Чего не знают российские мусульмане

Крещён в Православии
Все ответы на все вопросы уже давно даны.
Тогда почему вы их не знаете? Вам задали прямые конкретные вопросы, а вы ничего...ни полслова не отвечаете... Значит нет ответов? А признаться слабо...
Устанавливать взаимные основы без разъяснения этих основ?
Мусульмане, как люди, сами по себе чаще всего гораздо лучше чем русские, но это только потому, что у вас религиозное воспитание не прерывалось и идёт с детства...не то что у нас...и в тех вопросах в которых учение Корана совпадает с писанием всё в порядке и хорошо, а как только расходится так и сразу плохо... Но вы этого признавать не хотите, а значит правда и истина это не про ваше учение...так по Писанию...и ничего тут сделать нельзя, идти против Бога глупо и ни к чему хорошему не приведёт.
Хотите верить в это ваше...учение, верьте, к нам с ним не приходите и всё будет хорошо : мир, дружба, жвачка...
 
Россия
мусульманин (суннит)
Прошу всех меня простить, я приостанавливаю свое участие на данном форуме в связи с наступлением Благословенного месяца Рамадан и началом поста. Поздравляю с этим всех причастных, желаю чтобы Всевышний принял у искренних служителей Единого Бога все благие намерения, благие деяния, намазы и простил все грехи, включая те, о которых мы не знаем, но которые являются причиной не принятия Всевышним обращённых к Нему - наших дуа(личных просьб). Амин.
 
Православный христианин
В Мекке на миллионы людей, пришедших отпраздновать Рамадан, обрушился сильный ливень на могилу Мухаммеда.Через минуту после прекращения дождя из-под земли вышли миллионы тараканов, поэтому молитва была остановлена и все начали убегать.

 
Православный христианин
В Мекке на миллионы людей, пришедших отпраздновать Рамадан, обрушился сильный ливень на могилу Мухаммеда.Через минуту после прекращения дождя из-под земли вышли миллионы тараканов, поэтому молитва была остановлена и все начали убегать.

Это ли не знамение! :rolleyes:
 
Православный христианин
Это тараканы,а не жесть.Увидит ли кто-нибудь знак Божий? Неизвестно.
А по поводу того,что мусульмане лучше или хуже.Нравится их сдержанность,отсутствие рисовки.
Как-то раз заменяла женщину,работающую в храме.Пришел молодой мужчина,стал спрашивать,куда свечи за здравие поставить.Что то ответила,а он смотрит внимательно и говорит: " знаете- я мусульманин,отец мой воспитал меня в этой вере,но я прихожу сюда поставить свечи за своих друзей,православных,чтобы Бог им всегда даровал здоровье..."
 
Москва
Православный христианин
Как-то раз заменяла женщину,работающую в храме.Пришел молодой мужчина,стал спрашивать,куда свечи за здравие поставить.Что то ответила,а он смотрит внимательно и говорит: " знаете- я мусульманин,отец мой воспитал меня в этой вере,но я прихожу сюда поставить свечи за своих друзей,православных,чтобы Бог им всегда даровал здоровье..."
В грузинах, тоже, много доброго. И у них большое сердце. Говорю это не в осуждение нашим - русским. Такие выводы получилось сделать по жизни.
Тема о мусульманах, знаю. Простите за оффтоп.
 
Крещён в Православии
Мусульмане, как люди, сами по себе чаще всего гораздо лучше чем русские
Особенно те, которые занимаются педофилией, разбойными нападениями, грабежами, изнасилованиями у нас в стране.
 
Православный христианин
В Мекке на миллионы людей, пришедших отпраздновать Рамадан, обрушился сильный ливень на могилу Мухаммеда.Через минуту после прекращения дождя из-под земли вышли миллионы тараканов, поэтому молитва была остановлена и все начали убегать.

Канал с масонским треугольником так себе источник. Это как минимум два года назад случилось, а раздувают желтые газеты будто это происходит сейчас.

Там такое норма, со сверчками.
 
Православный христианин
Канал с масонским треугольником так себе источник.
Да, так себе - об этом знаю изнутри как бывший масон и досточтимый хозяин ложи Клио регулярного масонства, которую (ложу) в 1774 году создал Елагин.

Это как минимум два года назад случилось, а раздувают желтые газеты будто это происходит сейчас

Это происходит сейчас и не первый раз, для справки:

Хотите обсудить тему тему масонства, фейков или промысла Божьего? Я открыт для диалога, только не удаляйте свои сообщения как в прошлый раз.
 
Православный христианин
Да, так себе - об этом знаю изнутри как бывший масон и досточтимый хозяин ложи Клио регулярного масонства, которую (ложу) в 1774 году создал Елагин.



Это происходит сейчас и не первый раз, для справки:

Хотите обсудить тему тему масонства, фейков или промысла Божьего? Я открыт для диалога, только не удаляйте свои сообщения как в прошлый раз.
Интересна тема масонства. Я читала, что некоторые оккультисты разочаровались в масонстве, так как не нашли там никакой магии и тд, это правда что там этого нет? Что там вообще в масонстве делают? Как вам удалось уйти и какие причины?

Я не удаляла сообщения насколько помню. Возможно админ или специфические глюки?

И спасибо что порадовали немного и дали надежду, а то уж я думала что самый странный пользователь со странным опытом на форуме это я, но вы превзошли) Все винтики в церкви важны…
 
Православный христианин
Это тараканы,а не жесть.Увидит ли кто-нибудь знак Божий? Неизвестно.
А по поводу того,что мусульмане лучше или хуже.Нравится их сдержанность,отсутствие рисовки.
Как-то раз заменяла женщину,работающую в храме.Пришел молодой мужчина,стал спрашивать,куда свечи за здравие поставить.Что то ответила,а он смотрит внимательно и говорит: " знаете- я мусульманин,отец мой воспитал меня в этой вере,но я прихожу сюда поставить свечи за своих друзей,православных,чтобы Бог им всегда даровал здоровье..."
Не знаю почему, но как мне кажется, все же ваше сообщение немного не по теме.
А она называется: “Чего не знают российские мусульмане”.
Вот именно мусульмане совершенно не знают, что их жестоко обманул написавший ложь в Коране человек, которого они называют пророком Божиим.
Да и не умиление должно вызывать сказанное мусульманином:
" знаете- я мусульманин,отец мой воспитал меня в этой вере,но я прихожу сюда поставить свечи за своих друзей,православных,чтобы Бог им всегда даровал здоровье..."
Ведь Церковь Христова и храм Божий это не свечи, а Тело Христово которое православные христиане принимают в Таинстве Евхаристии!!!
“и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем” (Еф.1:22-23).
Мало того, что они в таком состоянии сами себя лишают Царствия Божия, но и не понимают, что Церковь имеет не человеческое, а Божественное происхождение, ее основал Сам Господь Иисус Христос, придя на землю и собрав первую общину Своих учеников-последователей.
И уж никак свечи не помогут НИКОМУ, сколько их не поставь.
«...Иначе нельзя сему быть по тому устроению спасения, которое благоволил совершить Триипостасный Бог. — Отпали мы. Бог Слово восприемлет человечество, чтоб опять воссоединить его с Богом. В Нем Самом оно уже состоит во всестороннем общении с Божеством. Люди же вступают в сие общение чрез Него, с Ним единясь внутренно и существенно. Это единение каждого с Ним член за членом прилагает к Нему. Количество соединяемых с Ним растит вокруг Его члены, кои, быв исполнены Им, единым созидательным и живительным началом, и сами в себе единятся, составляя союз, совершенно сходный с союзом членов в теле. Истинно верующие в Господа необходимо суть тело, и тело Его...».
Источник.
И самое, что ни наесть первейшее наше дело, это обратить грешника от ложного пути и наставить на ИСТИНУ.
 
Православный христианин
По порядку.

Я читала, что некоторые оккультисты разочаровались в масонстве, так как не нашли там никакой магии и тд, это правда что там этого нет?
Масонсво (регулярное) это не магия и не оккутильтизм - там этого нет.

Что там вообще в масонстве делают?
Не скажу, что Лев Николаевич любимый мною писатель, но если вы почитаете Войну и Мир - там достаточно точно описано.

Как вам удалось уйти и какие причины?

Никто никого не держит. Люди в большинстве хорошие, но к православию чаще не имеют никакого отношения.

И спасибо что порадовали немного и дали надежду, а то уж я думала что самый странный пользователь со странным опытом на форуме это я, но вы превзошли)
Все винтики в церкви важны…

Сравнивать себя полезно только с собой или хотя бы с тем, что знаешь.
Масонство это не религия.
Вашу и мою персоны сравнивать не нужно.
В Церкви люди, а не винтики.
Не интересно и тяжело говорить в вами на вашем языке с вашим мировоззрением.
Какой вы "самый" пользователь тут и кто вас превосходит - ваше личное дело.
 
Крещён в Православии
Особенно те, которые занимаются педофилией, разбойными нападениями, грабежами, изнасилованиями у нас в стране.
Можно подумать русские этим не занимаются... стал замечать за вами склонность к передёргиваниям...
 
Православный христианин
Особенно те, которые занимаются педофилией, разбойными нападениями, грабежами, изнасилованиями у нас в стране.
Можно подумать русские этим не занимаются... стал замечать за вами склонность к передёргиваниям...
 
Сверху