Акт творения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
а вы её опровергните, защититесь от этой клеветы перед богом,
вы ведь этого хотите, ведь ваше словоблудие ещё больший грех,
разве переворачивать написанное в библии в свою пользу и трактовать как вам угодно, это не является грехом?
вы первые в очереди в Ад, вы замахнулись на самое святое, божие писание, и перевернули всё в свою пользу.
Ежели вы решили обвинять, то приводите пример, где и как я трактовал Библию в свою пользу. Возьмите статью УК РФ и сформулируйте обвинения.
Начнем с ВАШЕГО "не лги" - который вы назвали " заветом"
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
начнём с твердыни, небо было твёрдым, и на нём был дом бога и рай.
ну теперь-то мы знаем что небо не может быть твёрдым.
и куда поднялось тело Иисуса, если там дома нет и нет твердыни, зачем тогда вообще тело поднялось?
дерзайте... :)
Вы, видимо плохо учились в школе, и не умеете отвечать на прямо поставленный вопрос?
Итак, где и когда я вам лгал?
Где вы нашли завет "Не лги"
Ответьте на этот вопрос и тогда мы пойдем далее.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
если-бы была статья на библию, но увы, пока её нет, но вы очень близки к 159 ст.1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, и как только начнёте завладевать чужим имуществом, ссылаясь на библию, статья начнёт работать.
Ага!
Глупость ведь тоже имеет предел, но ваша клевета - нет.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
т.е. другими словами вам бог разрешает врать, я вас правильно понял?
тогда что вы так боитесь что вас обвиняют во лжи, это ведь не грех, живите спокойно, продолжайте врать и радуйтесь, ведь вам всё позволено... :)

вы зря затеяли эту беседу, к словам цепляться я тоже умею, так что будьте аккуратнее с выражениями.
Это уже шизофрения, теперь вы уже пытаетесь отвечать на собственные домыслы? Что будет дальше.
Однако, жду ваших обвинений лично ко мне.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
похоже что вы вообще не учились в школе, раз читать не умеете,
а уж на поставленные вопросы вам ответить не позволяет вера, иначе вам придётся признать писание полным бредом для затуманивание умов неграмотного люда.
так что вы там скажете про твердынь?
или опять включим "заднюю" и будем менять темы разговора?
Сначала обвинения в мой адрес!
Ежели вы не сможете этого сделать, то нам с вами придется попрощаться!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я это сделал ещё вчера, а вы всё настаивали на продолжении беседы,
я не дам вам шанса вывернуться из разговора сухим, вы не отвечаете не на один поставленный вопрос, вы уходите от ответов, чтоб ещё больше не погрязнуть во лжи,
так какие ещё доказательства нужны в том что вы врун, и это не клевета, а констатация фактов.
думайте над ответами, а я пока пойду погуляю... :)
Нет, нелюбезный вы наш, вам не удастся увильнуть в этот раз
Вы обвинили меня во лжи, но не предоставили ни одного свидетельства.
По вашему же ГК РФ - это есть оскорбление личности
"В соответствии с российским ГК, статьей 5.61, ч. 1 об оскорблении личности, наказание выглядит как административный штраф, для:Гражданских лиц — в сумме 1000-3000 рублей;
За оскорбление личности и клевету на публике санкции более суровые. Тоже выписывается административный штраф, но размер намного больше: Простые граждане будут обязаны заплатить в казну от 3000 до 5000 рублей;

Ну а по правилам форума, вам объяснят наши модераторы!
 
Православный христианин
Каким образом при сотворении мира вначале появился свет, затем — смена дня и ночи и только затем — светила, которые, как сейчас достоверно известно, обеспечивают эту смену дня и ночи?
1) Сейчас достоверно известно, что Бог обеспечивает смену дня и ночи. Он не просто сотворил всё, а творит(лучше сказать животворит, хотя это больше подходит к человеку) непрестанно.
2) Если Вы занимаетесь наукой, то Вы знаете, что никакая наука (теория) не может доказать свою истинность в терминах себя самой. Единственным свидетельством истинности является её непротиворечивость внутри себя.
Следовательно
3) Если Вы верите в Бога, то оцениваете истинность на основе Библии. Если верите в материю, то оцениваете истинность на основе естественнонаучных теорий. Не забывайте, что Библия Истинна, а в естественной науке все выводы даются с определённой долей вероятности.
4) Поэтому всемогущий Бог освещал мир и до создания светил. И указал, что светила, не для освещения, а "во область" дня и ночи, то есть властвуют, а не освещают.
 
Православный христианин
Один атеист из православных вышедший, сказал мне такую фразу - не понимаю - почему упирается Церковь. В Библии сказано:
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в
день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех
дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда
Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую
полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на
землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его
дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека,
которого создал.

Ведь написано - что сначала Бог сотворил мужчину и женщину - в 6 день. А в 7 день - создал Адама, насадил рай в Едеме и поместил Адама там.
Что за бред!
Сначала в первой главе перечисляются факты о создании мира. Кратко.
Во второй главе с 7-го стиха подробный рассказ о создании человека.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
начнём с твердыни, небо было твёрдым, и на нём был дом бога и рай.
ну теперь-то мы знаем что небо не может быть твёрдым.
и куда поднялось тело Иисуса, если там дома нет и нет твердыни, зачем тогда вообще тело поднялось?
дерзайте... :)
1) Рай был не на небе, а на земле. Невнимательно Вы...
2) Небо --- это граница между миром видимым и миром невидимым. Твердь --- потому что Вы по своей воле не сможете перейти эту границу.
3) Земля, атмосфера Земли, и вся вселенная --- мир видимый(материальный). Атмосфера != Небо.
Хотя словом "небо" мы называем и атмосферу Земли.
 
Православный христианин
"В соответствии с российским ГК, статьей 5.61, ч. 1 об оскорблении личности, наказание выглядит как административный штраф, для:Гражданских лиц — в сумме 1000-3000 рублей;
За оскорбление личности и клевету на публике санкции более суровые. Тоже выписывается административный штраф, но размер намного больше: Простые граждане будут обязаны заплатить в казну от 3000 до 5000 рублей;

Ну а по правилам форума, вам объяснят наши модераторы!
Как не стыдно!
Вы ещё наряд полиции вызовите!
Если нет аргументов --- учебники в помощь и Библия. Найдите аргументы и побеждайте честно, а то "возраст", "модераторы"...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В Библии написано, что написано - 6 день - создал людей, 7 день - Адама и поселил в Едеме. А Еву - так вообще в Едеме создал из Адама
Зачем вам слушать кого то, когда есть возможно прочитать самому.
В главе 1 рассказано Моисеем все дни творения. Причем, необходимо изучать, что именно говорил Моисей, потому как переводы хотя и отвечают по смыслу, но не являются совершенно полными. Они, как бы открывают завесу, дают ключ к пониманию, запускают наш мозговой цент к работе.
Но читайте внимательно:
В первые шесть дней было завершено все творение, о чем и сказано в главе 2
  • Так совершены небо и земля и все воинство их.
  • И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
  • И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт2:1-3
Далее же Бог раскрывает само сотворение Адама. И там нигде и никогда не указывались иные даты творения.
Бог строго строит иерархию и не допускает человеческих неточностей. Это все таки Высший Разум.
Потому то он и говорится :Всякое слово Бога чисто; Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом» (Притчи 30,5.6).

Кстати. падение Евы и началось именно с неточности исповедования её Слов Бога. Она кое где прибавила к Слову, и кое что убавила.
 
Православный христианин
1) и сразу встречный вопрос, почему вы трактуете как вам выгодно,
2) 5000 лет назад люди не понимали что такое небо,
3) вы им затуманили мозг тем, что небо твёрдое и на небе дом божий и рай,
4) это сейчас вы изворачиваетесь как змей, пытаетесь всё переиначить.
5) земля тогда вообще была плоской, по вашему учению
1) Я не трактовал --- я процитировал Ветхий Завет.
2) Голословненько. Факты в студию! Или Вы покопались в их умах?
3) Я? Мне 52, а не 5000! Опять пустословненько? (Ещё раз на небе рая не было никогда, рай был на земле. Вы даже этого простейшего факта не можете вынести из Библии!)
4) Я процитировал Ветхий Завет!
5) Я не помню, чтобы в Библии говорилось о форме Земли. Если есть цитаты, приведите их, пожалуйста.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
тогда как понимать, что вы все его слова перевёртываете так как вам выгодно?
откуда взялось столько смелости перед богом, наверное сами в него перестали верить и бояться...
Приведите пример?
 
Православный христианин
1) к смене темы я уже привык вернёмся к нашим баранам,
2) как вы объясните появление разных цивилизаций задолго до появления Адама,
3) и замечу, что цивилизации были гораздо сильнее развиты чем мы сейчас.
4) так как вы это объясните, почему Адам был первый на земле. не важно что он был первый богоугодный, он был сотворён не первым на земле.
1) То есть цитировать теорию(предмет спора) нельзя?
2) Их не было. Мир существует чуть больше 7500 лет. Все естественнонаучные оценки о продолжительности существования мира (или, по-другому, отстояния от нас "первовзрыва"(я сознательно употребил атеистический термин) не могут считаться точными из-за неточности естественнонаучных изысканий и являются предметом веры.
3) Человечество вырождается с момента грехопадения, поэтому каждое новое поколение слабее (во всех отношениях) предыдущего.
4) Первым, первым. Читайте Ветхий Завет, а не статьи в сомнительных журналах. ;)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
После разговора с тем атеистом, я сам - не перестал верить в Бога.



Вообще - этот вопрос - что дак как было - меня лично не интересует. Не думаю что этот вопрос - важен для спасения человека. В Библии хватает описаний праведной жизни и грехов, и этого - достаточно. А убавлять или прибавлять к Библии чего-то нового - действительно нельзя, там так и написано. Вы правы.
В том то и дело, что это важно.
Адам и Ева были без греха, но пали именно из-за неправильного понимания Слова Бога.
Смертью умрешь - сказал Господь.
Чего не понятно?
Ан нет.
Ева, что ответила на провокационный вопрос змия: " подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"
Разве Бог сказал про все деревья Адаму? - Нет, конечно, только про одно.
А что ответила Ева?
  • И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
  • только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Разве Бог запретил прикасаться? Здесь Ева прибавила,
Разве Бог сказал: Чтобы не умереть?
Нет Он сказал твердо: Смертью умрешь.
Значит Адам знал, что такое смерть и понимал, какие последствие могут быть.
Но Ева периначила и вышло нечто безобидное.
Кто то из толкователей сказал, что Ева дотронулась до древа и увидев, что ничего не произошла прислушалась к словам змия:
  • И сказал змей жене: нет, не умрете,
  • но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Быт3:4-5)
Вот так и происходит согрешения каждого из нас. Попробуйте проанализировать свои грехи и вы увидите сами.
И сегодня сатана кричит везде, прямо в открытую:
"нет, не умрете,!"
Попробуй наркотик, попьянствуй, поблуди, - все ПУТЕМ! Не парься!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
всё дело в том, что я, как атеист, ничем вам не обязан, и уж ничего не должен вам доказывать,
а у вас такого права нет, вы обязаны ответить на все вопросы по писанию,
но увы, вы этого сделать не можете :)
Во как!
Я могу говорить что хочу, а вы - нееет! Вы то ДОЛЖНЫ!
Вот так и сегодня, права только для хамов и клеветников, а для верующего - гонения и преследование.
И это действительно так, к сожалению.
Но об этом уже давно говорилось в Святом Писании.
Потому то эти лжецы и не могут читать Её!
Ваше увы, нелюбезный юноша - относиться лишь к вам: Увы, вы давно в яме и Свет видите в искаженном виде.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
да, именно так, вы должны доказать слово божье, а я его отвергаю и предоставляю вам аргументированные доказательства
Нет у вас аргументов!
Хотя бы один покажите? Именно свой атеистический. Потому как наука - должна подтвердить или опровергнуть.
Покажите нам свидетельства тех самых существ 200 000 тыс лет тому назад?
Есть?
Вряд ли.
А Слово Божие слышат верующие и они никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ доказывать, - вы попутали, по своей безграмотности.
Слово Божие от СЛЫШАНИЯ. Ежели вы не слышите - в том ваша беда.
Верующий проповедует Слово Божие. И оно, Слово, для нас БЛАГОДАТЬ, а атеисту - во свидетельство.
Вот помрете, придете к Богу и уже не сможете ответить, что, мол я ничего не слышал.
 
Православный христианин
1) то почему-бы ему не показаться на глаза
2) просто его нет, а всё это вымысел
1) Бог никтоже виде нигдеже. Увидеть его невозможно --- Он есть Чистый Дух. Правда есть один способ: очистите своё сердце и узрите Бога.
2) "а" --- это "против", "Тео" --- это Бог.
а) Если Его нет, то против кого Вы?
б) А если Он есть, то какой смысл идти против Всемогущего?
Получается атеизм или вымысел(а), или Вы апологет бессмыслецы(б).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
мы отошли далеко от первоначального вопроса,
почему считается что Адам первый человек на земле. хотя уже доказано что до его появления были другие цивилизации, более развитые чем мы сейчас.
вопрос идёт именно о первом человеке, а не о первом богоподобном, богобязненом и всяким прочим лабудой
Нет ни одного внятного доказательства - одни гипотезы.
Само появление человека из обезьяны не было доказано наукой, а уж от инопланетной цивилизации и тем более.
Так, что это дело науки доказывать, а не выстраивать гипотезы.
Вот факты, описанные в Библии подтверждаются и этот факт неоспоримый в науке.
Остальное - кости животных, не более того.
Ежели, вы решили нас удивить, то приведите факт подтверждения жизни людей 100 000 лет назад.
Свидетельства, а не гипотезы. Так то!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху