Чего не знают российские мусульмане

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Можно подумать русские этим не занимаются...
Русские чисто этнически или христиане и русские по культуре?
У русских - настоящих русских - пример для подражания - святой князь Владимир, который гарем распустил и пьянствовать бросил.
Был Владимир как раз грабителем, разбойником, насильником. Уверовал во Христа и своё нечестие оставил.
«Я был зверь, а стал человек».
Вот он - отец русской нации.
«если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы».
Так и кто зверствует не делает дел отца русской нации. Какой же он русский?
 
Православный христианин
По порядку.


Масонсво (регулярное) это не магия и не оккутильтизм - там этого нет.


Не скажу, что Лев Николаевич любимый мною писатель, но если вы почитаете Войну и Мир - там достаточно точно описано.



Никто никого не держит. Люди в большинстве хорошие, но к православию чаще не имеют никакого отношения.



Сравнивать себя полезно только с собой или хотя бы с тем, что знаешь.
Масонство это не религия.
Вашу и мою персоны сравнивать не нужно.
В Церкви люди, а не винтики.
Не интересно и тяжело говорить в вами на вашем языке с вашим мировоззрением.
Какой вы "самый" пользователь тут и кто вас превосходит - ваше личное дело.
Я к вам без агрессии писала) Что мне нужно и не нужно я сама решу, не надо за меня)

Зачем передергивать, под винтиками я образно имела ввиду людей, которые содержат большой механизм, или вы уже не понимаете где образно а где явно?

Могли бы и обойтись без пассивной агрессии в мою сторону)

Вас самому не помешает перестать тут ко всем обращаться свысока, будто вы знаток и сердцеведец) Вот так всегда, к людям с добром а они на голову какают)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Зачем передергивать, под винтиками я образно имела ввиду людей, которые содержат большой механизм, или вы уже не понимаете где образно а где явно?

Как такое вообще можно говорить про Господа нашего Иисуса Христа.
Церковь это не механизм, а организм - Тело Христово. Прекращайте богохульство.

Что мне нужно и не нужно я сама решу, не надо за меня)

Могли бы и обойтись без....

Вас самому не помешает перестать тут....
Вот так всегда, к людям с добром а они на голову какают)

Вот и решайте за себя, оставьте при себе своё "добро", это будет приличнее, чем использовать тут ваш туалетный лексикон. Демонстрируйте его в других местах. У меня нет к вам агрессии и не было, как и никакого интереса к вашим " "способностям", на этом приостановим наше общение.
 
Православный христианин
Как такое вообще можно говорить про Господа нашего Иисуса Христа.
Церковь это не механизм, а организм - Тело Христово. Прекращайте богохульство.



Вот и решайте за себя, оставьте при себе своё "добро", это будет приличнее, чем использовать тут ваш туалетный лексикон. Демонстрируйте его в других местах. У меня нет к вам агрессии и не было, как и никакого интереса к вашим " "способностям", на этом приостановим наше общение.
Уже и богохульство приписали, во как. Если я скажу что как органы, это богохульство? Рука, нога, сердце и тд. Или так тоже нельзя? Простите если смутила, но вы тоже не правы, так нападать.

Хотя возможно вы подумали, что я написала в первом сообщении с агрессией? Не было такого, хотя по тексту кажется, что это так. Такого намерения у меня точно не было.

Поэтому общение через интернет утруждается - кажется, что я говорила с насмешкой, а я говорила с благодарностью) Но мы не видим эмоций другого человека. Видите, я думала что вы с агрессией ко мне, а вы не имели агрессии, хотя читается так. Извините что подумала о вас плохо зря…

Думаю, это и есть причина многих конфликтов в интернете :)
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Можно подумать русские этим не занимаются...
Вы посмотрите криминальные сводки и кто там фигурирует. И это на чужой земле. Можете ли вы представить русских избивающих толпой местных жителей в метро, в какой нибудь из республик Средней Азии или Кавказа? Знаете ли вы про гонения русских в Средней Азии в 90-е? Их агрессия вообще ни в какое сравнение не идёт с русскими.

стал замечать за вами склонность к передёргиваниям...
А разве я в чем-то исказил вашу мысль?
 
Православный христианин
Вы посмотрите криминальные сводки и кто там фигурирует. И это на чужой земле. Можете ли вы представить русских избивающих толпой местных жителей в метро, в какой нибудь из республик Средней Азии или Кавказа? Знаете ли вы про гонения русских в Средней Азии в 90-е? Их агрессия вообще ни в какое сравнение не идёт с русскими.


А разве я в чем-то исказил вашу мысль?
У нас это в крови!Своё ругать а чужое хвалить!Таков характер русского человека!(
 
Крещён в Православии
У русских - настоящих русских - пример для подражания - святой князь Владимир
Для русских на протяжении истории примером был Сам Господь Иисус Христос и святые Его. А у магометан - их так называемый пророк, который вступил в сожительство с девятилетней девочкой, как вы писали в одной из тем.
 
Крещён в Православии
Своё ругать а чужое хвалить!Таков характер русского человека!(
Скорее советского. Да аристократия до революции этим грешила, сказалась петровская европеизация. А если посмотреть на народный фольклор, то совсем к другим выводам приходишь.
 
Православный христианин
Скорее советского. Да аристократия до революции этим грешила, сказалась петровская европеизация. А если посмотреть на народный фольклор, то совсем к другим выводам приходишь.
Ну фольклор и народ в целом,это не всегда одно и то же!
 
Православный христианин
Ну фольклор и народ в целом,это не всегда одно и то же!
НУ почему? Этнопсихология как раз в сказках и сквозит, в сказах и былинах.
Вам желательно не уронить достоинство в споре или истину найти?
Ответ на этот вопрос и составил суть выполненного нами исследования, в котором мы предприняли попытку определить основные психологические характеристики сказочных персонажей, которые и ложатся в основу самопредставления русских, и на этой основе выявить своеобразие их этнического аутостереотипа. При этом предметом содержательного анализа в рамках нашего исследования стали шестнадцать народных сказок, а именно: «Про Иванушку-дурачка», «Елена Премудрая», «Мальчик с пальчик», «Несмеяна царевна», «Морозко», «Крошечка-Хаврошечка», «Царевна-лягушка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «По щучьему велению», «Гуси-лебеди», «Сивка-Бурка», «Иван-царевич и серый волк», «Жар-птица», «Василиса-царевна», «Перышко Финиста ясна сокола», «Василиса Прекрасная».

Заметим, что, проводя свое исследование, мы опирались на уже представленные в научной литературе данные относительно содержания гетеро- и аутостереотипов русского народа, полученные как путем изучения общественного мнения, точек зрения конкретных групп респондентов, так и посредством специального анализа народных сказок.

Так, в частности, результаты ряда современных исследований [4; 9; 13 и др.] убедили нас в том, что портрет типичного представителя русского этноса, как правило, наделяется иностранцами следующими чертами: терпение, мечтательность, страх независимости, потребность во внешнем контроле, зависимость от власти, перепады настроения, отзывчивость, жертвенность, щедрость, подозрительность, патриотизм, неприхотливость, а также замедленные реакции, недоверие к новшествам, некоторая «вязкость», инертность мышления и действий, вялость, апатия, пониженный тонус деятельности, нередко называемые русской ленью. Иными словами, согласно взгляду «извне», русский национальный характер довольно противоречивый.

Вместе с тем с точки зрения самих русских их обобщенный социально-психологический автопортрет в основном наделяется позитивными характеристиками и в целом выглядит весьма привлекательным. В частности, в своих самоописаниях русские обычно позиционируют себя как жизнерадостных, упорных, гостеприимных, уважающих чужие вкусы и обычаи, культурных, образованных, доброжелательных, отзывчивых и трудолюбивых [1; 6; 9 и др.], т.е. приписывают себе такие характеристики, часть из которых отсутствует в гетеростереотипе. Однако в этом нет ничего удивительного, если принять во внимание тот факт, что идеализация собственного образа – необходимое условие существования любого этноса и основа его жизнеспособности [3].
 
Православный христианин
стали шестнадцать народных сказок, а именно: «Про Иванушку-дурачка», «Елена Премудрая», «Мальчик с пальчик», «Несмеяна царевна», «Морозко», «Крошечка-Хаврошечка», «Царевна-лягушка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «По щучьему велению», «Гуси-лебеди», «Сивка-Бурка», «Иван-царевич и серый волк», «Жар-птица», «Василиса-царевна», «Перышко Финиста ясна сокола», «Василиса Прекрасная».
С чего Вы решили, что это народные сказки, а не авторские? Например, автор народной сказки "По щучьему велению", "Гуси-лебеди" - Алексей Толстой. «Иван-царевич и серый волк» - В. Жуковский. И тд и тп.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
С чего Вы решили, что это народные сказки, а не авторские? Например, автор народной сказки "По щучьему велению", "Гуси-лебеди" - Алексей Толстой. «Иван-царевич и серый волк» - В. Жуковский. И тд и тп.
Народные_русские_сказки_(Афанасьев
Это не авторские сказки, а именно, что народные. Алексей Толстой, Жуковский и Афанасьев (в основном он) были собирателями сказок.

Имя Александра Николаевича Афанасьева стоит в одном ряду с именами выдающихся русских ученых XIX в. Его плодотворная деятельность отличалась замечательной многосторонностью. Он проявил себя как вдумчивый историк культуры и исследователь русской литературы, правовед, этнограф, фольклорист и журналист. Особая заслуга принадлежит Афанасьеву как составителю сборника народных русских сказок. Афанасьевский сборник (8 выпусков, 1855-1863) - выдающееся издание не только отечественной, но и мировой фольклористики. Явившись первым и пока единственным сводом русских сказок, в котором они представлены наряду с украинскими и белорусскими, сборник положил начало научному собиранию и изучению восточнославянской сказки и стал поистине народной книгой, сыгравшей исключительную роль в воспитании не одного поколения читателей. Сказки из этого сборника переведены на многие языки и пользуются мировой известностью. Этот сборник чаще всего называют "Сборник сказок Афанасьева".
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/572941/
 
Православный христианин
Уже и богохульство приписали, во как. Если я скажу что как органы, это богохульство? Рука, нога, сердце и тд. Или так тоже нельзя? Простите если смутила, но вы тоже не правы, так нападать.

Хотя возможно вы подумали, что я написала в первом сообщении с агрессией? Не было такого, хотя по тексту кажется, что это так. Такого намерения у меня точно не было.

Поэтому общение через интернет утруждается - кажется, что я говорила с насмешкой, а я говорила с благодарностью) Но мы не видим эмоций другого человека. Видите, я думала что вы с агрессией ко мне, а вы не имели агрессии, хотя читается так. Извините что подумала о вас плохо зря…

Думаю, это и есть причина многих конфликтов в интернете :)
Давайте попробуем ещё раз:

Скорее вы эмоциональная и фантазийная натура - это не плохо, но мне не просто и не хочется быть на той же волне. Моя открытость может казаться агрессией или высокомерием, но ничего плохого вам не желаю, может излишне настойчиво утверждаю поэтому. Конечно, вы сами решите как думать, но вредно себя сравнивать с кем-то или считать себя самым-самым в любом смысле. Даже грешнички мы средненькие. Очень полезно себя сравнивать с самим собой в разное время.
Не правильно представлять и говорить про живое настоящее Тело иносказательно. Каждый из нас это клеточка этого Тела. И без Крови Его (причастия) у этой клеточки может быть некроз - в иносказательных словах это понимание как и многие другие понимания можно потерять. Поправьте если ошибаюсь.
 
Крещён в Православии
портрет типичного представителя русского этноса, как правило, наделяется иностранцами следующими чертами:
Не могут понять иностранцы наших предков, да и современные русские с трудом понимают.
Ну фольклор и народ в целом,это не всегда одно и то же!
Вот, если интересно можете посмотреть:
 
Православный христианин
Давайте попробуем ещё раз:

Скорее вы эмоциональная и фантазийная натура - это не плохо, но мне не просто и не хочется быть на той же волне. Моя открытость может казаться агрессией или высокомерием, но ничего плохого вам не желаю, может излишне настойчиво утверждаю поэтому. Конечно, вы сами решите как думать, но вредно себя сравнивать с кем-то или считать себя самым-самым в любом смысле. Даже грешнички мы средненькие. Очень полезно себя сравнивать с самим собой в разное время.
Не правильно представлять и говорить про живое настоящее Тело иносказательно. Каждый из нас это клеточка этого Тела. И без Крови Его (причастия) у этой клеточки может быть некроз - в иносказательных словах это понимание как и многие другие понимания можно потерять. Поправьте если ошибаюсь.
Все так по сути.

И действительно, сравнивать себя с собой прошлой - очень полезно, я и не задумывалась, спасибо! Если и сравнивать, то ничего не поменялось, так и топчусь на месте…
 
Крещён в Православии
Вы посмотрите криминальные сводки и кто там фигурирует. И это на чужой земле. Можете ли вы представить русских избивающих толпой местных жителей в метро, в какой нибудь из республик Средней Азии или Кавказа? Знаете ли вы про гонения русских в Средней Азии в 90-е? Их агрессия вообще ни в какое сравнение не идёт с русскими.


А разве я в чем-то исказил вашу мысль?
Я не про массовость, а про принцип... Есть такие явления? Есть... А то что сатанисты всех мастей на православных воюют это понятно и в доказательствах практически не нуждается...
 
Сверху