Акт творения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И чтобы не ошибиться, истина подтверждается множественной аргументацией в разных частях Писания. Если толкующий видит подтверждения от двух трех свидетелей, по закону, сие свидетельство верно есть.
а если они друг у друга переписывали, или такого не может быть в априори?
вы опять уходите от темы разговора, что вас так налево тянет...
почему Адам считается первым человеком на земле, если уже доказали научными методами, что задолго до появление Адама жили другие цивилизации. более развитые чем мы?
 
Я с вами, как с хулителем не общаюсь и не беседую, пока вы не научитесь с уважением относится к тому, чего разумом понять не можете.
ну конечно, куда уж нам.
а вот ваш ответ более похож на правду, другими словами это произносится так:
что ты до нас докапался с этим Адамом. откуда нам знать почему он не первый, попы так посчитали, и не знали тогда что раньше кто-то жил, думали что мы первые...библию придётся заново переписывать теперь.
 
Крещён в Православии
Да ладно. Сомневаться в истине не равно ли, не знать её?
Хм... В целом-то, конечно да. Но сомнение порождает поиск. А это уже хорошо. Вот я сомневаюсь и пытаюсь разобраться.
А что же есть Истина? Сможете мне сформулировать?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
начнём с того, что библия, это шпаргалка для грамотных попов, и как там написано, так раньше это и понимали,
написано небо твёрдое, значит оно твёрдое и там дом божий, а по другому где тогда бог жить будет.
написано круг, значит поляна а не шар.
простой люд не мог читать, и грамоте не был обучен, по этому ему всё преподносили в том виде, как изложено в шпаргалке - библии.
а составляли эту шпаргалку всё такие-же безграмотные попы, или как их там ещё называли, которые понятия не имели из чего состоит небо, они-то думали, из-за своего скудного умишка, что небо это твердь = твёрдое.
как-же бог не дал им разума, чтоб они такой чуши не писали, ему не стыдно, создавшему вселенную с гравитацией и не научить попов тому, что небо не твёрдое ))
Начнем с того, что вы не знаете Книг Библии, которые пытаетесь здесь обгадить, своими высказываниями. Простой люд, в отличие от вас, читает и слушает тех, кто заслуживает их доверия своей святостью и своей жизнью.
А по шпаргалке знания получают вот такие атеисты как вы, получающие знания из интернета, путем копания в помойках слухов и домыслов.
Что ж делать, каждому свое!
Прежде чем хулить автора, надобно бы узнать кто этот автор.

вы можете видеть кого угодно, это ваше видение, или галлюцинации,
мне больше нравится быть рождённым от инопланетного разумного человека, а вы хоть от лягушек рождайтесь, это ваш выбор
и давайте вернёмся к Адаму, почему он был первым, если доказано что раньше на земле были люди с разумом гораздо выше Вашего
Это уж точно! Такое невежество, что вы тут показали возможно получить только на иной планете!:(

Возможно это вам "инопланетный" разум доказал, что до Адама были люди, но на Земле таких доказательств еще нет.
Есть домыслы и гипотезы, построенные на несовершенных измерениях. Но они настолько противоречивы, что до сих пор путаются в датах. Скорее это похоже на гадание или на подбор дат по своим "интересам", не более....
 
Возможно это вам "инопланетный" разум доказал, что до Адама были люди, но на Земле таких доказательств еще нет.
да вы что. вы не читаете научные труды по археологии?
тогда вам и карты в руки и очки на глаза, чтоб лучше виделось.
и угомоните свой пыл, христианину не подобает такой тон.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
да вы что. вы не читаете научные труды по археологии?
тогда вам и карты в руки и очки на глаза, чтоб лучше виделось.
и угомоните свой пыл, христианину не подобает такой тон.
а вы для чего сюда пришли..мил человек?Истина вам не нужна,вы ее и так знаете...Другим показать ее хотите? Так ради чего, чтобы самоутвердиться в собственной правоте или вам небезразличны люди которые заблуждаются? Если первое, тогда самому нужно спрашивать тут задавать вопросы,потому как вы очевидно сами сомневаетесь в своей правоте, потому и ищите поддержки,чтобы другие были как вы...толпой не верить не очень страшно, стадное чувство. Если второе... правда по тону высказывания,не вериться что вы переживаете за других в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
да вы что. вы не читаете научные труды по археологии?
тогда вам и карты в руки и очки на глаза, чтоб лучше виделось.
и угомоните свой пыл, христианину не подобает такой тон.
Ах ах!
Никак атеист знает какой пыл должОн быть у христиан?
Вы же не читаете Библию, а судите её.
Однако, в отличие от вас, христиане изучают и археологию, многие работают в этой области, но опять же в отличие от вас они ( в том числе и археологи) не делают таких скоропалительных выводов, потому как думают, рассуждают. А Библия для них это несомненный авторитет, потому что авторы в ней ИЗВЕСТНЫЕ в истории личности, которых вы,по своей дремучести, обозвали "безграмотными попами"
Довожу до вашего сведения, что священники получают академическое образование, так что ваши оскорбления говорят лично о вашей неосведомленности и серости в данном вопросе.
 
а вы для чего сюда пришли..мил человек?Истина вам не нужна,вы ее и так знаете...Другим показать ее хотите? Так ради чего, чтобы самоутвердиться в собственной правоте или вам небезразличны люди которые заблуждаются? Если первое, тогда нужно самому нужно спрашивать тут задавать вопросы,потому как вы очевидно сами сомневаетесь в своей правоте, потому и ищите поддержки,чтобы другие были как вы...толпой не верить не очень страшно, стадное чувство. Если второе... правда по тону высказывания,не вериться что вы переживаете за других в этом вопросе.
на сколько я понимаю, тема как раз подходящая, наука и религия, что-то не так?
а если вы не хотите отвечать, или вам нечем ответить, то зачем такую тему создали?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
на сколько я понимаю, тема как раз подходящая, наука и религия, что-то не так?
а если вы не хотите отвечать, или вам нечем ответить, то зачем такую тему создали?
Тема подходящая для людей понимающих науку и религию, а не для невежественных хулителей того и другого.
Ежели вы хотите обсуждать, необходимо обладать хотя бы элементарными знаниями.
 
Ах ах!
Никак атеист знает какой пыл должОн быть у христиан?
Вы же не читаете Библию, а судите её.
Однако, в отличие от вас, христиане изучают и археологию, многие работают в этой области, но опять же в отличие от вас они ( в том числе и археологи) не делают таких скоропалительных выводов, потому как думают, рассуждают. А Библия для них это несомненный авторитет, потому что авторы в ней ИЗВЕСТНЫЕ в истории личности, которых вы,по своей дремучести, обозвали "безграмотными попами"
Довожу до вашего сведения, что священники получают академическое образование, так что ваши оскорбления говорят лично о вашей неосведомленности и серости в данном вопросе.
я как раз долго думал о том, когда увидел раскопки артефактов. датируемые за 200 000 лет, ну и естественно закрался вопрос, если Адаму всего 7000. то кто тогда был там, за 200 000 лет.
и вот я здесь и задаю вопрос, который меня заинтересовал, а вместо ответа я получаю только смену темы в лучшем случае, а в худшем оскорбления, за то что я так смог подумать...
так что там с возрастом Адама, может всё-же продолжим обсуждение, и кто был до него за 200 000 лет?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
я как раз долго думал о том, когда увидел раскопки артефактов. датируемые за 200 000 лет, ну и естественно закрался вопрос, если Адаму всего 7000. то кто тогда был там, за 200 000 лет.
и вот я здесь и задаю вопрос, который меня заинтересовал, а вместо ответа я получаю только смену темы в лучшем случае, а в худшем оскорбления, за то что я так смог подумать...
так что там с возрастом Адама, может всё-же продолжим обсуждение, и кто был до него за 200 000 лет?
вы приследуете цель какую? Предположим вам дадут внятное объяснение вашему вопросу, вы поверите Библии, в Бога??? Полагаю, что нет... вы найдете другой повод чтобы сомневаться... тогда для чего вы все это делаете? Сами себе можете ответить на этот вопрос...?
 
вы приследуете цель какую? Предположим вам дадут внятное объяснение вашему вопросу, вы поверите Библии, в Бога??? Полагаю, что нет... вы найдете другой повод чтобы сомневаться... тогда для чего вы все это делаете? Сами себе можете ответить на этот вопрос...?
давайте вы не будете решать за меня, что я буду делать потом,это я уж как нибудь сам решу,
в данный момент меня интересует вопрос, про Адама, и про ранние цивилизации, которые были задолго до появления Адама, и были они более развиты чем мы сейчас.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я как раз долго думал о том, когда увидел раскопки артефактов. датируемые за 200 000 лет, ну и естественно закрался вопрос, если Адаму всего 7000. то кто тогда был там, за 200 000 лет.
и вот я здесь и задаю вопрос, который меня заинтересовал, а вместо ответа я получаю только смену темы в лучшем случае, а в худшем оскорбления, за то что я так смог подумать...
так что там с возрастом Адама, может всё-же продолжим обсуждение, и кто был до него за 200 000 лет?
Так вы же не стесняетесь в оценке, к примеру Святого Писания, так какой ответ вы ожидали?
К тому же, Адаму было: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." Быт 5:5.
Адам жил до Всемирного Потопа. А артефакты никак не учитывают факт потопа, продолжая давать датировки по слоям.
Вот и подумайте.
 
