Чего не знают российские мусульмане

Россия
мусульманин (суннит)
Люди уйдут из Лавры и останутся при своем. Что изменится? Ничего.

Христианин - не может убить христианина. Христиане - не могут воевать против христиан. Это вообще оксиморон. Из двух сторон, как минимум, - одна точно не является христианами.
Вот, то же самое происходило и происходит в исламском мире. Есть строгий запрет на убийство не только мусульманина мусульманином, но и любого человека, даже неверующего(уже не говоря о людях Писания, коими в исламе названы иудеи и христиане), если он невиновен. А если виновен, то только по решению суда. Во время войны, можно сражаться с врагом и убивать его, до тех пор, пока враг проявляет агрессию. Если же враг останавливается и хочет решить проблему мирным путем, то воевать против него нельзя и нужно решать конфликт за столом переговоров. Кстати, вы наверное будете удивлены, но Путин проводит СВО в строгом с соответствии с исламским законом(нельзя трогать мирное население, стариков, женщин и детей).
К сожалению, до многих православных только сейчас начинает доходить понимание того, что проблема не в религии...

Вот смотрите как они завернули ситуацию на Украине, чтобы преподнести мировому сообществу Россию, как страну агрессор. Это все подлость мировой закулисы и коллективного Запада. А тем временем, война идет не на территории Украины, а на территории России(ведь Запорожье, Херсонская область, ДНР и ЛНР после референдума и прошения, вошли в состав России). Сейчас нам нужно не искать причины для взаимной неприязни, а напротив искать общее и сплачиваться против - САТАНИЗМА
 
Православный христианин
Христианин - не может убить христианина. Христиане - не могут воевать против христиан. Это вообще оксиморон. Из двух сторон, как минимум, - одна точно не является христианами.
Павел, объясните мне, как это?
Крещёные в РПЦ МП и крещёные в Грузинской Церкви в 2008 году были в НЕОБХОДИМОСТИ стрелять (и убивать) друг в друга, кто из них "не являлся христианином"? В битве на реке Липице кто из наших предков "не являлся христианином"?

Липицкая битва – одно из самых кровопролитных сражений в истории удельной Руси, связанное с борьбой за владимирский престол сыновей Всеволода Большое Гнездо. Произошла она в 1216 году около города Юрьева-Польского на реке Гзе (или Кзе, современная Владимирская область).
По данным Новгородской летописи младшего извода и Никонианской летописи, Юрий и Ярослав потеряли убитыми более девяти тысяч воинов, тогда как новгородцы и смоляне потеряли только шесть человек (5 новгородцев и 1 смолянин). В. Н. Татищев приводит другие цифры: семнадцать с половиной тысяч убитыми у младших Всеволодовичей и две с половиной тысячи убитыми и множество раненых у князей Константина и Мстислава. Особенно сильно в битве пострадала дружина смоленского князя.
Источник: https://rusistori.ru/udelnaya-rus/lipitskaya-bitva
 
Крещён в Православии
Во время войны, можно сражаться с врагом и убивать его, до тех пор, пока враг проявляет агрессию.
Дед Сергий, Павел Южный - ваши комментарии ни о чем.
Христианин - не может проявить агрессию. Неужели не понятно?
 
Православный христианин
Дед Сергий, Павел Южный - ваши комментарии ни о чем.
Христианин - не может проявить агрессию. Неужели не понятно?
Благодарю Вас, Павел, понял, Вы, на мой взгляд, достигли степеней раввинских, когда некоторые ортодоксы не признают Израиль на том основании, что он не правильно возник ... не по пророкам.
Но Вы меня - не убедили, христиане убивали (увы-увы!) христиан и продолжают это делать частным образом и в составе отрядов.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Дед Сергий, Павел Южный - ваши комментарии ни о чем.
Христианин - не может проявить агрессию. Неужели не понятно?
Речь как раз именно об этом. Но если агрессия проявляется по отношению к христианину, что он должен делать? (по моему, в Евангелиях нет прямого указания на то, как христианин должен поступать в таком случае...ну, кроме как "подставить другую щеку" и "не противиться злому". А в исламе прописаны правила касательно всех сфер жизнедеятельности человека - полная инструкция от Бога.

п.с.
Недавно на глаза попался ролик, где Охлобыстину задают вопрос:
- Вы же поддерживаете наших ребят, а почему сами не идете воевать?
Он ответил(дословно не помню):
- Я же не могу убивать, потому что священник.

И что же это получается? Чужими руками...? А чем эти ребята, которые сражаются с врагом хуже? Получается, что эти ребята, не только не хуже, а многих даже лучше разного рода религиозных демагогов, потому как души свои отдают ради спасения людей.

Это выступление имама было 6 марта 2022 года. Поищите, было ли что-то подобное со стороны священников РПЦ раньше этого выступления?
 
Крещён в Православии
Сергий, Павел, я разве сказал, что христиане не могут защищать себя?
... в Евангелиях нет прямого указания на то, как христианин должен поступать в таком случае...ну, кроме как "подставить другую щеку" ...
Вы не так все понимаете.
Иисус Христос повторяет этой фразой слова пророка Иеремии. Это слова пророка Иеремии.
Почитайте что в Ветхом Завете об этом сказал пророк Иеремия:
  • Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
  • Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
  • Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
  • сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
  • полагает уста свои в прах, помышляя: «может быть, еще есть надежда»;
  • подставляет ланиту [щеку - вставка моя] свою биющему его, пресыщается поношением,
  • ибо не навек оставляет Господь.
  • Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
  • Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
  • Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,
  • когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
  • когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь? (Плч. 3:25-36)
Видите? Сказано "... подставляет ланиту свою биющему его ... ". Видите? Речь о личной обиде, о личном оскорблении, о личной обиде. О личной!
Разве не видит всего этого Господь, что происходит с тобой лично? Видит. Терпи!

Вот о чем речь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Сергий, Павел, я разве сказал, что христиане не могут защищать себя?

Вы не так все понимаете. Иисус Христос повторяет этой фразой слова пророка Иеремии. Это слова пророка Иеремии.
Почитайте что в Ветхом Завете об этом сказал пророк Иеремия:
  • Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
  • Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
  • Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
  • сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
  • полагает уста свои в прах, помышляя: «может быть, еще есть надежда»;
  • подставляет ланиту [щеку - вставка моя] свою биющему его, пресыщается поношением,
  • ибо не навек оставляет Господь.
  • Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
  • Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
  • Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,
  • когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
  • когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь? (Плч. 3:25-36)
Видите? Сказано "... подставляет ланиту свою биющему его ... ". Видите? Речь о личной обиде, о личном оскорблении, о личной обиде. О личной!
Разве не видит всего этого Господь, что происходит с тобой лично? Видит. Терпи!

Вот о чем речь.
Друг мой, святой князь Андрей Боголюбский привёл войско христиан, лично не озлобленных на киевлян, взял Киев "на щит", побив сопротивляющихся и ... пограбив трофеи, включая святыни (во Владимире, чай, тоже христиане живут). Не приложу никак Вашей мудрости и к этому случаю, христиане Киева (давно было) не прониклись, по слухам, Вашим отношением к событию, обиды какие-то по немощи и т. д. Но, главное, это христиане друг-друга мечами секли? История - повторяется, как мы видим ...
Впервые старейший русский город подвергся разграблению не иноплеменным, а русским войском. «Два дня неприятели свирепствовали в городе, — писал Дмитрий Иловайский, автор дореволюционных учебников по истории для гимназий, — грабили и жгли дома, убивали граждан и брали их жён; обнажали самые монастыри и церкви; выносили из них иконы, книги, ризы; снимали колокола, а некоторые храмы зажигали. Особенно свирепствовали полукочевые варвары, т.е. чёрные клобуки, которые зажгли и монастырь Печерский».
 
Крещён в Православии
Впервые старейший русский город подвергся разграблению не иноплеменным, а русским войском. «Два дня неприятели свирепствовали в городе, — писал Дмитрий Иловайский, автор дореволюционных учебников по истории для гимназий, — грабили и жгли дома, убивали граждан и брали их жён; обнажали самые монастыри и церкви; выносили из них иконы, книги, ризы; снимали колокола, а некоторые храмы зажигали. Особенно свирепствовали полукочевые варвары, т.е. чёрные клобуки, которые зажгли и монастырь Печерский».
Простите, я не знаю русской истории. А времени вникать - нет.
Могу предположить, что те, кто:
грабили и жгли дома, убивали граждан и брали их жён; обнажали самые монастыри и церкви; выносили из них иконы, книги, ризы; снимали колокола, а некоторые храмы зажигали.
не были христианами. Или были только номинальными христианами. Я не знаю русской истории.
 
Православный христианин
Простите, я не знаю русской истории. А времени вникать - нет.
Могу предположить, что те, кто:

не были христианами. Или были только номинальными христианами. Я не знаю русской истории.
Я ссылку дал, познакомьтесь хоть с одним эпизодом русской истории (а какую историю знаете?).
 
Крещён в Православии
Я ссылку дал, познакомьтесь хоть с одним эпизодом русской истории
Я прочел. Это для меня - не история.

Просто так в ту пору войны не начинались: кто-то кого-то обидел; не оказал почета; отказал в чем-то ... . И такие подробности важны. Это - страсти человеческие, какие уж тут христиане. Но для исторических выводов - нужно это все знать точно.
 
Православный христианин
Я прочел. Это для меня - не история.

Просто так в ту пору войны не начинались: кто-то кого-то обидел; не оказал почета; отказал в чем-то ... . И такие подробности важны. Это - страсти человеческие, какие уж тут христиане. Но для исторических выводов - нужно это все знать точно.
Друг мой, как в 1169 году, так и сейчас родня в Малой России у москвичей и наоборот. Сейчас всё с 2014 года у нас на глазах, резоны свои Президент изложил ... какие страсти человеческие?
У Андрея Боголюбского отца в Киеве ... отравили, про личные мотивы Путина - слабо верится. Может, УПЦ МП - не наша и митрополит Онуфрий с синодом, открой мне глаза, чьих они будут?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Речь как раз именно об этом. Но если агрессия проявляется по отношению к христианину, что он должен делать? (по моему, в Евангелиях нет прямого указания на то, как христианин должен поступать в таком случае...ну, кроме как "подставить другую щеку" и "не противиться злому". А в исламе прописаны правила касательно всех сфер жизнедеятельности человека - полная инструкция от Бога.

п.с.
Недавно на глаза попался ролик, где Охлобыстину задают вопрос:
- Вы же поддерживаете наших ребят, а почему сами не идете воевать?
Он ответил(дословно не помню):
- Я же не могу убивать, потому что священник.

И что же это получается? Чужими руками...? А чем эти ребята, которые сражаются с врагом хуже? Получается, что эти ребята, не только не хуже, а многих даже лучше разного рода религиозных демагогов, потому как души свои отдают ради спасения людей.

Это выступление имама было 6 марта 2022 года. Поищите, было ли что-то подобное со стороны священников РПЦ раньше этого выступления?
Прекратите слать картинки! Отвечайте за себя.
Похоже вы тут пришли троллить?
Мы с Вами говорим, а не председателями! Хорош тут пытаться разжигать . Вы то кто такой, что бы судить Охлобыстина и других!
 
Россия
мусульманин (суннит)
Прекратите слать картинки! Отвечайте за себя.
Похоже вы тут пришли троллить?
Мы с Вами говорим, а не председателями! Хорош тут пытаться разжигать . Вы то кто такой, что бы судить Охлобыстина и других!
Мне кажется Вы противоречите сами себе: "Насчет Ислама - прошу ссылку, ваше мнение, извините, не котируется."
Когда делюсь мнением ученых - Вам не нравится, когда говорю от себя - Вам не нравится. Так может Вам просто не нравится общаться со со мной? Ну, так давайте не будем общаться. Без проблем.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мне кажется Вы противоречите сами себе: "Насчет Ислама - прошу ссылку, ваше мнение, извините, не котируется."
Когда делюсь мнением ученых - Вам не нравится, когда говорю от себя - Вам не нравится. Так может Вам просто не нравится общаться со со мной? Ну, так давайте не будем общаться. Без проблем.
Давайте ссылку, а не картинку. Это вы в Тик Токе можете таким образом общаться. Я сам прочитаю, ели надо. И прекратите тут портянки пересылать. Просто беда какая то.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Давайте ссылку, а не картинку. Это вы в Тик Токе можете таким образом общаться. Я сам прочитаю, ели надо. И прекратите тут портянки пересылать. Просто беда какая то.
Ссылку на что? На текст Корана в оригинале? В чьем переводе? Может на труды исламских ученых? На что ссылку?
Я с Вами делюсь мнением уважаемых представителей ислама. Все ответы на все вопросы уже давно даны.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ссылку на что? На текст Корана в оригинале? В чьем переводе? Может на труды исламских ученых? На что ссылку?
Я с Вами делюсь мнением уважаемых представителей ислама. Все ответы на все вопросы уже давно даны.
Так идите к ним на форум, я вам сразу об этом сказал.
А вы пришли сюда и не смогли ответить на самые простые вопросы.
А насчет текста в оригинале, - так это вам надо, а не мне. Может, наконец, сообразите кому и что там сказано. Хотя.....
Изучайте предмет, короче.
Я вам задал простую задачку, про Слово и Коран, пытайтесь найти ответ.
 
Крещён в Православии
Может, УПЦ МП - не наша и митрополит Онуфрий с синодом, открой мне глаза, чьих они будут?
Не могу сказать, Сергий. Не знаю.

Рад бы что-нибудь подсказать, но не пойму сам ничего. Я вообще не участник этих событий.
Скажу так: если два человека целятся друг в друга - один из них точно не христианин; но может быть и оба.
Другого: чтоб один был христианин и другой был христианин, - такого не может быть.
Если один из них прихожанин одной православной церкви, а другой прихожанин другой православной церкви - то какая-то из этих православных церквей вовсе не православная. Какая-то церковь окормляет свое прихожанина не в христианской истине. Считаю, что все идет на личностном уровне.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Так вот, процент тех, кто считает мировоззрение идеологов ИГИЛ (запрещённая в России организация) в мире менее - 0.0001%
Нас всех не сильно волнует, что ИГИЛ (запрещены в РФ) считают халифом аль-Багдади (или кто там теперь у них за халифа).
Но что представляет интерес, что в числе прочего
- взимание джизьи с немусульман.
- порабощение и обращение в наложниц пленных женщин, включая замужних.
- убийство за выход из ислама.
вот эти вещи теория и практика этой запрещённой в РФ организации.

Павел, скажите же нам, а Вы отвергаете и осуждаете
- взимание джизьи с немусульман.
- порабощение и обращение в наложниц пленных женщин, включая замужних.
- убийство за выход из ислама.
?
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Недавно на глаза попался ролик, где Охлобыстину задают вопрос:
- Вы же поддерживаете наших ребят, а почему сами не идете воевать?
Он ответил(дословно не помню):
- Я же не могу убивать, потому что священник.

И что же это получается? Чужими руками...? А чем эти ребята, которые сражаются с врагом хуже? Получается, что эти ребята, не только не хуже, а многих даже лучше разного рода религиозных демагогов, потому как души свои отдают ради спасения людей.
Вам следует знать, что священник совершивший любое убийство, даже невольное и случайное, например в результате ДПТ, извергается из сана. Такова воля Бога, что служить Литургию могут только те, кто крови человека никогда не проливал. И о.Иоанн полностью подчиняется воле Всемогущего Бога.

А теперь Вы говорите: «мне стыдно, что я по-своему невежеству грязно опорочил отца Иоанна. Простите меня».
 
Сверху