Акт творения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
1) почему считается что Адам первый человек на земле.
2) хотя уже доказано что до его появления были другие цивилизации, более развитые чем мы сейчас.
1) По вере.
2) Кем доказано? Есть диссертации на руках? Давайте документы на которых Вы основываете свои умозаключения. Мы ведь Вам документ(Библию) цитируем.
Так уж и Вы процитируйте, пожалуйста.
 
Православный христианин
1) против учения божего,
2) против написания сказок в библии,
3) не нужно подменять понятия
1) Тогда Вы не атеист, а алогист.
2) Тогда вообще не знаю как Вы самоназваться должны астилист, не?
3) Я не подменяю, я рассказал, что Ваше самоназвание --- нонсенс.
ЗЫ: Если Вы не можете освоить и логически оценить и доказать правильность Вашего самоназвания, то что говорить об остальном?
Вы начните с малого, Вам легче будет освоить многое.
 
Православный христианин
гугл вам в помощь, я ещё вас тут все диссертации выкладывать буду, сами найдёте, перед свиньями бисер не мечу
Так я Вам предлагаю, не предо мной, а перед собой метнуть бисер научных доказательств. Это прежде всего Вам надо, чтобы освоить вопросы, которыми Вы задаётесь и нам задаёте.
 
Православный христианин
опять смена темы, вернёмся к Адаму
Вернёмся, только я сомневаюсь в Ваших способностях понять о чём идёт речь. Простейшая логика Вам недоступна.
Но давайте вернёмся.
Никакая теория не может быть доказана в терминах себя самой. Об её истинности свидетельствует только непротиворечивость её внутри себя.
 
Православный христианин
я очевидное не отрицаю, и знаю что смена дня и ночи является движением земли вокруг своей оси,
а не солнца вокруг земли, по вашей библии
Вы что-нибудь про геоцентрическую систему координат слышали?
 
Православный христианин
очень глупо и опрометчиво отрицать очевидные вещи, которые легко доказать
Мы отрицаем очевидные вещи в пользу очевидных фактов.
ЗЫ: Умиляете, молодца! Прям слышу ответ физиков на вопрос "Почему?": "Очевидно, что..." Это они так отвечают, когда нет доказательств.
 
Православный христианин
пока не будет ответа по происхождению Адама, я не буду вам отвечать, хоть обпишитесь, на ваш бред отвечать, себе дороже.
Адам сотворен на 6-й день от сотворения мира.
Сейчас идёт 7525 год от сотворения мира.
 
Православный христианин
а древним цивилизациям 100 000, 200 000....5 000 000 лет.
последняя археологическая находка подтвердила жизнь человека на земле более 5 000 000 лет назад
То есть на находке стояло клеймо: "Мне 5 000 000 лет" (без точки в конце предложения, время то идёт)?
Как Вы определили возраст?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
очень глупо и опрометчиво отрицать очевидные вещи, которые легко доказать
докажите!
Есть гипотеза - не более. Причем, сроки, которые доказаны сегодня, завтра обычно меняются. Потому и говорится о приблизительности. А вот фактов - нет.
Это как сегодня в изучении космоса: вчера Марс был безводным и невозможным для жизни, а сегодня обсуждается чуть ли обитаемость этой планеты.
Так, что доказательств нет, да и не может быть, ведь никто из ученых еще не жил 100 000 лет назад, не правда ли?
Так что опрометчиво вам говорить сегодня то, что завтра поменяется полностью.
А нам, верующим, это неважно. У нас, все еще впереди, и Господь откроет нам все в свое время.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
гугл вам в помощь, я ещё вас тут все диссертации выкладывать буду, сами найдёте, перед свиньями бисер не мечу
Ха!
А что вы можете без гугла -то? И почему вы считаете, что это ваше добро?
Так что, вы не мечете, а топчете его ( бисер)...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
опять смена темы, вернёмся к Адаму
Опять же, Адам - это наш праотец, вы же произошли от инопланетян, хотя я думаю, что ваш духовный родственник был от одного из сынов Ноя, но не от Сима или Иафета.
А Адам был сотворен в шестой день творения Богом. Хотя вам это вряд ли что то говорит.
 
