Царебожие и монархизм

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Крещён в Православии
Всё верно. И ясно, что вы упёрлись в монархизм явно не в поисках Царствия Божьего.
Одно другому не мешает, а даже способствует. Царство Божие есть благодать, которая даётся и при богоугодности царства-монархии. Пока Вам этого не понять. Уже писал, что для понимания нужна молитва. Молитесь и начните читать ТИПВ.
 
Православный христианин
Монархизм не имеет альтернативы.
Чем уже взгляд - тем меньше видишь.
Снимите шоры пристрастия к понравившемуся вам лжеучению и увидите, что альтернатива есть.
И, как советует
Молитесь и начните читать ТИПВ.
 
Православный христианин
Я считаю жить нужно при таком правителе который Бог дал. Поскольку всякая власть от Бога. Всякая а не только Николай 2. Если Богу станет угодно, то будет царь, а пока что Ему угоден Путин.
Если так рассуждать,какой смысл был например бороться с Гитлером?..На оккупированной территории.Вроде как от Бога?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Чем уже взгляд - тем меньше видишь.
Снимите шоры пристрастия к понравившемуся вам лжеучению и увидите, что альтернатива есть.
И, как советует
У меня наоборот Влад.Чем дольше живу,тем больше убеждаюсь в том,что монарх знает о Боге больше,чем любой президент.Для монарха власть-это не лжеучение,не идеология как в случае с президентом.Это для них отдать власть противнику,отдать лжеучению другой партии.Монарху отдавать некому.Он всегда ответственен и перед Богом и перед самим собой.

Далее,любая форма правления не мешает молитве.ТИПВ можно изучать при любом строе.Это Вы не в тему вброс сделали.
 
Православный христианин
У меня наоборот Влад.Чем дольше живу,тем больше убеждаюсь в том,что монарх знает о Боге больше,чем любой президент.

Где это вы живёте, что в курсе знаемого монархами и президентами? :D

Для монарха власть-это не лжеучение,не идеология как в случае с президентом.Это для них отдать власть противнику,отдать лжеучению другой партии.Монарху отдавать некому.

Примитивное суждение.

Далее,любая форма правления не мешает молитве.ТИПВ можно изучать при любом строе.Это Вы не в тему вброс сделали.

Это не мой вброс, окститесь ;)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Где это вы живёте, что в курсе знаемого монархами и президентами? :D



Примитивное суждение.



Это не мой вброс, окститесь ;)
Начнем с конца.
Если Вы даете цитату,значит она от Вас,а не от того кто в другом смыле или плане Вам её прислал.Она от Вас значит Ваша.Это же так просто.

Следующие две реплики касаются личности.Где я живу,и как сужу.
Говорят они в ракрусе нижней цитаты о двух вещах.
А)Отсутствии аргументов.
Б)О уровне культуры собеседника.Не пытайтесь меня обидеть.Будете только ожесточаться.

Пока отношение к Вам благожелательное.Аргументируйте или выходите из темы.
 
Православный христианин
Начнем с конца.
Если Вы даете цитату,значит она от Вас,а не от того кто в другом смыле или плане Вам её прислал.Она от Вас значит Ваша.Это же так просто.

Следующие две реплики касаются личности.Где я живу,и как сужу.
Говорят они в ракрусе нижней цитаты о двух вещах.
А)Отсутствии аргументов.
Б)О уровне культуры собеседника.Не пытайтесь меня обидеть.Будете только ожесточаться.

Пока отношение к Вам благожелательное.Аргументируйте или выходите из темы.
Что вам отаргументировать? Почему вы глупости пишете о личном вами познании внутреннего мира монархов и президентов? Тут не аргументы, а рецепты нужны, без обид)))
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Что вам отаргументировать? Почему вы глупости пишете о личном вами познании внутреннего мира монархов и президентов? Тут не аргументы, а рецепты нужны, без обид)))
Убеждаюсь это не познание.Это другое.Даже удивлен.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Убеждаюсь это не познание.Это другое.Даже удивлен.

Я не против монархии и не фанат республики.

И современные Англия и Северная Корея - наглядный пример, что в монархии Церковь может свободно действовать, а в республике казнят за хранение Библии.

Считаете, что России нужна монархия - может и нужна - я не спорю.

Я утверждаю, что этот вопрос не имеет прямого отношения к христианству и Церкви.

Церковь может участвовать в этом вопросе, как и в других вопросах этого мира, но имеет в этом мире совсем другие цели и задачи.

И протестую я в этой теме именно против попыток монархистов использовать в своих манёврах Церковь и Её учение.
 
Крещён в Православии
Я не против монархии и не фанат республики.

И современные Англия и Северная Корея - наглядный пример, что в монархии Церковь может свободно действовать, а в республике казнят за хранение Библии.

Считаете, что России нужна монархия - может и нужна - я не спорю.

Я утверждаю, что этот вопрос не имеет прямого отношения к христианству и Церкви.

Церковь может участвовать в этом вопросе, как и в других вопросах этого мира, но имеет в этом мире совсем другие цели и задачи.

И протестую я в этой теме именно против попыток монархистов использовать в своих манёврах Церковь и Её учение.
А какое учение Церкви используют монархисты?
 
Белгород
Православный христианин
Я согласен с текстом всеми руками и ногами. И лишний раз убеждаюсь что правительство такое какое заслуживает народ. О чем говорят эти слова : Изменение властной формы на более религиозно укорененную без одухотворения самого общества неизбежно выродится в ложь и лицемерие, обессилит эту форму и обесценит ее в глазах людей.
И отсюда делаю вывод, что не нужен сейчас России никакой царь. По крайней мере в ближайшее время.
 
Крещён в Православии
Я согласен с текстом всеми руками и ногами. И лишний раз убеждаюсь что правительство такое какое заслуживает народ. О чем говорят эти слова : Изменение властной формы на более религиозно укорененную без одухотворения самого общества неизбежно выродится в ложь и лицемерие, обессилит эту форму и обесценит ее в глазах людей.
И отсюда делаю вывод, что не нужен сейчас России никакой царь. По крайней мере в ближайшее время.
Это Ваше личное понимание. Оставайтесь с этим пониманием.
 
Крещён в Православии
Нет такого учения Церкви, о котором Вы написали, что монархисты его используют.
Монархисты говорят, что монархия в России предпочтительная, ибо сама Россия создана как царство. При этом монархисты говорят, что искусственно внедрять монархию нельзя. Нельзя например Путина или другого сделать царём, ибо это будет профанация - осквернение смысла монархии как богоданного способа управления страной.

Лично я с начала века не участвую ни в каких выборах, считая для себя это невозможным как православному христианину. При этом никого не призываю поступать так же, как я поступаю.

Однако, считаю, что православный христианин по своему духу должен быть монархистом, а не аморфным демократом республиканцем.
 
Православный христианин
Последнее редактирование:
Сверху