Что делать?

Православный христианин
Вы смотрите на ситуацию с другой стороны и кмк не понимаете как дочь может любить отца
Перечитайте мое сообщение, совсем не о том, что дочь не должна любить отца, речь там. Не знаю, вряд ли жена была бы спокойна, притащи без разговоров муж чьи то из его семьи обписянные после пьянок вещи в дом. Говорить надо, или извиняться, если по недоразумению что то сделано не то. Однако, там все может оказаться гораздо глубже, чем по любви к отцу принесенные вещи. ИМХО, есть желание мстить мужу за свои страдания, чтобы он страдал. Потом попрекать на этом. Это лишнее, надо если разводиться, то достойно и с умом. Говорить надо с мужем. Если игнорит, то мстить не зачем, если разводиться, то без мести. Я, конечно, глубоко так всего не знаю, только предполагаю, но если жена увидит это в себе, то надо избавлять себя от мести. А мужа я понимаю, это все равно что отец собутыльника в дом приведет. Короче, зря не разговаривала, просто принесла вещи, создается впечатление, что мстила.
 
Православный христианин
Запойные алкоголики, по моему наблюдению ( могу и ошибаться, так тесно не общалась), свою проблему осознают как болезнь, после запоя выходят на работу, работают и неплохо могут зарабатывать. Наш покойный сосед в свое время рассказывал, что на время "болезни" ему в медсанчасти завода больничный лист оформляли, и.к. руководство ценило как специалиста. Другие знакомые с подобной проблемой тоже имеются, причем оба добровольно пошли на кодирование, т.к. проблему понимают, спецы хорошие, но, пропустив по маленькой, уходят в запой и теряют место работы. Облегчать жизнь таким - не стоит от слова совсем, это только человека дальше губить. Протрезвев, они в состоянии обычно какое-то время продержаться без выпивки, и жалеть их в таком состоянии- это потакать греху. Протрезвев, они вполне дееспособны. С пьяницами хуже, те по чуть-чуть, но каждый день, и проблему признавать не хотят. Но и в этом случае обслуживание дееспособного пьяницы, это потакание его греху, что не есть хорошо.
Покойный муж моей коллеги смог завязать с пьянством и до самой смерти лет 30 не выпивал совсем, но жена его рассказывала, что, когда проблема, как говорится ,встала в полный рост, свекр ей сказал так: уходи к нам и детей забирай, хочет семью-пусть бросает пить. Как жизнь показала - помогло.
 
Православный христианин
Ну и ещё эта публика очень любит занимать по 100 -200 рублей во всех возможных местах, где дают. Возможно, и у автора темы также отец занимал. Набегает приличная сумма, как правило. А отдавать не спешат.
 
Крещён в Православии
Вот так всё и происходит. Автору, как и многим тут, дают советы, даже из вежливости, можно сказать спасибо, люди старались, а нет!
Ну так вот одна из причин проблем, окультуриваться надо!
 
Православный христианин
Я никогда не изменяла и не изменю мужу. Даже в мыслях такого нет. Но рядом с ним я не чувствую внутренней свободы.....я как в тисках зажата.
Внутренней свободы? Вы не могли бы пояснить о чём вы говорите, какую "внутреннюю свободу" хотите чувствовать рядом с мужем?
 
Крещён в Православии
Часто потеряв,мы начинаем ценить то,что было так и тут может оказаться при разводе что для одной,что и для второй стороны
 
Сверху