Крещён в Православии
Да. И чтобы не ошибиться, истина подтверждается множественной аргументацией в разных частях Писания. Если толкующий видит подтверждения от двух трех свидетелей, по закону, сие свидетельство верно есть.
Это верно. Самое главное чтобы толкующий не тащил за уши свою формулировку к разным частям Писания.
Например, если Несколько евангелистов прямо утверждают, что Христос был распят, то сомневаться в этом не приходится. А вот касаемо поиска скрытого смысла... Я даже могу попробовать найти один и тот же "скрытый смысл" в двух разных текстах. :)
Научные теории построенные на Писании тверже всех ваших возрастных анализов, построеных на допущениях.
Я бы не утверждал так категорично.
Допущения и гипотезы — серьезный научно-методический аппарат.
Почитайте для общего развития Лео Таксиля. И если вы не сожжете эту богомерзкую книжицу уже после пятой страницы, то узнаете для себя много интересного. Но предупреждаю — нервы нужны просто канат :). Я только со второго раза осилил. На первом у меня чуть глаза не лопнули.
Я не призываю верить всему, что Таксиль пишет, но я прошу обратить внимание на нестыковки в Писании. Они есть и это очевидно. Их стоит проверить и найти на них четкий ответ чтобы не плавать в подобных темах.
Круг небесный - образ шара. Космос- образ тверди. Человек падший - образ зверя. Библейские сюжеты - образ исторического бытия.
Притянуто. Пока не смогли убедить.
Ну так невежды искажают. И Павел не пишет неправо, сказано по смыслу, но непонятно. Кому надо, тому понятно.
Вот этим "кому надо" Вы пытаетесь выделить "кого надо" в отдельную касту избранных. Это очень опасно. Отцы Церкви называют гордыню первейшим из грехов. Не говорите больше никому о тех кому надо, о избранниках и особо просветленных. Истины не знает никто кроме самого Бога. И он Вам её ещё не показал.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
т.е. вы предполагаете наличие людей до появление Адама но боитесь это произнести вслух.
я правильно вас понимаю?
Кто верит в Бога, тому неведом страх - неушто вы не знали об этом? Не приписывайте здесь своих качеств другим!
 
Так вы же не стесняетесь в оценке, к примеру Святого Писания, так какой ответ вы ожидали?
К тому же, Адаму было: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." Быт 5:5.
Адам жил до Всемирного Потопа. А артефакты никак не учитывают факт потопа, продолжая давать датировки по слоям.
Вот и подумайте.
я вам ещё раз повторюсь, он мог жить сколько угодно долго, как вам будет угодно, но как только его прибывание на земле пересеклось с цивилизацией более ранней, наше времяисчисление должно идти с того момента, и развитие наше должно развиваться вместе с той цивилизацией.
надеюсь так понятно?
так что там с возрастом Адама, и с цивилизациями, которым более 200 000 лет?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
т.е. вы предполагаете наличие людей до появление Адама но боитесь это произнести вслух.
я правильно вас понимаю?
Людей не было, были Ангелы...Сыны Божьи...они и оставили возможно следы пребывания, "цивилизации"...Что это меняет? Вы ведь не верите Библии.А радиуоуглеродный анализ не точен в таких глобальных исчислениях, и большинство археологов на него не опираются при раскопках, вынося мнение о находках.Так лишь, как дополнение.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я вам ещё раз повторюсь, он мог жить сколько угодно долго, как вам будет угодно, но как только его прибывание на земле пересеклось с цивилизацией более ранней, наше времяисчисление должно идти с того момента, и развитие наше должно развиваться вместе с той цивилизацией.
надеюсь так понятно?
так что там с возрастом Адама, и с цивилизациями, которым более 200 000 лет?
Дело в том, что НИКАКОЙ другой цивилизации тогда не было. Был Высший Разум, Творец всего видимого и невидимого и с Него все и началось. И именно об этом и было рассказано в Книге Моисея. Других сведений нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху