Что за христианский эгрегор?

Православный христианин
Я сказал "... когда покидает тело ...", т.е. человек умер - все, никакого обновления больше. И на этот момент в костях человека нет ни одного элемента, ни одной элементарной частицы, ранее принадлежавшей хотя бы одному человеку. Состав человека в момент смерти - уникален. Это принцип может касаться и истлевшего тела человека, т.е. не только костей, но и всего прочего из тела умершего. Это все мое предположение.
Павел, гипотеза, я в возрасте радикально юном без затруднений собирал землянику на деревенском кладбище, со всеми Вашими (фигурально) молекулами прежде живших, без греха и затруднений, а сколько кремированных ? Оставьте эти заботы Богу, обсуждение предельно схоластическое, подобно католикам: "сколько ангелов поместится на кончике иглы ...".
 
Крещён в Православии
Павел, гипотеза, я в возрасте радикально юном без затруднений собирал землянику на деревенском кладбище, со всеми Вашими (фигурально) молекулами прежде живших, без греха и затруднений, а сколько кремированных ? Оставьте эти заботы Богу, обсуждение предельно схоластическое, подобно католикам: "сколько ангелов поместится на кончике иглы ...".
Где доказательства, что в землянике были "молекулы прежде живших"? Где доказательства, что если даже в землянике и были "молекулы прежде живших", то они были усвоены Вашим телом?

Я же пишу:
... человеческое тело при жизни на земле несколько раз полностью обновляется: обновляются даже нейроны, и элементарное обновление (обновление элементов) может быть неповторяемо. Другими словами в конце жизни человека, состав самого человека может быть уникальным: из элементов никогда и никому ранее из людей не принадлежавших.

Ведь каждая элементарная частица существует по воле Творца, и она, этой воле, подчинена абсолютно.
Вот Господь дал закон материи, что ни одна из элементарных частиц не должна быть в теле человека в момент его смерти, если эта частица хотя бы раз находилась в составе тела другого человека - и все! Воля Господа - закон.

А, потом, эта "забота" никогда меня не занимала. Я отвечал человеку, озабоченным этим вопросом.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Где доказательства, что в землянике были "молекулы прежде живших"? Где доказательства, что если даже в землянике и были "молекулы прежде живших", то они были усвоены Вашим телом?

Я же пишу:

Вот Господь дал закон материи, что ни одна из элементарных частиц не должна быть в теле человека в момент его смерти, если эта частица хотя бы раз находилась в составе тела другого человека - и все! Воля Господа - закон.

А, потом, эта "забота" никогда меня не занимала. Я отвечал человеку, озабоченным этим вопросом.
Мы вирусами, жившими в других людях, постоянно обмениваемся ... Мы как бы одно тело составляем, Адама ...
 
Прочее
Вот Господь дал закон материи, что ни одна из элементарных частиц не должна быть в теле человека в момент его смерти, если эта частица хотя бы раз находилась в составе тела другого человека - и все! Воля Господа - закон.

А, потом, эта "забота" никогда меня не занимала. Я отвечал человеку, озабоченным этим вопросом.
Я это понял как то, что он может заново сотворить такую же частицу. Если Вы о той же самой в физическом смысле - нет, конечно.
Во-первых Дед Сергий тут прав, во-вторых - естественно Вы состоите целиком и полностью из тел других существ и людей в том числе. Притом именно на уровне элементарных частиц, а не на уровне веществ. Вещества давно обратились в перегной, где были благополучно использованы для создания качества земли, роста трав, на корм микробам и червям, которые потом будут кормом более высокоорганизованным животным, которые уже едите Вы, встраивая эти частицы в себя. И таким образом обновляя себя раз в 7 лет полностью. Так, что при воскресении можно из тех же молекул собрать с десяток Вас.
Приказал не входить в тело другого человека отрицается очень просто. Некоторые тела состоят из других людей всю жизнь в самом прямейшем смысле. Я про племена, где всю историю жрали друг друга. И какие частицы там чьими прикажете считать?
Бог воскресит те же тела не в смысле из тех же молекул, а в смысле они будут такими же точно.
 
Крещён в Православии
Мы вирусами, жившими в других людях, постоянно обмениваемся ... Мы как бы одно тело составляем, Адама ...
Во-первых Дед Сергий тут прав, во-вторых - естественно Вы состоите целиком и полностью из тел других существ и людей в том числе. Притом именно на уровне элементарных частиц, а не на уровне веществ.
....
Я про племена, где всю историю жрали друг друга ...
Вы должны понимать, что по Закону сохранения массы вещества, каннибалы должны бы были съесть друг друга полностью и исчезнуть. А их и сейчас хватает в джунглях Африки и Амазонии. Это говорит о том, что даже у каннибалов основным белковым строительным материалом (для тела) была не "человечина", а другие "продукты". И "озвученный" мною закон (об отсутствии "переходящих частиц" в человеке в момент его, человека, смерти) действует без единого (в ранге хотя бы одной элементарной частицы) сбоя.

Поэтому Господу нет смысла заботиться даже об этом вот:
Бог воскресит те же тела не в смысле из тех же молекул, а в смысле они будут такими же точно.
Господь сказал элементарным частицам (как у Вас сказано: "приказал") в момент смерти человека быть по составу тела уникальными, значит так этому и быть. Без единого сбоя.

Вы, конечно, понимаете, что это все доведенная до абсурда схоластика. Я надеюсь.
В конце концов и этого отрицать нельзя:
Бог воскресит те же тела не в смысле из тех же молекул, а в смысле они будут такими же точно.
Смысл моей риторики в том, что нельзя умозрительно выводить суждения о том, о чем человек и знать не может.
 
Крещён в Православии
Люди с пристрастием ковыряются на территории Бога, тем самым ставя свой ум на равне с премудростью Творца, думая, что способны разобраться..и искренне веря в эту свою "способность"
Это признак чего обычно?
 
Православный христианин
Господь сказал элементарным частицам (как у Вас сказано: "приказал") в момент смерти человека быть по составу тела уникальными, значит так этому и быть. Без единого сбоя.
Люди с пристрастием ковыряются на территории Бога, тем самым ставя свой ум на равне с премудростью Творца, думая, что способны разобраться..и искренне веря в эту свою "способность"
Это признак чего обычно?
Павел, прикиньте, сколько с каждого сшелушилось кожи (эпидермис), сострижено волос и ногтей, Вы полагаете на Страшном суде с рюкзаком стоять? С целофановым пакетом для ногтей? Простите за буквализм ...
 
Православный христианин
Павел, прикиньте, сколько с каждого сшелушилось кожи (эпидермис), сострижено волос и ногтей, Вы полагаете на Страшном суде с рюкзаком стоять? С целофановым пакетом для ногтей? Простите за буквализм ...
Ну если еще учесть постоянное обвновление тканей, полною замену в 5-7 лет, то в десятках полновесных тел придется представать
 
Крещён в Православии
Павел, прикиньте, сколько с каждого сшелушилось кожи (эпидермис), сострижено волос и ногтей, Вы полагаете на Страшном суде с рюкзаком стоять? С целлофановым пакетом для ногтей? Простите за буквализм ...
Ну если еще учесть постоянное обновление тканей, полною замену в 5-7 лет, то в десятках полновесных тел придется представать
Я же сказал:
Состав человека в момент смерти - уникален.
Вот сколько "тканей" на момент смерти человека было при теле, столько и в расчет уникальности и берется.
 
Православный христианин
Вот сколько "тканей" на момент смерти человека было при теле, столько и в расчет уникальности и берется.
Опять не так, вес падает с возрастом, тело теряет массу, а нам обещан возраст 33 года:
1709653960623.png
1709653996318.png
 
Крещён в Православии
Павел, Юрий Власов на день смерти весил много меньше, чем в 33 года, откуда возьмутся "лишние" килограммы?
У Юрия Власова на момент смерти часть массы ушла? Ушла - потому и весил меньше. Но та материя-масса, которая ушла перед смертью, уже имела уникальность. Материя, которая ушла, уменьшив массу тела, и ушла навсегда, уже имела уникальность в своем элементном составе. В чем проблема?
 
Православный христианин
У Юрия Власова на момент смерти часть массы ушла? Ушла: потому и весил меньше. Но та материя-масса, которая ушла перед смертью, уже имела уникальность. Материя, которая ушла, уменьшив массу тела, и ушла навсегда, уже имела уникальность в своем элементном составе. В чем проблема?
Нам обещана физическая форма в возрасте 33 лет, для Власова Юрия - 100 кг, а в старости он был ... стройным и щуплым старичком.
Разница - 25 - 30 кг ...
 
Крещён в Православии
Нам обещана физическая форма в возрасте 33 лет, для Власова Юрия - 100 кг, а в старости он был ... стройным и щуплым старичком.
Разница - 25 - 30 кг ...
Но Юрий Власов определенный телесный вид в момент воскресения будет иметь? Будет.
Возраст его будет определенный - 33 года; ну и антропометрия будет определенная.
 
Прочее
Я же сказал:

Вот сколько "тканей" на момент смерти человека было при теле, столько и в расчет уникальности и берется.
Только тела будут воскрешаться не старые. Со старыми клетками молодое тело не прокатит) Так что логичнее было бы как раз из молодых.
 
Православный христианин
Да, в такой формулировке все так. Но видим всю Троицу означает, что и знание там одинаковое. Опять же, Бог - всемогущ и всеведущ. А Сын - это Бог.
Не согласен с вами.

Что есть личность и чем она отличается от сущности? Сущность есть неделимое существо. Личность есть тот кто волею принимает решения опираясь на жизненный опыт для принятия этого решения. По этой причине дети ещё не сформировавшиеся личности. Но когда они растут, то приобретают жизненный опыт. И в дальнейшем делают выбор в тех или иных жизненных ситуациях опираясь на этот свой жизненный опыт, который по сути и есть они. Личность есть история жизни человека и выборщик, который делает выбор оглядываясь на прошлые выборы.

Отсюда следует учитывать, что Сын Божий живёт с момента рождения. Да момент этого рождения где-то в бесконечности, так как Сын Божий живёт вечно как и Отец, но всё же опыт жизни Сына и опыт жизни Отца это разный опыт. По этому и Личности, Сына и Отца, разные. И как сказал сам Сын, только Отцу известна дата конца света. Отсюда не всё известно Сыну, но только Отцу всё известно. Исходя из точки их различного жизненного опыта это верно.

Таким образом я прихожу к выводу, что Сын, Отец и Святой Дух это три разных жизненных опыта в одной Сущности. По моему мнению наш Бог вечно и одновременно проживает три разных жизни.

Если я увижу Сына Отца, то я увижу один жизненный опыт Триединой Сущности. По этому видя Сына я вижу всю Троицу как Сущность, но не все три жизненных опыта. Отца, Его Личность, Его жизненный опыт, может показать только Сын.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
сли я увижу Сына Отца, то я увижу один жизненный опыт Триединой Сущности. По этому видя Сына я вижу всю Троицу как Сущность, но не все три жизненных опыта. Отца, Его Личность, Его жизненный опыт, может показать только Сын.
Вы разделяете Святую Троицу, а это недопустимо.
Святая Троица - это триединое бытие, а не триединая сущность. Вы сущность ставите впереди бытия, а это неверно.
 
Сверху