Брачный договор. Моральная сторона вопроса

протестант
А жениться прям захочется. Это история семейной жизни многих мужчин. Она нарочно перевернута для понимания. Неприятно ведь читать, правда? Если я не прав, пусть мужчины скажут в чем.
Именно поэтому я за равноправие между мужем и женой. Потому что когда его нет, несправедливости, как ни странно, находят и муж и жена, и все обиженны. Работают оба, декрет пополам, забота и детях и уборка - пополам, или по договорённости, и решения принимать вместе. Иначе начинаеться - я один работаю, ты ничего не делаешь. А я пожертвовала стажем ради тебя и у меня нет пенсии, а почему мы всегда делаем, как он хочет? Чтобы ценить труд другого человека, нужно самому его делать. Если декрет пополам, то оба оценят труд другого с детьми. Иначе муж просто не понимает, как это трудно.

У меня знакомая семья, развелись, остался ребёнок. Оба хотели о нём заботиться, и по решению суда ребёнок 2 недели живёт у мамы, 2 недели живёт у папы. Зато все честно, и никому не обидно. И жена не брошенна одна с ребёнком, и у него жена ребёнка не забрала.
 
Интересующийся
мужчины хотят равенства
Именно равенства. А если не равенства, то хотя бы уверенности в завтрашнем дне, справедливости и человеческого отношения, а не быть дойной коровой по жизни.
не хотят брать на плечи большее, чем женщина
Манипуляция
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Именно равенства. А если не равенства, то хотя бы уверенности в завтрашнем дне, справедливости и человеческого отношения
Никакой договор не даст вам гарантии на всё это.
 
протестант
Именно равенства.
Все хотят равенства, и мужчины и женщины. Не хотят те, кому неравенство выгодно, если неравенство в их пользу. Только тогда равенсто должно быть во всем. А то от некоторых мужчин я слышала такую версию равенства - счет на свидании пополам, жена и муж одинакого работают, одинакого зарабатывают, по дому все делают оба, но при этом я глава, а ты меня слушайся. Ну тут какбы либо одно, либо другое. А некоторые ещё придумывают так, что жена тянет всю семью, работает, дети на ней одной, быт на ней одной, а муж сидит на диване и он глава.
 
Православный христианин
Все хотят равенства, и мужчины и женщины.
Не равенства хотят , а любви. Когда мужчина любит, он не подсчитывает, не переплатил ли он, не больше ли денег ушло на хобби жены, и когда жена любит, она не считает, сколько она сил в семью и мужа вложила. Равенство не заменит любви, и равенство не соединяет в одно целое, любовь соединяет. Равенство у сожителей, где часто у каждого свое, а в семье все наше.
 
Крещён в Православии
Как мужчина хочет идеальную по его мнению женщину найти так и женщина ищет такого мужчину,но увы,все разбивается это об реальность
 
Крещён в Православии
У меня знакомая семья, развелись, остался ребёнок. Оба хотели о нём заботиться, и по решению суда ребёнок 2 недели живёт у мамы, 2 недели живёт у папы. Зато все честно, и никому не обидно. И жена не брошенна одна с ребёнком, и у него жена ребёнка не забрала.
Суд принял такое решение?! Невероятно. А если они в разных районах живут и у ребёнка друзья есть только в одном, он будет общаться 2 недели, а следующие две в окно смотреть, а если до школы придётся ехать два часа....
Может маме и папе не обидно, но для ребёнка это стресс и издевательство, постоянные переезды......хотя я думаю это выдуманная история.
 
Москва
Православный христианин
Детей балуем, мальчиков, в том числе, от работы, в том числе, и - домашней, оберегаем, грубости, потом, от них сносим... Дети, ведь... а потом из них и вырастают, те мужчины, о которых написано выше, - мужчины, которые хотят быть главой семейств только по названию. Вырастают,те, - кто хочет не жену, а мамку, в её лице.
А глава семьи это ответственность,за дом, за жену, за детей, за родителей, за себя,за Родину, в конце концов.
Так же и девочки. Не только баловать их нужно, когда они маленькие. Но и приучать работать по дому, помогать маме. Уважать пап, как мужчин.
Наши мужья и жёны, не падают нам с космоса. Они растут среди нас, мы их воспитываем.
Вообщем, довольно большая это тема. Поэтому и писала раньше что возрождать институт семьи нужно. Менять отношение к семье. Потому что сегодняшние наши дети, это завтрашние чьи-то жёны и мужья.
 
Крещён в Православии
Детей балуем, мальчиков, в том числе, от работы, в том числе, и - домашней, оберегаем, грубости, потом, от них сносим... Дети, ведь... а потом из них и вырастают, те мужчины, о которых написано выше, - мужчины, которые хотят быть главой семейств только по названию. Вырастают,те, - кто хочет не жену, а мамку, в её лице.
А глава семьи это ответственность,за дом, за жену, за детей, за родителей, за себя,за Родину, в конце концов.
Так же и девочки. Не только баловать их нужно, когда они маленькие. Но и приучать работать по дому, помогать маме. Уважать пап, как мужчин.
Наши мужья и жёны, не падают нам с космоса. Они растут среди нас, мы их воспитываем.
Вообщем, довольно большая это тема. Поэтому и писала раньше что возрождать институт семьи нужно. Менять отношение к семье. Потому что сегодняшние наши дети, это завтрашние чьи-то жёны и мужья.
Если плохое воспитание, то ребёнка очевидно разбаловали и это конечно бывает. Но часто бывает и наоборот, когда детей чересчур сурово воспитывают, пресуют, идёшь по улице, мамаша орёт на ребёнка, что из него вырастет?
Розги, порки всё это было, нормального воспитания не было.
 
Москва
Православный христианин
Если плохое воспитание, то ребёнка очевидно разбаловали и это конечно бывает. Но часто бывает и наоборот, когда детей чересчур сурово воспитывают, пресуют, идёшь по улице, мамаша орёт на ребёнка, что из него вырастет?
Розги, порки всё это было, нормального воспитания не было.
Когда в пребываешь в церкви, общаешься с верующими, с батюшками, - учишься правильно любить. И различать строгость, которая необходима, от жестокости и произвола.
 
протестант
Суд принял такое решение?! Невероятно. А если они в разных районах живут и у ребёнка друзья есть только в одном, он будет общаться 2 недели, а следующие две в окно смотреть, а если до школы придётся ехать два часа....
Может маме и папе не обидно, но для ребёнка это стресс и издевательство, постоянные переезды......хотя я думаю это выдуманная история.
Нет, не выдуманная, я знаю этого ребёка. Оба родителя живут близко, и школа рядом.

Не равенства хотят , а любви. Когда мужчина любит, он не подсчитывает, не переплатил ли он, не больше ли денег ушло на хобби жены, и когда жена любит, она не считает, сколько она сил в семью и мужа вложила. Равенство не заменит любви, и равенство не соединяет в одно целое, любовь соединяет. Равенство у сожителей, где часто у каждого свое, а в семье все наше.
Любовь любовью, но когда один постоянно чувствует несправедливость, то это убивает любовь. Чтобы любовь сохранить, нужна хорошая среда, где обе стороны чувствуют себя оцененными. Я не про то, что нужно только равенство без любви. И любовь нужна. Но есть вещи, которые необходимы, чтобы сохранить любовь больше чем 1-2 года.
 
Крещён в Православии
Нет, не выдуманная, я знаю этого ребёка. Оба родителя живут близко, и школа рядом.
Может и не выдуманная, но много вопросов поднимает. Почему 2 недели? Почему не месяц или например 1 день? Далее, у ребёнка, может быть компьютер, кресло, игрушки, это всё дублируется? или перевозится раз в 2 недели?
Если и было такое решение суда, то оно невероятное по идиотизму.
 
протестант
Может и не выдуманная, но много вопросов поднимает. Почему 2 недели? Почему не месяц или например 1 день? Далее, у ребёнка, может быть компьютер, кресло, игрушки, это всё дублируется? или перевозится раз в 2 недели?
Если и было такое решение суда, то оно невероятное по идиотизму.
Ну если бы был месяц, то вы бы спросили, почему именно месяц, а не 2 недели? А в чем проблема купить 2 кресла в 2 дома? А компьютеры сейчас лаптопы, их люди на работу вообще каждый день таскают. И вообще это не единичный случай, я несколько слышала таких, в наше время такое все чаще. В любом случае, это с согласием обоих родителей. Если кого не устраивает, может только платить алименты и досвидание. Видеться с ребёнком после развода - это право, а не обязанность. Родители бьються за эти права.
 
Крещён в Православии
Когда в пребываешь в церкви, общаешься с верующими, с батюшками, - учишься правильно любить. И различать строгость, которая необходима, от жестокости и произвола.
Это общие слова. Как ни странно, но телесные наказания осудила и отменила советская власть, до этого телесные наказания всячески приветствовались, начиная с "не жалей розги для сына" и заканчивая тысячами сочинителей, которые это оправдывали.
В итоге, телесные наказания запрещены, мир не развалился и дети явно не хуже, чем раньше, что доказывает их бесполезность.
 
Крещён в Православии
Ну если бы был месяц, то вы бы спросили, почему именно месяц, а не 2 недели? А в чем проблема купить 2 кресла в 2 дома? А компьютеры сейчас лаптопы, их люди на работу вообще каждый день таскают. И вообще это не единичный случай, я несколько слышала таких, в наше время такое все чаще. В любом случае, это с согласием обоих родителей. Если кого не устраивает, может только платить алименты и досвидание. Видеться с ребёнком после развода - это право, а не обязанность. Родители бьються за эти права.
А причём здесь кого-то не устраивает? Если эта история реальна, то выглядит это так.
Есть недалёкие мама и папа, которые очевидно проплачивают судье и он выносит идиотское решение.
Постоянные переезды, у каждого родителя свои правила, своё воспитание ....ребёнок живёт в двух мирах, в лучшем случае вырастят невротика, но всё зависит от возраста, чем раньше они начали этот цирк, тем тяжелее будут последствия.
 
Интересующийся
Поэтому и писала раньше что возрождать институт семьи нужно. Менять отношение к семье.
Для этого нужно еще, чтобы госудаство в этом было заинтересовано. Изменения в законодательстве нужны, которые бы не ставили одну сторону в крайне невыгодное положение. Чтобы ответственность осознавалась обоими в равной степени. А так чего удивляться, что теперь многие сожительствуют. Женился - уже считай поступок совершил (осознавая все риски). Нужны, как вы заметили, примеры счастливых семей, это должно быть в сми, это должно быть вокруг, чтобы люди верили, что может быть и по-другому. Пока больше как-то видно негатива.
Так же и девочки. Не только баловать их нужно, когда они маленькие. Но и приучать работать по дому, помогать маме. Уважать пап, как мужчин.
Вот именно. А не учить повелевать да манипулировать.
 
протестант
аждого родителя свои правила, своё воспитание ....ребёнок живёт в двух мирах, в лучшем случае вырастят невротика, но всё зависит от возраста, чем раньше они начали этот цирк, тем тяжелее будут последствия.
А как по вашему лучьше при разводе? Чтобы ребёнок жил только с мамой и рос без отца? А у отца нет прав на свого ребёнка? Невротик не выростит у нормальных любящих родителей. Невротик может вырости и когда родители живут вместе, но постоянно орут на ребёнка.
 
Москва
Православный христианин
Вот именно. А не учить повелевать да манипулировать.
Я из СССР, меня не учили повелевать и манипулировать. Просто я росла в той среде где мужчина не был главным, его таковым не считали, не слушались его, попросту, - получается, не уважали.
Этому не учат, в этом растут. И с этим строят свои семьи. И сами потом так живут во вновь созданных семьях. Люди не виноваты. У них, у нас, - нет ни другого опыта, ни знаний.
Бог даёт каждому в своё время задуматься над отношениями и при желании что-то в них изменить, - работать над ними, с Божией помощью и помощью окружающих людей которые живут по другому, у которых можно учиться. В какое бы время Господь ни привёл к пересмотру отношений, хорошо над ними задуматься. И делать всё от тебя возможное чтобы сберечь любовь в семье и вырастить хороших детей. За которых не будет стыдно перед Богом.
 
Сверху