Что делать?

К

Константин 777

Guest
Ох, если бы всё так было просто...я очень нерешительный человек. Но, почему то все мои близкие родственники против моего мужа. ...а я терплю и чувствую, что эти отношения мне только в тягогость...
Бог в помощь! Спросите у Него и вы получите ответ.... м.б. не сразу, но всегда вовремя.
 
К

Константин 777

Guest
Ростов на Дону
Крещён в Православии
После самодура, тирана и садиста это будет рай...))))
А он уже самодур, тиран и садист?))))
Сомневаюсь, что автор темы выходила замуж и родила ребенка от такого человека, значит он таким стал, интересно почему?
 
Православный христианин
А он уже самодур, тиран и садист?))))
Сомневаюсь, что автор темы выходила замуж и родила ребенка от такого человека, значит он таким стал, интересно почему?
Ещё когда были не женаты, я хотела с ним расстаться. Но, потом сделал предложение и я согласилась... думала, что изменится.
 
протестант
Разрушать всегда легко. Строить тяжело. А разрушить, - раз и готово и нет семьи. Дочь останется без отца.
Дочь без отца - это не зависит от развода. У автора уже в семье дочь без отца. Могу привести свой пример, мои родители развелись, я жила с мамой, но именно после развода папа стал проводить со мной больше времени, чем когда жили вместе. Мы с ним много гуляли по субботам вдвоём, беседовали, играли в разные игры, ездили в поездки. И я бы не сказала, что я выросла без отца. Другие отцы живя в семье столько времени детям не уделяют. При разводе отец ни куда не испаряеться, и имеет право общаться с ребёнком и участвовать в его жизни.
 
Православный христианин
И очень осторожно предположу...
Да, без венчания брак остаётся перед Господом сомнительным. И страшная ошибка, на мой взгляд, мысли о детях в невенчаном браке, без любви, обоюдного согласия, желания и мудрости. Побороть такие мысли поможет смирение, принятие собственной особой ситуации; смирение с осознанием собственного креста должно разрушить мечты, которые возникают при взгляде на "идеальные" (возможно, невидимые) ситуации других людей
 
Чехов
Православный христианин
На эту ситуацию Я смотрю с христианской точки зрения.....
Если так ,тогда главное не согрешить в этой ситуации .Не пустив вас одну на юг,муж ваш уберег от возможного греха.Думаю,мысли о разводе это греховный помысел ,и это надо отвергать как можно раньше,не давая им дальнейшего развития .
 
К

Константин 777

Guest
Ещё когда были не женаты, я хотела с ним расстаться. Но, потом сделал предложение и я согласилась... думала, что изменится.
Есть книги : "Игры в которые играют люди" и "Люди которые играют в игры"... вы играете в жертву и тем самым поддерживаете игру мужа.. Чем раньше разведётесь тем раньше начнёте жить...лучше или хуже, но жить самостоятельной жизнью. Без мужчины рядом будет некомфортно, это просто по природе вещей после грехопадения, но и сейчас его нет рядом... он просто присутствует иногда.
 
протестант
Не пустив вас одну на юг,муж ваш уберег от возможного греха.
Простите, какой может быть грех отдыхать на море? Я живу рядом с морем, одна езжу на море чуть ли не каждую неделю, и путешествую одна по разным странам регулярно. И не заметила там каких-то грехов.
 
Православный христианин
Простите, какой может быть грех отдыхать на море? Я живу рядом с морем, одна езжу на море чуть ли не каждую неделю, и путешествую одна по разным странам регулярно. И не заметила там каких-то грехов.
Я никогда не изменяла и не изменю мужу. Даже в мыслях такого нет. Но рядом с ним я не чувствую внутренней свободы.....я как в тисках зажата.
 
протестант
Я никогда не изменяла и не изменю мужу. Даже в мыслях такого нет. Но рядом с ним я не чувствую внутренней свободы.....я как в тисках зажата.
В хороших отношениях люди чувствуют себя легко и свободно. Сейчас вам 30, вы готовы так с ним жить до конца жизни? Если да, то живите. А если нет, то лучше это решения принять раньше, чем позже. Через 10 несчастных лет, уже с 3 детьми, и упущенными возможностями это будет сделать труднее. Жизнь ваша, и решать только вам.
 
Чехов
Православный христианин
Простите, какой может быть грех отдыхать на море? Я живу рядом с морем, одна езжу на море чуть ли не каждую неделю, и путешествую одна по разным странам регулярно. И не заметила там каких-то грехов.
Курортные романы и искушение вот в чем опасность.Даму с собачкой прочтите .Многие просто едут отдохнуть от семьи от мужа жены и находят утешения в чужих женах и мужьях.В больной душе это может произойти само собой .Мол супруг или супруга не понимают или опостылели и тд.
 
протестант
Курортные романы и искушение вот в чем опасность.
Для измены необязательно куда-то ездить. Изменяют и с соседями, и с коллегами по работе. А для христианина отдых на едине это возможность молиться и читать Библию в тишине и покое, где не тревожат заботы о доме и детях.
 
Чехов
Православный христианин
Для измены необязательно куда-то ездить. Изменяют и с соседями, и с коллегами по работе. А для христианина отдых на едине это возможность молиться и читать Библию в тишине и покое, где не тревожат заботы о доме и детях.
К сожалению курортные романы бывают.Молится и читать Библию лучше и удобней дома или в паломничестве по святым местам.
 
протестант
К сожалению курортные романы бывают.
Бывают, но это не причина никуда не ездить. С коллегами на работе тоже изменяют, и что, никому теперь не ходить на работу? Измена начинаеться с сердца, а не из места нахождения. И в наше время, люди для измены находят человека чаще не на курорте, а в своём телефоне, который при нас везде.
Молится и читать Библию лучше и удобней дома или в паломничестве по святым местам.
А я и правда езжу на море помолиться. Дома постоянно чтото отвлекает, дома всегда найдуться дела. А на море нет ничего, только бесконечная вода и бесконечные просторы, нет никаких внешних раздражителей, только чайки вокруг. Можно идти 15км и молиться.
 
Православный христианин
Можно идти 15км и молиться.
Безопасное, спокойное у Вас, видимо, море. А я однажды задержалась с собакой на берегу, когда родные уже сели в машину (то есть издали казалось, что я одна), как раз птицы-чайки вокруг... Поэтому о 15км по побережью мечтать не получается. Так что, думаю, непускающий муж иной раз и жизнь убережёт
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Да, без венчания брак остаётся перед Господом сомнительным.
Где такое сказано?
Чем раньше разведётесь тем раньше начнёте жить...лучше или хуже, но жить самостоятельной жизнью.
Сейчас вам 30, вы готовы так с ним жить до конца жизни? Если да, то живите. А если нет, то лучше это решения принять раньше, чем позже. Через 10 несчастных лет, уже с 3 детьми, и упущенными возможностями это будет сделать труднее. Жизнь ваша, и решать только вам.
А как же: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут". Может не совсем удачная цитата, но смысл в том, что для христианина земное не должно являться ценностью. А вы предлагаете получать удовольствия от земной жизни, как будто не уверены в вечной.
Для измены необязательно куда-то ездить. Изменяют и с соседями, и с коллегами по работе.
Как думаете, где легче поддаться искушению: на работе, где об этом могут узнать, в своем городе, где тебя могу увидеть знакомые или вдалеке от дома, где можно встретить случайного человека и о вашем мимолетном романе никто никогда не узнает? Вы на самом деле не понимаете разницы или прикидываетесь?
Но рядом с ним я не чувствую внутренней свободы.....я как в тисках зажата.
Значит для чего-то это нужно. Богу виднее. Может муж с мягким характером вам не подошел бы, только распоясались бы с ним.
Предложила ему однажды поехать на море, он не захотел, а если поеду одна то говорит " приедешь с моря, чемоданы будут стоять возле порога..."не пустит домой.
А деньги есть на море? Или в кредит? Или есть, но под завязку на другие нужды? В поломническую поездку поезжайте и отдохните.
мой папа был в запое месяц, потом оклемался...папа попросил постирать его вещи, (они плохо пахли, потому что папа мочился прямо в них) я привезла вещи к себе домой, потому что у папы нет стиральной машинки, муж когда увидел пакет с вещами и услышал запах, то строго сказал "при мне не стирай эту вонь. Отнеси на балкон"....Я не понимаю, как можно так хладнокровно относится к моим близким людям? Мне очень больно и обидно.
Есть на ютубе ресурс хороший для алкоголиков: "записи Нарколога". Предложить отцу посмотреть, если он умеет пользоваться интернетом. Там врач помогает осознать зависимость и бороться с ней. Он, кстати, болеет онкологией и нуждается в молитве. О чем и говорит в одном своем видео. Делает все видео исключительно бескорыстно.

А по поводу вещей. Как бы вы отнеслись, если бы муж приносил такие вещи от своих родителей? Купите папе стиральную машину. Я так понимаю деньги на море есть. Значит купить стиральную машину не проблема.

Странно конечно: стирать грязные вещи пьющего отца для вас не унизительно и допустимо, а жить со строгим мужем (не алкоголиком, трудящимся, верным) для вас невыносимо...
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Человек редко бывает всем довольным в жизни своей, обычно что-то да неустраивает, у вас,нормальный муж,многие женщины мечтают о трезвом,работящие,негуляющем мужике,благодарите Бога за то,что есть
 
протестант
Человек редко бывает всем довольным в жизни своей, обычно что-то да неустраивает, у вас,нормальный муж,многие женщины мечтают о трезвом,работящие,негуляющем мужике,благодарите Бога за то,что есть
Если так, то это крайне грустно, что общество настолько опустилось, что женщинам приходиться мечтать о негулящем, трезвом и работающим. В нормальном обществе если не все, то 99% мужчин должны работать, не гулять и не пить. Это норма для всех мужчин, а не бонус или привилегия.
 
К

Константин 777

Guest
А как же: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут". Может не совсем удачная цитата, но смысл в том, что для христианина земное не должно являться ценностью. А вы предлагаете получать удовольствия от земной жизни, как будто не уверены в вечной.
А кто тут говорит о материальных сокровищах? Для лучшего понимания : Бог есть Личность и Личность свободная абсолютно. О троичности пока не будем, лады? Бог сотворил людей чтобы Его любили, как Он любит своё творение... т.е. свободно. А свободно любить может только свободная личность, в Духе свободная, внутренне... А тут что? Как раз внутренняя теснота. А как духовно несвободная личность будет свободно любить?
Где в Евангелии сказано что грешно или недостойно получать удовольствия от жизни? Разве жизнь не Бог сотворил? Грешить нельзя.... тем более что сказано : всегда радуйтесь непрестанно молитесь... радость и удовольствия несколько разные вещи, но нельзя радоваться тому, что не приносит удовольствия или хотя бы удовлетворения... Так что цитата вообще не к месту, а ваше толкование это оправдание вседозволенности и безпредела.
 
Сверху