Чего не знают российские мусульмане

Крещён в Православии
Я не про массовость, а про принцип... Есть такие явления? Есть...
Просто признайте, что были не правы. Людям свойственно ошибаться. В другом чём нибудь я бы уступил, но это вопрос принципиальный и очень актуальный в нынешнее время.
Вам желательно не уронить достоинство в споре или истину найти?
 
Крещён в Православии
Просто признайте, что были не правы. Людям свойственно ошибаться. В другом чём нибудь я бы уступил, но это вопрос принципиальный и очень актуальный в нынешнее время.
Я тут неоднократно ошибался и всегда признавал это когда понимал...а в данном случае я не понимаю в чём моя ошибка. Если растолкуете, буду признателен.
 
Крещён в Православии
я не понимаю в чём моя ошибка. Если растолкуете, буду признателен.
Хорошо. Вы пишите:
Мусульмане, как люди, сами по себе чаще всего гораздо лучше чем русские
Но, когда я вам указал на то, что мусульмане совершают гораздо больше преступлений, вы это признали:
Я не про массовость, а про принцип... Есть такие явления? Есть... А то что сатанисты всех мастей на православных воюют это понятно и в доказательствах практически не нуждается...
А это является противоречием вашему утверждению, что мусульмане лучше русских. Значит оно не верно.
 
Крещён в Православии
Хорошо. Вы пишите:

Но, когда я вам указал на то, что мусульмане совершают гораздо больше преступлений, вы это признали:

А это является противоречием вашему утверждению, что мусульмане лучше русских. Значит оно не верно.
Да, противоречие некоторое есть... видимо я не разделил личное общение в быту и статистику, есть также различие как они между собой общаются и с приезжими... Но в целом, как народ, как и всякий народ внутри имеет и хороших и плохих...другое дело, что плохие там наверное не могут так развернуться. И в отличии... они пятую заповедь чтут очень крепко...может поэтому среди них так много долгожителей?
 
Православный христианин
Да, противоречие некоторое есть... видимо я не разделил личное общение в быту и статистику, есть также различие как они между собой общаются и с приезжими... Но в целом, как народ, как и всякий народ внутри имеет и хороших и плохих...другое дело, что плохие там наверное не могут так развернуться. И в отличии... они пятую заповедь чтут очень крепко...может поэтому среди них так много долгожителей?
Вероятно противоречие в некорректности сравнения групп - национальности или нации с вероисповеданием.
Лучше сравнить русских между собой - поделить на три группы - теплохладных атеистов-агностиков, воинственных безбожников и христиан - получится не утешительно.
 
агностик

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Скорее советского. Да аристократия до революции этим грешила, сказалась петровская европеизация. А если посмотреть на народный фольклор, то совсем к другим выводам приходишь.
Абсолютно.
Достаточно почитать Ленина:

«Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения».
Ленин, К вопросу о национальностях или об «автономизации»
Продолжение записок. 30-31 декабря 1922 г.


«Наоборот, мы должны сказать, что мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям. Только при такой политике, идя наперерез, только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетенных наций».
Речь Бухарина на XII съезде РКП(б).

Коммунизм это БЛМ.
В советских школьных учебниках писалось как "злые русские спаивают народы водкой". В советских энциклопедиях тоже самое весь бред про «Россия тюрьма народов» и проч. и проч. Русофобскую писанину Маркса не отличить от русофобской пропаганды НАТО.

«Европы существует только одна альтернатива: либо возглавляемое московитами азиатское варварство обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев, чтобы выиграть время для завершения своего социального преобразования».
Карл Маркс, Речь на польском митинге в Лондоне 22 января 1867 года.
 
Крещён в Православии
Абсолютно.
Достаточно почитать Ленина:

«Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения».
Ленин, К вопросу о национальностях или об «автономизации»
Продолжение записок. 30-31 декабря 1922 г.


«Наоборот, мы должны сказать, что мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям. Только при такой политике, идя наперерез, только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетенных наций».
Речь Бухарина на XII съезде РКП(б).

Коммунизм это БЛМ.
В советских школьных учебниках писалось как "злые русские спаивают народы водкой". В советских энциклопедиях тоже самое весь бред про «Россия тюрьма народов» и проч. и проч. Русофобскую писанину Маркса не отличить от русофобской пропаганды НАТО.

«Европы существует только одна альтернатива: либо возглавляемое московитами азиатское варварство обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев, чтобы выиграть время для завершения своего социального преобразования».
Карл Маркс, Речь на польском митинге в Лондоне 22 января 1867 года.
А если вместо "угнетаемой нации" поставить лгбт, то смысл не изменится...вот кто заложил основу к этому содому...
 
Крещён в Православии
А Вам какая разница? Не Ваша ж ответственность:)
Бог желает спастись каждому человеку, а мы по образу Божьему сотворены, значит и нас это касается...а поскольку мы в Истине, то в первую очередь это именно наша забота, как сынов Божьих...
 
Крещён в Православии
Не факт, что вы спасётесь от ада...а про остальное Христос Сам сказал... как что читайте Евангелие и толкования отцов...но думаю можно и в обратном порядке...лучше доходит...но это как по мне.
 
Крещён в Православии
Не факт что он есть. Ну и узнаешь только после...
Да даст вам Господь Бог вкусить ад уже при жизни, если конечно это поможет ваш разум пробудить, да будет Воля Твоя Господи по вразумлению заблудшей души!
Ведь если вас не привлекает рай и Бога вы не боитесь, то может страх ада ума вам прибавит... А если ничего не произойдёт, значит с вами уже всё решено и участь ваша, как и любого богоборца, печальна...
 
Сверху