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну уж куда более проверенная информация о библии, все законы природы нарушены и ни одного доказательства, одни бла-бла-бла
Вы невежа, сударь, мало того, что не знакомы с Книгой Библия, так еще собираетесь судить о ней.
К тому же вы еще клеветник и трус, испугались ответить за свою же клевету, на меня лично.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
значит их нет, я вас правильно понял?
тогда откуда ваш взялся?
не отвлекаемся от Адама, я жду подтверждения что он был первым человеком на земле
Вам, здесь, нечего ждать, пора на выход!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Возможно, в те времена на всей Земле был один язык и одно правительство. Образование было залогом процветания Империи, каждый гражданин был сведущ в законах Земли и Вселенной, к 21 году ему давалось блестящее образование. К 28 годам человек становился полноправным гражданином империи.
Одна беда, цивилизация эта не оставила о себе никаких следов. То есть, её попросту не было.
Но было время, когда действительно был один язык, но потомки Хама, решили построить себе противопотопное сооружение
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я не вижу опровержений, или сдулся ? :)
Вы про себя?
Поразительно быстро развивается шифозрения.
Но это надоело, пожалуй пора на вас жаловаться, что бы вы тут не клеветали. Все же тут православный форум.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
а как-же это:
Археологические исследования подтвердили, что в Южной Африке в течении каменного века велись горнодобывающие работы. Так, в 1970 году в Свазиленде, в частности, были обнаружены обширные горнодобывающие участки с шахтами глубиной до 20 метров. Специалисты установили, что там «применялась технология горных разработок в период после 100 000 года до нашей эры. Международная группа физиков в 1988 году с помощью новейшего оборудования определила возраст поселений Свазиленда: 80 – 115 тысяч лет. И что интересно, там были найдены кости Homo Sapiens, то есть мы действительно добывали там золото 100 000 лет назад. Интересно, зачем оно нам было нужно в каменном веке?
Так вам все равно, когда и сколько - вы все оно его не имеете.
Но фактов тут нет. Надобны ссылки на документы. А так - это очередная гипотеза, причем сроки колеблются плюс минут миллион лет.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну а тут от плагиата не отвертеться:
Шумерские летописи гласят, что первые люди были созданы из глины, по приказу бога Энки.
То есть, это было в 4000 лет до РХ?
Ну тогда это подтверждает Библию, а не вашу псевдотеорию.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
То есть, это было в 4000 лет до РХ?
Ну тогда это подтверждает Библию, а не вашу псевдотеорию.
это вам так кажется, потому что хватаетесь за последнюю соломинку которую я вам и кинул, как слабоумному.
почему слабоумный, только такой не может понять, что если человек не захочет уйти с форума, его не выгнать,
ну и про шумеров, они жили за долго до появления вашего бога, и эта легенда про глину дошла до вас, когда вы ветхий сочиняли, от так называемых ангелов.
ну и как-же быть с тем попом, который не захотел стучать на своих, главное слово стучать, как вы его оправдываете или осуждаете,
а как-же заповедь, не навреди, а вы заблудших из церкви гоните вместо разъяснений?
опять не ваше это занятие и оговор.вы как были низкопробными человечками, которые Иисуса под крест подвели, лишь-бы вера не ушла от вас, а ведь именно в те года от вас начали бежать люди, и вам именно тогда нужен был пиар-ход, все прекрасно знают на какие интриги способна церковь, так что и не удивительно что все эти телодвижения с Иисусом было сделаны с её подачки, так ими и остались, а может ещё мельче стали.
а вот теперь можете банить, я всё сказал :) :) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху