? И геохронологическую шкалу признала ложной?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Иркутская обл.
Православный христианин
Нет конечно, что за глупости.
Про обезьян совсем смешно)
Прошу прощения,брат! Я тоже верую в созданного Адама перстного.
Но в смерть,боль и страдания до грехопадения Адама как можно ??! Ну никак не выходит...иначе я не верую во Христа и не христианин!...
 
Православный христианин
Прошу прощения,брат! Я тоже верую в созданного Адама перстного.
Но в смерть,боль и страдания до грехопадения Адама как можно ??! Ну никак не выходит...иначе я не верую во Христа и не христианин!...
Для меня это не вопрос символа веры.
Как минимум с ходу вспоминаю блж. Феодорита Кирского, блж. Августина и свт. Григория Нисского которые считали, что животные все-таки являются смертными изначально.
 
Православный христианин
Не буду переходить на личности: я же не христианка.

Читала.

Я не утверждала нигде кроме Ваших фантазий, что естественный отбор - главная движущая сила эволюции и источник видообразования - проверьте и опровергните, иначе... а за "трепло" здесь могут забанить? Я просто говорила, что естественный отбор имеет место в природе и даже социуме - не может не иметь место. Лучше дайте ссылку на хороший источник по теме генетического дрейфа и остального.

А где у меня про обезьян? Хотя... Вы сомневаетесь, что люди относятся к отряду приматов???? а тогда к кому? неандерталец кстати тоже представитель Homo, просто параллельная тупиковая ветвь - это давно известно, что у Вас за вуз-анахронизм был? наш вид кстати с ним скрещивался. Так что как крокодил к воробью относитесь Вы к человеку с высшим образованием.
Прочитать обязательно Евгения Кунина!
«Логика случая. О природе и происхождении биологической эволюции»

 
Крещён в Православии
Да полюбому все останутся при своём мнении.
Каждый выбирает свой миф. Вопрос лишь в том какой из мифов более подходит к реальной картине.
После долгих размышлений я решил для себя, что это точно не православный миф.
 
Православный христианин
Да полюбому все останутся при своём мнении.
Каждый выбирает свой миф. Вопрос лишь в том какой из мифов более подходит к реальной картине.
После долгих размышлений я решил для себя, что это точно не православный миф.
Наука все больше приближает наши представления о мире к библейскому "мифу", которому ~5000 лет.

Могу сделать предсказание в таком очередном приближении: В ближайшее время выяснится, что воду на Землю принесли не кометы, как сейчас думают, а она получилась путем разделения первоначального вещества Земли на твердь и воды, как это написано в Книге.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Наука все больше приближает наши представления о мире к библейскому "мифу", которому ~5000 лет.

Проясните пожалуйста :

Какую именно область исследования вы имели ввиду под словом "наука"?

В каких конкретно современных научных открытиях выражается это "приближение"?
 
Православный христианин
Проясните пожалуйста :

Какую именно область исследования вы имели ввиду под словом "наука"?

В каких конкретно современных научных открытиях выражается это "приближение"?

Постараюсь, хотя тут нужно книгу писать, рассматривая всю историю человечества:
- от языческих представлений с их китами, слонами, краями земли, небесными куполами, бесконечным количеством божков проживающих в одной коммуналке с людьми;
- огромного количества различных пантеистических, религий, сект и течений, рассматривающих мир как существующий вечно и неизменно, или как заведенный кем-то механизм, или вообще как иллюзия нашего сознания:
- ну и современный вариант пантеизма - атеизм, который нафантазировал свой безбожный мир и с отвращением воспринимающий и противодействующий каждому научному открытию возвращающему нас к библейской истории сотворения мира, придумывая теории волшебных миллиардов лет, плавающих туда-сюда континентов, многомиллиардных лет эволюции случайно зародившейся жизни.

Если провести такую работу, то окажется, что Библейская история сотворения мира, которой уже 5 веков, просто поразительно достоверна почти во всем, к чему она описательно прикасается в нашем мире (Творец не является частью нашего мира, но его действия на мире отражаются). Если убрать из науки всю эволюционную беллетристику, оставив только наблюдаемые факты, то ни каких противоречий с Книгой Бытия у современной науки нет.

Если кто-то надеется на эту пантеистическую ересь, то имейте в виду - научные взгляды постоянно меняются. Через 100 или 1000 лет (если Бог их даст) от современных теорий и следа не останется, их заменят другие. Ну и как можно неизменную историю сравнивать с временными научными концепциями. Это как сравнивать золото с ртутью - разница в один протон, а свойства противоположны. Поменял местами запятую в тексте и смысл переменился на противоположный. Сколько тысяч совершенных научных теорий канули в небытие? Вот и подавляющее большинство современных ждет та же участь или наука умерла - конец истории.

Что касается конкретных наук, то это все самые эволюционные науки: космология, геология, биология, науки неточные и поэтому допускающие многовариантные трактовки. Для примера можно привести генетику, которая уничтожила дарвинизм начисто. Дарвинизм остался в истории в виде социал-дарвинизма, евгеники и фашизма с его расовым превосходством. Для оправдания всей этой бесчеловечной жути он и был придуман. Поэтому Дарвин - икона атеизма.

Возьмите его Происхождение видов и почитайте. Вряд ли найдете что-то более оригинальное, чем древнее представление о том, что тараканы рождаются из остатков еды, а мыши из кучи тряпок (у Дарвина из первобульона). Абсолютно та же логика, замешанная на мании преследования и поклонения смерти, как главной эволюционной "добродетели". Если бы кто-то 5 лет поплавал на парусном кораблике в штормах и штилях, убивая папуасов, потроша всякую живность, постоянно находясь в тесной каюте с кучами мумифицированных трупов животных, то у него бы крыша и не так поплыла.

Возьмите эпизод с сотворением Евы из ребра Адама. Так сегодня в школьных лабораториях берут часть одного организма, примешивают к его ДНК кусочки ДНК другого и получают новый организм с желаемыми свойствами. Доказано экспериментально, и ни каких миллиардов лет не надо. Страшная волосатая гусеница окукливается и через пару недель перед нами прекраснейшая бабочка. Зачем вам случайные мутации, когда есть предусмотренная программа записанная в ДНК?

На закуску могу привести свое сообщение из соседней темы:
Мои научные доказательства творения жизни в кратком изложении выглядят так:
1. Кодирование генетической информации. Применение сложных кодов, подобных используемых в биологических организмах всех уровней, свойственно исключительно разумным существам высокого уровня организации. Люди научились использовать простейшее кодирование для автоматизации процессов только в 19 веке. Наличие программирования в живых организмах - указывает на некое целеполагание в разворачивании биологических программ.
2. Система размножения.. Чтобы жизнь могла развиваться, первая возникшая клетка должна была обладать работающей системой размножения. По заявлению Дарвина - если будет найден орган возникновение которого не возможно посредством постепенных изменений, то эволюция будет невозможна. В данном случае мы имеем целую систему органов ответственную за воспроизводство новых организмов, без которого первый организм не смог бы воспроизвестись.
3. Белки. Химические соединения, необходимые для постройки физического тела клетки, производятся клеткой внутри себя по программе записанной в Д(Р)НК. Возникновение белков вне клеток не происходит.

Вывод. То что человечество на протяжении 200 лет безуспешно пытается разгадать и 100 лет безуспешно пытается повторить процесс "самозарождения" создавая самые что ни наесть благоприятные условия, говорит о том, что для возникновения жизни необходим более высокий уровень понимания устройства мира и его законов, чем обладает все человечество, то есть... Белковая жизнь не могла самозародиться, а является продуктом другой (не белковой) более развитой формы жизни. Что и требовалось доказать.
 
Последнее редактирование:
Иркутская обл.
Православный христианин
Наконец то продолжение о Православном учении о Сотворении!
---

Вышел в свет трёхтомник протоиерея Константина Буфеева «Православное Учение о Сотворении и…». Он написан в жанре апологетики. В основе предпринятого автором исследования лежат тексты Священного Писания и высказывания Святых Отцов, в которых раскрывается подлинное христианское учение о Сотворении мiра и человека.

Первая книга – «…и теория эволюции» (440 страниц) содержит систематическое изложение догматического учения Православной Церкви: http://click.shestodnev.ru/kniga12

Вторая книга – «… и классики эволюционизма» (336 страниц) даёт анализ эволюционного учения Ч. Дарвина, В.И. Вернадского и П. Тейяра де Шардена: http://click.shestodnev.ru/kniga13

Третья книга – «… и модернистское богословие» (608 страниц) вскрывает вероучительные ошибки современных авторов-модернистов: http://click.shestodnev.ru/kniga14

Монографии снабжены большим научно-справочным материалом и без сомнения будут интересны всем, кто хотел бы разобраться в имеющихся сегодня противоречиях между наукой и религией.

Трёхтомник можно приобрести в книжной лавке по адресу: Москва, ул. Арбат, дом 20 (тел.: 8(495)-691-70-94). Информацию о штучной и оптовой продаже (1 пачка = 5 экземпляров) можно получить по телефону: 8 (916)-807-01-38.

В настоящий момент готовится к изданию четвёртый том данного цикла – «Православное учение о Сотворении и современная научная мифология», в котором автор продолжит начатое в предложенной трилогии исследование.
 

Вложения

  • 1-20191112_book1_cover[1].jpg
    1-20191112_book1_cover[1].jpg
    438,9 KB · Просмотры: 195
  • 2-20191112_book2_cover[1].jpg
    2-20191112_book2_cover[1].jpg
    450,4 KB · Просмотры: 185
  • 3-20191112_book3_cover[1].jpg
    3-20191112_book3_cover[1].jpg
    470,4 KB · Просмотры: 185
Крещён в Православии
Анатолий,брат...привлекать,использовать...Зачем нам нам под мiр этот подстраиватьcя и переходить на его язык? Зачем нам идти в ногу со временем и прогинаться. Пусть мiр под Слово Божие и Церковь поднимается,если веру кому ещё Господь даст!

Называющим себя христианами...От обезьян,с папой,мамой и бабушками у Адама и Евы,c поеданием животинками друг друга, кровью,cтраданием и т.д - добро это есть!....ну,такая вера - кривая,не христианская,посочувствовать тут,еретикам.
А они еретики,п.ч. здесь догматы,которые они просто сносят ....
Мир Вам! Позволю себе привести выдержку из книги свт. Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) "Дух, душа и тело".
"В вихрях многовековых движений разрушаются и вновь возникают бесчисленные звездные миры и совершается ВЕЛИКИЙ ПРОЦЕСС ЭВОЛЮЦИИ, высшее движение во вселенной. Почти с быстротой света бесконечно движутся атомы и электроны, Х-лучи, ионы и все продукты диссоциации материи, всегда происходящей". См.
https://azbyka.org/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/dukh-dusha-i-telo/.
Скольких людей привел к вере этот ВЕЛИКИЙ СВЯТИТЕЛЬ! Для меня он образец истинного врачевателя человеческих душ и тел. Свт. Лука не боялся использовать в своих рассуждениях современные ему научные достижения из резличных областей познания. Почему же мы пытаемся размежевать религию и науку? Неужели законы, открытые, например, Ньютоном, Омом, Максвеллом, Фарадеем и др., созданы не Господом, а соответствующими учеными? Все во Вселенной создано Твоцом, и все сбалансированные до грехопадения законы природы в нашем падшем мире открываются нам Создателем через избранных гениев. Как можно разделять веру и науку? Под "мудростью века сего", по-моему, следует подразумевать немудрое, без страха Божьего применение открытых законов в сегодняшней практике (расщепление атома - мудрость, создание ядерной бомбы - "разумность" без страха Божия). Относительно "эволюции" - еще раз предлагаю не смешивать понятия "эволюция" и "эволюционизм" и не отвергать "естественный отбор", присутствующий в нашем ПАДШЕМ Мироздании как результат грехопадения, но ни в коей мере не имеющий места во Вселенной до отступления человека от Бога. Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
По теме есть исследование англичанина Адама Кертиса - За всем следят машины благодати и любви. "Современные ученые — последователи теории Дарвина вывели красивое уравнение, описывающее главенствующее влияние во всех жизненных процессах генов — аналогов электронных вычислительных машин, которые должны были стать спасением для людей, а обернулись..."
1 серия - https://ok.ru/video/1347450899109
2 серия - https://ok.ru/video/1347450702501
2 серия - https://vk.com/wall-9471321_34129?z=video-68156641_456239095%2Fde0967ce860eb48dad
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Смерть - противоестественна даже для мотылька.
Киты - не от хорошей жизни кидаются на берег. В их организмах находят поразитов или отраву, причиняющие страдания или лишающие ориентации, что приводит к панике...
А теорию Дарвина не следует путать с дарвинизмом.
Теория Дарвина ущербна лишь тем, что она заморожена сразу после формулирования и в том виде, как существует, давным-давно устарела.
 
Крещён в Православии
Смерть - противоестественна даже для мотылька.
Киты - не от хорошей жизни кидаются на берег. В их организмах находят поразитов или отраву, причиняющие страдания или лишающие ориентации, что приводит к панике...
А теорию Дарвина не следует путать с дарвинизмом.
Теория Дарвина ущербна лишь тем, что она заморожена сразу после формулирования и в том виде, как существует, давным-давно устарела.
Для мотылька смерть естественное состояние и смерть в случае конкретного мотылька понимается как небытие.

Для человека смерть противоестественна. Человек создан для бессмертия и каждый из людей имеет в себе бессмертную душу. Для человека смерть - это состояние разделения, но небытие.

Смерть для человека и мотылька есть омоним.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Для мотылька смерть естественное состояние и смерть в случае конкретного мотылька понимается как небытие.

Для человека смерть противоестественна. Человек создан для бессмертия и каждый из людей имеет в себе бессмертную душу. Для человека смерть - это состояние разделения, но небытие.

Смерть для человека и мотылька есть омоним.
Кто Вам это сказал?

Жизнь человека и насекомого - не одно и тоже. А смерть - состояние противоестественное для всех.
Разве сильно отличается разделенность души с телом человека и возвращение в землю, произведенной ей, живой души мотылька?
Это - не небытие. Безиндивидуальность - возможно. Но - не небытие.
А смерть духовная человека - пожалуй, пострашней даже гибели кита.

Смерть вошла в мир с грехом человека.
Она противоестественна для всех.
 
Сверху