Акт творения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
но мои слова на вас подействовали, хоть врать перестали, уже достижение :)
вы ведь бога больше боитесь, а всё туда-же, если конечно вы искренне в эту чушь верите.
Я так понял, вы уже сам себе начали отвечать?
Стыдно батенька!
Не дите же малое!
Хотя, судя по вашим постам вы еще там обитаете, но не по чистоте восприятия, а по капризности и упрямству.
 
Вас легион? ;)
Допотопная цивилизация была до Потопа - видимо вам надо пояснить, то до Потопа жили люди где то около 1500 лет. И там были исполины: "это сильные, издревле славные люди." (Быт:6:4)
Ваш господин или кто там у вас, возможно и вынужден был что там говорить вам на отчетной докладе.
Творец же, никому ничего не должен - Он Самодостаточен, а потому волен производить любые Действия. Человек же стал на путь вражды с Создателем и чего уж он там натворил в своей цивилизации такого, что Сам Господь решил его остановить - нам не известно. Одно известно точно: каждый из нас умрет и предстанет перед Господом.
Вот тогда и узнаем, ежели сможем спросить!
ну значит вы выбрали самую удобную для вас по времени цивилизацию, пусть будет та,
а вот про те, что были за 100 000, 200 000 и выше, что вы про них скажете?

и ещё, это так, к делу не относится, мне вы можете соврать что угодно, но за это время нашей беседы, у вас отложилось в мозгу то, что на поставленные вопросы вы не можете ответить без вранья, а значит начинаете сами сомневаться, и через некоторое время любопытство своё возьмёт, и вы будете искать сами на эти вопросы ответы, каким-бы вы фанатиком не были.
так что, говорите что хотите, но себе не соврёте.
а разговор наш нужно заканчивать, того чего я хотел, в принципе добился, большего вы мне всё равно нового ничего не скажете, так что ит продолжать не стоит.
а вам удачных поисков истины.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну значит вы выбрали самую удобную для вас по времени цивилизацию, пусть будет та,
а вот про те, что были за 100 000, 200 000 и выше, что вы про них скажете?

и ещё, это так, к делу не относится, мне вы можете соврать что угодно, но за это время нашей беседы, у вас отложилось в мозгу то, что на поставленные вопросы вы не можете ответить без вранья, а значит начинаете сами сомневаться, и через некоторое время любопытство своё возьмёт, и вы будете искать сами на эти вопросы ответы, каким-бы вы фанатиком не были.
так что, говорите что хотите, но себе не соврёте.
а разговор наш нужно заканчивать, того чего я хотел, в принципе добился, большего вы мне всё равно нового ничего не скажете, так что ит продолжать не стоит.
а вам удачных поисков истины.
Серьезное обвинение!
Итак, обличите меня: где я соврал!
 
Серьезное обвинение!
Итак, обличите меня: где я соврал!

наверно проще будет сказать где вы не соврали,
конечно можно опять заняться интерпретацией, играть словами, цепляться за всё, но не вижу смысла.
вы сами прекрасно знаете что цивилизации были на много раньше нашей, но вот ответить на это вы не можете, по понятным причинам.
а чтоб вам лучше думалось, вот вам для начала этот сайтик, статейка мизерная, не научная статья, говорю сразу, но отображает всё что надо, заинтересуетесь, продолжите в более компетентных кругах искать.
http://ru-an.info/новости/на-земле-было-много-цивилизаций/
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
наверно проще будет сказать где вы не соврали,
конечно можно опять заняться интерпретацией, играть словами, цепляться за всё, но не вижу смысла.
вы сами прекрасно знаете что цивилизации были на много раньше нашей, но вот ответить на это вы не можете, по понятным причинам.
а чтоб вам лучше думалось, вот вам для начала этот сайтик, статейка мизерная, не научная статья, говорю сразу, но отображает всё что надо, заинтересуетесь, продолжите в более компетентных кругах искать.
http://ru-an.info/новости/на-земле-было-много-цивилизаций/
Нет уж, милейший!
Ежели вы не смогли уличить меня во лжи, значит слова ваши КЛЕВЕТА!

Видимо вам слабо, вести серьезный разговор!
Это знакомо. Троллить и хамить - дело то небольшого ума. А статьйки ваши ... , возьмите с собой.
 
Нет уж, милейший!
Ежели вы не смогли уличить меня во лжи, значит слова ваши КЛЕВЕТА!

Видимо вам слабо, вести серьезный разговор!
Это знакомо. Троллить и хамить - дело то небольшого ума. А статьйки ваши ... , возьмите с собой.
ну вы ведь взрослый человек, и прекрасно понимаете, что библию можно преподнести как угодно,
хотите в чистом виде, хотите по своему, хотите я по своему, ваш сосед ещё по своему, ведь не даром она не раз переписывалась, а в основном это делалось чтоб туманить мозги, и всегда можно сослаться на писание.
нет там однозначной трактовки, а значит всё ложь, а кто пытается с её помощью уверить другого, тот врун.
я так думаю что это понятная трактовка, без искажений.
а разговаривать я не хочу, не вижу смысла.
а вы наверное скучаете, или потренироваться хотите в словоблудие?
не советую, это мне не страшно, а вы верующий, бог узнает, накажет.
 
Последнее редактирование:
Нет уж, милейший!
Ежели вы не смогли уличить меня во лжи, значит слова ваши КЛЕВЕТА!

Видимо вам слабо, вести серьезный разговор!
Это знакомо. Троллить и хамить - дело то небольшого ума. А статьйки ваши ... , возьмите с собой.

я ведь вам сказал, что мне вы можете врать сколько угодно, попробуйте соврать себе, может это у вас получится :-D
а меня вам не удастся убедить, по одной простой причине, что я вам не верю. :)
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
я ведь вам сказал, что мне вы можете врать сколько угодно, попробуйте соврать себе, может это у вас получится :-D
а мне вам не удастся соврать, по одной простой причине, что я вам не верю. :)
Кроме клеветы и фантазий - у вас есть что сказать?
Что толку с вами говорить, коли вы прилюдно клевещите?
 
Кроме клеветы и фантазий - у вас есть что сказать?
Что толку с вами говорить, коли вы при людно клевещите?

вам мало последнее время стёба было, хотите чтоб я продолжил стебаться?
мне уже надоедо, спасибо, повеселили, пора и меру знать ))
ну или ответьте на поставленный вопрос,почему Адам считается первым человеком, если на земле были до него люди, более развитой цивилизации?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
1. Очень уязвимое утверждение. Мы ведь тоже можем взять на вооружение такой мечь-кладенец, а?))
2. Естественно, при отсутствии статистики пересекающихся подтверждений, и при отсутствии некоторой степени углубления в тему, вот так сходу разобраться сложно. Это нормально.
3. Читать не буду. Увидев ложь, далее в таком потоке плыть не очень то и хочется. Но если, хотите, можно рассмотреть интересные с вашей точки зрения нестыковки, разоблачить, так сказать, кривомыслие богоборцев.
1. Берите. Толкования Отцов и так, в некотором смысле, допущения.
2. Вот и хочу разобраться.
3. А зря :) Потренируйте силу воли. Довольно жесткий стресс для мозга.
 
Крещён в Православии
...Но если, хотите, можно рассмотреть интересные с вашей точки зрения нестыковки, разоблачить, так сказать, кривомыслие богоборцев.
Пожалуй, давайте. Я открою самое начало Таксиля (дальше у меня просто начался когнитивный диссонанс) и спрошу Вас от его имени:
Каким образом при сотворении мира вначале появился свет, затем — смена дня и ночи и только затем — светила, которые, как сейчас достоверно известно, обеспечивают эту смену дня и ночи?
Кстати, это вполне кореллирует с темой обсуждения.
 
Православный христианин
Каким образом при сотворении мира вначале появился свет, затем — смена дня и ночи и только затем — светила, которые, как сейчас достоверно известно, обеспечивают эту смену дня и ночи?

УЧЕНЫЕ О СОТВОРЕНИИ МИРА

Хотя большинство ученых прослеживают историю Вселенной вплоть до того времени, когда она была очень маленькой и плотной (состояние, называемое сингулярностью), нам не уйти от основного вопроса, который астроном Бернард Ловелл сформулировал так: «Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объемом и бесконечно большой плотностью, то мы вынуждены спросить о том, что предшествовало этому, и что было за пределами Вселенной. [...] Мы сталкиваемся с проблемой Начала».

Стивен Хоукинг, профессор математики из Кембриджского университета, и Дж. Ф. Р. Эллис, профессор математики университета в Кейптауне, в своей книге «Длинная шкала структуры пространство-время» указывают: «Достигнутые нами результаты подтверждают концепцию, что Вселенная возникла конечное число лет назад. Однако отправной пункт теории возникновения Вселенной — так называемый «феномен» — находится за гранью известных законов физики».

В научных публикациях все чаще можно натолкнуться на косвенное или прямое признание существования надприродных сил, неподвластных науке. Возрастает число ученых, в том числе крупных математиков и физиков-теоретиков, которые убеждены в существовании Бога или высшего Разума. К числу таких ученых принадлежат, например, лауреаты Нобелевской премии Джордж Уэйлд и Уильям Маккри.

Известный советский ученый, доктор наук, физик и математик О. В. Тупицин первым из отечественных ученых сумел математически доказать, что Вселенная, а вместе с ней и человек, сотворены Разумом, неизмеримо более могущественным, чем наш, — то есть Богом.

«Нельзя спорить, пишет в своих «Тетрадях православного ученого» О. В. Тупицин, что жизнь, в том числе разумная, — это всегда строго упорядоченный процесс. В основе жизни лежит порядок, система законов, по которым движется материя. Смерть — это, напротив, беспорядок, хаос и, как следствие, разрушение материи. Без воздействия извне, причем воздействия разумного и целенаправленного, никакой порядок невозможен — тут же начинается процесс разрушения, означающий смерть. Без понимания этого, а значит, без признания идеи Бога науке никогда не суждено открыть первопричину Вселенной, возникшей из праматерии в результате строго упорядоченных процессов или, как называет их физика, фундаментальных законов. Фундаментальных — это значит основных и неизменных, без которых существование мира было бы вообще невозможным».


Впервые гипотезу о том, что Вселенная возникла из ничего в результате какого-то процесса, выдвинул физик Алан Гут в 1979 году (модель раздувающейся Вселенной). Однако впоследствии д-р Гут признал, что его теория «не объясняет, как Вселенная появилась из ничего». Д-р Андрей Линде высказался более определенно в статье, опубликованной в журнале «Сайентифик америкэн»: «Объяснение этой первичной сингулярности — где и когда все началось — по-прежнему остается крепким орешком для современной космологии»....
https://religion.wikireading.ru/123345
 
Крещён в Православии
УЧЕНЫЕ О СОТВОРЕНИИ МИРА...
Уважаемый Сергий.
Вы можете не цитировать мне мнения ученых. Я — сам учёный и мое мнение таково, что Бог есть и им была сотворена Вселенная. Здесь у меня нет сомнений. И я писал об этом на этом форуме уже не один раз, даже приводя свои эмпирические обоснования своего мнения.
Поэтому Вы отвечаете на вопрос, которого я не задавал и поясняете мне то, что я и так считаю истиной.
Вопрос лежит не в плоскости определения есть Бог или нет. Вопрос в том, как это подает Писание. И насколько само Писание отражает истину, а насколько является все таки духовной книгой.
Я утверждаю, что Писание не отражает истину на 100%. А Вы говорите что отражает.
Но Вы смотрите на Писание как на незыблемый авторитет, боясь признать его неточность и искать причины этой неточности. А я смотрю на Писание как на обычную научно-исторически-философскую публикацию, критически подходя к спорным вопросам.
Вот я задаю Вам вопросы, а вы не можете ответить мне точно.
И так, я заметил, уже не первый раз.
Не опускайтесь до уровня сектантов. Думайте не только Библией, но и, немножко, головой. Тогда мы с Вами придем к адекватному обоюдному мнению.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я утверждаю, что Писание не отражает истину на 100%. А Вы говорите что отражает.
Но Вы смотрите на Писание как на незыблемый авторитет, боясь признать его неточность и искать причины этой неточности. А я смотрю на Писание как на обычную научно-исторически-философскую публикацию, критически подходя к спорным вопросам.
Дело то не в том, как вы смотрите, а в том, как вы воспринимаете!
Если вы воспринимаете Святое Писание, как обычную, научно- историческую публикацию, то вы не слышите СЛОВА Божия.
Вдумайтесь сами: если авторы Книг Библии писали Эту книгу, ведомые Святым Духом, значит в их изложении, а в дальнейшем и последующих переводах и толкованиях надо искать Слово Бога, в котором Он нам открывает Себя, или свою Волю.
Серафим Саровский говорил , что в стяжании Духа Божия и состоит истинная цель нашей жизни христианской, так вот в этой Книге, как раз и отражено все что для этого надобно.
Писание только и говорит, что о Истине, на все 100%
Иное дело, что мы своим умишком воспринимаем не все правильно. И здесь, может иметь влияние некие частные неточности, отраженные в Книгах и видимые, якобы, несоответствия. Так было и при толковании 70, среди коих был и известный всем нам Симеон Богопримец. Прочтя в подлиннике слова «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына» (Ис.7:14), он решил, что слово «Дева» здесь употреблено ошибочно, вместо слова «Жена», и хотел исправить текст.
Что было далее, вы надеюсь знаете.
Изучать Писание надо с помощью веры, то есть, прося помощи Бога, и только тогда мы можем найти ( и этому есть множество примеров) ответы на многие и многие вопросы.
Есть ли ошибки? Наверное, какие-то ошибки есть, но вся Библия постоянно изучается и толкуется нашими святыми отцами и учителями. Поэтому, вы как ученый, должны бы понимать, что авторитет Библии в том и НЕЗЫБЛЕМ, что ведом Духом Святым. А иначе и быть не может, если Бог есть и Сам открывает нам Себя.
 
Православный христианин
Уважаемый Сергий.
Вопрос в том, как это подает Писание. И насколько само Писание отражает истину, а насколько является все таки духовной книгой.
Я утверждаю, что Писание не отражает истину на 100%. А Вы говорите что отражает.
Но Вы смотрите на Писание как на незыблемый авторитет, боясь признать его неточность и искать причины этой неточности. А я смотрю на Писание как на обычную научно-исторически-философскую публикацию, критически подходя к спорным вопросам.
Вот я задаю Вам вопросы, а вы не можете ответить мне точно.
И так, я заметил, уже не первый раз.
Не опускайтесь до уровня сектантов. Думайте не только Библией, но и, немножко, головой. Тогда мы с Вами придем к адекватному обоюдному мнению.

«…Американский ученый-геолог Холл оставил яркое свидетельство о взаимоотношениях науки и религии: «Так как Библия была написана не с целью научить людей естественной истории и физическим наукам, а предназначалась первоначально для жителей восточных стран, незнакомых с результатами современных исследований, то и язык её, при изложении предметов естественного знания таков, каким он и должен быть, чтобы согласоваться с понятиями, свойственными тем, к кому обращена речь. Достигнуть таких результатов современных исследований было предоставлено человеческому разуму и опыту последующих веков. Библия и наука, следовательно, движутся по параллельным линиям. Предметы, доступные расследованию человеческого разума, предоставлены его видению, тогда как Библия трактует нравственные и духовные стороны человеческой природы, которых разум не в состоянии раскрыть без посторонней помощи. Что же касается истинности и достоверности исторических книг Священного Писания, то ежедневные открытия клонятся к подтверждению их. Недавние исследования в Египте, Палестине и других восточных странах показали, до какой степени, даже в мелких подробностях, документы Ветхого Завета могут быть принимаемы с глубоким доверием. Осуществление ветхозаветных пророчеств в лице Господа нашего Иисуса Христа, пророчеств, изреченных за целые века до Его явления, так же, как и тех пророчеств, что относятся к судьбам наций – в особенности еврейской – убедительное доказательство того, что эти пророчества были произносимы под влиянием Божественного вдохновения…».

Подробнее:
Почему ученые верят в Бога .
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Что есть закон и что есть лжезакон?
далеко ходит не будем, возьмём к примеру Библию и УК РФ.(на каждую статью есть однозначный комментарий)
в УК РФ все статьи трактуются однозначно, не возможно их перевернуть в свою пользу, с какой-бы стороны не подойти, - это ЗАКОН !!!.
Что такое Библия, сбор стихов, сказок, мифов, которые рассказывают как могло-бы быть в сотворение мира, но от безграмотности людей, составляющих её, написано много против закона природы, не учтены поправки на время.
когда люди узнали, что задолго до них на земле были люди, и развитие было выше нашего, а по этому не возможно сейчас переписать библию заново, и уточнить что Адам был не первым человеко, а так-же нельзя перенести время его появления, потому что страшно, а вдруг найдут что люди были раньше того времени, да и куда деть всё развитие, которое должно быть вместе с ранними цивилизациями, а его нет.
Это только малая часть вопросов, на которые вы никогда не сможете ответить ПРАВДОЙ.
если, к примеру, взять суд, и начать судить вашу библию, то судить её будут по написанию в ней, а не по вашим трактовкам, т.е. что написано, за то и отвечайте, а не играйте в перевёртыши.
а по этому могу с уверенностью сказать что закон это УК РФ, а библия это набор сказок, а не закон, и трактовать его можно как угодно.
А как-же тогда завет "Не лги", ведь интерпретация написанного в библии это и есть ложь.
Вам самим не страшно так грешить перед богом, занимаясь словоблудием...?
Вы опять вернулись, хамовитый юноша?
Ваша клевета здесь никому не нужна.
И не забывайтесь, переходя со мной на ты, что я в двое старше вас!
Ежели хотите участвовать в разговоре, побольше слушайте и читайте!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху